Гость
Статьи
Семья. Родители и …

Семья. Родители и дети.

Как Вы считаете,дать жизнь этого достаточно,чтобы любить мать? Которая всегда всем своим видом показывала,какая ты лишняя и не нужная в ее жизни,меняла любовников,прямо при своей дочери,меня отдала бабушке,которая и воспитывала,ее практически никогда не видела я,только по праздникам,говорила что я уродина и вообще вся больная,а она хотела вообще сына,а родился якобы "вы***ок",как я? С возрастом когда бабушка умерла,я переехала к матери,в свою квартиру,она прописана на меня,от отца...с ним она в натянутых отношениях,но я думаю он до сих пор ее любит...Живём вместе как два абсолютно разных и незнакомых человека,она точно моя мать? У нас ничего общего с ней,и обязана ли я ей в будущем алименты?Она никогда не работала,обеспечивал отец,квартира от отца,живёт на моей жилплощади.

Евгения
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет. Вы не обязаны любить мать, если она относится к вам как к "выродку". Вы вообще не обязаны любить кого-либо

Гость
#2

Человек от рождения никому ничего не обязан. Ни создателю, ни государству, ни родителям. Любить надо того, кто любит тебя. Я родителей тоже не люблю, они меня изуродовали морально и намеренно ставили палки в колеса, чтобы привязать к себе. Большинство родителей это уроды и эгоисты, которым детей воспитывать категорически запрещено.

Гость
#3
Евгения

и обязана ли я ей в будущем алименты?

Это решает суд. Семейный кодекс вам в помощь - там оговорены все случаи, когда её иск могут удовлетворить.

Изобелла
#4
Гость

Человек от рождения никому ничего не обязан. Ни создателю, ни государству, ни родителям. Любить надо того, кто любит тебя. Я родителей тоже не люблю, они меня изуродовали морально и намеренно ставили палки в колеса, чтобы привязать к себе. Большинство родителей это *** и эгоисты, которым детей воспитывать категорически запрещено.

Мой отец так не считает и осуждает людей...за то что они не помогают своим родителям ..дети якобы такие выродки...а то что родители кроме данной жизни ничего не дали...так это не оправдание ....я вообще за адекватность и нормальные человеческие отношения между людьми...но как показывает жизнь таких случаев не так уж и много

Гость
#5

А с каких ей алименты?
Она что инвалид или нетрудоспособная?

Гость
#6
Изобелла

Мой отец так не считает и осуждает людей...за то что они не помогают своим родителям ..дети якобы такие выродки...а то что родители кроме данной жизни ничего не дали...так это не оправдание ....я вообще за адекватность и нормальные человеческие отношения между людьми...но как показывает жизнь таких случаев не так уж и много

Когда плохая мама меняла любовников, обзывала вас выродком и отдала бабушке, где был ваш хороший папа????
Она шлялась с любовниками, а он ее обеспечивал??? Сейчас на что она живет.
Что-то вы тут понаввдумывали, автор?

Гость
#7
Изобелла

Мой отец так не считает и осуждает людей...за то что они не помогают своим родителям ..дети якобы такие выродки...а то что родители кроме данной жизни ничего не дали...так это не оправдание ....я вообще за адекватность и нормальные человеческие отношения между людьми...но как показывает жизнь таких случаев не так уж и много

Почему отец вас не защищал и позволил отдать бабушке???
А теперь он там что-то считает...

Изобелла
#8
Гость

Когда плохая мама меняла любовников, обзывала вас выродком и отдала бабушке, где был ваш хороший папа????
Она шлялась с любовниками, а он ее обеспечивал??? Сейчас на что она живет.
Что-то вы тут понаввдумывали, автор?

Со мной живёт,мы в одной квартире живём.Да отец ее обеспечивает,ну и я тоже работаю..

Гость
#9
Изобелла

Со мной живёт,мы в одной квартире живём.Да отец ее обеспечивает,ну и я тоже работаю..

Почему отец вас не защищал, когда она вас тиранила?
И каким образом он отдал вам свою долю в квартире????
Или вы по факту живете в квартире отца? и вы и мать?

Изобелла
#10
Гость

Почему отец вас не защищал и позволил отдать бабушке???
А теперь он там что-то считает...

Он думал что женщина может воспитать лучше чем он. Поэтому бабушка,он работал,а меня навещал...маму мою любит и сейчас,помогает ей всем чем может

Гость
#11
Изобелла

Он думал что женщина может воспитать лучше чем он. Поэтому бабушка,он работал,а меня навещал...маму мою любит и сейчас,помогает ей всем чем может

о чем ваша тема???

Гость
#12
Изобелла

Он думал что женщина может воспитать лучше чем он. Поэтому бабушка,он работал,а меня навещал...маму мою любит и сейчас,помогает ей всем чем может

Старанно, А его жена не женщина?
Почему она не могла воспитывать?

Изобелла
#13
Гость

Почему отец вас не защищал, когда она вас тиранила?
И каким образом он отдал вам свою долю в квартире????
Или вы по факту живете в квартире отца? и вы и мать?

Он купил мне квартиру,,у отца другая квартира,он живёт сам...всю жизнь..у него с женщинами не складывалось...он мою маму любит до сих пор...просто мама у меня как ребенок,есть такой тип женщин,разве Вы не знали,,называется принцессы...подай и принеси ..с кукольным детским личиком и наивными глазками...которые всех наебывают..на деньги..на все...и ты бежишь и все для них делаешь...как дурак. Мама моложе папы на 15 лет

Гость
#14
Изобелла

Со мной живёт,мы в одной квартире живём.Да отец ее обеспечивает,ну и я тоже работаю..

Ну просто вас выгнали оба, а вините вы почему-то только маму...
Еще раз повторю: КАКИМ ОБРАЗОМ У ВАС ЧАСТЬ ОТЦОВОЙ КВАРТИРЫ?????

Гость
#15
Изобелла

Он купил мне квартиру,,у отца другая квартира,он живёт сам...всю жизнь..у него с женщинами не складывалось...он мою маму любит до сих пор...просто мама у меня как ребенок,есть такой тип женщин,разве Вы не знали,,называется принцессы...подай и принеси ..с кукольным детским личиком и наивными глазками...которые всех наебывают..на деньги..на все...и ты бежишь и все для них делаешь...как дурак. Мама моложе папы на 15 лет

так выгоните маму из квартиры. Вы собственница - сделатт это пара пустяков.
Избавьте ее от необхожимости жить с выродком.
Скажите ей :"Мамуля, я тебя понимаю, тебе пора искать новое пристанище"))
То что ващ папашка ее любит -его половые трудности

Гость
#16

А что с бабушкиной квартирой??

Гость
#17
Изобелла

Он купил мне квартиру,,у отца другая квартира,он живёт сам...всю жизнь..у него с женщинами не складывалось...он мою маму любит до сих пор...просто мама у меня как ребенок,есть такой тип женщин,разве Вы не знали,,называется принцессы...подай и принеси ..с кукольным детским личиком и наивными глазками...которые всех наебывают..на деньги..на все...и ты бежишь и все для них делаешь...как дурак. Мама моложе папы на 15 лет

Так я не могу понять пояему обида только на маму.
Ну папа конечно хату вам купил - ему за это спасибо.

Гость
#18

Папа ваш кукколд наверное, есть такие. Их заводит тот факт что его жена изменяет.

Изобелла
#19
Гость

Ну просто вас выгнали оба, а вините вы почему-то только маму...
Еще раз повторю: КАКИМ ОБРАЗОМ У ВАС ЧАСТЬ ОТЦОВОЙ КВАРТИРЫ?????

Квартира была подарена мне ещё когда я была ребенком,прописана тут только я. Мой отец прописан вообще а другом городе,и у нее своя квартира. Что тут непонятного? Нормальные родители вообще то всегда обеспечивают своих детей жильем и образованием и думают перед тем как розродиться, чтобы их будущий ребенок не был бомжем

Изобелла
#20
Гость

Старанно, А его жена не женщина?
Почему она не могла воспитывать?

Мама не женщина,мама ребенок по его мнению...и мы должны вместе с ним о ней заботиться ...какой ребенке...такой тип личности...или человек она такой

Гость
#21
Изобелла

Квартира была подарена мне ещё когда я была ребенком,прописана тут только я. Мой отец прописан вообще а другом городе,и у нее своя квартира. Что тут непонятного? Нормальные родители вообще то всегда обеспечивают своих детей жильем и образованием и думают перед тем как розродиться, чтобы их будущий ребенок не был бомжем

Я в ваших родителях не вижу ничего нормального, уж простите...

Изобелла
#22
Гость

А что с бабушкиной квартирой??

Честно не знаю...по-моему она на папу ..бабушка эта папина мама...поэтому не знаю..как с ней...мне то что ..зачем мне вторая квартира?я благодарна за то что хоть одна есть,и я не бомж...мне жаль те пары и их детишки которые безпризорники и по сути по факту..бомжи

Гость
#23

Что вы от форума хотите?
В чес ваш вопрос???

Изобелла
#24
Гость

Папа ваш кукколд наверное, есть такие. Их заводит тот факт что его жена изменяет.

Не знаю,не мне судить...заводит его это или нет...а любовь Вы отрицаете?

Гость
#25
Изобелла

Не знаю,не мне судить...заводит его это или нет...а любовь Вы отрицаете?

Это не любовь, а невротическая привязанность.
У папы невроз, у мамы невроз и вам они невроз подарили.

Гость
#26
Изобелла

Не знаю,не мне судить...заводит его это или нет...а любовь Вы отрицаете?

Любовь -это когда все счастливы, супруги и дети - да-да , такое бывает, лично такое знаю

Изобелла
#27
Гость

Что вы от форума хотите?
В чес ваш вопрос???

Должна ли я ей алименты? В будущем по нетрудоспособности...

Гость
#28
Изобелла

Должна ли я ей алименты? В будущем по нетрудоспособности...

По закону должна, а по справедливости назначат ей 3 копеечные алиметы с вашей белой зп.
и вообще если она такпя коза гоните ее с вашей хаты к любовникам

Изобелла
#29
Гость

По закону должна, а по справедливости назначат ей 3 копеечные алиметы с вашей белой зп.
и вообще если она такпя коза гоните ее с вашей хаты к любовникам

Чувство жалости держит...к тому же папа ее любит.. он осудит меня... Ей уже 50 лет какие любовники... уже наверное. Некаких..хотя я не знаю точно

Гость
#30
Изобелла

Чувство жалости держит...к тому же папа ее любит.. он осудит меня... Ей уже 50 лет какие любовники... уже наверное. Некаких..хотя я не знаю точно

Будет, как в басне крылова:"Попрыгунья стрекоза - лето красное пропела.."

Изобелла
#31
Гость

Будет, как в басне крылова:"Попрыгунья стрекоза - лето красное пропела.."

Что Вы имеете ввиду?

Гость
#32
Изобелла

Должна ли я ей алименты? В будущем по нетрудоспособности...

Если сами не одолеете статьи Семейного кодекса, обратитесь к юристу.
По суду обычно это гроши. Никто не будет требовать продавать вашу квартиру ради ей благополучия. Но имейте в виду, что она вряд ли будет подавать иск, т.к. знает, что ей могут вообще отказать. Скорей всего будет бить на жалость. А для этого есть любящий её бывший муж. Переводите стрелки на него.

Изобелла
#33
Гость

Если сами не одолеете статьи Семейного кодекса, обратитесь к юристу.
По суду обычно это гроши. Никто не будет требовать продавать вашу квартиру ради ей благополучия. Но имейте в виду, что она вряд ли будет подавать иск, т.к. знает, что ей могут вообще отказать. Скорей всего будет бить на жалость. А для этого есть любящий её бывший муж. Переводите стрелки на него.

В принципе она вроде как безобидная и не трогает меня. Просто чужая и все...и не работает..

Гость
#34
Изобелла

Что Вы имеете ввиду?

за беззаботную моложость прийдет расрлата в старости.
Автор, вы с Луны свалиись, в школу не ходили???

Гость
#35

Автор, живите своей жизнью. Ищите себе мужчину, больше общайтесь с друзьями. На папу забейте болт. Он уже отхватил свое счастье в жизни в лице Вашей мамы. Да, это действительно счастье так любить, а она при этом еще и позволяет ему себя любить. Сама мама, как я поняла, от Вас ничего не требует. А на папины требования говорите, что он-то нашел свое счастье, и Вы хотите найти свое, а для этого Вам нужны время и средства. Если нет возможности от папы съехать, поменьше бывайте дома.

Изобелла
#36
Гость

за беззаботную моложость прийдет расрлата в старости.
Автор, вы с Луны свалиись, в школу не ходили???

А я не верю в расплату...жизнь намного сложнее чем Вы думаете ...да и в справедливость не верю...ее нет ...что в жизни ухватил то и твое...а правильные и порядочные обычно и страдают.. а она может ещё раз зам уж выйдет,кто ее знает...она мать как конечно же и выгнать ее не могу...пусть живёт...если что квартиру поделим ..но в справедливость и честность я не верю давно...

Изобелла
#37
Гость

Автор, живите своей жизнью. Ищите себе мужчину, больше общайтесь с друзьями. На папу забейте болт. Он уже отхватил свое счастье в жизни в лице Вашей мамы. Да, это действительно счастье так любить, а она при этом еще и позволяет ему себя любить. Сама мама, как я поняла, от Вас ничего не требует. А на папины требования говорите, что он-то нашел свое счастье, и Вы хотите найти свое, а для этого Вам нужны время и средства. Если нет возможности от папы съехать, поменьше бывайте дома.

Папа живёт отдельно...у него своя квартира...плюс есть ещё квартира от покойной матери ...я думаю она на него не переписала...правда у него сестра есть ..такая жаба...что ужас ...

Изобелла
#38
Гость

за беззаботную моложость прийдет расрлата в старости.
Автор, вы с Луны свалиись, в школу не ходили???

У меня некоторые знакомые,подругами не назову...занимались проституцией,а сейчас за границей живут и с богатыми мужьями...хоть и во внешности уступают мне,так внешность вообще не главное,главное упертость и пробиваемость в жизни,наглость...а меня за дурочка держат,что я с такими данными Пашу за копейки...для них моя зарплата не деньги вовсе...а так смехотворище...а Вы мне про справедливость вещание...где она?-Я ни в коем случае не завидую,я просто в справедливость не верю...

Гость
#39

У нас было что-то наподобие, только блудным попугаем был папа, а мама была страдалицей любви. Папа ушел к любовнице, когда мне было 8. Платил на меня очень маленькие алименты с белой зп. Через 14 лет он вернулся к маме, та дама его выгнала. Вернулся он тяжело больным, гол как сокол, даже смены белья при нем не было. И вот мама начала требовать от меня, чтобы я его полюбила и отдавала им всю зарплату, так как у них большие расходы: нужно его лечить, одевать и обувать. Я не стала ничего доказывать, просто ушла на съем, а потом вышла замуж. Помогала им, когда у самой были излишки. Лекарства отцу покупала, что-то из одежды, иногда привозила хорошие продукты, но у них были 2 неплохие пенсии, на которые можно было жить, не съемное жилье, поэтому помогать им на регулярной основе, будучи сама с голой задницей, я считала излишним. Была бы одна мать, я бы помогала регулярно.

Изобелла
#40
Гость

У нас было что-то наподобие, только блудным попугаем был папа, а мама была страдалицей любви. Папа ушел к любовнице, когда мне было 8. Платил на меня очень маленькие алименты с белой зп. Через 14 лет он вернулся к маме, та дама его выгнала. Вернулся он тяжело больным, гол как сокол, даже смены белья при нем не было. И вот мама начала требовать от меня, чтобы я его полюбила и отдавала им всю зарплату, так как у них большие расходы: нужно его лечить, одевать и обувать. Я не стала ничего доказывать, просто ушла на съем, а потом вышла замуж. Помогала им, когда у самой были излишки. Лекарства отцу покупала, что-то из одежды, иногда привозила хорошие продукты, но у них были 2 неплохие пенсии, на которые можно было жить, не съемное жилье, поэтому помогать им на регулярной основе, будучи сама с голой задницей, я считала излишним. Была бы одна мать, я бы помогала регулярно.

Жизнь боль. Я считаю что родители должны помогать детям...а не наоборот!

Она
#41

Автор, я вам желаю как нибудь юридически грамотно отрезать ее от себя, чтоб она и правда не смогла на вас алименты повесить. Такие маман способны на такое. Найти по возможности свидетелей, что жили вы у бабушки, что она вас не содержала и не воспитывала и т.п. и вышвырнуть ее к черту и забыть о ее существовании.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: