Гость
Статьи
Несчастная любовь …

Несчастная любовь ломает жизнь мужчин?

Несчастная любовь ломает жизнь и волю мужчин? Вам доводилось быть свидетелем такого случая?
P.S. мне очень важно узнать мнение людей. Это моя вторая тема про безответную любовь. Первую создала вчера. Заранее спасибо за ваши ответы.

Пупсик
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого из окружения вроде не сломала :) Но многих сделала циничнее, прагматичнее и черствее.

Гость
#2

Мне да. Не могу смотреть на других баб. Все время вспоминаю ее.... хотя прошло уже очень много времени

Душечка
#3

Не совсем понятен вопрос. Все люди разные. Кого-то удачи ломают, кого-то делают сильнее. По моим наблюдениям мужчины страдают какое-то время, пока не появляется та самая, которая их снова "окрыляет"

Гость
#4

Только в мечтах женщин и в фильмах для женщин. Психически здоровые мужчины менее более толстокожи чем женщины в эмоциональном плане и более выносливы.

UVio
#5

Вот эти всякие МД с исковерканной психикой и есть зачастую результат несчастной любви.

#6

люди разные. кого угодно может сломать.

Падла
#7

Так женщин тоже ломает.
Да, конечно , от всех жизненных переживаний корректируется характер.

Космос
#8

Меняет сильно.Потом боятся открываться,и в каждой женщине видят подвох и угрозу.Ну и у нас так же.

Гость
#9

Вам не все равно?)

🦖
#10

Из серии "я ***, давайте еще кого-нибудь втопчем, чтобы мне было не так обидно" ?

🦖
#11

Облажалась*

Принцесса-мильонщица
#12

Щас поясню.
"карабкаюсь на табуретку*
Несчастная любовь ломает волю (и жизнь как следствие) тех людей, у которых локус снаружи, то есть они потеряли устойчивость или никогда не не имели, у них вся жизнь и весь кайф в этой любви, а потом бац - и ее отняли. Причем этот человек ещё часто в ярости, как так, ведь он же такой хороший, как будто партнёр обязан ему принадлежать, раз он ему подарил аж свою любовь - никакого осознания, что это отдельная личность.
У мужчин это случается реже, поскольку мужчины в основном опираются на себя и поадекватнее женщин в этом смысле, в влюбви не видят смысл жизни.
Но уж если мужик таков - то он гораздо хуже и инфантильнее женщины, пример - обиженки с МД. Настолько уверены, что они сокровища и бабы обязаны им и в целом, и в частности, что в своей злобе берегов не видят, и из раза в раз попадают в дикие ситуации или сидят одни и друг другу рассказывают ужасные истории "во избежание".

Олег
#13

Может и сломать, мужики сложнее переживают расставания ибо девушку получить парню сложнее чем девушке парня, и ценность человека соответственно становится выше. Как в экономике.
Но лично в моем случае, думаю я стал сильнее, взрослее, подготовленнее. Но не всем так везет

Гость
#14

Не скажу что прям ломает, но после такого взгляды на жизнь меняються в корни. Стаешь очень переборчив к девушкам, да и чувства уже не те, больше не "летаешь" от этого, по этому и интерес к отношениям как таковым пропадает. И осадочек такой остаеться после этого, который время от времени мучает, что могло бы быть все иначе, хотя и понимаешь что это все бред, но лучше от этого явно не становиться. Лучше если вы и завершаете отношения, то разговором и поставив жирную точку. А то как бывет, тупо перестают брать трубку и игнор. Ну не с*** же?

Гость
#15

Любить надо тех, кто любит тебя

UVio
#16
Гость

Любить надо тех, кто любит тебя

Золотые слова. Но у мужчин почти все так, как у женщин: для семьи подходят одни женщины, а влюбляться получается только в других.

#17
Принцесса-мильонщица

Щас поясню.
"карабкаюсь на табуретку*
Несчастная любовь ломает волю (и жизнь как следствие) тех людей, у которых локус снаружи, то есть они потеряли устойчивость или никогда не не имели, у них вся жизнь и весь кайф в этой любви, а потом бац - и ее отняли. Причем этот человек ещё часто в ярости, как так, ведь он же такой хороший, как будто партнёр обязан ему принадлежать, раз он ему подарил аж свою любовь - никакого осознания, что это отдельная личность.
У мужчин это случается реже, поскольку мужчины в основном опираются на себя и поадекватнее женщин в этом смысле, в влюбви не видят смысл жизни.
Но уж если мужик таков - то он гораздо хуже и инфантильнее женщины, пример - обиженки с МД. Настолько уверены, что они сокровища и бабы обязаны им и в целом, и в частности, что в своей злобе берегов не видят, и из раза в раз попадают в дикие ситуации или сидят одни и друг другу рассказывают ужасные истории "во избежание".

Супер грамотный ответ! Плюсуюсь. Слабак будет ныть и обижаться, как ребенок, будто у него отняли игрушку, винить всех подряд, включая себя. А цельный человек быстро найдет силы, чтоб оправиться, сделать правильные выводы и пойти дальше по жизни летящей походкой.

#18

Я думаю, обычно нет. Мужики это не бабы, укоторых вся жизнь крутиться вокруг темы любви, романтики и т.д.

#19

Ну далеко не всем. Она отрезвляет помогает более прагматично смотреть на отношения. Без призмы розовых соплей. Хотя есть и такие кому несчастная любовь и правда ломает жизнь. От просто сильного ухудшения жизни. И вплоть до смерти.

Гость
#20

Да. Но это следствие выбора партнёра. Сильного любовь делает ещё сильнее, а слабого она ломает, но чаще калечит.

Гость
#21

Сильный человек (как мужчина, так и женщина) перестрадает-переплачет и пойдет дальше искать свое счастье. И в итоге найдет. Слабый, психически неустойчивый станет смаковать свое "горе" всю жизнь и в итоге пустит ее под откос. Лично мне таких совсем не жаль.

Жестокий Старый папо
#22

Все от человека зависит. Видела ***, которое полностью деградирует, становясь психопатом.

Жестокий Старый папо
#23
Гость

Сильный человек (как мужчина, так и женщина) перестрадает-переплачет и пойдет дальше искать свое счастье. И в итоге найдет. Слабый, психически неустойчивый станет смаковать свое "горе" всю жизнь и в итоге пустит ее под откос. Лично мне таких совсем не жаль.

Главное не становитесь больными психически и не думайте , что Ваше счастье в педерастии, или у старого деда на члена.

Гость
#24

шо значит ломает? так чтоб спился или сбросился откуда то? внутри можно что то сломать, а снаружи далеко не каждого, поскольку жизнь уже идет по накатанной как по рельсам, если только не специально прикладывать к этому усилия. а спиваются не только от неразделенной любви, а и просто от скуки, от непонимания. не совсем понятен вопрос, короче

Гость
#25

Никогда не буду строить отношения, если он по ком то страдает от неразделённой любви. Не могу так: либо я N1 для мужчины, либо никак, пусть страдает дальше, но без меня. Знаю и понимаю, что это трагедия, когда нет взаимности. Поэтому слова, как "Не люблю" воспринимаю без трагизма, ибо понимаю человека. У самой было так и не раз. Над чувствами глумиться не буду, топтать в грязь и использовать - тоже. Не согласна на меньшее, чем любовь… Не любишь - уходи, я не держу. Не люблю - отпусти и забудь

Гость
#26

Добавлю немного.. Никакие манипуляции, пикаперсто и т.п. чушь не отзовётся во мне любовью. Пойму что играет - прощай! Это искусственные чувства, на эмоциях, гормонах. Сыграть можно на любом и пройтись по болезненным точкам, вернее проехаться катком - сделать больно, вкрапить себя в память, как обидчика - не более . дерзай, если потянешь))) Помнить буду долго обиду, но не полюблю такое Гаммно. Разочаруюсь, переступлю, наступлю себе на глотку, но пойду дальше

Гость
#27

Не сказать что ломает, просто делает другим. Я встречалась с парнем 2 года. Разговоры о свадьбе он заводил из разряда "мне скоро по работе переезжать в другой город, как устроюсь тебя с собой заберу". И так год. Мы на время расстались, не из-за этого. Я встретила другого парня, так сложились обстоятельства и вышла за него замуж. Всё это время с бывшим мы общались 1-2 раза в неделю, я ему ничего не говорила, а он не спрашивал появился ли у меня кто-то. В один из дней он пишет, что устроился в новом городе и пора мне к нему подгребать, он за мной приедет. Я естественно сказала что уже жена другого. Прошло уже много лет, бывший так и не женился, иногда общаемся

Бывшая нежелательно беременна
#28
Гость

Не сказать что ломает, просто делает другим. Я встречалась с парнем 2 года. Разговоры о свадьбе он заводил из разряда "мне скоро по работе переезжать в другой город, как устроюсь тебя с собой заберу". И так год. Мы на время расстались, не из-за этого. Я встретила другого парня, так сложились обстоятельства и вышла за него замуж. Всё это время с бывшим мы общались 1-2 раза в неделю, я ему ничего не говорила, а он не спрашивал появился ли у меня кто-то. В один из дней он пишет, что устроился в новом городе и пора мне к нему подгребать, он за мной приедет. Я естественно сказала что уже жена другого. Прошло уже много лет, бывший так и не женился, иногда общаемся

И каким же другим он стал? А вы конечно с у к а. Может ваш муж также поступит с вами? Молча. Найдет другую себе, а вам придет повестка из суда о разводе. Вот так было бы правильно

Гангастаил
#29

Хз, ломает это или как. Но напрягает в самом начале разбега - это воспоминания.
Вообще отрезвляет и мотивирует хорошо.
Я после первых годовалых отношалок в институт пошел и машину купил :) Не дорогую, но все же.
А вот лето просрал. Особо интереса ни к чему не было, все как то серо. Но да хрен с ним. Потом наверстал.

Гость
#30
Бывшая нежелательно беременна

И каким же другим он стал? А вы конечно с у к а. Может ваш муж также поступит с вами? Молча. Найдет другую себе, а вам придет повестка из суда о разводе. Вот так было бы правильно

Ну другой, по общению другой. Работа, работа, уезжал за границу работать на год, хотя раньше говорил, что из России не уедет никогда, потом вернулся. Стал одеваться по-другому, разговаривать, друзей сменил. Вообще как-будто другой человек, внешность и профессия остались, остальное поменялось.
Я не с у к а и все пожелания оставьте себе. Я же написала мы расставались на это время. Это первое, второе ему никто не мешал жениться на мне раньше и мы вместе бы поехали на его новую работу, точнее на старую работу в новый город. Муж хотел жениться? Женился. Бывший хотел потом. Вот потом. Я никогда его не подгоняла, не намекала и в загс не толкала, как и мужа впрочем. Не нужно было расставаться всё было бы по-другому

#31

Абсолютно точно скажу что да. Она их ломает даже если они это отрицаю. Женщины легче это переносят тем более если встречают достойного мужчину. А вот мужчины нет их потом нужно убеждать что ты не такая как "Она".

Рома
#32

Да. Сегодня так случилось со мной….

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: