Гость
Статьи
Что такое настоящая …

Что такое настоящая любовь?

Что такое настоящая любовь? Как она выглядит? Была ли она у вас? Как вы поняли, что это именно любовь, а не привязанность?

Кс
49 ответов
Последний — Перейти

Настоящая любовь, это безусловное принятия .... со всеми плюсами и минусами. Она выглядит так; добра, искренна, мирна, сопричастна добру, дает поддержку, верна, жертвенна, общительна, сострадательна, едина, дружелюбна, не горделива, надежна. Она у меня есть)
Ее достигнув, возгоевпют и дальше, проходя разные жизненые ситуации)

Гость
#1

У меня не было. Для меня это то, что на всю жизнь - либо так, либо никак. Но почитаем-с, что люди пишут :3

Гость
#2

это когда другого любишь больше, чем себя

Гость
#3

посмотрите на Ютубе ролик - "Старик ставит перед выбором , но он не смог"
Ответ вы найдете там. Это и есть самая самая настоящая любовь.

#4

Любовь - это выбор. Я разграничиваю чувство любви и эмоцию (влюбленность). Влюбленность возникает не бессознательном уровне, а любовь напротив строится нашим сознанием. Любовь должна быть взаимной. И понятие любви для каждого человека субъективно, так как воспитаны мы в разных семьях. Кому-то нужна забота, внимание и он чувствует себя любимым, кому-то нужна поддержка в виде слов, помощь. Выше я писала, что любовь- это выбор, мы сами выбираем любить человека или нет, проявлять любовь или нет, принимать его таким, каков он есть или нет. Нет чувства эйфории при любви, она есть только когда ты влюблен. Любя, мы можем дарить своей половинке эмоции, которые будут поддерживать ту связь, которая необходима здоровым людям.

#5
Гость

это когда другого любишь больше, чем себя

Это не здоровая фигня, когда любишь кого-то больше, чем себя. Себя любить надо в первую очередь, не жертвуя собой, иначе кроме ненависти в дальнейшем ничего не будешь испытывать к этому человеку.

Гость
#6
Лиса лисичка

Это не здоровая фигня, когда любишь кого-то больше, чем себя. Себя любить надо в первую очередь, не жертвуя собой, иначе кроме ненависти в дальнейшем ничего не будешь испытывать к этому человеку.

ненависть будешь испытывать, если не удалось поюзать человека с пользой для себя. это не имеет никакого отношения к любви, это как раз эгоизм, самовлюбленность. ваще эгоизм всегда антагонист любви, где эгоизм, там настоящей любви не будет

#7
Гость

ненависть будешь испытывать, если не удалось поюзать человека с пользой для себя. это не имеет никакого отношения к любви, это как раз эгоизм, самовлюбленность. ваще эгоизм всегда антагонист любви, где эгоизм, там настоящей любви не будет

В меру эгоизмом обладают все нормальные люди, это помогает нам выжить. Должна быть грань между эгоизмом и альтруизмом. А безусловной любовью любят только мамы своих детей, даже отцы ищут условность и любят чадо за что-то, за какую-то заслугу.

Скорпион
#8
Гость

это когда другого любишь больше, чем себя

Много ты людей любишь больше чем себя?

Гость
#9
Лиса лисичка

В меру эгоизмом обладают все нормальные люди, это помогает нам выжить. Должна быть грань между эгоизмом и альтруизмом. А безусловной любовью любят только мамы своих детей, даже отцы ищут условность и любят чадо за что-то, за какую-то заслугу.

эгоизм - это человеческая слабость типо обжорства (очень приятно себя драгоценного любить, но на пользу это никому не идет). настоящая любовь - это и есть безусловная любовь, и она возможно только там, где побежден эгоизм.

Ревнивая Деваха
#10

А что такое любовь ? Это когда вы сосотесь по дворам, на остановках, при всех, для показухи, мол, вы такие крутые? Это когда выбираешь человека из толпы, что бы он был определенно одет? Это любовь??! Любовь нельзя описать, её нельзя выбрать. Если человек любит, он будет добиваться, он будет разбивать руки, он будет кричать от беспомощности. Он будет волноваться по любому пустяку. Он будет терпеть любую боль. Он будет надеяться на лучшее. Ему будут сниться сны, он будет мечтать о встрече. И даже если эта любовь на расстоянии, любящий останется верен, во что бы то не стало. Любящий никогда не откажется от человека. Он будет с ним до последнего. А если любовь взаимна, ни один *** не сможет ему испортить настроение. Он будет счастлив. Любому врагу он сможет искренне улыбнуться, потому что у него есть То Самое. Любящим и любимым можно завидовать, белой завистью. Любовь не бывает, большой или маленькой, она бывает либо настоящая, либо наигранная.

Гость
#11

Никто не сможет описать, что такое любовь, но к кому она пришла, обязательно это почувствует. Мне кажется, здесь не прогадаешь. Сужу по себе: своих двоих бывших не любила, хотя говорила, что люблю и на тот момент думала именно так, но потом повстречала мужа и сразу поняла, что такое любовь и как можно любить. Уверена, если вдруг мы расстанемся, ни к кому любви я больше не испытаю.

Ве
#12
Гость

это когда другого любишь больше, чем себя

Нет. Человек в принципе не может относиться к другим лучше, чем к себе. Просто потому что не знает как.

Ве
#13
Лиса лисичка

В меру эгоизмом обладают все нормальные люди, это помогает нам выжить. Должна быть грань между эгоизмом и альтруизмом. А безусловной любовью любят только мамы своих детей, даже отцы ищут условность и любят чадо за что-то, за какую-то заслугу.

Не только мамы детей. Настоящая любовь безусловна.

Гость
#14

Безусловную любовь мы получаем от родителей и это - наш главный источник любви на всю жизнь. Что это такое? Это их время, внимание, поддержка, принятие, забота. Если повезло с родителями - в дальнейшем в любви тоже будет везти.
Мне повезло. Родители всегда меня любили и поддерживали.
У меня был океан любви в жизни. Яркие, потрясающие романы. Не одна на всю жизнь, а много разных. И я все еще исследую это направление. Сейчас мне интересно изучать любовь к своему мужу и сыну, наблюдать их любовь друг к другу, наблюдать свою ненависть и ярость по отношению к тому же самому мужу и вообще, все оттенки чувственности. Ради этого мы и пришли сюда.

Ве
#15
Гость

Никто не сможет описать, что такое любовь, но к кому она пришла, обязательно это почувствует. Мне кажется, здесь не прогадаешь. Сужу по себе: своих двоих бывших не любила, хотя говорила, что люблю и на тот момент думала именно так, но потом повстречала мужа и сразу поняла, что такое любовь и как можно любить. Уверена, если вдруг мы расстанемся, ни к кому любви я больше не испытаю.

Я могу описать и даже объяснить. В этом нет ничего сложного. Надо лишь понимать что представляет из себя человек.

Ве
#16
Гость

Безусловную любовь мы получаем от родителей и это - наш главный источник любви на всю жизнь. Что это такое? Это их время, внимание, поддержка, принятие, забота. Если повезло с родителями - в дальнейшем в любви тоже будет везти. Мне повезло. Родители всегда меня любили и поддерживали. У меня был океан любви в жизни. Яркие, потрясающие романы. Не одна на всю жизнь, а много разных. И я все еще исследую это направление. Сейчас мне интересно изучать любовь к своему мужу и сыну, наблюдать их любовь друг к другу, наблюдать свою ненависть и ярость по отношению к тому же самому мужу и вообще, все оттенки чувственности. Ради этого мы и пришли сюда.

Бедный муж.)))
Ненависть и ярость.) Похоже родители вас недолюбили.

Ве
#17
Ревнивая Деваха

А что такое любовь ? Это когда вы сосотесь по дворам, на остановках, при всех, для показухи, мол, вы такие крутые? Это когда выбираешь человека из толпы, что бы он был определенно одет? Это любовь??! Любовь нельзя описать, её нельзя выбрать. Если человек любит, он будет добиваться, он будет разбивать руки, он будет кричать от беспомощности. Он будет волноваться по любому пустяку. Он будет терпеть любую боль. Он будет надеяться на лучшее. Ему будут сниться сны, он будет мечтать о встрече. И даже если эта любовь на расстоянии, любящий останется верен, во что бы то не стало. Любящий никогда не откажется от человека. Он будет с ним до последнего. А если любовь взаимна, ни один *** не сможет ему испортить настроение. Он будет счастлив. Любому врагу он сможет искренне улыбнуться, потому что у него есть То Самое. Любящим и любимым можно завидовать, белой завистью. Любовь не бывает, большой или маленькой, она бывает либо настоящая, либо наигранная.

Это не любовь, а невроз.)))

Ве
#18
Лиса лисичка

Любовь - это выбор. Я разграничиваю чувство любви и эмоцию (влюбленность). Влюбленность возникает не бессознательном уровне, а любовь напротив строится нашим сознанием. Любовь должна быть взаимной. И понятие любви для каждого человека субъективно, так как воспитаны мы в разных семьях. Кому-то нужна забота, внимание и он чувствует себя любимым, кому-то нужна поддержка в виде слов, помощь. Выше я писала, что любовь- это выбор, мы сами выбираем любить человека или нет, проявлять любовь или нет, принимать его таким, каков он есть или нет. Нет чувства эйфории при любви, она есть только когда ты влюблен. Любя, мы можем дарить своей половинке эмоции, которые будут поддерживать ту связь, которая необходима здоровым людям.

Вы очень близки к истине. Только всё ещё проще.

#19
Ве

Не только мамы детей. Настоящая любовь безусловна.

Любить человека за то что он существует? Так можно каждого любить. О безусловной любви говорят люди, которые веруют, приближены к церкви. Не возможно всегда отдавать, не получая ничего взамен. Ты даришь себя, а в ответ ничего, это в случае отсутствия взаимности. Так долго не протянешь, ибо ты больной человек, который не уважает себя, и позволяешь собой пользоваться.

#20
Ве

Бедный муж.)))
Ненависть и ярость.) Похоже родители вас недолюбили.

Ненависть это нормальное явление, она иногда возникает. Главное уметь правильно выразить ее. Проживи 20 лет с человеком и попробуй нм разу не разозлиться на него, потом расскажешь.

#21
Ве

Вы очень близки к истине. Только всё ещё проще.

Хотелось бы узнать это проще :)

Ве
#22

Человек представляет из себя триединство трёх тел. Физического, ментального и эмоционального. Настоящая любовь это притяжение на всех трёх уровнях.
Естественно что чем гармоничнее человек, тем лучше синхронизированы его тела и тем прочнее любовь.
А сама по себе любовь это резонанс, неизбежно возникающий при совпадении частот. Для любви нужно как можно более полное совпадение по всем трём направлениям. Совпадение ментальных тел даёт интерес. Эмоциональных - радость, физических - желание.
Ну как то так. )

Ве
#23
Лиса лисичка

Любить человека за то что он существует? Так можно каждого любить. О безусловной любви говорят люди, которые веруют, приближены к церкви. Не возможно всегда отдавать, не получая ничего взамен. Ты даришь себя, а в ответ ничего, это в случае отсутствия взаимности. Так долго не протянешь, ибо ты больной человек, который не уважает себя, и позволяешь собой пользоваться.

Когда вы стали одним целым в результате наличия настоящей любви, то ты отдаёшь всегда как бы сам себе.) Так что проблем не возникает. Падуя свою половинку ты радуешь сам себя.

#24
Гость

эгоизм - это человеческая слабость типо обжорства (очень приятно себя драгоценного любить, но на пользу это никому не идет). настоящая любовь - это и есть безусловная любовь, и она возможно только там, где побежден эгоизм.

Не надо путать эгоцентризм и здоровый эгоизм. Если мне будет плохо, то как я сделаю хорошо своему мужчине? Поэтому я сначала должна о себе позаботиться, чтобы потом проявить заботу мужчине. А чревоугодие очень даже хорошо, правда не для всех, вы видимо библию юзаете, так как и любовь безусловная и чревоугодие зло) психологию надо изучать, хотя некоторые психологи тоже приверженцы безусловности, но более современные считают иначе.

Гость
#25

Хочется спелой вишни 🍒

Ве
#26
Лиса лисичка

Ненависть это нормальное явление, она иногда возникает. Главное уметь правильно выразить ее. Проживи 20 лет с человеком и попробуй нм разу не разозлиться на него, потом расскажешь.

Мы женаты как раз 20 лет. С 1998 года. И все 20 лет просто душа в душу.)
Мы идеально совпали. Я понял это в первый день.

Ве
#27
Лиса лисичка

Не надо путать эгоцентризм и здоровый эгоизм. Если мне будет плохо, то как я сделаю хорошо своему мужчине? Поэтому я сначала должна о себе позаботиться, чтобы потом проявить заботу мужчине. А чревоугодие очень даже хорошо, правда не для всех, вы видимо библию юзаете, так как и любовь безусловная и чревоугодие зло) психологию надо изучать, хотя некоторые психологи тоже приверженцы безусловности, но более современные считают иначе.

Да, любовь к себе первична.
Любовь человека не умеющего любить себя утомляет и выматывает. Тут много тем о ревностях. Это как раз оно и есть.

Гостья
#28

Чтобы любить кого то или что-то нужно иметь саму энергию внутри себя. Опустошённый не сможет проявить любовь. Отсюда и идёт понятия «отдавать». В любви отдаётся ничем не жертвуя. Отдавая человек сам наполняется либо ему самому приятно отдавать, в любом случае понятия жертвы здесь нет.

Счастливая
#29

Мне не нравится навешивать ярлыки на разные понятия. У каждого человека свое определение любви. Для одной - это жертвенность, отдавать, ничего не требуя взамен, страдать. Для меня любовь - это то, что делает меня сильнее, счастливее, увереннее, каждый день. Есть любовь к делу, которым занимаешься, к хобби. Я нахожу это в, казалось бы, малых вещах.

Ве
#30
Лиса лисичка

Не надо путать эгоцентризм и здоровый эгоизм. Если мне будет плохо, то как я сделаю хорошо своему мужчине? Поэтому я сначала должна о себе позаботиться, чтобы потом проявить заботу мужчине. А чревоугодие очень даже хорошо, правда не для всех, вы видимо библию юзаете, так как и любовь безусловная и чревоугодие зло) психологию надо изучать, хотя некоторые психологи тоже приверженцы безусловности, но более современные считают иначе.

Настоящая любовь безусловная в принципе. Ты увидел человека, осознал своё единство с ним и стал одним целым. Всё. Это настоящая любовь. Вы действует как одно целое без всяких условий.

#31
Ве

Мы женаты как раз 20 лет. С 1998 года. И все 20 лет просто душа в душу.)
Мы идеально совпали. Я понял это в первый день.

И прям ни разу не было недовольства, конфликта, спора, разногласия? Даже в момент притирки?

#32
Ве

Настоящая любовь безусловная в принципе. Ты увидел человека, осознал своё единство с ним и стал одним целым. Всё. Это настоящая любовь. Вы действует как одно целое без всяких условий.

Почитайте Эриха Фромма. Он как раз большое значение предает безусловной любви, кто и с чем её использует

Гость
#33

В настоящей любви нет измен. Ни физической ни духовной.

Принцесса-мильонщица
#34

любовь это ответственность за другого, выраженная в совместной деятельности. Без этого это что угодно, но не любовь.

Гость
#35

Верю в судьбоносные встречи. Когда один послан другому чему-то научить. Абсолютно не мой человек, головой понимаю, а сердце отпустить не может. Не общаемся, не видимся, но блиин, как на связи… Если карма, то перед кем я так провинилась?? Чертовщина какая-то

Гостья
#36
Принцесса-мильонщица

любовь это ответственность за другого, выраженная в совместной деятельности. Без этого это что угодно, но не любовь.

Тоже хороший вариант. Но это больше не к любви а к ответственности, сплаченности, партнёрстве и тд

Ве
#37
Лиса лисичка

И прям ни разу не было недовольства, конфликта, спора, разногласия? Даже в момент притирки?

Нет. Мы обожаем друг друга. Или правильнее сказать - боготворим.)

Ве
#38
Гость

Верю в судьбоносные встречи. Когда один послан другому чему-то научить. Абсолютно не мой человек, головой понимаю, а сердце отпустить не может. Не общаемся, не видимся, но блиин, как на связи… Если карма, то перед кем я так провинилась?? Чертовщина какая-то

Перед собой. Он ваше кармическое зеркало. Чтобы вы могли увидеть себя со стороны и стать лучше.

Гость
#39
Ве

Перед собой. Он ваше кармическое зеркало. Чтобы вы могли увидеть себя со стороны и стать лучше.

Простите, но не верю. Абсолютная противоположность, как белое и чёрное, как плюс и минус. Я не сделала никому в этой жизни настолько плохо, чтобы так расплачиваться

Гость
#40
Гость

Безусловную любовь мы получаем от родителей и это - наш главный источник любви на всю жизнь. Что это такое? Это их время, внимание, поддержка, принятие, забота. Если повезло с родителями - в дальнейшем в любви тоже будет везти.
Мне повезло. Родители всегда меня любили и поддерживали.
У меня был океан любви в жизни. Яркие, потрясающие романы. Не одна на всю жизнь, а много разных. И я все еще исследую это направление. Сейчас мне интересно изучать любовь к своему мужу и сыну, наблюдать их любовь друг к другу, наблюдать свою ненависть и ярость по отношению к тому же самому мужу и вообще, все оттенки чувственности. Ради этого мы и пришли сюда.

Вот мне повезло с родителями. Родители любили друг друга и меня. А мне не везло. У меня ни разу не было красивого романа и взаимной любви. Да, у меня были мужчины, я замужем, но в этом смысле счастлива никогда не была. Но у меня есть дочь. И мы с мужем любим ее др умопомрачения, но не друг друга.

Гость
#41
Вячеслав Потапов

Настоящая любовь, это безусловное принятия .... со всеми плюсами и минусами. Она выглядит так; добра, искренна, мирна, сопричастна добру, дает поддержку, верна, жертвенна, общительна, сострадательна, едина, дружелюбна, не горделива, надежна. Она у меня есть)
Ее достигнув, возгоевпют и дальше, проходя разные жизненые ситуации)

Добавлю ко всему перечисленному: настоящая любовь не нуждается и не требует материального подтверждения! Она не оценивается стоимостью подарков - тот кто любит не требует подарки в подтверждение - это многие не понимают, и пытаясь развеять сомнения ждут дорогих подарков.. Скажем, если Вы сомневаетесь - Вы не любите! Любовь безусловна. Это умение, стремление, может даже жажда пожертвовать собственными интересами, наступить на собственное эго, ради другого - редкое явления, учитывая, что большинство людей сейчас живут "ради себя"!

Гость
#42

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#43
Лиса лисичка

Это не здоровая фигня, когда любишь кого-то больше, чем себя. Себя любить надо в первую очередь, не жертвуя собой, иначе кроме ненависти в дальнейшем ничего не будешь испытывать к этому человеку.

Начали за здравие в п. 4 и кончили за упокой)
Что значит любить себя? И что значит любить больше чем себя?
Если вы испытали материнство, которое невозможно в принципе без "жертвования собой", потому что мир так устроен и инстинкты существуют , и ребенок в первую очередь, тк потомство твое кровное. Любовь это и самопожертвование тоже, и уступка и компромисс иногда, может даже с самой собой любимой в первую очередь. Себя любить - значит уважать и ценить свою сущность, уважать свои поступки, действия, эмоции, то есть понимать и принимать себя полностью.
Когда эти качества наработаны, то и способность полюбить другого человека рождается. Тогда обычно и происходит эта самая главная встреча)

Гость
#44
Ве

Настоящая любовь безусловная в принципе. Ты увидел человека, осознал своё единство с ним и стал одним целым. Всё. Это настоящая любовь. Вы действует как одно целое без всяких условий.

Ну и в чем это действо совместное выражается, позвольте спр?
Как безусловно можно действовать в реалиях жизни?

Гость
#45
Гость

эгоизм - это человеческая слабость типо обжорства (очень приятно себя драгоценного любить, но на пользу это никому не идет). настоящая любовь - это и есть безусловная любовь, и она возможно только там, где побежден эгоизм.

Согласна! +++

Гость
#46
Гость

Верю в судьбоносные встречи. Когда один послан другому чему-то научить. Абсолютно не мой человек, головой понимаю, а сердце отпустить не может. Не общаемся, не видимся, но блиин, как на связи… Если карма, то перед кем я так провинилась?? Чертовщина какая-то

Ну почему обязательно провинилась?
Учитесь, это опыты)
Лабораторные работы в школе жизни.

#47
Гость

Начали за здравие в п. 4 и кончили за упокой)
Что значит любить себя? И что значит любить больше чем себя?
Если вы испытали материнство, которое невозможно в принципе без "жертвования собой", потому что мир так устроен и инстинкты существуют , и ребенок в первую очередь, тк потомство твое кровное. Любовь это и самопожертвование тоже, и уступка и компромисс иногда, может даже с самой собой любимой в первую очередь. Себя любить - значит уважать и ценить свою сущность, уважать свои поступки, действия, эмоции, то есть понимать и принимать себя полностью.
Когда эти качества наработаны, то и способность полюбить другого человека рождается. Тогда обычно и происходит эта самая главная встреча)

Это значит что в приоритете ты, а потом все остальные, дети и мужчины в том числе. Материнство это безусловная любовь, а мужчине не полагается безусловная любовь, в том числе и самопожертвования. Глупо жертвовать собой ради кого-то и глупо когла жертвует собой ради тебя, ибо в дальнейшем это перерастет в конфликт, типа я тебе лучшие годы свои отдала/отдал, делая то-то для тебя и т.п. Компромисс это вообще обыденность, он должен быть в любых человеческих взаимоотношениях, для любви это слишком просто. Религиозные у вас соображения, из категории служить, жертва, материнство - высшая степень счастья. Каждому свое, но надо смотреть на то что нас окружает объективно, а не то что нам навязывает общество, религия.

Гость
#48
Гость

Начали за здравие в п. 4 и кончили за упокой)
Что значит любить себя? И что значит любить больше чем себя?
Если вы испытали материнство, которое невозможно в принципе без "жертвования собой", потому что мир так устроен и инстинкты существуют , и ребенок в первую очередь, тк потомство твое кровное. Любовь это и самопожертвование тоже, и уступка и компромисс иногда, может даже с самой собой любимой в первую очередь. Себя любить - значит уважать и ценить свою сущность, уважать свои поступки, действия, эмоции, то есть понимать и принимать себя полностью.
Когда эти качества наработаны, то и способность полюбить другого человека рождается. Тогда обычно и происходит эта самая главная встреча)

Не надо сравнивать любовь к ребёнку и мужчине. Любовь к ребёнку - это фактически любовь к себе, ибо ребёнок, это мое продолжение, часть меня, и эта любовь предусмотрена природой. Ребёнка я буду любить в любом случае, безусловно, а мужика только за его конкретные действия.

Гость
#49

Таролог в третьем поколении, практика более 25 лет. Снимаю порчу, делаю чистку. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем