Гость
Статьи
Застенчивые интроверты …

Застенчивые интроверты кому-нибудь нравятся?

Я не красавица, но хорошенькая, мне об этом лет с 16 говорят не только близкие. С детства тихая, скромная, люблю книги. Недавно окончила исторический, работаю в маркетинге.
Думаю, из-за характера не нравлюсь парням. Я в новых компаниях чувствую себя неловко, мне нужно время, чтобы настроится с людьми на одну волну. Вроде бы не зажимаюсь совсем, не забиваюсь в угол, но легкости в общении нет. Я очень спокойная, бойкости во мне нет.
Смотрю, как легко мои знакомые задорные и бойкие девочки-экстраверты находят себе МЧ, и чувствую себя дефектной какой-то. Мной действительно интересовался всего один парень - около полугода мне написывал, но он очень не порядочный человек, я не могла ему доверять. Мне часто нравятся скромные немногословные мужчины, но с ними вообще не ладится.
Знакомые советуют пойти в театральную студию или устроиться в продажи.
Но с другой стороны я думаю - да, я застенчивая, но есть же у меня свои достоинства. Например, я деликатная и вежливая. Почему я должна ломать свой характер, душой компании я все равно никогда уже не стану.
Вот думаю - мне нужно менять свой характер, чтобы повысить шансы на счастье? или стоит ждать человека, который полюбит меня как есть?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Вы так привлекательно описали себя, поверьте, в вас нет дефектности. Есть много парней, которые ищут таких девушек, как вы. Мечтают о спокойной, скромной, тихой девушке. Просто бойкие девушки больше видны в компаниях, с ними больше общаются молодые люди, но это скорее красивая обертка, серьезные отношения в таких случаях редко завязываются. Думаю, вам не стоит торопиться с выводами, обязательно появится человек, которому вы понравитесь такая, какая есть. Главное - будьте внимательны и не пропустите:)

Гость
#1

Полно мужчин - интровертов, которые мечтают познакомиться с такими же девушками. Я, например. Если хочешь познакомиться, оставь email

Гость
#2

Если ещё и умная, то будет просто мечта. Спокойная и умная - высший шик

#3

Какой город? Возраст?(Интересуется интроверт)=)

Гость
#4
Гость

Полно мужчин - интровертов, которые мечтают познакомиться с такими же девушками. Я, например. Если хочешь познакомиться, оставь email

ты наверно извращенец скрытый, тьфу на тебя

Гость
#5

Вы не путайте скромность и застенчивость с интроверсией. Скромность и застенчивость жто комплексы . Интроверт человек у которого локус контроль вовнутрь направлен а не во внешний мир. Почитайте про это.

#6

интроверты да еще и застенчивые фии кто с такими общается вообще,скучные,нудные овощи

Гость
#7
Алексей

Какой город? Возраст?(Интересуется интроверт)=)

Колыма, колония женская № 15, годков 42

Гость
#8
krikston

интроверты да еще и застенчивые фии кто с такими общается вообще,скучные,нудные овощи

овощи тоже витамин, неважно кто бабосы тащит

Гость
#9

Ты не сможешь поменять характер. Но ты сможешь поменять свои вгляды и привычки.

Гость
#10
Гость

Ты не сможешь поменять характер. Но ты сможешь поменять свои вгляды и привычки.

чиво?

Пушистик
#11

Я тихий скромный. Интроверт. Раньше бегал за девушками с цветами и шеколадом ( я образно). Никому это не надо. Слишком много отшивали. Теперь мне под тридцатку, никого не ищу, считаю уже поздно.

Гость
#12

Всяким тиранам и домашним садистам. Для нормального мужика такая баба непригодна, в быту считай инвалид, везде за ручку водить придется, в школе, поликлинике с ребенком лишний раз рот побоится открывать итд

Гость
#13
Гость

Всяким тиранам и домашним садистам. Для нормального мужика такая баба непригодна, в быту считай инвалид, везде за ручку водить придется, в школе, поликлинике с ребенком лишний раз рот побоится открывать итд

Что за бред? Ты ничего не знаешь об интровертах. Для мужика экстраверта такая женщина - находка. Два экстра- не уживутся, сожрут друг друга.

Орхидея
#14

На каждый товар найдется свой купец, как-то так.
Если вы симпатичная и умная, не может быть, чтобы не нашелся вам-кто-нибудь подходящий. Но и самой нужно позволить себя найти. Если только работа-дом, так и останетесь одна, если вас кто-нибудь не познакомит. Сз как один из вариантов.

Гость
#15
Гость

Вы не путайте скромность и застенчивость с интроверсией. Скромность и застенчивость жто комплексы . Интроверт человек у которого локус контроль вовнутрь направлен а не во внешний мир. Почитайте про это.

Это вы сами придумали что скромность это комплексы, а нескромность это норма? Что застенчивость это комплексы, а вульгарность это норма? Всегда интересно было: люди такими высказываниями псевдоинтеллектуальными свое поведение оправдывают?

Гость
#16

на вумене вообще, я так поняла, считается что экстраверт это ультрауспешный богатый харизмат, а интроверт это полудебильный_аутист. прогрессирующая деградация населения обоих полов.

Гость
#17
Гость

Это вы сами придумали что скромность это комплексы, а нескромность это норма? Что застенчивость это комплексы, а вульгарность это норма? Всегда интересно было: люди такими высказываниями псевдоинтеллектуальными свое поведение оправдывают?

Я как раз наоборот не оправдываю . Сама застенчивая и скромная. Почитайте Анти Карнеги например . Но интроверт это совсем не то.

Гость
#18
Гость

Что за бред? Ты ничего не знаешь об интровертах. Для мужика экстраверта такая женщина - находка. Два экстра- не уживутся, сожрут друг друга.

неликвидые бабы всегда себя находкой считают

Гость
#19

скромность тут не причем. полно скромных но веселых общительных девушек,так же полно социофобок в огромных коронах с офигеными запросами.

Гость
#20

Нормальным людям как раз и нравятся скромные и стеснительне а не распущенные существа

Гость
#21
Гость

неликвидые бабы всегда себя находкой считают

Ты само неликвид.

#22
Гость

Для мужика экстраверта такая женщина - находка. Два экстра- не уживутся, сожрут друг друга.

Спорный вопрос. Сколько экстравертов мне попадалось, да ни с одним не сложилось. Думаю, только интроверт поймет интроверта.

Гость
#23
Гость

на вумене вообще, я так поняла, считается что экстраверт это ультрауспешный богатый харизмат, а интроверт это полудебильный_аутист. прогрессирующая деградация населения обоих полов.

👏
Автор, забитая, это не имеет никакого отношения к интроверсии.

Liliya
#24

Автор, не парься, всё сложится. Но для начала, ты всё же над собой поработай. Как? Не ломать себя, нет. А совершенствоваться. Для уверенности в себе -читай побольше, научись играть на гитаре, петь, танцевать красиво, кулинарию осваивай-для себя! В работе спецом стань. Это такую придает силу человеку, что потом уже и забудешь, что на самом деле ты интроверт. Я в 14-16 такая была застенчивая! Краснела по поводу и без. Годам к 25 приобрела уйму навыков полезных, краснеть разучилась. Люди ко мне липнут обоего пола (женщины-пообщаться, мужики - влюбляются). Я от этого очень устаю, хочется спрятаться в пещеру, так как интровертом как была так и осталась. Главный признак интроверта -ему хорошо с собой наедине, а люди утомляют. В гости ходить для меня - мУка, компании и шумные пикники -потеря времени. Лучшие дни - когда я в одиночестве, с книжкой на диване, не надо слушать ничей бред, не надо поддерживать пустопорожние разговоры.. При этом я давным давно замужем, дети есть, всё путём)

Гость
#25
Катрин Катрин

Спорный вопрос. Сколько экстравертов мне попадалось, да ни с одним не сложилось. Думаю, только интроверт поймет интроверта.

У меня муж экстраверт, живём 25 лет. А с такими как я сама, всегда скучно было. Моя мать экстра живёт более 50 лет с отцом интро. Так что все нормально, противоположности притягиваются и дополняют друг друга. Но должно быть взаимное уважение.

Liliya
#26
Гость

У меня муж экстраверт, живём 25 лет. А с такими как я сама, всегда скучно было. Моя мать экстра живёт более 50 лет с отцом интро. Так что все нормально, противоположности притягиваются и дополняют друг друга. Но должно быть взаимное уважение.

