Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как выпроводить родителей из квартиры.

Мне в 18 лет от родного отца досталась в наследство 3х комнатная квартира в Москве и дача (родители развелись, когда мне было 3 и я его до смерти ни разу не видела).
Мама, ее 2й муж и я жили в однокомнатной квартире. Они обо мне заботились, оплатили мне учебу в академии.
Я с 18 до 20 прижила в своей квартире одна и потом они мне предложили, что давай сделаем ремонт (там был очень старый), мы к тебе переезжаем, свою сдаём, и строим там на даче капитальный дом на деньги от сдачи, дом запишем на тебя.
Прошло уже 10 лет, они сели мне на шею, успевали и машину поменять и покупать себе дорогие тренажеры - компьютеры.
И теперь мама на пенсии, папа работает (зарабатывает достаточно), дом всё ещё не достроен, но мой участок переоформили на них (типо там для пенсионеров налог низкий).
Как только я начинаю разговор, что им пора к себе съезжать, они хватаются за сердце, говорят, что я их выгоняю, мама плачет, я для всех враг народа.
Я не знаю что делать, не с милицией же их выгонять? И отношения портить не хочу, но мне очень уже хочется быть хозяйкой в доме своём (мне уже 30), а я живу с парнем, который снимет квартиру. У меня на работе тяжёлая ситуация, я бы могла свою сдавать и немного передохнуть, но им вот нет до этого дела.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Приводите парня в дом,заводите детишек,лучше погодок,собаку и кошку,чтобы в доме был шум и гам,тогда родители сами захотят покоя и переедут к себе.

Гость
#2

А что плохого в том, что б испортить отношения с глистами? А они по сути глисты и есть.

Гость
#3
Гость

Приводите парня в дом,заводите детишек,лучше погодок,собаку и кошку,чтобы в доме был шум и гам,тогда родители сами захотят покоя и переедут к себе.

Дело в том, что я не хочу детей и семью, мне не хочется приводить парня. Я хочу просто распоряжаться своим имуществом, сдать квартиру и пожить на море годик или продать ее и купить в другом районе (тот мне не нравится, до работы час добираться).

Гость
#4
Гость

А что плохого в том, что б испортить отношения с глистами? А они по сути глисты и есть.

Они меня в детстве никогда не обижали, старались радовать, даже когда мало средств было. Такое вот чувство долга в ущерб себе.

Гость
#5

Эту квартиру не лично вы заработали, фактически это мамина квартира. Даже если юридически числится на вас. Родители вам сколько помогали, заботились о вас - а вы хотите их выгнать. Отчим вас тоже растил с детства, я так понимаю, тоже помогал и делом, и деньгами? Ну и куда вы разбежались их выгонять? Не по-человечески это, вам квартира важнее родителей? Если хотите жить отдельно - снимайте жилье или копите на собственное.

Гость
#6
Гость

Дело в том, что я не хочу детей и семью, мне не хочется приводить парня. Я хочу просто распоряжаться своим имуществом, сдать квартиру и пожить на море годик или продать ее и купить в другом районе (тот мне не нравится, до работы час добираться).

Ну тогда сдайте квартиру дружной узбекской семье и езжайте на море)

Гость
#7
Гость

Эту квартиру не лично вы заработали, фактически это мамина квартира. Даже если юридически числится на вас. Родители вам сколько помогали, заботились о вас - а вы хотите их выгнать. Отчим вас тоже растил с детства, я так понимаю, тоже помогал и делом, и деньгами? Ну и куда вы разбежались их выгонять? Не по-человечески это, вам квартира важнее родителей? Если хотите жить отдельно - снимайте жилье или копите на собственное.

Почему не моя? Мама с моим родным отцом развелась, я вместе с отцом осталась в ней прописана, потом он умер и я ее приватизировала на себя.
У мамы с ее мужем есть своя квартира, я же их не на улицу выгоняю. Получается им и доход от их квартиры и живут в этой и дом почти построили на тот доход , а мне ноль и ничего, потому, что мама выполняла свою обязанность и растила меня?

Гость
#8
Гость

Ну тогда сдайте квартиру дружной узбекской семье и езжайте на море)

Тогда мне придется поругаться с родителями, а я очень этого не хочу.

Гость
#9
Гость

Тогда мне придется поругаться с родителями, а я очень этого не хочу.

Тогда терпите.Вам выбирать,быть хорошей дочерью с неустроенной личной жизнью или другие варианты.

Гость
#10
Гость

Почему не моя? Мама с моим родным отцом развелась, я вместе с отцом осталась в ней прописана, потом он умер и я ее приватизировала на себя. У мамы с ее мужем есть своя квартира, я же их не на улицу выгоняю. Получается им и доход от их квартиры и живут в этой и дом почти построили на тот доход , а мне ноль и ничего, потому, что мама выполняла свою обязанность и растила меня?

Именно так. Мама вырастила вас. Она не алкашка-бомжиха-неадекват, заботилась о вас - а значит, имеет полное право на это жилье. Теперь вам пришла пора расплачиваться за то, что родители давали вам. И хорошо если просто материально и жильем, а не в услужении им до конца жизни без права возражения.

Жорик
#11
Гость

Именно так. Мама вырастила вас. Она не алкашка-бомжиха-неадекват, заботилась о вас - а значит, имеет полное право на это жилье. Теперь вам пришла пора расплачиваться за то, что родители давали вам. И хорошо если просто материально и жильем, а не в услужении им до конца жизни без права возражения.

Вопрос : а если мать или алкашка или бомжиха или неадекват, то тогда это правило действует?

Гость
#12
Гость

Именно так. Мама вырастила вас. Она не алкашка-бомжиха-неадекват, заботилась о вас - а значит, имеет полное право на это жилье. Теперь вам пришла пора расплачиваться за то, что родители давали вам. И хорошо если просто материально и жильем, а не в услужении им до конца жизни без права возражения.

Так эта ситуация длиться 10 лет, я что за 10 лет не расплатилась они от сдачи своей квартиры за 10 лет получили более 5 миллионов рублей + участок я сама на них переписала и все равно должна? я честно не могу этого понять

#13

Только жесть только хардкор...Они сейчас вас используют играя на дочерних чувствах, безболезненно этот круг не разорвать

Гость
#14
Гость

Так эта ситуация длиться 10 лет, я что за 10 лет не расплатилась они от сдачи своей квартиры за 10 лет получили более 5 миллионов рублей + участок я сама на них переписала и все равно должна? я честно не могу этого понять

Да берите и выставляйте на продажу, сами на съем к парню. Ваша маман на пенсию вышла, конечно подспорье - не однушка, а трешка - кому деньги помешают-то

Гость
#15

Автор а какого кера участок на них переписали.

Гость
#16
Автор

Мне в 18 лет от родного отца досталась в наследство 3х комнатная квартира в Москве и дача (родители развелись, когда мне было 3 и я его до смерти ни разу не видела).
Мама, ее 2й муж и я жили в однокомнатной квартире. Они обо мне заботились, оплатили мне учебу в академии.
Я с 18 до 20 прижила в своей квартире одна и потом они мне предложили, что давай сделаем ремонт (там был очень старый), мы к тебе переезжаем, свою сдаём, и строим там на даче капитальный дом на деньги от сдачи, дом запишем на тебя.
Прошло уже 10 лет, они сели мне на шею, успевали и машину поменять и покупать себе дорогие тренажеры - компьютеры.
И теперь мама на пенсии, папа работает (зарабатывает достаточно), дом всё ещё не достроен, но мой участок переоформили на них (типо там для пенсионеров налог низкий).
Как только я начинаю разговор, что им пора к себе съезжать, они хватаются за сердце, говорят, что я их выгоняю, мама плачет, я для всех враг народа.
Я не знаю что делать, не с милицией же их выгонять? И отношения портить не хочу, но мне очень уже хочется быть хозяйкой в доме своём (мне уже 30), а я живу с парнем, который снимет квартиру. У меня на работе тяжёлая ситуация, я бы могла свою сдавать и немного передохнуть, но им вот нет до этого дела.

Разменяйте квартиру однокомнатную и двухкомнатную. Оформите в свою собственность. Пусть родители живут пока там до своей смерти

Гость
#17
Гость

Разменяйте квартиру однокомнатную и двухкомнатную. Оформите в свою собственность. Пусть родители живут пока там до своей смерти

трешку на (нормальные) однушку с двушкой не разменть

Гость
#18
Гость

Эту квартиру не лично вы заработали, фактически это мамина квартира. Даже если юридически числится на вас. Родители вам сколько помогали, заботились о вас - а вы хотите их выгнать. Отчим вас тоже растил с детства, я так понимаю, тоже помогал и делом, и деньгами? Ну и куда вы разбежались их выгонять? Не по-человечески это, вам квартира важнее родителей? Если хотите жить отдельно - снимайте жилье или копите на собственное.

Нет, мама Автора к этой квартире не имеет никакого отношения

Гость
#19
Гость

трешку на (нормальные) однушку с двушкой не разменть

Да и с какой стати? У них своя однушка, да Автор им еще участок отдала, где капитальный дом почти достроен?

Гость
#20
Гость

трешку на (нормальные) однушку с двушкой не разменть

Если в Москве, то можно разменять на нормальную двушку и однушку в Подмосковье

Гость
#21
Гость

Именно так. Мама вырастила вас. Она не алкашка-бомжиха-неадекват, заботилась о вас - а значит, имеет полное право на это жилье. Теперь вам пришла пора расплачиваться за то, что родители давали вам. И хорошо если просто материально и жильем, а не в услужении им до конца жизни без права возражения.

??? Автор получила наследство, к которому мама никаким боком. Отдала участок, хотя родной отец отписывал свое наследство только ей

Гость
#22
Гость

Автор а какого кера участок на них переписали.

Как компенсацию за ремонт, который они сделали

Гость
#23
Гость

Если в Москве, то можно разменять на нормальную двушку и однушку в Подмосковье

Вот схЭра ли Автору из своей наследной трешки (если в Москве) в Подмосковье выезжать?

Гость
#24
Гость

Как компенсацию за ремонт, который они сделали

И сами же 10 лет амортизируют

Гость
#25
Гость

Вот схЭра ли Автору из своей наследной трешки (если в Москве) в Подмосковье выезжать?

Родители хорошие, никогда не обижали Автора. Ей надо оставаться в двушке в Москве, а родителям купить и оформить в свою собственность квартиру (однушку) в Подмосковье. Там тихо. Пусть живут поближе к даче и достраивают там дом

Гость
#26
Гость

Родители хорошие, никогда не обижали Автора. Ей надо оставаться в двушке в Москве, а родителям купить и оформить в свою собственность квартиру (однушку) в Подмосковье. Там тихо. Пусть живут поближе к даче и достраивают там дом

Их это не устраивает, потому, что папа ещё работает и ему тяжело далеко будет ездить. Я что бы не сделала, все равно плохая буду. Хорошей окажусь только если свалю к мужику с квартирой и ещё деньги буду им отправлять.

Конек-Горбунок, с поля
#27

Автор, вам надо по-хитрому сделать. Посадить папу с мамой перед собой и начать разговор о том, как вы благодарны, что они вас любят, что они столько для вас сделали - и т.д.т.п. наговорить с три короба. А дальше вам надо сказать, что в следующем месяце вы выставляете эту квартиру на продажу, т.к. давно к этому шли и вот созрели. И просите таких замечательных родителей уважать ваше мнение. Скажите им, что со следующего месяца вы будете жить на съемном жилье и попросите поддержать вас и съехать за этот месяц к себе в однушку. // Если же ваши понимающие родители окажутся наглыми халявщиками и манипуляторами, молча выставляйте квартиру на продажу и начинайте водить покупателей. Но внешне держитесь и не скандальте ни в коем случае - только выказывайте крайнее недоумение, что вы делаете не так, и все. // Только так их выпрете. Успехов!

Конек-Горбунок, с поля
#28

Устанавливайте конкретные сроки, когда они съедут - до 20 или 25 числа следующего месяца. Ну а потом по ситуации - или продавайте, или сдавайте и уезжайте. Если уедите, родителям скажете, что от работы предложили длительную командировку и вы как раз удачно долговременных арендаторов нашли. Типа совпало, а вы и не ожидали. Успехов!)

Конек-Горбунок, с поля
#29

Уедете, т.е.

Гость
#30

Родители, со слов Автора, за 10 лет заработали на даче однушки 5млн. Значит сдавали ее по 42 т.р. Плюс отчим работает, плюс у мамы пенсия ))) Может им просто на съем идти, раз так свою квартиру сдавать хочется? И не заедать жизнь Автора. Тридцатник жеж уже

456
#31
Гость

Именно так. Мама вырастила вас. Она не алкашка-бомжиха-неадекват, заботилась о вас - а значит, имеет полное право на это жилье. Теперь вам пришла пора расплачиваться за то, что родители давали вам. И хорошо если просто материально и жильем, а не в услужении им до конца жизни без права возражения.

Почему автор должна предоставлять свое жилье двум взрослым здоровым людям? Станет мама совсем старой и немощной - нужно будет всерьез задуматься об уходе. Но пока что это делать рано. Мама может жить у себя, а автор бы ей немного помогала материально. Родители вырастили - это совсем не значит, что автор теперь должна с мамой жить.

Красотка
#32

Автор, все эти хитрые советы не люблю. Я ЗА откровенные разговоры! Просто сажаете их рядом и говорите как оно есть, как на духу: "Мама,папа, я уже ВЗРОСЛАЯ, мне НЕ комфортно жить с вами под одной крышей. Я хотела СЪЕХАТЬ от вас, да вот ВСПОМНИЛА, что квартирка то моооя. Когда вы планируете уехать к себе жить? Так то 10 лет уже прошли. Давайте подумаем, как вас комфортно мобилизовать на прежнее место. Мне надо жизнь свою устраивать. Я, конечно, понимаю, сверх доход и всё такое, но совесть тоже надо иметь.

Гость
#33
Гость

Эту квартиру не лично вы заработали, фактически это мамина квартира. Даже если юридически числится на вас. Родители вам сколько помогали, заботились о вас - а вы хотите их выгнать. Отчим вас тоже растил с детства, я так понимаю, тоже помогал и делом, и деньгами? Ну и куда вы разбежались их выгонять? Не по-человечески это, вам квартира важнее родителей? Если хотите жить отдельно - снимайте жилье или копите на собственное.

С *** ли это мамина квартира? Это квартира отца автора. Мама с ним всего несколько лет прожила.

Гость
#34
Гость

Приводите парня в дом,заводите детишек,лучше погодок,собаку и кошку,чтобы в доме был шум и гам,тогда родители сами захотят покоя и переедут к себе.

Дело в том, что я не хочу детей и семью, мне не хочется приводить парня. Я хочу просто распоряжаться своим имуществом, сдать квартиру и пожить на море годик или продать ее и купить в другом районе (тот мне не нравится, до работы час добираться).

Стоп. Вы халявы хотите. Присосались к бедному парню, а с квартиры только денег поиметь. Пусть мать доживает в этой квартире.

Гость
#35

И вообще, не стыдно вам говорить, что родители сели вам на шею, когда папа работает, и живут

Гость
#36

живут отдельно. Это вы сидите на шее у парня. А уж родители, которые дали вам все, и которым вы не помогаете, не заслуживают такого отношения.

Гость
#37
Гость

Дело в том, что я не хочу детей и семью, мне не хочется приводить парня. Я хочу просто распоряжаться своим имуществом, сдать квартиру и пожить на море годик или продать ее и купить в другом районе (тот мне не нравится, до работы час добираться).

Стоп. Вы халявы хотите. Присосались к бедному парню, а с квартиры только денег поиметь. Пусть мать доживает в этой квартире.Какой холявы? Она же не к парню собралась жить идти 🤦🏻‍♀️

Гость...
#38
Гость

Именно так. Мама вырастила вас. Она не алкашка-бомжиха-неадекват, заботилась о вас - а значит, имеет полное право на это жилье. Теперь вам пришла пора расплачиваться за то, что родители давали вам. И хорошо если просто материально и жильем, а не в услужении им до конца жизни без права возражения.

А ничего, что у родителей есть своя квартира и дом?!
А дочери, которой 30 когда жить??
Родители заботятся о своих детях не для того, чтобы потом дети посвятили им всю оставшуюся свою жизнь. У детей должна быть своя жизнь. И нормальные родители это понимают. Иначе - грош цена этой их заботе.
Автор, напомните им, что Вам 30 и Вы хотите жить своей жизнью. Их двое, а Вы одна. Когда они "уйдут", Вы останетесь одна. И, если это их не тронет, тогда и церемониться с ними не надо.

Гость...
#39
Гость

живут отдельно. Это вы сидите на шее у парня. А уж родители, которые дали вам все, и которым вы не помогаете, не заслуживают такого отношения.

Вы в себе? Где они отдельно живут? Они у нее живут, имея доход со своей квартиры в 5млн. и недостроенный дом. И к какому парню она присосалась. Она в своей квартире живет. Одну страницу -и ту не осилили.

Гость
#41

Автор,ну выбирайте.Или вы на время испортите отношения с родителями(как вам,кстати,не стыдно отчима папой называть?!).Или они украдут вашу жизнь,цинично сгноят вас в старых девах,лишь бы не лишиться дополнительного дохода.У вас жизнь летит под откос,а этим поганцам по ***.
Почему вы в свои почти 30 такая,простите,трусливая сс ы куха?Избавляйтесь от продумагнно навязанного вам чувства вины и долга по отношению к вполне здоровым,цветущим пожилым людям.Они поимели вас на 5 миллионов,больше вы им ничего не должны,разве что матери лет через 20,когда(если) сляжет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: