Гость
Статьи
Выгнала маму

Выгнала маму

Мне 34, маме 58, живем в разных городах МО. У меня давно семья, двое детей. С родителями, мамой в частности, теплых отношений не было никогда. Мама, как большинство советских мам, в меня не вкладывалась. Беспроблемным ребенком была, нянька младшему брату (9 лет разницы) и т.д. У нас с мамой разные взгляды на жизнь. Она любит все яркое, спортом ни секунды не занималась (полная), с короткой стрижкой, перегидрольная. Я наоборот - естественная брюнетка, спортивная, худая, вещи люблю брать в адидасе или левайсе. Отношения к детям тоже разное - у меня погодки, пришлось уйти с офиса на фриланс, чтобы водить их секциям и логопедам, готовить к школе. Поэтому мама не понимает, зачем так тратиться на детей, зачем кормить их диетической пищей, а не жареной картошкой с сосисками (вообще она была категорически против второго), почему я не ношу блузки со стразами и не крашусь перегидролом. Все не так. И каждый раз ее фраза - дура, я тобой не довольна до сих пор, лучше б не рожала (это несмотря на то еще, что мы с мужем им деньгами помогали раньше, ремонт сделали им, мебель покупали, на море с братом младшим возили и т.п.). А тут приехала перед выступлением дочки, за несколько недель - "помочь, а то вы совсем не справляетесь, полный ноль". Мы ее терпели полторы недели стойко. Сегодня стала фарш размораживать в блюдце, из которого едим - я говорю, что для сырого мяса посуда есть специальная, так негигиенично. Она раскричалась, стала собираться. Концерт через неск дней, билет на нее я купила (2500 р цена). У нас в последние месяцы очень большие растраты и я сказала, что лучше б детям на эти деньги что-то купила. Билет не вернешь, деньги потеряны из-за маминых психов. А она в ответ - я на тебя больше потратила за все годы пока тебя до совершеннолетия содержала. Я ответила, что она платила за удовлетворение своего материнского инстинкта. Вопрос в том, что я не хочу себя чувствовать каждый раз последней *** ю , как она это выставляет. У кого похожие отношения с мамой?

уставшая
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Мне вот интересно, а что бы случилось с блюдцем, в котором разморозилось мясо?
Или вы вообще посуду не моете?

Гость
#2

Я бы очень много дала, чтобы моя мама меня поругала, поучила, подрессировала и вообще просто как угодно побыла в любом состоянии, но моей мамы уже нет и мне ужасно видеть как другие свою не ценят. И не надо думать, что это время наступит не скоро, моя мама умерла внезапно в 53 и умереть может кто угодно в любом порядке. Радуйтесь тому кто у вас есть потому что не известно кого у вас завтра не будет.

Мила Чергинец
#3

Мне 26, мамке моей почти 70,живем в Донецке в 1-комнатной квартире, еще и умственноотсталый девятилетний племянник с нами живет....С работы выгнали за пьянство,воровство и б...л...я..д....с..т..в..о.Сама уже думаю куда выгнать свою мать с племянником.Сил нет толочься изо дня в день этим кагалом....

Гость
#4
Света

Мне вот интересно, а что бы случилось с блюдцем, в котором разморозилось мясо? Или вы вообще посуду не моете?

Мне тоже интересно. У автора воды нет помыть тарелку?

Гость
#5

Просто вы обе одинаково упертые. Очень жаль, что Вы не можете пойти на уступки. Ещё жаль, что те, у кого есть мама совершенно не понимают, что нужно делать и только недовольны. Если бы у меня была мама, любая, я бы нашла подход. Всяком случае, постаралась бы
Очень печально ..

Гость
#6

Вам 34 года, Вы говорите про какой-то фарш, адидас и 2500₽
Просто как две склочные хабалки(

Гость
#7
Гость

Мне тоже интересно. У автора воды нет помыть тарелку?

Просто у автора свой порядок в семье, тут маменька сделала что-то не так, как надо, вот и получила глупое замечание.

Гость
#8

Вы с мамой друг друга стоите и обе виноваты в данной ситуации.

Гость
#9

А вообще, автор, как неприятно такое читать и слышать. Вы вся такая спортивно-современная-диетическая и мать ваша, с позорными стразиками и пергидролем. И вырастила вас, всю такую фифу вот именно эта женщина, с бритыми висками и жареной картошечкой. И не надо тут фыркать, что вы сама-сама. Сама вы только потреблять до определенного возраста могли.
Не нравится общаться с матерью, вежливо отказывайтесь от ее помощи и не зовите в гости. Сведите общение к раз в неделю 2 минуты.
И не факт, что у выросших детей вы точно так же будете пятикантропом и позорищем.

Гость
#10

тема через 20 лет

мне 54 до пенсии 6 лет дочь выгнала

)))))

Гость
#11

а теперь послушай меня

моей матери 55ть

она работает(на пенсию через 5 лет/украина)

и меня волнует ее здоровье которого почти не осталось

и ты с у к а если так обращащешься с пожилыми людьми

надеюсь

тебя поимеет жизнь

Гостья А.
#12

У меня замечательные мама и папа, но с 17 лет я живу от них отдельно, чтобы мы друг друга не загрызли случайно. Бывает, что дети и родители имеют полярно-разные взгляды на жизнь. Это вариант нормы. Просто держите дистанцию. Общение дозируйте, не дольше двух суток за раз.
У меня тоже посуда для сырого мяса отдельная)) Хотя многие фарш и сырым любят есть.

Позитрон
#13
Мила Чергинец

Мне 26, мамке моей почти 70,живем в Донецке в 1-комнатной квартире, еще и умственноотсталый девятилетний племянник с нами живет....С работы выгнали за пьянство,воровство и б...л...я..д....с..т..в..о.Сама уже думаю куда выгнать свою мать с племянником.Сил нет толочься изо дня в день этим кагалом....

себя лучше выгоните куда-нибудь, если конечно это не ваше жилье. если ваше то сочувствую...

Гость
#14

А тут приехала перед выступлением дочки, за несколько недель - "помочь, а то вы совсем не справляетесь, полный ноль".
---------------------------------------------------------------------
Автор, ну если она может завалиться без приглашения к вам в квартиру на несколько недель и вы молчите, то итог закономерен. С вами никто не будет считаться. Дело уже не в маме, а в вас. Надо уметь выставлять границы.

Гость
#15

Во-первых, про блюдце полная фигня, которая не стоила того скандала, который вы устроили. Во-вторых, если у вас все так плохо, зачем приглашать ее к себе на столь продолжительный срок? В -третьих, если вам 34 года, то называть вашу мамой такой уж советской не стоит)

Гость
#16

Скучная вы, автор. Поругались две хабалки - это обычное дело, к чему тему создавать было, непонятно.

Гость
#17
Гость

Вам 34 года, Вы говорите про какой-то фарш, адидас и 2500₽ Просто как две склочные хабалки(

Ага, "говорите про какие-то 2500р", ой, ой.Очередная богатейка, по мнению которой, в 34 года просто выбросить 2500р - раз плюнуть? Мне жалко выбрасывать в мусорку бумажку, за которую я заплатила указанные деньги - тем более при наличии двух детей и отсутствии, например, дачи, второй квартиры и т.п., на которые мы с мужем копим, работая сутками. Маменька моя дала мне очень низкий старт, зато амбиций и запросов, как у миллионерши

уставшая
#18
Гость

Во-первых, про блюдце полная фигня, которая не стоила того скандала, который вы устроили. Во-вторых, если у вас все так плохо, зачем приглашать ее к себе на столь продолжительный срок? В -третьих, если вам 34 года, то называть вашу мамой такой уж советской не стоит)

Я ее не приглашала. Мама приезжает сама, а потом рассказывает своим подругам (о чем я узнала недавно) - что, мол, дочка совсем не справляется, вот приходится постоянно ездить, помогать. Хотя это совсем не так.

уставшая
#19
Гость

Во-первых, про блюдце полная фигня, которая не стоила того скандала, который вы устроили. Во-вторых, если у вас все так плохо, зачем приглашать ее к себе на столь продолжительный срок? В -третьих, если вам 34 года, то называть вашу мамой такой уж советской не стоит)

Нельзя есть из посуды, в которой размораживается сырое мясо! Особенно детям. Спросите у врача, если до сих пор не знали об этом.

Гость
#20
уставшая

Нельзя есть из посуды, в которой размораживается сырое мясо! Особенно детям. Спросите у врача, если до сих пор не знали об этом.

Моющие средства? Нет, не слышала.))))

гость
#21
уставшая

Во-первых, про блюдце полная фигня, которая не стоила того скандала, который вы устроили. Во-вторых, если у вас все так плохо, зачем приглашать ее к себе на столь продолжительный срок? В -третьих, если вам 34 года, то называть вашу мамой такой уж советской не стоит)

Нельзя есть из посуды, в которой размораживается сырое мясо! Особенно детям. Спросите у врача, если до сих пор не знали об этом.
[/quote
ну кипяткой обдай и ничо не будет

Гость
#22
уставшая

Я ее не приглашала. Мама приезжает сама, а потом рассказывает своим подругам (о чем я узнала недавно) - что, мол, дочка совсем не справляется, вот приходится постоянно ездить, помогать. Хотя это совсем не так.

если вы молча соглашаетесь принимать её у себя дома несколько недель, значит вы тем самым только подтверждаете, что нуждаетесь в её помощи. Во всяком случае не отказываетесь от неё вслух. Вот мать и считает, что действительно вам нужна помощь. Она же не может читать ваши мысли.

уставшая
#23
Гость

если вы молча соглашаетесь принимать её у себя дома несколько недель, значит вы тем самым только подтверждаете, что нуждаетесь в её помощи. Во всяком случае не отказываетесь от неё вслух. Вот мать и считает, что действительно вам нужна помощь. Она же не может читать ваши мысли.

Мне ее жалко, когда на расстоянии - с отцом они тоже постоянно ругаются, я в такой атмосфере ругни и выросла. Младший брат еще с ними, 26 лет, не знаю, как живет с ними. На пенсии ей типа тоскливо, я ей даже работу консьержем неск раз находила в москве - но ей что-то не нравилась, не пошла. Но и когда к нам приезжает, тоже со скандалом уезжает. Купишь ей туалетку, которую попросишь, а она при малейшем недовольствии - вот даже сыночка мой говорит, что снова от меня вонять непонятно чем будет, он меня из-за этого в машине возить не хочет Говорю - ну оставляй тогда, раз не нравится

#24
Света

Мне вот интересно, а что бы случилось с блюдцем, в котором разморозилось мясо? Или вы вообще посуду не моете?

Из всей темы меня заинтересовал именно этот вопрос )))

Аэлита Петрова
#25

Автор, сочувствую вам. Многим здесь, выросшим в материнской любви и ласке, не понять, что такое мать психопатка, бесцеремонная и вечно недовольная.
Оооо, мамочка, это святое, да как ты можешь....
А так и может, если мать на ней свои комплексы отыгрывает. И дочь она не любит, приезжает дочь гнобить и унижать, как в детстве, и в этом её удовольствие. Ты, доча, никчемная, неблагодарная, не умеющая хозяйство вести, а вот я...
Правильно сделала, что на выход показала этой вампирше.
И ещё слушай видео Марины Линдхолм. Она хорошо рассказывает про токсичных мамашек, которые отравляют жизнь своим детям.

Ххх
#26
Аэлита Петрова

Автор, сочувствую вам. Многим здесь, выросшим в материнской любви и ласке, не понять, что такое мать психопатка, бесцеремонная и вечно недовольная. Оооо, мамочка, это святое, да как ты можешь.... А так и может, если мать на ней свои комплексы отыгрывает. И дочь она не любит, приезжает дочь гнобить и унижать, как в детстве, и в этом её удовольствие. Ты, доча, никчемная, неблагодарная, не умеющая хозяйство вести, а вот я... Правильно сделала, что на выход показала этой вампирше. И ещё слушай видео Марины Линдхолм. Она хорошо рассказывает про токсичных мамашек, которые отравляют жизнь своим детям.

+××

Ххх
#27
Аэлита Петрова

Автор, сочувствую вам. Многим здесь, выросшим в материнской любви и ласке, не понять, что такое мать психопатка, бесцеремонная и вечно недовольная. Оооо, мамочка, это святое, да как ты можешь.... А так и может, если мать на ней свои комплексы отыгрывает. И дочь она не любит, приезжает дочь гнобить и унижать, как в детстве, и в этом её удовольствие. Ты, доча, никчемная, неблагодарная, не умеющая хозяйство вести, а вот я... Правильно сделала, что на выход показала этой вампирше. И ещё слушай видео Марины Линдхолм. Она хорошо рассказывает про токсичных мамашек, которые отравляют жизнь своим детям.

+++ не понять другим, если сами не испытали. В России принято в критических ситуациях между взрослыми детьми и родителями детей винить. Восточный менталитет, родители святые априори, нет равноправия. А если маленький ребенок, ему вообще доверия нет, взрослому поверят.

Гость
#28
Гость

Просто вы обе одинаково упертые. Очень жаль, что Вы не можете пойти на уступки. Ещё жаль, что те, у кого есть мама совершенно не понимают, что нужно делать и только недовольны. Если бы у меня была мама, любая, я бы нашла подход. Всяком случае, постаралась бы
Очень печально ..

Почему-то сама мама подход не ищет.

Гость
#29
Аэлита Петрова

Автор, сочувствую вам. Многим здесь, выросшим в материнской любви и ласке, не понять, что такое мать психопатка, бесцеремонная и вечно недовольная. Оооо, мамочка, это святое, да как ты можешь.... А так и может, если мать на ней свои комплексы отыгрывает. И дочь она не любит, приезжает дочь гнобить и унижать, как в детстве, и в этом её удовольствие. Ты, доча, никчемная, неблагодарная, не умеющая хозяйство вести, а вот я... Правильно сделала, что на выход показала этой вампирше. И ещё слушай видео Марины Линдхолм. Она хорошо рассказывает про токсичных мамашек, которые отравляют жизнь своим детям.

Спасибо. Самое что меня напрягает - вечное ощущение себя последней сволочью и искупление какой-то неискупаемой вины перед ней с малых лет. Например, смотрим фото мои студенческие, она - Вот эти джинсы я тебе из последних копеек покупала. А я точно помню, что джинсы эти покупала за свои деньги ( стипендия повышенная была + работала с 18 лет), даже в каком магазине и сколько стоили помню. Говорю ей об этом. Она с возмущением - вот сволочь неблагодарная, я тебе последнее отдавала, а ты выдумываешь теперь такое. И ты начинаешь думать, может у тебя в голове и правда помутнение, и эти джинсы правда мама покупала "за последние копейки". Значит, я действительно сволочь в таком случае.

Мила Чергинец
#30
Позитрон

себя лучше выгоните куда-нибудь, если конечно это не ваше жилье. если ваше то сочувствую...

У меня нет своего жилья.Меня моя мамка даже не прописала,чтобы меньше платить за комуслуги....

Гость
#31
Гость

Вам 34 года, Вы говорите про какой-то фарш, адидас и 2500₽
Просто как две склочные хабалки(

+++++++
И вообще причем здесь пергидрольная блондинка и сравнение внешностей, автор деревеншина

Гость
#32
Гость

+++++++ И вообще причем здесь пергидрольная блондинка и сравнение внешностей, автор деревеншина

***, внешность описали, чтобы продемонстрировать насколько разные мать и дочь. Для тебя это слишком сложная мысль, деревенщина

Гость
#33

Автор права, сократите общение с мамой до минимума. Берегите нервы.

Гость
#34
Гость

***, внешность описали, чтобы продемонстрировать насколько разные мать и дочь. Для тебя это слишком сложная мысль, деревенщина

Это ты видимо слишком тупая, чтобы понять, что люди могут быть абсолютно разными внешне, это не значит что они по характеру разные.

Гость
#35

Т/у/п/а/я

Гость
#36
Гость

Это ты видимо слишком ***, чтобы понять, что люди могут быть абсолютно разными внешне, это не значит что они по характеру разные.

Причем здесь, что могут, описали, что есть. Курицы сразу в любой теме- тупая , деревенщина. Такие о-х-у-и-т-е-л-н-о глубокомысленные комменты сразу показывают, какая ты "недеревенщина"

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы
Предыдущая тема