Гость
Статьи
жениться или уехать …

жениться или уехать учиться?

Я не знаю, что мне делать, столько думала и размышляла на эту тему, что уже даже в себе запуталась. Мой мч старше меня на 13лет, мне 18, а встречаемся уже несколько лет, отношения серьезные и идут к созданию семьи, но мне выпала возможность поехать учиться в другую страну и получить международное образование. Конечно, мч не собирается переезжать со мной( его тоже можно понять, он многое может потерять) и так .... неизвестное будушее и карьера или стабильная семья семья ?

Катерина
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте. вы выбираете между своим статусом замужней женщины и хорошего специалиста на рынке труда. последнее важно для женщины не меньше. подумайте, что учеба это не навсегда (это вопрос 4-6 лет, и гостевые браки вполне жизнеспособны); есть ли возможность видется на каникулах, выходных (как далеко от вас Китай и есть ли финанс.возможность); нужны ли вам гарантии от мужчины в виде оф.замужества и брачного контракта, всмысле вашего обеспечения. и хорошо бы узнать мнение вашего мужчины.

Гость
#1

Какая семья в 18 лет? Конечно, учиться.

Мой господин
#2

Автор, Конечно уезжай— не порть парню жизнь. И ещё — нормальные девушки замуж выходят, а женятся только *** в Европе ))

Антон Силуанов
#3

Очевидно, что нужно ехать учиться.
Во-первых, жить и учиться в РФ - это само по себе испытание.
Во-вторых, прыгать замуж в 18 - так делают только деревенские колхозники без будущего. Когда поедете учиться в нормальную страну, там увидите, что люди семью создают за 30 когда им, а до этого вкладывают в себя - учеба, карьера, путешествия и пр.
Вы жизни не видели по сути, а уже жениться.
А "мч" вашего понять можно, кто ж откажется от молодого и сочного тела, которое ещё лет 10 будет вполне на уровне.

Хныха
#4

Учиться конечно вы подумайте о будущем а если вы растанетесь и что ты без образования

Гость
#5

Ну если ты интеллектуально ни на что не годишься, никаких интересов и целей в жизни, то конечно выходи замуж и плодись. А есть хоть капелька мозга есть в организме, то езжай заграницу.

Гость
#6

Что тут думать?! Конечно учиться!

Гость
#7

Учиться!!!! Носки с трусами еще зае.бешься настирывать, это я, как женщина говорю, которая 7 лет в браке)

Мой господин
#8
Гость

Учиться!!!! Носки с трусами еще зае.бешься настирывать, это я, как женщина говорю, которая 7 лет в браке)

Машинки стиральной нет? Руками стираете? Жесть вообще— до полного нищебродства правители народ довели! Беда((

Гость
#9

Если есть возможность - конечно же, поезжайте! Насчет карьеры- это, конечно, вилами на воде писано, но хотя бы у вас будет хорошее образование и возможность самой хорошо зарабатывать. А мужчина потом найдется, незачем делать ставку на первого встречного, вам же всего 18, вы еще толком не жили, ничего еще не видели. Тем более, как я понимаю, уж такой прямо огромной любви у вас к нему нет, иначе даже не было бы вопроса, уезжать или быть с ним.

Гость
#10
Гость

Тем более, как я понимаю, уж такой прямо огромной любви у вас к нему нет, иначе даже не было бы вопроса, уезжать или быть с ним.

даже если большая любовь есть - она подождет.
Автор - у вас сейчас время такое учиться, развиваться, набирать умения и навыки в профессиональной сфере, выбирать сферу деятельности - пробовать то и другое, познавать мир.
большая любовь не должна быть тому помехой. мч, если любит - поймет и поддержит.

Rita
#11

Автор !Если б Вы по настоящему любили этого человека вопрос бы так не стоял идти Вам замуж или нет.
Поэтому езжайте себе спокойно на учебу ,нет между вами никакой любви

Гость
#12
Rita

Автор !Если б Вы по настоящему любили этого человека вопрос бы так не стоял идти Вам замуж или нет.
Поэтому езжайте себе спокойно на учебу ,нет между вами никакой любви

Любовь к кому-то никак не отменяет заботы о самой себе и своих интересов.
А что до самопожертвование, то чем готов пожертвовать ради авторши ее ухажёр?

Гость
#13
Гость

Любовь к кому-то никак не отменяет заботы о самой себе и своих интересов. А что до самопожертвование, то чем готов пожертвовать ради авторши ее ухажёр?

да там "старпер", почти в два раза старше девчонке голову заморочил. она скорее всего находится под его сильным влиянием.

если я ошибаюсь и мч адекватный человек, то он сам убедит молодую девушку не терять шанс получить хорошее образование за границей и будет всячески помогать и содействовать.

Гость
#14

Вам 18 и отношениям несколько лет с мужиком, который старше вас на 13 лет? Да он просто педофил какой-то. С какого возраста встречаетесь?
Жизнь в другой стране может открыть для вас огромные возможности, даст великолепный опыт для будущей жизни. Вернуться вы всегда успеете.
Так что отправляйтесь учиться.
Автор, вы еще юны и наивны. Поверьте, ваши не отношения с этим человеком не гарантируют, что с ним будет стабильная и хорошая семья.
И еще вопрос - что говорят ваши родители?

Гость
#15

Уехать учиться, новые впечатления, новая жизнь такой возможности у вас может уже и не быть, если вы останетесь с ним. Вы молоды, мобильны, мозг подвижен и адаптирован к изменениям. Он уже нет, ему тяжело, он вас будет тянуть в своё болото. Оно вам надо???

Гость
#16

Конечно учиться! Это очень большая возрастная разница для молодой девушки. Я в этом убеждена и на своем примере и примере других женщин. В 31 год он он ещё сам скорее всего не уверенно стоит на своих ногах, поэтому малолеткам мозги пудрит. Мужиков сейчас видно, что он из себя представляет только после 35 лет.
Но! Если бы это был молодой парень, твоего возраста, то возможно, лучше выйти замуж. Такие браки, как не парадоксально это звучит, более крепкие.

Rita
#17
Гость

Любовь к кому-то никак не отменяет заботы о самой себе и своих интересов.
А что до самопожертвование, то чем готов пожертвовать ради авторши ее ухажёр?

Значит у нас разные понимания любви .
Жертвы я тут никакой не вижу .Была бы любовь ,можно вступить в брак и как многие пары жить в разных городах какое то время .
Жены геологов,учёных в Антарктиде и т.д.годами не видят своих мужей.Перед ними этот вопрос не стоял.

Гость
#18
Гость

Мужиков сейчас видно, что он из себя представляет только после 35 лет. Но! Если бы это был молодой парень, твоего возраста, то возможно, лучше выйти замуж. Такие браки, как не парадоксально это звучит, более крепкие.

ранние браки - это всегда риск! Риск раннего развода, риск ранних детей, риск провалиться в бедность для женщины и ее детей. с чего это вдруг они стали парадоксально крепкикми?

Антон Силуанов
#19
Гость

Но! Если бы это был молодой парень, твоего возраста, то возможно, лучше выйти замуж. Такие браки, как не парадоксально это звучит, более крепкие.

Статистики этих заявлений у вас, конечно же, нет?

Rita
#20
Гость

ранние браки - это всегда риск! Риск раннего развода, риск ранних детей, риск провалиться в бедность для женщины и ее детей. с чего это вдруг они стали парадоксально крепкикми?

Брак это во всех случаях риск

Гость
#21

учеба однозначно.

Гость
#22
Rita

Брак это во всех случаях риск

да, но в каких то случаях риск очевидно выше. и, ранние браки - один из таких случаев. это надо учитывать при принятии решения.

Rita
#23
Гость

да, но в каких то случаях риск очевидно выше. и, ранние браки - один из таких случаев. это надо учитывать при принятии решения.

Тут первична личность того с кем вступаешь в брак.С кем то риск ,а с кем то нет
.Опять таки есть и другие риски.К примеру "не встретить своего человека" еще лет 20

Гость
#24
Rita

Тут первична личность того с кем вступаешь в брак.С кем то риск ,а с кем то нет .Опять таки есть и другие риски.К примеру "не встретить своего человека" еще лет 20

у молодой активной девушки риск не встетить своего человека "еще 20 лет" минимальный, в отличии от рисков связанных с ранним браком с любой личностью.
через 20 лет ее "мч" будет 51 год. скорее всего по любому там уже все помидоры завянут и девушка будет все равно в поиске )))

легче надо к мужикам относится и не делать их смыслом своей прекрасной жизни.

Rita
#25
Гость

у молодой активной девушки риск не встетить своего человека "еще 20 лет" минимальный, в отличии от рисков связанных с ранним браком с любой личностью.
через 20 лет ее "мч" будет 51 год. скорее всего по любому там уже все помидоры завянут и девушка будет все равно в поиске )))

легче надо к мужикам относится и не делать их смыслом своей прекрасной жизни.

Кому то нужнее по муямм прыгать.
А кому то отношения и семья.
Я не спорю.Каждому по потребностям

Гость
#26
Rita

Кому то нужнее по муямм прыгать. А кому то отношения и семья. Я не спорю.Каждому по потребностям

у вас очень странные представления о межличностных отношениях. если для вас мужчины и женщины - это только то что у них между ног, то я вам сильно сочувствую.

Гость
#27
Rita

Кому то нужнее по муямм прыгать.
А кому то отношения и семья.
Я не спорю.Каждому по потребностям

Ага, кому-то нужно учиться, а кому-то замуж, ублажать мужа. Каждому по способностям.

#28

Вы сами-то чего больше хотите?Не надо спрашивать, примите свое ответственное решение

Rita
#29
Гость

Ага, кому-то нужно учиться, а кому-то замуж, ублажать мужа. Каждому по способностям.

У меня ребенок а этом году получил диплом.У них на потоке 50% девушек замужем .со слов декана половина поступали под одной фамилией ,а диплом под другой .
Сходите им поагакайте
Они видимо не в курсе что одно другому помеха

Rita
#30
Гость

Ага, кому-то нужно учиться, а кому-то замуж, ублажать мужа. Каждому по способностям.

Ага.Скакать по чужим ммуям видимо оченнно способствует обучению и мозговой деятельности.
Я поняла Вашу мысль

Позитрон
#31
Катерина

Я не знаю, что мне делать, столько думала и размышляла на эту тему, что уже даже в себе запуталась. Мой мч старше меня на 13лет, мне 18, а встречаемся уже несколько лет, отношения серьезные и идут к созданию семьи, но мне выпала возможность поехать учиться в другую страну и получить международное образование. Конечно, мч не собирается переезжать со мной( его тоже можно понять, он многое может потерять) и так .... неизвестное будушее и карьера или стабильная семья семья ?

Автор, учебу выбирай! мужиков полно, а вот шанса получить достойное образование может больше и не случиться. мужик ваш просто ломает вас потому что вы для него девчонка мелкая, и вряд ли он вас вообще за человека считает, раз ставит перед выбором - он или значимое улучшение вашей жизни. любой нормальный человек, уважающий партнера своего, поддержал бы его. а он не то что переезжать с вами, он даже и дожидаться вас не хочет - либо по-его, либо пшлана\х.

Позитрон
#32
Rita

Значит у нас разные понимания любви . Жертвы я тут никакой не вижу .Была бы любовь ,можно вступить в брак и как многие пары жить в разных городах какое то время . Жены геологов,учёных в Антарктиде и т.д.годами не видят своих мужей.Перед ними этот вопрос не стоял.

конечно не стоял - ведь это женщина жертвует своим временем ради мужа которого вечно нет рядом, а не наоборот. парень Автора что-то не очень хочет жертвовать и сидеть один без жены пока она повышает свою конкурентоспособность на рынке труда. не более чем шовинизм :\

#33

Однозначно учиться

Гость
#34
Rita

У меня ребенок а этом году получил диплом.У них на потоке 50% девушек замужем .со слов декана половина поступали под одной фамилией ,а диплом под другой .
Сходите им поагакайте
Они видимо не в курсе что одно другому помеха

Схожу обязательно, через пару лет, когда половина из них разведётся и бабушки будут внуков воспитывать, пока их разведённые дочуры с прицепом будут искать себе приличную работу, на которую не берут без опыта и при наличии малолетних детей. Вот тогда и поговорим. Удачи))

Гость
#35
Rita

Ага.Скакать по чужим ммуям видимо оченнно способствует обучению и мозговой деятельности.
Я поняла Вашу мысль

Я смотрю вас кроме ху-е-в ничего не интересует. У вас там что, ошибки молодости, раз вас так это цепляет? Или сейчас у вас недостаток ху—-я в организме? А то как-то не нормально

Rita
#36
Позитрон

конечно не стоял - ведь это женщина жертвует своим временем ради мужа которого вечно нет рядом, а не наоборот. парень Автора что-то не очень хочет жертвовать и сидеть один без жены пока она повышает свою конкурентоспособность на рынке труда. не более чем шовинизм :\

Я и говорю -это их добровольное решение выйти замуж за такого мужчину.Выбор между любовью и неудобствами был в пользу любви
И да,время на мужа который постоянно дома она не жертвует?

Rita
#37
Гость

Схожу обязательно, через пару лет, когда половина из них разведётся и бабушки будут внуков воспитывать, пока их разведённые дочуры с прицепом будут искать себе приличную работу, на которую не берут без опыта и при наличии малолетних детей. Вот тогда и поговорим. Удачи))

Сходи обязательно.
Через пару лет После дцати абортов и сотни ммуёв потыкай пальцем в РСПху.
Думаю тебе это сильно поможет

#38

Тут на вумане прям все миллионеры, учатся и живут заграницей)))). Такое ощущение, что в России уже народа не осталось, на крайняк последние россияне в Москве все тусят)))) Хватит разводок и вранья, товарищи!))))

Гость
#39
Rita

Сходи обязательно. Через пару лет После дцати абортов и сотни ммуёв потыкай пальцем в РСПху. Думаю тебе это сильно поможет

еще одна травманутая мудешным сознанием. бабушка, идите семечки щелкать.

Гость
#40
Rita

Сходи обязательно.
Через пару лет После дцати абортов и сотни ммуёв потыкай пальцем в РСПху.
Думаю тебе это сильно поможет

Опять про ху-и. Рита, ответьте, что у вас за проблема с ху-я-ми, почему такая психологическая фиксация на них? И откуда тема про аборты? Вы думаете в 2019 году люди не научились предохраняться? Это же не времена вашей молодости, сейчас всё цивилизованно. Сходите к психологу, обговорите с ним вашу фиксацию на ху-я-х. Надо что-то делать, надо спасать себя.

Гость
#41

Учиться! Учиться! Учиться! Если любит - дождётся! Нет - другой найдётся. Засядете дома с ребёнком и соплями и всю жизнь будете жалеть, что упустили возможности... будете на мужа и ребёнка злиться...

Rita
#42
Гость

еще одна травманутая мудешным сознанием. бабушка, идите семечки щелкать.

Сосни как ты х_уй_ца.Глядишь мозги на место встанут

Гость
#43

Сливай педофила

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 237 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы