Гость
Статьи
Зачем люди торопятся …

Зачем люди торопятся рожать детей?

У меня есть подруга. Замужем. С мужем они знакомы менее 4 лет, а уже успели родить двоих детей. Ей всего 28 лет. Куда так торопиться, я не понимаю. Многие по 4-5 лет только присматриваются друг к …

Мария
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256
Гость

А вы и не сможете меня "расстроить"! Мы с мужем учились в универе, вместе тусили, вместе готовились к экзаменам, путешествовали, вместе растили дочь, в чём, должна признаться, немало помогала моя любимая, ныне уже покойная свекровь... Впрочем, быть может, у вас имеется вариант более интересной судьбы?)

Да скажите прямо - вы иногда помогали свекрови растить вашу дочь. У меня несколько таких знакомых, все как одна хвастаются, что и родили в 20, и отучились, и тусовались, и карьеру делали, и ребенка воспитывали, а что такого сложного?! Только забывают, что с утра отдали ребенка бабушке - и пока! Одна такая возмущается, как так - выросший ребенок называет мамой бабушку, а с ней едва общается(

Гость
#257
Мария

Гости, я имела в виду не количество детей, не то, что подруга и муж не имеют своей квартиры, когда создавала тему, а то, что моя подруга так быстро доверилась мужчине, будучи девственницей, и за всего 4 года знакомства родила двоих. Я вот столько же в отношениях с мужчиной, почти что в один день с подругой познакомились с мужчинами, но мы только жениться собираемся, а у них уже двое! А вдруг развод? Как так можно, если не знаешь хорошо человека?

Я поняла о чем Вы, у меня тоже есть пример такой семьи, только там за 3 года 3 детей!!! В квартире со свекрами. Закончилось фигово( Муженек после второго начал ежедневно прикладываться к бутылке. Приезжал с работы и в машине во дворе пил, не шел домой трезвым, после 3-го все стало еще хуже. Больше всего мне там было жалко свекровь, она, пожилая женщина с гипертонией и прочими болячками, целый день колбасилась с детьми (а куда денешься, если младенцы везде кишат) и мечтала свалить куда угодно из своей квартиры, но некуда было. В результате многодетный отец свалил, жена с детьми уехала к маме (мама вдова, сердечница, на инвалидности), что дальше у них было - не знаю, пути разошлись несколько лет назад.

Гость
#258
Гость

Я поняла о чем Вы, у меня тоже есть пример такой семьи, только там за 3 года 3 детей!!! В квартире со свекрами. Закончилось фигово( Муженек после второго начал ежедневно прикладываться к бутылке. Приезжал с работы и в машине во дворе пил, не шел домой трезвым, после 3-го все стало еще хуже. Больше всего мне там было жалко свекровь, она, пожилая женщина с гипертонией и прочими болячками, целый день колбасилась с детьми (а куда денешься, если младенцы везде кишат) и мечтала свалить куда угодно из своей квартиры, но некуда было. В результате многодетный отец свалил, жена с детьми уехала к маме (мама вдова, сердечница, на инвалидности), что дальше у них было - не знаю, пути разошлись несколько лет назад.

Адище. Нищеброды плодятся как из пулемета в хрущобах своих

Гость
#259
Гость

Адище. Нищеброды плодятся как из пулемета в хрущобах своих

Самое интересное, что эти товарищи казались неглупыми и перспективными. Она закончила университет, аспирантуру, занималась научной работой, он - врач. Поженились в 26 и 27. Первому ребенку все были рады, а 2 и 3 появились "случайно". Муж сказал, что пока она кормит грудью, забеременеть не сможет. Вы представляете?! Врач!!!

#260

Потому что у всех людей разные ценности в жизни. У кого-то семья, у кого-то карьера, у кого-то путешествия и новые впечатления.
У меня много знакомых. Одна вышла замуж в 18, к своим 24 годам имеет двух сыновей (старшего в 19 родила), собирается за третьим ребёнком, счастлива. Другой 29, не замужем, нет детей, строит карьеру, путешествует, счастлива.
Если лично вам дети не нужны - то и не рожайте, никто не заставляет.

Гость
#261

Мария

Гости, я имела в виду не количество детей, не то, что подруга и муж не имеют своей квартиры, когда создавала тему, а то, что моя подруга так быстро доверилась мужчине, будучи девственницей, и за всего 4 года знакомства родила двоих. Я вот столько же в отношениях с мужчиной, почти что в один день с подругой познакомились с мужчинами, но мы только жениться собираемся, а у них уже двое! А вдруг развод? Как так можно, если не знаешь хорошо человека?
=============================================================
А вы его и не узнаете пока не родите, хоть 10 лет будете с ним жить. Вы и себе толком пока не знаете, потому что после родов все будет несколько иначе

Гость
#262
Гость

Это да.Только если нет нифф-я ,то не значит, что пора пришла размножаться. Люди НЕ понимают, не осознают себя в реальности, теша себя то иллюзиями, то мечтами!

Если нет нифф-я в 28, то и в 35 фyй будет)

Мнение
#263
Гость

19 лет. Но мало ребенка. Так она туда и мужа притащила,который жрал много, а вот работать не хотел. Я просто сделала выводы, что семья мужа моей сестры как раз сделала более логичный выбор: выкинула эту семейку из-за того, что у них был младший ребенок , а мои родители по факту выкинули меня. Но это все ерунда.Я вам просто объясняю, что есть полно людей,которые свои счастья материнства реализуют в ущерб другим людям.И тут как бы мо33ги надо подключать. Там все тянулись на счастье материнства сестры -мои родители, я(мне предписывалось гулять с их ребенком) , стирать вещи и убираться в квартире, и даже наша бабушка, она тоже с нами жила. Каждый должен понимать, что идя на поводу "как же реализовать свое счастье материнства" вы рискуете оставить других людей даже без своего пространства. У каждого своя правлда и свой выбор.

Ну тут так получилось, то что это незапланированный это понятно. Жить негде, вариантов нет. Но вы бы пожелали бы ей абррт? И ещё не встречаться с ним, а найти квартирного, потому что ваша семья не может помочь?. А автор привёл пример где люди в 25 в браке, в длительных отношениях по обоюдному желанию родили детей.

Марина А.
#264
Гость

Завидовать тому, что у человек не было детства, юности? Вы в своём уме? Завидуют именно тем, кто в 28 ещё ребенок и счастлив, живёт счастливым мальчиком или девочкой, учится, любимый и обласканный, а не пашет на семью и никому не нужных детей.

Да нет, про таких говорят-жизнь не задалась, бестолковый. Работы к тридцатке нет, семьи нет, из универа вылетал и восстанавливался сто раз, раз в 28 ещё учится, сидит на шее у родителей, значит, и в расходах своих не властен, любые развлечения и путешествия-с их позволения, чему тут завидовать? А если при этом чувствует себя счастливым ребенком, в 30-то почти, то это прямой путь к превращению в молодящуюся старушку или старого мальчика, очень жалкое зрелище. Печально, когда человек не принимает свой возраст.
А у подруги все норм, квартира- дело наживное,

#265
Гость

Адище. Нищеброды плодятся как из пулемета в хрущобах своих

сжечь всех из огнемета !
а вы не забываете чтоб вас "богатых" обслуживать на каждого по 10 нищебродов нужно. деньги на деревьях не растут как и булки с колбасой.
чтоб одна москва жировала вся Россия корячится.
я понимаю не уважать бедных. но блин хотя бы понимайте что не станет их и не станет вас.
тебя выгонят двор мести!

Гость
#266
Мнение

Ну тут так получилось, то что это незапланированный это понятно. Жить негде, вариантов нет. Но вы бы пожелали бы ей абррт? И ещё не встречаться с ним, а найти квартирного, потому что ваша семья не может помочь?. А автор привёл пример где люди в 25 в браке, в длительных отношениях по обоюдному желанию родили детей.

Естественно, встречаться надо с мо33гами. Именно бы это всем и пожелала.
А вы как себе представляете?Жить друг у друга на башках?

#267

Она вам жалуется на жизнь, что плохо ей живется? Если нет, не понимаю вашего возмущения.

Гость
#268

Да никто особо и не торопится уже. Я сама не рожала ещё и не очень хочется. А если рожу, максимум одного. По-моему в наше время все меньше и меньше женщин торопятся рожать. И это неплохо. Нам хватит и тех очередей везде, которые уже есть. И ресурсы на земле не вечны. А вообще все от воспитания зависит и психики. Ну хочется человеку родить - ну пусть родит, кто-то просто любит жить для других, они находят в этом своё призвание. Это же тоже неплохо. Кто не хочет- пусть не рожают. Делов то куча.

Гость
#269

А какая кому разница как я буду растить своего ребёнка в 40 в 30 или в 20 лет. Если кто помочь хочет, пожалуйста, я не против. А так это личные проблемы каждого. Захочу вообще не рожу, а захочу столько нарожаю и в 20 и в 30 и в 40 и ещё в 50 всем на зло. ))

Мнение
#270
Гость

Естественно, встречаться надо с мо33гами. Именно бы это всем и пожелала. А вы как себе представляете?Жить друг у друга на башках?

Я уже говорила у большинства нет выбора, или в жизнь жить без детей с родителями или со своей семьёй и родителями.

Kleanna
#271
Мнение

Я знаю несколько случаев, когда после рождения ребёнка наоборот переезжало к родителям, чтобы было легче. И знаю кого семей где Родители помогают и это ценится. Да, эгоистов много, поэтому у меня из класса из 12 девочек только 3 родили к 30 годам... ничего хорошего я в этом не вижу, печальная тенденция.

Алексей, я одна живу в трёхкромнатной квартире в Европе. 15 минут до центра. Мне быт не нравится. Меня интересует карьера, много летаю по миру. По Вашему мнению я не выполняю свои функции? Кто их обозначил по закону? Мне нравится жить для себя. Захочу - рожу ребёнка. Пока я даже замуж не хочу.

Гость
#272

такое чувство, что вы говорите о 18 - летней, 28 вполне осознанный возраст для рождения детей.

Гость
#273
Kleanna

Алексей, я одна живу в трёхкромнатной квартире в Европе. 15 минут до центра. Мне быт не нравится. Меня интересует карьера, много летаю по миру. По Вашему мнению я не выполняю свои функции? Кто их обозначил по закону? Мне нравится жить для себя. Захочу - рожу ребёнка. Пока я даже замуж не хочу.

Все свято поверили написанному тобой)))) Тут, на этом телочном серпентарии, у каждой телки машина квартира дача, да лакеи шныряют рядом, принцессе поднося все что пожелает.

Гость
#274

Я вообще ору над некоторыми взрослыми уже возрастными тетями с их путешествиями, саморазвитиями. Так пишут как будто они Америку ездят открывать, а не по проторенным маршрутам, сто раз изъезденным, переснятыми, описанными, где до них были миллионы таких же женщин. Также и саморазвитие. Какие-нибудь психологические курсы, гуманитарные специальности, работа в офисе, фото, дизайн, вышивание. Где тут развитие, где открытия и чем вы круче мамаш с детьми?
Развитие и открытия это полет в космос на Марс, занятие серьезной наукой, физикой, ИТ-технологии. На худой конец, социально значимая работа вроде спасения людей, участие в важном производстве.
Если что, я не любитель детей и согласна, что рожать должны только умные, красивые, желательно молодые, обеспеченные, с жильем, психически и физически здоровые в полной семье люди, при чем желательно не больше 1-2 детей. Но вот эти мантры взрослых теть про саморазвитие и путешествия смешны.

Гость
#275

Самое смешное еще с каким это высокомерием и напыщенностью пишется про путешествия и саморазвитие. Мне одной от этого смешно?

Юлия.
#276
Мария

У меня есть подруга. Замужем. С мужем они знакомы менее 4 лет, а уже успели родить двоих детей. Ей всего 28 лет. Куда так торопиться, я не понимаю. Многие по 4-5 лет только присматриваются друг к другу, потом женятся, строят квартиры, покупают машины, детям на будущее деньги откладывают, и только потом задумываются о детях. Подруга отвечает, что надоело ей учиться и карьеру строить, до 25 была девственницей, теперь вот пятилетку за три года, как говорится. Причём живут в квартире свекрови.
Вы понимаете таких людей?

Я понимаю. Сама родила в 23. Сейчас взрослый сын. 20 лет. Сам себе хозяин учится, работает. К рождению сына я уже имела стаж 7 лет (3 из них по специальности), параллельно училась и как раз перед его рождением закончила универ. На работу вышла в 26. Я свободная, молодая, обеспеченная, со взрослым ребенком...была бы, если бы не родила еще и в 33 и теперь у меня 10 летний ребенок еще. Дочку конечно очень любим, муж просто обожает ее. Но меня уже достали школа и болезни детские по второму кругу. Я я была бы куда счастливее, если бы дочке было сейчас 19-18 лет. Очень жалею, что не родила погодок.

Юлия.
#277
Гость

Самое смешное еще с каким это высокомерием и напыщенностью пишется про путешествия и саморазвитие. Мне одной от этого смешно?

Мне смешно. Саморазвитие куда лучше идет в компании с ребенком.

Гость
#278
Лето 🌴

А моя мама вышла замуж в неполные 18, родила первого ребёнка в неполные 19, при этом высшее образование есть, и в карьере преуспела. Потом уже, оставив работу, родила меня в 43 года,раньше не получалось просто. Так что необязательно все рожающие рано не имеют образования.

Хватит уже врать,Лето! В прошлый раз ты писала,что мама тебя в 45 родила,а в позапрошлый,что в 41.Завралась уже,забываешь,что пишешь.

Гость
#279
Мнение

Я уже говорила у большинства нет выбора, или в жизнь жить без детей с родителями или со своей семьёй и родителями.

Жить без детей с родителями чем не вариант?Чем лучше вариант жить в двушке-хрущевке всемером( моя сестра, ее муж, ее ребенок,я, бабушка и отец-мать мои),
Вы хотите сказать, что это многим лучше?
Я младшая и прекрасно видела,что родители мужа моей сесстры не пустили их в 4-комнатную сталинку,где жили его родители (только) и его младшая сестра.
Теперь опять вопрос к вам: тогда за счет размножения одного из членов семьи вынуждены страдать все остальные?)
В чем НЕ правилен мой вывод, что моим родителям было легче сделать выбор в пользу сестры, хотя могли сказать, что жить негде,а вот его родители этого делать не стали, не пустили.
В чем мой вывод не верный?Ваш выбор правилен,если не задевает других людей.И что это за такая любовь к мужику,который вообще предпочитал не работать? Это как надо было так вляпаться?
Я была вынуждена уйти в 17, мои им квартиру нашли возможность купить, его так и не пошевелились.Спасибо, я накушалась.Как ушла- они купили и стали петь, какая я не благодарная дочь.
Я ни на грош не верю теперь, когда предки рассказывают, каких у них плохие дети.

Гость
#280

большинству нечем в жизни заняться, нет мозгов, талантов, интересов, амбиций, средств на бОльшее, вот и плодяться чтобы оправдать свое существование; раньше людям реально нечего было особо делать, только заботиться о выживании, да ахацца в качестве развлечения и снятия стресса, заботится о потомстве, сейчас уже мир изменился, границы расширились, появилось столько возможностей и занятий, но менталитет пока тот же

гостьЯ
#281
Гость

Я вообще ору над некоторыми взрослыми уже возрастными тетями с их путешествиями, саморазвитиями. Так пишут как будто они Америку ездят открывать, а не по проторенным маршрутам, сто раз изъезденным, переснятыми, описанными, где до них были миллионы таких же женщин. Также и саморазвитие. Какие-нибудь психологические курсы, гуманитарные специальности, работа в офисе, фото, дизайн, вышивание. Где тут развитие, где открытия и чем вы круче мамаш с детьми? Развитие и открытия это полет в космос на Марс, занятие серьезной наукой, физикой, ИТ-технологии. На худой конец, социально значимая работа вроде спасения людей, участие в важном производстве. Если что, я не любитель детей и согласна, что рожать должны только умные, красивые, желательно молодые, обеспеченные, с жильем, психически и физически здоровые в полной семье люди, при чем желательно не больше 1-2 детей. Но вот эти мантры взрослых теть про саморазвитие и путешествия смешны.

Орите)) Сами то где были? Для меня путешествия это кайф. Кто нигде не был конечно этого не поймет))) Что кроме кастрюль и памперсов видели?)))
Моя дочка 2 раза в каникулы осенние и весенние выезжает со мной по России в разные хорошие санатории, 2 раза в год ездит на море в разные страны. Я даю ребенку возможность увидеть разносторонний мир. А Вы что?

Мнение
#282
Гость

Жить без детей с родителями чем не вариант?Чем лучше вариант жить в двушке-хрущевке всемером( моя сестра, ее муж, ее ребенок,я, бабушка и отец-мать мои), Вы хотите сказать, что это многим лучше? Я младшая и прекрасно видела,что родители мужа моей сесстры не пустили их в 4-комнатную сталинку,где жили его родители (только) и его младшая сестра. Теперь опять вопрос к вам: тогда за счет размножения одного из членов семьи вынуждены страдать все остальные?) В чем НЕ правилен мой вывод, что моим родителям было легче сделать выбор в пользу сестры, хотя могли сказать, что жить негде,а вот его родители этого делать не стали, не пустили. В чем мой вывод не верный?Ваш выбор правилен,если не задевает других людей.И что это за такая любовь к мужику,который вообще предпочитал не работать? Это как надо было так вляпаться? Я была вынуждена уйти в 17, мои им квартиру нашли возможность купить, его так и не пошевелились.Спасибо, я накушалась.Как ушла- они купили и стали петь, какая я не благодарная дочь. Я ни на грош не верю теперь, когда предки рассказывают, каких у них плохие дети.

Ну в вашем случае ваши Родители не доглядели за вашей сестрой, не объяснили про контрацепции, не смогли ограничить круг ее общения так, чтобы она случайно не залетела. И уже так получилось и вариантов не было.
Но если людям уже по 25-30, то даже при отсутствии жилья щучьте жить с ребёнком, мужем и родителями, чем с мужем и подителями или просто с родителями. Потому что дети - главный смысл жизни. И так для большинства, несмотря на пугающую тенденцию чф

гостьЯ
#283

Ой, до середины дочитала, решила возмутиться)) думала как и все гнобить будете) ССори. Я за детей, хорошая работа, карьера, путешествия, рестораны, клубы, вкусная еда присутствуют. Но, без детей мир пуст

Мнение
#284
Гость

большинству нечем в жизни заняться, нет мозгов, талантов, интересов, амбиций, средств на бОльшее, вот и плодяться чтобы оправдать свое существование; раньше людям реально нечего было особо делать, только заботиться о выживании, да ахацца в качестве развлечения и снятия стресса, заботится о потомстве, сейчас уже мир изменился, границы расширились, появилось столько возможностей и занятий, но менталитет пока тот же

Ой, можно подумать раньше каждый день сексом занимались, а теперь нет потому что есть интересы :))) как все занимались регулярно, каждый день, через день, ну не реже раза в неделю, так и занимаются, от любого интересного дела оторвутся по этому поводу :))) аборты чаще делают, таблетки пьют и Здоровье портят. Бесплодия сейчас больше.

Мнение
#285
гостьЯ

Орите)) Сами то где были? Для меня путешествия это кайф. Кто нигде не был конечно этого не поймет))) Что кроме кастрюль и памперсов видели?))) Моя дочка 2 раза в каникулы осенние и весенние выезжает со мной по России в разные хорошие санатории, 2 раза в год ездит на море в разные страны. Я даю ребенку возможность увидеть разносторонний мир. А Вы что?

Ну так у вас есть ребёнок и вы не говорите что жизнь кончена, путешествовать больше нельзя, как тут пишут. Вы ездите с ребёнком, и правильно делаете.

Pennywise
#286
Гость

======
Для меня живущие у родителей своей семейкой (еще ладно), но наплодившиеся туда =быыдло быыдлянское.
У меня так старшая сестра наплодилась, притащив мужа к нашим родителям.
Теперь объясню: квартира у нас была маленькая, все деньги сразу стали тратиться на ее семейку( мужик ее нигде не работал).
Меня выселили в коридор -кухню.
Извините, сестра решала свои проблемы за мой счет и чужой вообще счет.И поэтому мне глубоко накакать, что там при таких условиях у нее будет в 35 лет.
Я,может, не лучше,но мо33ги,глядя на это убожество -свою сестренку и видя, как отыгрываются на мне по полной, повторять ее путь не захотелось.
Волочи своих приплодов и мужа к своим родителям, если их не жалко, живи на башке у младшей или младшего.То, в чем ты не видишь проблему,я вижу.
Люди дальше : раздвинуть ноги-залететь, в жизни не видят ничего.
Я за это до сих пор со своей сестрой не общаюсь.СПАСИБО ей огромное за то, что хотя бы мо33ги не вправила.

Вы прям как Лето: одно и то же в каждой теме

Гость
#287

Я не понимаю зачем вообще рожать и терять свою жизнь и жить всю жизнь не своей жизнью, а жизнью ребёнка...
Всю жизнь на ребёнка работать и обслуживать его...
Все свободное время и все деньги уходят на детей, ради чего все это?
Эта ваша жизнь вот и живите своей жизнью, а не жизнью мужа и детей...
А то пашут на них, здоровье и красоту убивают, а потом проклинают судьбу и ноют какие они старые и больные.

ГостьЯ
#288
Мнение

Ну так у вас есть ребёнок и вы не говорите что жизнь кончена, путешествовать больше нельзя, как тут пишут. Вы ездите с ребёнком, и правильно делаете.

Спасибо. Тут просто не мамский сайт, может, а так, кто может себе позволить, обычно с года выводит детей на моря. Ничего сложного не вижу отель-море-отель. Еда вкусная, прибирать-готовить не надо, мне по кайфу это

Юлия.
#289
Гость

Я не понимаю зачем вообще рожать и терять свою жизнь и жить всю жизнь не своей жизнью, а жизнью ребёнка... Всю жизнь на ребёнка работать и обслуживать его... Все свободное время и все деньги уходят на детей, ради чего все это? Эта ваша жизнь вот и живите своей жизнью, а не жизнью мужа и детей... А то пашут на них, здоровье и красоту убивают, а потом проклинают судьбу и ноют какие они старые и больные.

А можно родить и не терять свою жизнь. Вы же как-то живете с мужем, договариваетесь. С ребенком проще до некоторого времени - договариваться не нужно. Собрал и поехал. Все в жизни решаемо в свою сторону при разумном подходе. Уж одного-то ребенка спокойно себе можно позволить без какого-либо ущерба. Особенно при современных возможностях - памперсах, еды из баночек, мультиварках и роботах-пылесосах.

никГость
#290
Гость

Я вообще ору над некоторыми взрослыми уже возрастными тетями с их путешествиями, саморазвитиями. Так пишут как будто они Америку ездят открывать, а не по проторенным маршрутам, сто раз изъезденным, переснятыми, описанными, где до них были миллионы таких же женщин. Также и саморазвитие. Какие-нибудь психологические курсы, гуманитарные специальности, работа в офисе, фото, дизайн, вышивание. Где тут развитие, где открытия и чем вы круче мамаш с детьми?
Развитие и открытия это полет в космос на Марс, занятие серьезной наукой, физикой, ИТ-технологии. На худой конец, социально значимая работа вроде спасения людей, участие в важном производстве.
Если что, я не любитель детей и согласна, что рожать должны только умные, красивые, желательно молодые, обеспеченные, с жильем, психически и физически здоровые в полной семье люди, при чем желательно не больше 1-2 детей. Но вот эти мантры взрослых теть про саморазвитие и путешествия смешны.

-------
А чем вышивание, дизайн и фото не развитие? Вышивание развивает усидчивость, терпение, мелкую моторику пальцев, под старость полезно; фото и дизайн развивают чувство прекрасного, также терпение и усидчивость, вкус, в конце концов, это интересно.

ГостьЯ
#291
никГость

------- А чем вышивание, дизайн и фото не развитие? Вышивание развивает усидчивость, терпение, мелкую моторику пальцев, под старость полезно; фото и дизайн развивают чувство прекрасного, также терпение и усидчивость, вкус, в конце концов, это интересно.

Автор спрашивает чем вы круче мамаш с детьми. Вы реально сравниваете хобби фото и дизайн с воспитанием детей

никГость
#292
Юлия.

Я не понимаю зачем вообще рожать и терять свою жизнь и жить всю жизнь не своей жизнью, а жизнью ребёнка... Всю жизнь на ребёнка работать и обслуживать его... Все свободное время и все деньги уходят на детей, ради чего все это? Эта ваша жизнь вот и живите своей жизнью, а не жизнью мужа и детей... А то пашут на них, здоровье и красоту убивают, а потом проклинают судьбу и ноют какие они старые и больные.

А можно родить и не терять свою жизнь. Вы же как-то живете с мужем, договариваетесь. С ребенком проще до некоторого времени - договариваться не нужно. Собрал и поехал. Все в жизни решаемо в свою сторону при разумном подходе. Уж одного-то ребенка спокойно себе можно позволить без какого-либо ущерба. Особенно при современных возможностях - памперсах, еды из баночек, мультиварках и роботах-пылесосах.

-----
Ну вот в нашей ситуации обманутых дольщиков, как позволить одного ребенка, оплачивая ипотеку и съем? А никак. Мы ж не самоубийцы с мужем

никГость
#293
ГостьЯ

------- А чем вышивание, дизайн и фото не развитие? Вышивание развивает усидчивость, терпение, мелкую моторику пальцев, под старость полезно; фото и дизайн развивают чувство прекрасного, также терпение и усидчивость, вкус, в конце концов, это интересно.

Автор спрашивает чем вы круче мамаш с детьми. Вы реально сравниваете хобби фото и дизайн с воспитанием детей

------
Я - ничего и никого не сравниваю.

Гость
#294
гостьЯ

Орите)) Сами то где были? Для меня путешествия это кайф. Кто нигде не был конечно этого не поймет))) Что кроме кастрюль и памперсов видели?))) Моя дочка 2 раза в каникулы осенние и весенние выезжает со мной по России в разные хорошие санатории, 2 раза в год ездит на море в разные страны. Я даю ребенку возможность увидеть разносторонний мир. А Вы что?

Какие кастрюли и памперсы? У меня вообще детей нет. Просто тут некоторые тетки пишут про путешествия как про смысл жизни и способ развиваться. На деле, путешествия это досуг. Такой же как в ресторан, клуб сходить, на экстремальные аттракционы, то есть способ провести свободное время при наличии на это средств и не более. Поэтому глупо, когда тетки пишут, о я путешествую, как будто это хз что. Так бы и писали, что я люблю развлекаться и тратить деньги на себя, поэтому не хочу детей. Это ваш личный выбор, имеете право, в конце концов. Но нет, надо из себя пытаться что-то изобразить, чем не являешься.
Лично я могу дать ребенку, если он у меня будет, мозги по наследству и надеюсь, что он ими сумеет воспользоваться и уехать из России в нормальную страну, не в путешествие, а на ПМЖ. Также воспитать порядочным человеком.

Марина А.
#295
никГость

-------
А чем вышивание, дизайн и фото не развитие? Вышивание развивает усидчивость, терпение, мелкую моторику пальцев, под старость полезно; фото и дизайн развивают чувство прекрасного, также терпение и усидчивость, вкус, в конце концов, это интересно.

Тем, что смешно обычный отдых, хобби, называть развитием.
"Что делаешь? " "Да ничего не делаю, отдыхаю, вяжу (или там вышиваю, книжку читаю), как-то так на мой взгляд

Гость
#296
никГость

------- А чем вышивание, дизайн и фото не развитие? Вышивание развивает усидчивость, терпение, мелкую моторику пальцев, под старость полезно; фото и дизайн развивают чувство прекрасного, также терпение и усидчивость, вкус, в конце концов, это интересно.

Тем, что это занятие для себя, опять же время убить. Чего-то грандиозного вы не делаете. Сейчас шитье и вышивка это либо фабричное производство, либо что-то очень крутое в единичном экземпляре. А от того что какая-то женщина что-то вышивает у себя дома толку никакого.

ГостьЯ
#297

[quote="никГость" Мы ж не самоубийцы с мужем[/quote]

А кто Вы? Живя одних себя (извините, выживая)? Кому вы нужны будете старыми? Кто вас похоронит. И имя вам никто в вечности, к сожалению.

Гость
#298

Моя мама родила в 38 лет. И сказала мне открытым текстом: как человек, который знает что такое поздние роды не дай Бог тебе такое, это ужас. В молодости всяко легче.

Гость
#299
Гость

Тем, что это занятие для себя, опять же время убить. Чего-то грандиозного вы не делаете. Сейчас шитье и вышивка это либо фабричное производство, либо что-то очень крутое в единичном экземпляре. А от того что какая-то женщина что-то вышивает у себя дома толку никакого.

Перестаньте чушь городить. Когда я вижу современных многих детей,то лучше бы их мама с папой занимались вышивкой или выпиливанием лобзиком.
Такое xxvj? что страшно становится: мучают животных, ездят на великах и орут матом на всех проходящих взрослых,потом уезжают, тянут младших в лужи и туда бросают.Школа рядом -все такое видишь.
Вообще-то "испытать" это чудо мало,надо воспитывать уметь.Еще тащат все подряд друг у друга.Вот такие "чудеса" вырастают. Одного такого на велике все-таки парень изловчился,поймал, в нос дал.ВСЕ соседи сказали, что ничего не видели и не знали, поскольку родители исходили из того, что это их великое чудо, а все остальные так, никто.

Гость
#300
Гость

Перестаньте чушь городить. Когда я вижу современных многих детей,то лучше бы их мама с папой занимались вышивкой или выпиливанием лобзиком. Такое xxvj? что страшно становится: мучают животных, ездят на великах и орут матом на всех проходящих взрослых,потом уезжают, тянут младших в лужи и туда бросают.Школа рядом -все такое видишь. Вообще-то "испытать" это чудо мало,надо воспитывать уметь.Еще тащат все подряд друг у друга.Вот такие "чудеса" вырастают. Одного такого на велике все-таки парень изловчился,поймал, в нос дал.ВСЕ соседи сказали, что ничего не видели и не знали, поскольку родители исходили из того, что это их великое чудо, а все остальные так, никто.

Искренне желаю Вам никогда не иметь детей!
Самое чудо уеби..е ударило ребенка в нос и удостоверилось, что никто ничего не скажет)
Вот такие и достойны быть бесплодными, действительно

Гость
#301
Гость

Искренне желаю Вам никогда не иметь детей! Самое чудо уеби..е ударило ребенка в нос и удостоверилось, что никто ничего не скажет) Вот такие и достойны быть бесплодными, действительно

Так чем это уеб--ное лучше? Его не научили,что матом нельзя на взрослых ругаться и удирать на велике?
А вам искренне желают воспитывать побольше быыдло-детишек.

Гость
#302
ГостьЯ

Автор спрашивает чем вы круче мамаш с детьми. Вы реально сравниваете хобби фото и дизайн с воспитанием детей

Воспитание детей в сто пятьсот раз ответственнее и НЕ благодарнее.
Я уж промолчу, что при каждом удобном случае, пусть дИтачка и прирезал кого, помешанные на детях будут защищать своего, не отдавая отчета, что это представляет угрозу для других.
Любите чудеса? Любите отвечать за своих детей- что они делают -пьют, бьют, воруют и так далее.

Гость
#303

Не понимаю, но и не осуждаю у всех разное воспитание и мировосприятие. Мне сейчас 25, мужу тоже. Мы только пару лет, как стали полностью независимы от родителей, устроились работать. Год назад взяли квартиру в ипотеку, за которую выплатили уже половину, но половина ещё осталась. Ремонт пока толком не делали. На работе только-только начали связи появляться, присматриватьмя ко мне конкуренты начали. И я не представляю, как я сейчас выпад из жизни на год-полтора. Потому что хорошую няню мы пока позволить не можем, бабушки-дедушки ещё сами работают. И я видела, как девушки, которые вполне бодро начинали, уходили в декрет и возвращались на рядовую должность с зп 30 тысяч. Коллеги постарше спокойно уходят месяце на 8, возвращаются, когда ребёнку 8-12 месяцев к полноценной работе. И их ждут, т. К. Специалисты хорошие, не снижают доход и с пониманием относятся к больничным. Все же дети это не смысл жизни, а продолжение тебя. Если ты сам никчёмный и ничего не добился, то зачем продолжать?

Гость
#304
Гость

Да скажите прямо - вы иногда помогали свекрови растить вашу дочь. У меня несколько таких знакомых, все как одна хвастаются, что и родили в 20, и отучились, и тусовались, и карьеру делали, и ребенка воспитывали, а что такого сложного?! Только забывают, что с утра отдали ребенка бабушке - и пока! Одна такая возмущается, как так - выросший ребенок называет мамой бабушку, а с ней едва общается(

В моей семье такая ситуация. Родители в 18 поженились, в 19 родили меня. Оба студенты, учились в соседнем городе. Мама ушла в академ, потом меня отдали в ясли, куда водила меня бабушка, забирала тоже она. Т. К. Родители на учёбу уезжали в 6, возвращались к обеду и бежали подрабатывать, ночью чертежи делали. До 5 лет меня расти ли бабушка и дедушка, которых я называла мама и папа. Потом родители стали работать, я пошла в школу. Отец по будням возвращался часов в 8-9, мама в 7-8. Родителей я начала видеть только в подростковом возрасте, когда у них с работой все устаканилось и стало очень стабильно, кредит за кв выплачено, машина, гараж, дача, куплены. Только вот отношений близки нет до сих пор, хотя я знаю, что они меня любят и отношение ко мне всегда было хорошее, несмотря на несносный характер.

Гость
#305
Гость

Перестаньте чушь городить. Когда я вижу современных многих детей,то лучше бы их мама с папой занимались вышивкой или выпиливанием лобзиком. Такое xxvj? что страшно становится: мучают животных, ездят на великах и орут матом на всех проходящих взрослых,потом уезжают, тянут младших в лужи и туда бросают.Школа рядом -все такое видишь. Вообще-то "испытать" это чудо мало,надо воспитывать уметь.Еще тащат все подряд друг у друга.Вот такие "чудеса" вырастают. Одного такого на велике все-таки парень изловчился,поймал, в нос дал.ВСЕ соседи сказали, что ничего не видели и не знали, поскольку родители исходили из того, что это их великое чудо, а все остальные так, никто.

Это вы сравниваете две кучи г-одна больше другая меньше. Один вредит, который дерется, от другой толку ноль, от той что крестиком вышивает и при этом это ее весь смысл жизни, саморазвитие.