А ваш экстра не раздражает вас? Я от своего готова уже на стены лезть..Шумный, громкий, суетливый, болтливый... Оооо.. Дверь не дает мне в комнату закрывать -психует, что отгораживаюсь. Ему этого не понять. Думаю, надо было всё же выбирать такого же как сама -интро.)))

Гость
#27
Liliya

А ваш экстра не раздражает вас? Я от своего готова уже на стены лезть..Шумный, громкий, суетливый, болтливый... Оооо.. Дверь не дает мне в комнату закрывать -психует, что отгораживаюсь. Ему этого не понять. Думаю, надо было всё же выбирать такого же как сама -интро.)))

Нет, он не слишком шумный, просто активный, мне это подходит, все внешние вопросы он решает, я дома себя лучше чувствую. С годами он стал тоже более домашним, друзей поменьше стало, тусовки уже ему неинтересны. Но это возраст. Ну и он всегда уважал мои личные границы, понимал, что мне иногда нужно одиночество. Как-то так)

Liliya
#28
Гость

Нет, он не слишком шумный, просто активный, мне это подходит, все внешние вопросы он решает, я дома себя лучше чувствую. С годами он стал тоже более домашним, друзей поменьше стало, тусовки уже ему неинтересны. Но это возраст. Ну и он всегда уважал мои личные границы, понимал, что мне иногда нужно одиночество. Как-то так)

Повезло вам.Я своему пытаюсь именно этими вот словами (про личные границы) растолковать -не понимает, злится. Считает это все выдумками. А внешние вопросы я сама решаю -у меня лучше получается, вдумчиво все и рассудительно. Он- трах-бах! и как попало. С возрастом да, поутих немного. Но все равно раздражает. ТВ включен постоянно, фоном.. Если на даче -то все соседи к нам ходят, не отдохнуть(( Я злюсь, а ему общаться надо.

Гость
#29
Liliya

Повезло вам.Я своему пытаюсь именно этими вот словами (про личные границы) растолковать -не понимает, злится. Считает это все выдумками. А внешние вопросы я сама решаю -у меня лучше получается, вдумчиво все и рассудительно. Он- трах-бах! и как попало. С возрастом да, поутих немного. Но все равно раздражает. ТВ включен постоянно, фоном.. Если на даче -то все соседи к нам ходят, не отдохнуть(( Я злюсь, а ему общаться надо.

Сочувствую. Может, ему литературу почитать об интроверсии, чтобы не считал это выдумкой? Моя мать тоже в моем детстве не понимала меня, считала букой, странной, хотя я пошла в отца. Говорила, что мне нужно стать активной) как она) это сложно, конечно. Но с годами и с моей помощью она все-таки поняла, что люди разные и нужно с этим считаться. И что интроверты не хуже экстравертов, а просто другие. А в браке главное - понимание и умение слышать друг друга. Желаю вам, чтобы ваш муж понял это и принял вас как личность.

Liliya
#30
Гость

Сочувствую. Может, ему литературу почитать об интроверсии, чтобы не считал это выдумкой? Моя мать тоже в моем детстве не понимала меня, считала букой, странной, хотя я пошла в отца. Говорила, что мне нужно стать активной) как она) это сложно, конечно. Но с годами и с моей помощью она все-таки поняла, что люди разные и нужно с этим считаться. И что интроверты не хуже экстравертов, а просто другие. А в браке главное - понимание и умение слышать друг друга. Желаю вам, чтобы ваш муж понял это и принял вас как личность.

За всю жизнь так и не понял, теперь и объяснять уже ни к чему) Имею огромное желание пожить одной, но причину он опять не поймёт.) Вы не представляете, я иногда пораньше ухожу с работы, чтобы иметь хотя бы часок одиночества дома)). Просто посидеть с книжкой и кофе! В выходные стараюсь куда нибудь одна пойти -в парк, на лыжа, лишь бы ОДНОЙ. Тяжело так жить, если честно. Думаю, что интровертам можно и не создавать семьи.

Liliya
#31
Liliya

За всю жизнь так и не понял, теперь и объяснять уже ни к чему) Имею огромное желание пожить одной, но причину он опять не поймёт.) Вы не представляете, я иногда пораньше ухожу с работы, чтобы иметь хотя бы часок одиночества дома)). Просто посидеть с книжкой и кофе! В выходные стараюсь куда нибудь одна пойти -в парк, на лыжа, лишь бы ОДНОЙ. Тяжело так жить, если честно. Думаю, что интровертам можно и не создавать семьи.

Летом могу часами бродить по лесу одна. это даёт колоссальную подпитку энергией. А нам это необходимо. Люди, окружение, толпа -наоборот, энергию вытягивают. Я после рабочего дня или какой нибудь вечеринки, где много общаешься, чувствую себя пустым , сдохшим пакетом)))

Гость
#32
Гость

У меня муж экстраверт, живём 25 лет. А с такими как я сама, всегда скучно было. Моя мать экстра живёт более 50 лет с отцом интро. Так что все нормально, противоположности притягиваются и дополняют друг друга. Но должно быть взаимное уважение.

Для меня экстраверты это люди у которых шило в *опе, с такими ужиться нереально, они 5 минут в тишине посидеть не могут. Поэтому я не представляю как может интроверт ужиться с экстравертом.

Гость
#33
Liliya

За всю жизнь так и не понял, теперь и объяснять уже ни к чему) Имею огромное желание пожить одной, но причину он опять не поймёт.) Вы не представляете, я иногда пораньше ухожу с работы, чтобы иметь хотя бы часок одиночества дома)). Просто посидеть с книжкой и кофе! В выходные стараюсь куда нибудь одна пойти -в парк, на лыжа, лишь бы ОДНОЙ. Тяжело так жить, если честно. Думаю, что интровертам можно и не создавать семьи.

Да, очень тяжело вам. Я часто дома одна, не работаю сейчас, гулять тоже люблю одна. Но мой не обижается, он может и дома посидеть у компа. Вкусы у нас разные, фильмы разные смотрим. Насчёт не создавать семьи - отчасти согласна, интроверты спокойно переносят одиночество, но экстра ведь не могут одни, сами нас находят) и с такими как сами они тоже не могут, мне иногда жаль экстравертов, им тоже сложно, постоянно нужен кто-то, компания, движуха. Они и не представляют, что делать на пенсии. Очень мы разные все, конечно. Хотя в молодости я хотела быть такой же активной и общительной, как подруги, мне сложно было в коллективе, не любила тусовки. Меня многие не понимали. Мало люди ещё знают об интроверсии, считают её странностью. Хорошо, что хоть сейчас есть литература и интернет.

Гость
#34
Liliya

Летом могу часами бродить по лесу одна. это даёт колоссальную подпитку энергией. А нам это необходимо. Люди, окружение, толпа -наоборот, энергию вытягивают. Я после рабочего дня или какой нибудь вечеринки, где много общаешься, чувствую себя пустым , сдохшим пакетом)))

Аналогично)

Гость
#35
Гость

Для меня экстраверты это люди у которых шило в *опе, с такими ужиться нереально, они 5 минут в тишине посидеть не могут. Поэтому я не представляю как может интроверт ужиться с экстравертом.

Ну уживаются как-то)) главное, понимать потребности другого человека и уважать его. А два интро это скучно, на мой взгляд, хоть и много общего. А два экстра вообще не уживутся.

Гость
#36
Гость

Ну уживаются как-то)) главное, понимать потребности другого человека и уважать его. А два интро это скучно, на мой взгляд, хоть и много общего. А два экстра вообще не уживутся.

Если человеку по жизни скучно, и он для себя не может найти занятие, то да, такому нужен кто-то активно тянущий его в авантюры. А если интроверту самому по себе не скучно живется, то экстраверт будет только в тягость.

Liliya
#37
Гость

Да, очень тяжело вам. Я часто дома одна, не работаю сейчас, гулять тоже люблю одна. Но мой не обижается, он может и дома посидеть у компа. Вкусы у нас разные, фильмы разные смотрим. Насчёт не создавать семьи - отчасти согласна, интроверты спокойно переносят одиночество, но экстра ведь не могут одни, сами нас находят) и с такими как сами они тоже не могут, мне иногда жаль экстравертов, им тоже сложно, постоянно нужен кто-то, компания, движуха. Они и не представляют, что делать на пенсии. Очень мы разные все, конечно. Хотя в молодости я хотела быть такой же активной и общительной, как подруги, мне сложно было в коллективе, не любила тусовки. Меня многие не понимали. Мало люди ещё знают об интроверсии, считают её странностью. Хорошо, что хоть сейчас есть литература и интернет.

Сами нас находят -это в точку! Находят и вцепляются, как клещ. Мне нравился другой парень, но он был интроверт (и есть), сам боялся подойти, вот и не сложилось.. А этот, муж -просто обуял, окрутил буквально, не заметиила как и замужем оказалась. А в детстве и меня букой считали , даже мама -так и называли. Пугали тем, что жить со мной никто не сможет, что друзей не будет. Напугали -хаха.. Хотя друзей и правда немного.Две подруги, с юности. Зато тридцать лет уже общаемся, не напрягая друг друга. Одна из них -интро, другая -экстро. Люблю и ценю их обеих. Да, многие до сих пор считают интроверсию странностью. А интроверты-лучшие люди, по-моему))

Гость
#38
Гость

Если человеку по жизни скучно, и он для себя не может найти занятие, то да, такому нужен кто-то активно тянущий его в авантюры. А если интроверту самому по себе не скучно живется, то экстраверт будет только в тягость.

Мне не скучно самой с собой, но с интро лично у меня ничего бы не вышло. Они не проявляют инициативу, сами любят дома посидеть. И кто должен решать насущные проблемы вне дома, например? Мне мой экстраверт очень подходит, ни в какие авантюры он меня не тащит, просто он более активен и общителен, чем я. Мы дополняем друг друга.

Гость
#39
Liliya

Сами нас находят -это в точку! Находят и вцепляются, как клещ. Мне нравился другой парень, но он был интроверт (и есть), сам боялся подойти, вот и не сложилось.. А этот, муж -просто обуял, окрутил буквально, не заметиила как и замужем оказалась. А в детстве и меня букой считали , даже мама -так и называли. Пугали тем, что жить со мной никто не сможет, что друзей не будет. Напугали -хаха.. Хотя друзей и правда немного.Две подруги, с юности. Зато тридцать лет уже общаемся, не напрягая друг друга. Одна из них -интро, другая -экстро. Люблю и ценю их обеих. Да, многие до сих пор считают интроверсию странностью. А интроверты-лучшие люди, по-моему))

Интроверты более глубокие, ко всему подходят обстоятельно. Но экстра лучше умеют завязывать нужные знакомства, например. Хотя дружить крепко, как мы, они не умеют. У меня тоже пару подруг с юности, да и тех судьба разбросала, общаемся в интернете. Самая близкая подруга ещё со школы. А так мужа и дочери вполне хватает для общения.

Принцесса-миллиардерша
#40

интроверт это не замкнутый человек, это миф. Но интроверт логического типа, например, с сильной деловой логикой, может быть очень молчаливым в компаниях, потому что импульса нет, не о чем болтать, не интересует. В деле он же как терминатор, все схвачено, все предусмотрено, все риски учтены. Что касается мифа, что интроверты типа такие умученные аутисты, которые живут и мечтают сдохнуть, а экстраверты победители по жизни - далеко не всегда. Во-первых, интроверты располагают к себе, а обаяние это ооочень много для влияния, во-вторых, у интровертов внутренний локус, и при наличии интереса он становится как медоед - просто 1000 и 1 способ придумает и его не остановишь.
Короче, если вы, автор, вялая - это ещё не значит, что вы интроверт. Может, у вас невроз или ещё что-то.

Liliya
#41
Гость

Интроверты более глубокие, ко всему подходят обстоятельно. Но экстра лучше умеют завязывать нужные знакомства, например. Хотя дружить крепко, как мы, они не умеют. У меня тоже пару подруг с юности, да и тех судьба разбросала, общаемся в интернете. Самая близкая подруга ещё со школы. А так мужа и дочери вполне хватает для общения.

У меня сын -интроверт. Понимаем друг друга не то что с полуслова -по взгляду. Вероятно потому, что у интро всё важное происходит внутри, в голове -мы увидели, обдумали и только тогда -сказали (или промолчали -что чаще). Муж же (как и все экстры) сначала говорит или делает, а уж потом думает. Чем меня невероятно бесит. Друзей у мужа не осталось -кто откололся, кого сам побросал из за каких то обид. Он не умеет входить в положение человека, не понимает его чувств. Не пишет друг, не звонит -всё! пошел к черту!, не разбираясь что там произошло у него в жизни. Сын (как и я) дружит с некоторыми не то что со школы -с детского сада. Бережет отношения -умеет. Вот, по-моему, в чем главное отличие. Экстрам плевать на чувства других (главное -себя показать во всей красе!). Интро - хорошо чувствуют другого, стараются не задеть, не обидеть, потому что сами очень ранимы.

Гость
#42
Принцесса-миллиардерша

интроверт это не замкнутый человек, это миф. Но интроверт логического типа, например, с сильной деловой логикой, может быть очень молчаливым в компаниях, потому что импульса нет, не о чем болтать, не интересует. В деле он же как терминатор, все схвачено, все предусмотрено, все риски учтены. Что касается мифа, что интроверты типа такие умученные аутисты, которые живут и мечтают сдохнуть, а экстраверты победители по жизни - далеко не всегда. Во-первых, интроверты располагают к себе, а обаяние это ооочень много для влияния, во-вторых, у интровертов внутренний локус, и при наличии интереса он становится как медоед - просто 1000 и 1 способ придумает и его не остановишь. Короче, если вы, автор, вялая - это ещё не значит, что вы интроверт. Может, у вас невроз или ещё что-то.

Какой-то сумбур вы написали. Логика вообще никакого отношения к типу темперамента не имеет.
Интроверты это люди которые быстро устают от компаний людей, не пытаются сблизиться с другими людьми и предпочитают проводить большую часть времени сами с собой.
Если ассоциировать темперамент с животными, то это будет так: экстраверт это волк, а интроверт это леопард.

Гость
#43
Гость

Какой-то сумбур вы написали. Логика вообще никакого отношения к типу темперамента не имеет. Интроверты это люди которые быстро устают от компаний людей, не пытаются сблизиться с другими людьми и предпочитают проводить большую часть времени сами с собой. Если ассоциировать темперамент с животными, то это будет так: экстраверт это волк, а интроверт это леопард.

А у меня ассоциации немного другие - экстраверт это собака(образно), интроверт - кот.

Гость
#44
Liliya

У меня сын -интроверт. Понимаем друг друга не то что с полуслова -по взгляду. Вероятно потому, что у интро всё важное происходит внутри, в голове -мы увидели, обдумали и только тогда -сказали (или промолчали -что чаще). Муж же (как и все экстры) сначала говорит или делает, а уж потом думает. Чем меня невероятно бесит. Друзей у мужа не осталось -кто откололся, кого сам побросал из за каких то обид. Он не умеет входить в положение человека, не понимает его чувств. Не пишет друг, не звонит -всё! пошел к черту!, не разбираясь что там произошло у него в жизни. Сын (как и я) дружит с некоторыми не то что со школы -с детского сада. Бережет отношения -умеет. Вот, по-моему, в чем главное отличие. Экстрам плевать на чувства других (главное -себя показать во всей красе!). Интро - хорошо чувствуют другого, стараются не задеть, не обидеть, потому что сами очень ранимы.

Да, Вы правы, дружить экстра не очень умеют) у них куча знакомых и всех они считают "друзьями") я это заметила ещё в школе по подруге-экстра. Она яркая была, активная, парней сама цепляла, но с лёгкостью их меняла, как и друзей. С ней мы не общаемся, хотя и были попытки снова общаться. Она очень непостоянна, меня это напрягало. И подавляла меня как личность. Муж у меня другой в этом плане, считается со мной и уважает моё мнение. А дочь, наверное, ближе к экстра по темпераменту, дома ей скучно, любит общение, но верных друзей у неё нет, только одна подруга уже несколько лет, остальные приходят и уходят. Мне с ней не очень легко, она более категоричная, чем муж, может в силу молодости. И упрямая очень, Овен по гороскопу.

Liliya
#45

Мой сын Дева. Очень типичный. Характер тяжеловат, но гадостей не сделает никому. Знаете..мне нравится моя интраверсия, всё устраивает. Единственное, чему я хочу научится - плевать на чувства других. Да-да. А то всё боишься кого то обидеть ненароком. А люди не боятся, думают лишь о себе... Вот эта излишняя ранимость наша реально мешает жить. Как её побороть -знаю. Нужно обижать в ответ, шагать по головам, делать подлянки с невинным видом, перешагивая через людей.. Но это буду уже не Я. Этим грешат как раз многие экстраверты, причем бездумно. Не понимая, что делают плохо, больно, некрасиво. Не люблю их! Показушники. Нагловатые и хамоватые в большинстве своём.

Гость
#46
Гость

Да, очень тяжело вам. Я часто дома одна, не работаю сейчас, гулять тоже люблю одна. Но мой не обижается, он может и дома посидеть у компа. Вкусы у нас разные, фильмы разные смотрим. Насчёт не создавать семьи - отчасти согласна, интроверты спокойно переносят одиночество, но экстра ведь не могут одни, сами нас находят) и с такими как сами они тоже не могут, мне иногда жаль экстравертов, им тоже сложно, постоянно нужен кто-то, компания, движуха. Они и не представляют, что делать на пенсии. Очень мы разные все, конечно. Хотя в молодости я хотела быть такой же активной и общительной, как подруги, мне сложно было в коллективе, не любила тусовки. Меня многие не понимали. Мало люди ещё знают об интроверсии, считают её странностью. Хорошо, что хоть сейчас есть литература и интернет.

Нет, именно интроверт заводит семью, так как у него потребность в одном партнере, ребёнке, и своих переживаниях на эту тему. А экстравертам в браке скучно, у них интересов и контактов миллион. Я допустим живу одна и хочу жить одна. Но это не интроверсия, а экстраверсия - мне скучно одно и то же каждый день.

Гость
#47
Гость

Какой-то сумбур вы написали. Логика вообще никакого отношения к типу темперамента не имеет. Интроверты это люди которые быстро устают от компаний людей, не пытаются сблизиться с другими людьми и предпочитают проводить большую часть времени сами с собой. Если ассоциировать темперамент с животными, то это будет так: экстраверт это волк, а интроверт это леопард.

Нет. Интроверт пытается сблизится с маленьким количеством людей, и интроверт очень дорожит этими отношениями - любит одну подругу, мужа, ребёнка. А у экстраверта миллион знакомых на один день, экстраверт не заморачивается углублением в какие-либо отношения.

Гость
#48
Гость

Нет, именно интроверт заводит семью, так как у него потребность в одном партнере, ребёнке, и своих переживаниях на эту тему. А экстравертам в браке скучно, у них интересов и контактов миллион. Я допустим живу одна и хочу жить одна. Но это не интроверсия, а экстраверсия - мне скучно одно и то же каждый день.

Да, интроверты ценят и дорожат семьей, но они редко проявляют инициативу, чаще именно экстраверты их находят и тащат в брак. Интроверты спокойно могут жить и одни, без шума и суеты.

Гость
#49
Liliya

Мой сын Дева. Очень типичный. Характер тяжеловат, но гадостей не сделает никому. Знаете..мне нравится моя интраверсия, всё устраивает. Единственное, чему я хочу научится - плевать на чувства других. Да-да. А то всё боишься кого то обидеть ненароком. А люди не боятся, думают лишь о себе... Вот эта излишняя ранимость наша реально мешает жить. Как её побороть -знаю. Нужно обижать в ответ, шагать по головам, делать подлянки с невинным видом, перешагивая через людей.. Но это буду уже не Я. Этим грешат как раз многие экстраверты, причем бездумно. Не понимая, что делают плохо, больно, некрасиво. Не люблю их! Показушники. Нагловатые и хамоватые в большинстве своём.

Вы правы, ранимость мешает жить, надо бы наращивать броню. Только вот самому идти по головам вряд ли получится, для этого нужно ломать себя и свою сущность. Вряд ли это принесёт счастье. Что касается экстравертов - да, большинство из них не задумываются о том, что кого-то обидели, но все же не все такие. Мой муж точно не такой, он никогда не пойдёт по головам ради выгоды, никогда не унизит никого. Наверное, и воспитание играет роль.