Гость
Статьи
Кто отдыхал с детьми …

Кто отдыхал с детьми мужа от предыдущего брака?

Едем на море нашей семьей и берём дочку мужа. Нашему сыну 1,8, дочке 10 лет. Я не была причиной развода, но тем не менее, бывшая жена крови моей попила, пока второй раз не вышла замуж. Лично мы не …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
brunetka86

не поняда, что за отдых такой со своей едой? Я прочитала в теме, что вопрос был по поводу сбора лекарств и вещей. По поводу еды, может БЖ так и рассчитывает, что раз дело касается еды, то сами чего-то детям и накидаете. Если девочка на особой диеты, так напрягите мужа, чтобы он купил все из еды что ребенку нужно и можно. Наседайте на него, не стестяйтесь у мужика 2е детей, ну, пусть шевелится.

Я про поезд имела ввиду. Нам ехать 2 дня и чем то же питаться ей нужно. Ну и лекарства на случай обострения
Обычную то я собрала аптечку

Гость
#52
Гость

А может считает, что папа должен развлекать ребёнка и куда то ходить. А дома типа она так же будет сидеть, как будто и не выходила на улицу

Так вот я бы позвонила и дала понять. что вы все вместе едете на отдых С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, и в приоритете что угодно - но не проблемы с ее дочерью.

Гость
#53
Гость

Так вот я бы позвонила и дала понять. что вы все вместе едете на отдых С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ, и в приоритете что угодно - но не проблемы с ее дочерью.

Это вполне возможно проделать весьма тактично, но вместе с тем доходчиво.

Гость
#54
Гость

Вы за чужого ребенка никакую ответственность не несете.
Что этот чужой ребенок будет жрать - это проблемы папо и мамо.
Если заболит поджелудочная - вызовите скорую.
Ребенка и его законного представителя (папо) ссадят с поезда и отправят в детскую больницу.
После этого папо будет все сам узнавать и записывать на бумажку.
А вы спокойно отдыхайте со своим ребенком.
Вам надо думать о его безопасности и здоровье, а не о чужой девке.

Ну мы как бы семья и мне не пофиг на мужа. Если его снимут с поезда, то я не смогу спокойно отдыхать. И явно отдых будет испорчен. А зачем мне это надо? Если это можно предотвратить просто поступив по умному

Гость
#55
Гость

А муж будет такой в поезде бегать и ничего не знать, а я должна сесть, отвернутся и сказать, ты ж отец.

Именно так и надо сделать.
Иначе *** посадит тебе диточку на твою шею и будет тебя прутиком подгонять.
*** все прекрасно понимает, но прикидывается валенком, чтобы них.рена не делать.
Когда ЕМУ надо, он все предусмотрит и купит, позвонит и спросит.
А тут как удобно: нашлась ло.шара, которая вышла замуж на алиментщика-***, да еще и в свою квартиру пустила жить, да еще и чужую диточку терпит беспрекословно.
Даже готова звонить БЖ и узнавать, чем кормить диточку)))
Автор, ты ло.шара)))

Гость
#56
Гость

А может считает, что папа должен развлекать ребёнка и куда то ходить. А дома типа она так же будет сидеть, как будто и не выходила на улицу

Да, и кстати, вполне возможно, что она и дочь настраивает так же - что ее развлечения и отдых будут в приоритете. Вы не сможете предугадать, а так если пообщаетесь заранее, будете лучше чувствовать ситуацию - и морально готовы к возможным нюансам.

Гость
#57
Гость

Тем более я бы воспользовалась поводом и позвонила бы БЖ. Интересно: в гости не пускают - а на отдых, значит, отпустили? Своеобразная логика. Значит. есть скрытый конфликт - и уж тем более по принципу "врага надо знать в лицо" (ну. я утрирую - но смысл такой). Может, с той стороны еще пакостей надо ждать - в разговоре вообще может многое стать понятным.

У неё есть конфликт. Это понятно было ещё, когда мы начали с ним встречаться, а они развелись за 2 года до этого. Она очень много гадостей передавала через девочку, настраивала против. Все утихло, когда она вышла замуж и сама родила. Я не знаю, что у неё там в голове, но сейчас тишина в нашу сторону

Мужчина
#58

Откажитесь ее брать с собой да и все! Зачем вам проблемы и ответственность за чужого ребенка? Или пусть её мать лично вам об этом попросит в конце концов!

Гость
#59
Гость

А где вы с ней тусуетесь больше чем муж? На нейтральной территории? И БЖ не против этой тусовки? А в кафе вы все вместе ни разу не ходили? , что прям так уж и не знаете что она ест?

Бывшая жена раньше была против нашего общения и даже с папой. Потом вышла замуж и затихла. Я имела ввиду, что мы не вдвоём с ней ходим куда то. А когда всей семьёй идём, то она со мной ходит, везде меня с собой зовёт, чтобы я например с ней покаталась на аттракционах ну и пр. Я к тому, что она не шугается меня, а нормально общается. Вы так про бывшую спрашиваете и ее мысли, я вот понятие не имею, что у неё. В голове

Гость
#60
Гость

У неё есть конфликт. Это понятно было ещё, когда мы начали с ним встречаться, а они развелись за 2 года до этого. Она очень много гадостей передавала через девочку, настраивала против. Все утихло, когда она вышла замуж и сама родила. Я не знаю, что у неё там в голове, но сейчас тишина в нашу сторону

Ну вот. Тем более - я бы не упустила шанса под приличным предлогом познакомиться. Семейная жизнь - штука длинная и не всегда простая. Я вот тоже имею дело с неадекватной БЖ, и знаю непонаслышке, какие гуси-лебеди летают у таких вот дочек от предыдущих браков, с подачи мамаш. Я бы точно позвонила. Вежливо, спокойно - но твердо, просто тоном бы дала понять, кто расставляет границы в семейной ситуации, и так же между делом обозначила приоритеты, что в любом случае, на первом месте маленький ребенок, ну, конечно же, не потому, что она не ваша дочь, а просто потому что маленький есть маленький). Автор - надо быть немноооожечко очень умной хитрой стер.вой в таких обстоятельствах - в хорошем смысле этого слова. Девочку поворачивать в свою сторону - а мамашу ставить на место заранее.

Гость
#61
Гость

Да, и кстати, вполне возможно, что она и дочь настраивает так же - что ее развлечения и отдых будут в приоритете. Вы не сможете предугадать, а так если пообщаетесь заранее, будете лучше чувствовать ситуацию - и морально готовы к возможным нюансам.

Девочка хорошая, как бы мать ее не настраивала раньше, она всегда к нам тянулась. И плюс не истеричная она совсем. То есть не будет девочка устраивать истерику, если что не по ее

Гость
#62
Гость

Бывшая жена раньше была против нашего общения и даже с папой. Потом вышла замуж и затихла. Я имела ввиду, что мы не вдвоём с ней ходим куда то. А когда всей семьёй идём, то она со мной ходит, везде меня с собой зовёт, чтобы я например с ней покаталась на аттракционах ну и пр. Я к тому, что она не шугается меня, а нормально общается. Вы так про бывшую спрашиваете и ее мысли, я вот понятие не имею, что у неё. В голове

Ну это отлично, что девочка к Вам расположена. про мысли мамаши легко узнать из всего одного разговора))) Вы поймете даже не по тому, ЧТО она скажет, а потому, КАК она будет разговаривать)

Гость
#63
Гость

Девочка хорошая, как бы мать ее не настраивала раньше, она всегда к нам тянулась. И плюс не истеричная она совсем. То есть не будет девочка устраивать истерику, если что не по ее

Это отлично! Тем более - если Вы хорошо относитесь к ребенку, это нормально - заранее побеспокоиться обо всем.

Гость
#64

Автор, а дочка мужа у вас дома совсем не бывает? На выходных например? Вы готовы не зная ее как следует уже ехать в отпуск?

У нас с мужем дети от первых боков у обоих - 12 лет, 16, 18 у его и 12 лет у меня, плюс сейчас общий ребёнок с мужем 7 месяцев. Прежде чем поехать всем вместе отдыхать мы убедились что нам комфортно всем вместе дома и просто проводя досуг где-то рядом. Кстати мы и познакомились все на отдыхе 4,5 года назад в общей компании, он со своими детьми, а я с дочкой, так что могла наблюдать как он справлялся с ними один со стороны. Никаких проблем дети не создавали в отпуске, в прошлом году все вместе отдыхали неделю в Италии, в этом летим на неделю в Португалию (впервые с малышом), сейчас отдыхаем у моих родителей в коттедже с малышом и с дочками 12ти летними с его и с моей стороны. В плане питания я и так примерно знала, что ест падчерица(готовят мои родители), в плане здоровья единственное что напомнила мужу, чтобы он взял с собой ее лекарство если у неё прихватит цистит (она более переодически) , с мамой мне общаться не нужно было, муж сам все обсуждает и решает с ней. Но он адекватный отец, дети всегда на нем, когда они у нас или в отпуске, мне переживать не приходится. Вам советую составить список вопросов или список нудных вещей и по вотсапу пусть муж ей напишет, а не по телефону. А вы не лезте, пусть родительниц часами решают. Подключайте падчерицу к игре и общению с малышом почаще. Мы детей просим часик хотя бы в день посидеть, поиграть.

Гость
#65
Гость

Ну вот. Тем более - я бы не упустила шанса под приличным предлогом познакомиться. Семейная жизнь - штука длинная и не всегда простая. Я вот тоже имею дело с неадекватной БЖ, и знаю непонаслышке, какие гуси-лебеди летают у таких вот дочек от предыдущих браков, с подачи мамаш. Я бы точно позвонила. Вежливо, спокойно - но твердо, просто тоном бы дала понять, кто расставляет границы в семейной ситуации, и так же между делом обозначила приоритеты, что в любом случае, на первом месте маленький ребенок, ну, конечно же, не потому, что она не ваша дочь, а просто потому что маленький есть маленький). Автор - надо быть немноооожечко очень умной хитрой стер.вой в таких обстоятельствах - в хорошем смысле этого слова. Девочку поворачивать в свою сторону - а мамашу ставить на место заранее.

А вот я бы такое поведение расценила как пассивную агрессию с подтекстом, что новая жена себя очень некомфортно чувствует в присутствии падчерицы. И ещё это показатель того, что мужик тюфяк, не может сам разрулить отношения с бывшей и соответсвенно им содеяно легко манипулировать.

Гость
#66
Гость

А вот я бы такое поведение расценила как пассивную агрессию с подтекстом, что новая жена себя очень некомфортно чувствует в присутствии падчерицы. И ещё это показатель того, что мужик тюфяк, не может сам разрулить отношения с бывшей и соответсвенно им содеяно легко манипулировать.

? у вас интересная трактовка. Еще раз: есть правило. Когда ребенка отправляют в поездку со взрослыми, то обсуждают детали организации поездки и что нужно подготовить с этими взрослыми. ЕЖУ понятно, что питание и лечение в экстренном случае будет лежать на плечах женщины. И не надо тут рассказывать "как должно быть". мы уже должны при коммунизме жить, если бы все было "по сценарию"! Честно? Со стороны БЖ даже неприлично - я бы обязательно позвонила сама НЖ, это нормально. если я бы отправляла ребенка с мужем и его НЖ на отдых. Вежливо будет: 1. Спросить, не напряжет ли ребенок - раз тем более едут с малышом. 2. Предупредить о ситуации со здоровьем. 3. Сказать, что развлекать девочку 24/7 не стоит. 4. Оставить свой номер телефона для связи - это вообще обязательно! Если одна невоспитанная - не значит, что и вторая должна так же поступать!

Гость
#67

Боже автор, не парьтесь вы так сильно. Девочка взрослая, набор вопросов минимально простой - пищевая и лекарственная аллергия. А всё остальное как у всех остальных людей. Лекарства вы же на всякий случай и так берёте - от жара, поноса, рвоты, горла, ушей, антисептики. Хорошего вам отдыха, настраивайтесь на отличное настроение.

Гость
#68
Гость

Автор, а дочка мужа у вас дома совсем не бывает? На выходных например? Вы готовы не зная ее как следует уже ехать в отпуск?

У нас с мужем дети от первых боков у обоих - 12 лет, 16, 18 у его и 12 лет у меня, плюс сейчас общий ребёнок с мужем 7 месяцев. Прежде чем поехать всем вместе отдыхать мы убедились что нам комфортно всем вместе дома и просто проводя досуг где-то рядом. Кстати мы и познакомились все на отдыхе 4,5 года назад в общей компании, он со своими детьми, а я с дочкой, так что могла наблюдать как он справлялся с ними один со стороны. Никаких проблем дети не создавали в отпуске, в прошлом году все вместе отдыхали неделю в Италии, в этом летим на неделю в Португалию (впервые с малышом), сейчас отдыхаем у моих родителей в коттедже с малышом и с дочками 12ти летними с его и с моей стороны. В плане питания я и так примерно знала, что ест падчерица(готовят мои родители), в плане здоровья единственное что напомнила мужу, чтобы он взял с собой ее лекарство если у неё прихватит цистит (она более переодически) , с мамой мне общаться не нужно было, муж сам все обсуждает и решает с ней. Но он адекватный отец, дети всегда на нем, когда они у нас или в отпуске, мне переживать не приходится. Вам советую составить список вопросов или список нудных вещей и по вотсапу пусть муж ей напишет, а не по телефону. А вы не лезте, пусть родительниц часами решают. Подключайте падчерицу к игре и общению с малышом почаще. Мы детей просим часик хотя бы в день посидеть, поиграть.

У нас не бывает она в гостях.Там тараканы у бж,Я знаю дочь с 6 лет.Она хорошая девочка,с нашим сыном и своим братом возится.Я не боюсь ее брать с собой.БЖ.прекрасно знает,что ребёнка нужно собрать в поезд.Сама бы уже бывшему мужу позвонила,что вот то и то нужно.А .весь геморрой на мне что ли будет в поезде?Я хочу спокойно отдохнуть,а не бегать по поезду в припадке,чем же накормить ребёнка и чем не дай бог лечить

Гость
#69
Гость

? у вас интересная трактовка. Еще раз: есть правило. Когда ребенка отправляют в поездку со взрослыми, то обсуждают детали организации поездки и что нужно подготовить с этими взрослыми. ЕЖУ понятно, что питание и лечение в экстренном случае будет лежать на плечах женщины. И не надо тут рассказывать "как должно быть". мы уже должны при коммунизме жить, если бы все было "по сценарию"! Честно? Со стороны БЖ даже неприлично - я бы обязательно позвонила сама НЖ, это нормально. если я бы отправляла ребенка с мужем и его НЖ на отдых. Вежливо будет: 1. Спросить, не напряжет ли ребенок - раз тем более едут с малышом. 2. Предупредить о ситуации со здоровьем. 3. Сказать, что развлекать девочку 24/7 не стоит. 4. Оставить свой номер телефона для связи - это вообще обязательно! Если одна невоспитанная - не значит, что и вторая должна так же поступать!

Вот я бы тоже на месте бж позвонила или хотя бы написала. По сути мы не виделись и не разговаривали, а она, на минуточку ,своего ребёнка отправляет в отпуск с другой семьей. Как ни крути, Папа не мама. И мы так близко с ребёнком не живём и не соприкасаемся. Ну нет у мужиков такой тряски по поводу детей.
В подруги никто не собирается набиваться, но узнать с кем будет отдыхать ребёнок, я б узнала

Гость
#70
Гость

Вот я бы тоже на месте бж позвонила или хотя бы написала. По сути мы не виделись и не разговаривали, а она, на минуточку ,своего ребёнка отправляет в отпуск с другой семьей. Как ни крути, Папа не мама. И мы так близко с ребёнком не живём и не соприкасаемся. Ну нет у мужиков такой тряски по поводу детей. В подруги никто не собирается набиваться, но узнать с кем будет отдыхать ребёнок, я б узнала

Ну вот раз она не догоняет, позвоните Вы. Ну должен же кто-то быть умнее!)

Гость
#71
Гость

Боже автор, не парьтесь вы так сильно. Девочка взрослая, набор вопросов минимально простой - пищевая и лекарственная аллергия. А всё остальное как у всех остальных людей. Лекарства вы же на всякий случай и так берёте - от жара, поноса, рвоты, горла, ушей, антисептики. Хорошего вам отдыха, настраивайтесь на отличное настроение.

Я не парюсь именно про отдых. Вопрос про поезд. Что можно ребёнку и чем лечить ее особенную поджелудочную, в случае чего.

Таня
#72
Гость

Своего бы мне тоже хотелось на папу))))) потому что я то в декрете сижу ещё, муж с утра до вечера на работе, ребёнок 24/7 со мной. А если он будет заниматься только дочерью, то тут как бы у меня могут ревностные чувства проснуться. Тем более девочка достаточно большая, чтобы прям вот развлекать ее, как маленькую. И у нас с девочкой хорошие отношения, я без всяких там отношусь к ней как к помощнице даже

Ну какая она помощница, она еще ребенок, за ней самой еще глаз да глаз нужен. Если Вы не досмотрите и с ней что-то случится? БЖ вас, а не не своего беззаботного экс-мужа такой грязью обольет! Вы и так делаете БЖ одолжение. Если будете носом землю рыть и выяснять, что она ест, а потом еще и закупать, то БЖ подумает, что Вы совсем блаженная и обнаглеет вконец. И если у девочки случится обострение, то обвинит она Вас, а не мужа. Не берите на себя лишнюю ответственность, потом неприятностей не оберетесь. Она - дочь Вашего мужа, пусть он и выясняет, какая у нее диета и следит за ней.

Гость
#73
Гость

? у вас интересная трактовка. Еще раз: есть правило. Когда ребенка отправляют в поездку со взрослыми, то обсуждают детали организации поездки и что нужно подготовить с этими взрослыми. ЕЖУ понятно, что питание и лечение в экстренном случае будет лежать на плечах женщины. И не надо тут рассказывать "как должно быть". мы уже должны при коммунизме жить, если бы все было "по сценарию"! Честно? Со стороны БЖ даже неприлично - я бы обязательно позвонила сама НЖ, это нормально. если я бы отправляла ребенка с мужем и его НЖ на отдых. Вежливо будет: 1. Спросить, не напряжет ли ребенок - раз тем более едут с малышом. 2. Предупредить о ситуации со здоровьем. 3. Сказать, что развлекать девочку 24/7 не стоит. 4. Оставить свой номер телефона для связи - это вообще обязательно! Если одна невоспитанная - не значит, что и вторая должна так же поступать!

У меня интересная трактовка? Ежу не понятно как можно иметь такого тупого мужа, простите, который элементарные вещи обсудить с бывшей женой не может. Незнаю, может я просто не понимаю как в России мужчины далеки от быта(хотя сейчас в отпуске у меня папа готовит 70% времени, но мой муж всегда готовит когда мы с его детьми или если мы в отпуске в апартаментах и когда его дочка заболевала (было это ни раз включая поход один раз и один раз в отпуске) , он все вопросы решал самостоятельно с бывшей. Я бы если честно побоялась брать ребёнка с собой если отец совсем не в состоянии нести ответственность

Таня
#74
Таня

Ну какая она помощница, она еще ребенок, за ней самой еще глаз да глаз нужен. Если Вы не досмотрите и с ней что-то случится? БЖ вас, а не не своего беззаботного экс-мужа такой грязью обольет! Вы и так делаете БЖ одолжение. Если будете носом землю рыть и выяснять, что она ест, а потом еще и закупать, то БЖ подумает, что Вы совсем блаженная и обнаглеет вконец. И если у девочки случится обострение, то обвинит она Вас, а не мужа. Не берите на себя лишнюю ответственность, потом неприятностей не оберетесь. Она - дочь Вашего мужа, пусть он и выясняет, какая у нее диета и следит за ней.

Адекватная БЖ сама бы с вами связалась, познакомилась, все рассказала о диете и купила еду, я не понимаю, как можно не беспокоиться о ребенке, которого отпускаешь с посторонней женщиной. Если она сама не слишком ответственный человек и что-то упустит, то зачем вам брать на себя ответственность?

Гость
#75
Гость

Я хочу спокойно отдохнуть,а не бегать по поезду в припадке,чем же накормить ребёнка и чем не дай бог лечить

Чтобы спокойно отдыхать надо было выходить замуж за адекватного мужчину, который самостоятельно решает все вопросы со всеми своими женами и детьми, а для ещё более спокойного отдыха выбирать мужей без БЖ и детей.

Гость
#76
Таня

я не понимаю, как можно не беспокоиться о ребенке, которого отпускаешь с посторонней женщиной.

Она отпускает ребенка с родным отцом, а не с посторонней женщиной.

Гость
#77
Гость

У меня интересная трактовка? Ежу не понятно как можно иметь такого тупого мужа, простите, который элементарные вещи обсудить с бывшей женой не может. Незнаю, может я просто не понимаю как в России мужчины далеки от быта(хотя сейчас в отпуске у меня папа готовит 70% времени, но мой муж всегда готовит когда мы с его детьми или если мы в отпуске в апартаментах и когда его дочка заболевала (было это ни раз включая поход один раз и один раз в отпуске) , он все вопросы решал самостоятельно с бывшей. Я бы если честно побоялась брать ребёнка с собой если отец совсем не в состоянии нести ответственность

Автор исходит из реальности ситуации, а не из версии "как надо чтобы было". И правильно делает, безусловно.

Гость
#78
Гость

Она отпускает ребенка с родным отцом, а не с посторонней женщиной.

Если быть точной, то с отцом и посторонней женщиной. В любой поездке возможны любые ситуации. Отец тоже человек, он может заболеть, например.

Гость
#79
Гость

Чтобы спокойно отдыхать надо было выходить замуж за адекватного мужчину, который самостоятельно решает все вопросы со всеми своими женами и детьми, а для ещё более спокойного отдыха выбирать мужей без БЖ и детей.

Гениально! В идеале, надо вообще было родиться у родителей-миллиардеров!

Гость
#80
Гость

Гениально! В идеале, надо вообще было родиться у родителей-миллиардеров!

Родителей не выбирают.

Муж
#81

Его дочь - полностью его забота.

Дашка А.
#82

Автор, я считаю, что это вообще не Ваши проблемы. Это не Ваш ребенок. Вы ей вообще никто, ни юридически, ни биологически. Ее законные представители - ЕЕ мама и ЕЕ папа. Они и несут за нее ответственность. Если мама ее сплавила подальше и ничего не сказала, а папа вообще далёк от этого, то Вы тем более об этом думать не должны. Да и девочка уже взрослая, сама должна про себя знать.

Гость
#83
Гость

Автор исходит из реальности ситуации, а не из версии "как надо чтобы было". И правильно делает, безусловно.

Реальная ситуация у меня лично сейчас, я отдыхаю с 12ти летней падчерицей, у которой серьёзные проблемы с почками/циститами и бывают серьёзные приступы и внезапные болезни с высокой температурой. Мне даже в голову не приходило что нужно перед поездкой созваниваться с бывшей женой мужа, когда с девочкой едет отец. Если у автора муж не может даже составить письмо и сообщение с вопросами, то стоит ли так рисковать ...

Гость
#84
Гость

Если быть точной, то с отцом и посторонней женщиной. В любой поездке возможны любые ситуации. Отец тоже человек, он может заболеть, например.

В том то и дело, что с просторней женщиной. Зачем ей с ней созваниваться, когда есть отец? Это как отправлять ребёнка с папой в группе его друзей, которых бывшая не знает, ей тоже по вашему созваниваться со всеми надо, потому что папаше не доверяет , что вспомнит, что сказала?

Гость
#85

Автор тусуется с девочкой но в тоже время видит её только в кафе и на аттракционах в дом она к ним не ходит.Вроде девочка тянется но мать настраивала против.Вы переживаете не о том.Еда в поезде это ерунда а там на море вы не подумали кто девочкой будет заниматься если у неё отец амёба аморфная.10 лет да за ней на море глаз да глаз нужен.Утонуть не дай бог много времени не надо пара секунд.Вот о чём думать надо а вы решили что няньку бесплатную с собой берёте.Если муж не бе не ме нафига её брать?

Гость
#86

Сказать мужу, что бы сказал маме ребенка дать что надо с собой и написать что важно.
А так, со стороны все красиво, мужчина отлично устроился, и там и тут о детях побеспокоятся, а он как мужчина на отдыхе будет отдыхать, ведь у всех детей есть мама, все, вся программа выполнена, отдыхай не хочу, все пристроены.

Гость
#87

На месте бывшей я бы не пустила 10 летнего ребенка с новой женой, и на месте настояшей жены не согласна была бы ехать с его ребенком.

Таня
#88
Гость

Она отпускает ребенка с родным отцом, а не с посторонней женщиной.

Этот родной отец не только не знает, какой диеты должна придерживаться девочка, но и не в состоянии запомнить, что скажет жена.

Гость
#89

моя подруга отдыхала в компании своего ребенка от первого брака, и мужа с его сыном от первого брака. Мальчик ее реально ненавидел, всячески это показывал и вел себя ужасно. Один из самых мелких и незначительных поступков - загадал желание вслух, когда увидел падающую звезду. Пожелал он, чтобы его папа с ней расстался. Но не все такие, конечно, там реально тяжелый случай. Этот ребенок жил с папой и с бабкой, мама их бросила, когда он был совсем маленький.

Гость
#90
Гость

Ну мы как бы семья и мне не пофиг на мужа. Если его снимут с поезда, то я не смогу спокойно отдыхать. И явно отдых будет испорчен. А зачем мне это надо? Если это можно предотвратить просто поступив по умному

Автор,вы совсем зелёная. Вам дело говорят. Все эти: мне не пофиг...милый любимый... Не вешайте на себя чужие ноши, это породит системы, которую со временем вы начнёте ненавидеть. Дети - ответственность родителей. Не берите на себя лишнее, вы потом останетесь виноватой. Да, вам кажется, что вы очень выгодно смотритесь перед мужем, т к о его дочке переживаете. Только это аукнется вам.

Гость
#91

Во первых, маман пусть все запишет, что дочке надо, и все упакует. Чтобы вы все знали заранее, что где и когда принимать. Пусть папа организует.
Во вторых, и это важно, не давайте дочке часто говорить с мамой. Бывшая и ей, и вам весь отпуск испортит. Скажите, что будете связываться с ней раз в день в одно и то же время! И все. Никакого нытья каждые пять минут.
Попытайтесь быть доброй к девочке, это не ее вина, что родители придуркии. Но в то же время не заискивайте и не пытайтесь с ней "дружить".
Папа должен с ней проводить время по максимуик, это его работа, чтобы ей было хорошо и чтобы она подружились со сводным братом/ сестрой.
Сами расслабляйтесь и не заморачивайся по поводу капризов и нытья. Все дети такие, просто игнорируйте... или зовите папу. Пытайтесь найти в ней сто то хорошее, в конце концов она еще маленькая и няшная, а не здоровый 16 летний подросток... ))
Желаю вам хорошо отдохнуть!

Гость
#92
Гость

Автор,вы совсем зелёная. Вам дело говорят. Все эти: мне не пофиг...милый любимый... Не вешайте на себя чужие ноши, это породит системы, которую со временем вы начнёте ненавидеть. Дети - ответственность родителей. Не берите на себя лишнее, вы потом останетесь виноватой. Да, вам кажется, что вы очень выгодно смотритесь перед мужем, т к о его дочке переживаете. Только это аукнется вам.

Автор дельный совет вам говорят прислушайтесь.Вы действительно вероятно слишком молоды.К хорошему быстро привыкают потом садятся на шею свешивают ноги и вменяют вам всё в обязанности и сбросить это ой как трудно а иногда и невозможно.Сразу станете плохой.Как говорится не делай добра.Зачем вам это сближение с девочкой и забота о ней о здоровье еде.Если мама её настраивала против рождение ребенка её не изменит и дома в уши девочки она вливает свою политику.Очень хорошо что дочь не бывает у вас дома.На отдыхе в первую очередь о себе и малыше будьте умнее.

Таня
#93
Гость

У меня интересная трактовка? Ежу не понятно как можно иметь такого тупого мужа, простите, который элементарные вещи обсудить с бывшей женой не может. Незнаю, может я просто не понимаю как в России мужчины далеки от быта(хотя сейчас в отпуске у меня папа готовит 70% времени, но мой муж всегда готовит когда мы с его детьми или если мы в отпуске в апартаментах и когда его дочка заболевала (было это ни раз включая поход один раз и один раз в отпуске) , он все вопросы решал самостоятельно с бывшей. Я бы если честно побоялась брать ребёнка с собой если отец совсем не в состоянии нести ответственность

Он не тупой, он, с его точки зрения, весьма умный, нашел , извините, дурочку, на которую можно перевесить свои обязанности. Разрываться на части между своим и девочкой будет не слишком умная жена, которую они потом будут еще и презирать.

Гость
#94

мы через 2 недели летим с ребенком мужа от первого брака и общей дочерью. я мужу сообщила о том, что было бы желательно уточнить у БЖ. дальше их проблемы. мужчина в состоянии справится с 10 летним ребенком в плане питания и прочего. в любом случае это их проблемы, точно не ваши. если бы мой ребенок ехал с папой и новой женой, я бы, если бы сомневалась в бывшем муже, сама связалась с новой женой, чтобы обсудить нюансы и уточнить ее отношение к совместной поездке.

Таня
#95
Гость

моя подруга отдыхала в компании своего ребенка от первого брака, и мужа с его сыном от первого брака. Мальчик ее реально ненавидел, всячески это показывал и вел себя ужасно. Один из самых мелких и незначительных поступков - загадал желание вслух, когда увидел падающую звезду. Пожелал он, чтобы его папа с ней расстался. Но не все такие, конечно, там реально тяжелый случай. Этот ребенок жил с папой и с бабкой, мама их бросила, когда он был совсем маленький.

в основном они все такие, знаю по подругам, ребенку хочется, чтобы папа и мама жили вместе, и посторонняя тетя, успешная конкурентка мамы, в их мечты о счастливой семье никак не вписывается.

Гость
#96

так странно всё читать, у девочки есть родители и мать и отец, они несут ответственность. Вы каким боком отвечаете за неё? Или ваш (который отец девочки) тюленище? Она едет с вами, это его ребёнок, если в 40 лет ума и ответственности нет, то вы то зачем на себя это берёте? Хорошей вы не станете, поверьте на слово. А спросят с вас на 200% если что случится.

Энна
#97

Я бы отказалась ехать, плавали, знаем. Это был не отдых, а ад. Пусть все решает отец вместе с экс, Вы даже не лезьте, все лекарства и тд пусть мать собирает, бывшего инструктирует. Я пыталась задружиться, но девочка очень ревновала, делала все назло, испортила отдых своими истериками, ей нужно было обратить внимание на себя, а когда ещё и свой ребенок представьте сколько отрицательной энергетики Вы нахватаетесь. Абстрагируясь от нее, не пытайтесь быть хорошей, она никогда благодарна Вам не будет.

Гость
#98
Таня

в основном они все такие, знаю по подругам, ребенку хочется, чтобы папа и мама жили вместе, и посторонняя тетя, успешная конкурентка мамы, в их мечты о счастливой семье никак не вписывается.

тут вина только отца, что не расставил приоритеты, такая же ситуация если свекровь так себя ведёт, ответственность несёт только мужчина. А БЖ ещё и порадуется, когда сын расскажет, как он 2 тётю ни во что не ставил, а отец молчал. Поверьте, БЖ расцветают от такой информации и могут год ей дышать.

Оранжевый шарик
#99

Автор, ну вам нужны дополнительные проблемы? Дочка мужа, пусть сам разбирается, что ей надо надеть, что поесть и т.д. Или он у вас дурачок? Тогда да, без ваших указаний они не выживут))
Мужа загружать по полной, не только дочкой, но и общим ребенком))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: