Гость
Статьи
Рожать или нет ?

Рожать или нет ?

Всем привет !
Прошу вправить мозги и дельных советов.
Мне 29 лет, детей нет, была в гражданском браке несколько лет.
Из родных только мама.
Своего жилья нет , всегда снимаю, работа есть , но не всегда хватает. Мама помогала всегда.
Год назад познакомилась с ровесником, стали вместе жить у меня . До этого Он жил в частном доме, с родителями. Люди они довольно обеспеченные.
Он далеко не идеал внешне, по характеру и т.д. Очень меня полюбил, больше чем я его.
Работает всегда, но получает немного.
Если вдруг у нас какие-то трудности , помогает только моя мама , присылает подарки, вкусняшки и т д. Я у нее одна дочь.
Парень никогда не спрашивает, есть ли у нас деньги, хватает ли и т.д.
Ведь он же отдает мне всю зп!!!
Особо ни к чему не стремится , есть что-то и ладно.
Его родители не помогают вообще, да и делами сына особо не интересуются. У них каждый сам за себя.
Узнала что беременная . Моя мама советует сделать аборт. Говорит что парень не сможет обеспечить , а она не вечная.
Его родителям наплевать вообще.
В итоге жить нам негде , зп у него 25, у меня 20. Плюс снимаем кв, с которой моя мама помогает. Он молит оставить ребенка и обещает стараться, но я знаю , он не понимает ответственности и дальше своих 25т не будет получать.
Как бы вы поступили?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инфантилы

Адольф Гитлер 🐞
#2

Я бы сказал или рожай или утоплю скотину

Гость
#3

Автор, раз беременны, рожайте. Мужик довольно нормальный, скорее всего будет неплохим отцом. Про "люблю-не люблю" надо было думать, когда ложились с ним, тем более без предохранения. Возраст не юный, если сделаете аборт, есть шанс остаться вообще одной. Мама Ваша меня поражает! Ей, значит, нужно было рожать Вас и растить в неполной семье, а Вам нужно делать аборт! У нее есть Вы, а Вам можно будет и одной доживать! До чего же эгоистичны современные пожилые люди!

#4
Гость

Автор, раз беременны, рожайте. Мужик довольно нормальный, скорее всего будет неплохим отцом. Про "люблю-не люблю" надо было думать, когда ложились с ним, тем более без предохранения. Возраст не юный, если сделаете аборт, есть шанс остаться вообще одной. Мама Ваша меня поражает! Ей, значит, нужно было рожать Вас и растить в неполной семье, а Вам нужно делать аборт! У нее есть Вы, а Вам можно будет и одной доживать! До чего же эгоистичны современные пожилые люди!

Мама была замужем, мой отец умер, когда мне год был. И мама впахивала, чтобы меня норм вырастить. Она боится, что и внука придется содержать. Т.к.на "зятя" надежды нет.

Гость
#5

Вы сами довели до этого, не взвесили обстоятельства. Я в принципе против абортов, я бы не смогла с этим жить.
Рожайте. Попробуйте освоить работу фрилансера раз на парня не можете положиться, чтобы был какой-то доход.

Гость
#6

Вам уже 29 лет, Рожайте

Гость
#7
Гость

Автор, раз беременны, рожайте. Мужик довольно нормальный, скорее всего будет неплохим отцом. Про "люблю-не люблю" надо было думать, когда ложились с ним, тем более без предохранения. Возраст не юный, если сделаете аборт, есть шанс остаться вообще одной. Мама Ваша меня поражает! Ей, значит, нужно было рожать Вас и растить в неполной семье, а Вам нужно делать аборт! У нее есть Вы, а Вам можно будет и одной доживать! До чего же эгоистичны современные пожилые люди!

Потому что маме надоело все тащить на себе. Она как спонсор сейчас рассуждает и дает свое заключение . Другой вопрос почему автор у мамы спрашивает . Но видно что выросла не самостоятельной у мамы такой . Вина матери конечно . Но автору надо работать над собой . Один вариант автору если рожает то не ищет в маме спонсора и деньги тратит с умом . А вот насчет мч тот надо присмотреться было . Чтото странная семейка у них. И он как сын такой семьи еще под большим вопросом . Скорее всего проблемные какие то и эгоисты . Фиг знает че от таких ждать .
Автор у вас у мамы в квартире есть доля? Наследство от бабушек девушек ? Или мама все себе заграбастала. Если есть отсуживать если мама по хорошему не отдаст. И пасчитывайте только на себя. Мама ваша вас уже послала практически.

Гость
#8
Гость

инфантилы

Вот согласна. Вам тридцать, а Вы все мамкаете. Мама помогает всегда, мама советует аборт.... Своя голова есть, сами и решайте. Неудивительно, что родители парня не помогают никак, они вообще-то и не должны.

#9
Гость

Потому что маме надоело все тащить на себе. Она как спонсор сейчас рассуждает и дает свое заключение . Другой вопрос почему автор у мамы спрашивает . Но видно что выросла не самостоятельной у мамы такой . Вина матери конечно . Но автору надо работать над собой . Один вариант автору если рожает то не ищет в маме спонсора и деньги тратит с умом . А вот насчет мч тот надо присмотреться было . Чтото странная семейка у них. И он как сын такой семьи еще под большим вопросом . Скорее всего проблемные какие то и эгоисты . Фиг знает че от таких ждать .
Автор у вас у мамы в квартире есть доля? Наследство от бабушек девушек ? Или мама все себе заграбастала. Если есть отсуживать если мама по хорошему не отдаст. И пасчитывайте только на себя. Мама ваша вас уже послала практически.

Помощь от мамы всегда по её желанию. Ни разу в жизни у неё не просила. Заработаю, займу, но не попрошу. Мамина кв у нас на пополам.

#10

Жилья нет, работа нестабильная + спрашивает у форума рожать ли... Мда.

Гость
#11

Почему за автора кто-то должен решать, мама, мужчина...Вы спросите себя-мне это ребёнок нужен, хочу ли я его? Смогу ли я его поднять и вырастить одна, чтобы не случилось? В первую очередь поговорите с собой.

Гость
#12

Нечего нищету плодить

Корабельная крыса
#13

Разводка

Гость
#14
Гость

Автор, раз беременны, рожайте. Мужик довольно нормальный, скорее всего будет неплохим отцом. Про "люблю-не люблю" надо было думать, когда ложились с ним, тем более без предохранения. Возраст не юный, если сделаете аборт, есть шанс остаться вообще одной. Мама Ваша меня поражает! Ей, значит, нужно было рожать Вас и растить в неполной семье, а Вам нужно делать аборт! У нее есть Вы, а Вам можно будет и одной доживать! До чего же эгоистичны современные пожилые люди!

А где автор сказала, что мама растила её в неполной семье?
Делайте аборт, людей и так хватает. Не будет никаких изменений ни с его стороны, ни с вашей. Вы оба незрелые.

Гость
#15

Конечно рожать, и ещё совет (не от меня, от опытного семьянина психолога). Не забирайте у мужчины зп. Пусть он понимает и видит деньги (их количество), которые он приносит. Так ему нагляднее будет понятно, что из не хватает и придётся что-то придумать. Мужчина ответственный за бюджет в семье, пусть ходит в магазин закупается, пусть считает расходы.
Ваша мать даёт совет врага, а не любящей и заботливой матери.
Большая часть родившихся детей в 80-90 гг жили в бедности. И что нищета выросла, у всех свои семьи, много моих одноклассников зарабатывают отлично по меркам России, и ни одного из моего класса нет спившегося человека или наркомана. Может деньги не влияют на детское счастье? По крайней мере не играют главенствующую роль

Гость
#16

Ну одного то ребенка можно конечно оставить.... если что мама посидит, а вы на работу с мужем. Прокормитесь. Сами то хотите ребенка или "потому, что у всех подружек есть уже и так надо"?

#17

Аборт

Анна
#18

О, Господи, ни в коем случае не делай аборт! Не совершай такую ошибку!!

Гость
#19

С одной стороны нищета, с другой часики тикают, прикольно.

Доброжелательница
#20

Рожай! сейчас хоть мама жива и может помочь, и ты пока молода. Одного ребеночка точно поднимете и парень вроде неплохой

Мария
#21

если не разводка то :
1) вы его не любите, просто прицепился к вам, есть и есть
2) вы не состоятельные в фин плане ( на себя хватит, на ребенка - уже нет)
Про жилье и прочее молчу. Вывод: абортируемся и заодним абортируем и эти отношения. Так как на жизнь вам худо бедно хватает, и не все заработают много, ну и живите одна потихоньку. нет, вам нужна эта муть

Злобный Пупсик
#22

Узнала, что беременна. Как в 21 веке можно об этом узнать случайно? Особо его не люблю, он не идеал по внешности и характеру, зарабатывает два мятых рубля. Рожать от него или нет? Вот прям дилемма, я прям не знаю...

Гость
#23
Злобный Пупсик

Узнала, что беременна. Как в 21 веке можно об этом узнать случайно? Особо его не люблю, он не идеал по внешности и характеру, зарабатывает два мятых рубля. Рожать от него или нет? Вот прям дилемма, я прям не знаю...

а что это всегда можно предвидеть?

Гость
#24

Аборт конечно.
Нищая несамостоятельная глупая баба.
Некрасивый тюленеобразный нищий мужик.
Зачем вам плодиться?

Гость
#25
Гость

а что это всегда можно предвидеть?

Да, можно предохраняться 2-3 способами, и вероятность залететь будет примерно 0.
Только никому не говорите, это страшный секрет, доступный избранным.

Гость
#26

Мне всегда важные решения помогает принять гадалка, оставлю и Вам номерок - +38(093)-226-19-77, Галина

Гость
#27

особо ни к чему не стремиться.... а вы автор к чему стремитесь? вас походу тоже все устраивает... у меня такая зарплата была в 18 лет....

Гость
#28

аборт

Гость
#29

Автор, вы уже забеременили. И это ВАШ ребёнок. Возраст у вас подходящий. Правда нужно заводить семью в браке. Заработок у вас и партнёра есть. И детей нужно заводить в законном браке. А не в сожительстве, именуемом гражданским браком.

Гость
#30
Гость

Заработок у вас и партнёра есть.

20 тыщ - это не заработок, а милостыня нищебродам.

Урте
#31

Себя и только себя спрашиваете: надо ли вам оно? Бессонные ночи, "дай поесть"и "дай попить" первые лет 5-6...в России к сожалению в ясли берут не с 3х месяцев....(( по врачам ходить...и постоянно еще за кого-то думать и решать.
водить на кружки и занятия, в школу, воспитывать....вобщем мороки много)))
я тоже вашего возраста, и при слове дети меня передергивает...если бы узнала что беременна, то бежала бы скорее к врачу!

гость
#32

странно что никому не приходит в голову-почему они сразу как сошлись не стали жить у его родителей??не пришлось бы тратить на съем.Почему то если бы было наоборот мужик точно бы к ней перехал,а теперь пусть если соберется родить переезжают у нему,так можно денег поднакопить.вот и живите у них,как будто в доме не найдется места,многие так годами живут,как не всю жизнь.а другого вам и не светит.

Гость
#33

Обхаяла парня, мало зарабатывает. А сама еще меньше. Ой, бабы..

Гость
#34

Аборт, парня бросать.
Двум ВЗРОСЛЫМ лбам мама девушки помогает арендовать квартиру, это вообще как?

#35

я тоже за аборт
материнство - это такая кабала, в которую влезать можно только от очень большой любви к самому процессу. то есть, если есть сомнения, особенно сомнения в мужчине - это сразу нет
про постабортные депрессии и вину - это все сказки, все эти ощущения навязываются обществом. а вот депрессии и глюки от бессонных ночей, убитого тела, отсутствия секса - вполне реальная вещь.
мужчина ваш вам будет не помощник, это уже сейчас очевидно. Просто многим из них невыносима мысль, когда женщина делает аборт, что она распоряжается своим телом сама, его не спросясь. Сразу чувствуют потерю власти. Это не из любви к детям. Хотел бы семью и детей - работал бы над условиями. Я не говорю, что мужыгдолжен все один и по факту. Но по крайней мере работали и старались бы вместе.
А вот так вот, по залету рожать от тюфяка, который якобы вдруг очень захотел дитачку - это зашквар и ничего хорошего не получится. что получится - почитайте паблиц щастьематеринства вк

Гость
#36

куда ты собралась рожать, у вас ведь ничего нет, и всего 25 может хотя бы подкопить что ли , людей и иак много. вы ладе съем не можете себе сами оплатить какой вам ребёнок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: