Гость
Статьи
Прожила с парнем 5 …

Прожила с парнем 5 лет, и вот результат

Прожила с парнем 5 лет, это были мои первые серьезные отношения. Он меня бросил. А у меня нет ощущения, что я кого-то любила, даже нет воспоминаний, будто и не было ничего, как и этого человека. Хотя было много ярких моментов, многое пережили, вызывал столько эмоций, когда были вместе. С чем связано? Память в норме, но абсолютная пустота. Что через месяц после расставания, что через год.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#2

На болезнь Альцгеймера провериться бы не помешало)

Автор
#3
Какой-то человек

На болезнь Альцгеймера провериться бы не помешало)

В остальном такого нет, касается исключительно этих отношений.

Гость
#4

Вы разочаровались в нем, он обижал вас, не было у вас общей цели, общих стремлений. Сознание человека устроено так, что притупляет воспоминания о неприятных моментах, это своего рода психологическая защита. Чтобы с ума не срйиюти

Гость
#5

Знакомо 🙄
Только вместе не жили и отношений как таковых не было. Раньше были такие чувства, колбасило не по детски. Сейчас вообще ничего, никаких воспоминаний, ни желания вспоминать или думать о человеке. Иногда вспоминаю, когда какие-то ассоциации и все. Эмоций нет. Будто ничего и не было. А было ли?

Гость
#6

Потому что не любили его.

Гость
#7

У меня тоже самое потратила 2,5 года на парня. Только сейчас смотря назад понимаю, что это были отношения абьюзивные, он манипулировал, контролировал, ни во что меня не ставил. И оправдывался тем, что мол делает все это потому что любит, и я верила и любила. Сейчас вообще кажется что не любила никогда, и если упомянет кто, ни за что не признаюсь, вообще полное отрицание и отторжение. Предпочитаю думать, что у меня с головой было что то не то, ужасно стыдно вспоминать об этих "отношениях". Сейчас если бы кто начал со мной себя вести как он, просто пинка под *** дала, прямо моментом, улетел бы откуда пришел.

Гость
#8
Гость

У меня тоже самое потратила 2,5 года на парня. Только сейчас смотря назад понимаю, что это были отношения абьюзивные, он манипулировал, контролировал, ни во что меня не ставил. И оправдывался тем, что мол делает все это потому что любит, и я верила и любила. Сейчас вообще кажется что не любила никогда, и если упомянет кто, ни за что не признаюсь, вообще полное отрицание и отторжение. Предпочитаю думать, что у меня с головой было что то не то, ужасно стыдно вспоминать об этих "отношениях". Сейчас если бы кто начал со мной себя вести как он, просто пинка под *** дала, прямо моментом, улетел бы откуда пришел.

Понимаю. Тоже думаю, что мой мозг и нервная система удалили это из моей памяти потому что ничего хорошего там особо не было, а был один абьюз и нелюбовь и неуважение ко мне.

Гость
#9

Предпочитаю делать вид что это была не я, а кто то другой. Потому что сейчас я другой человек. И любила его не я, а ты другая, потому что новая Я на такое не согласится, даже думать стыдно

Гость
#10

Ну хорошо же! Боли нет, а кто старое помянет, тому глаз вон!
Просто заполни эту пустоту чем то новым, ярким и хорошим! Радоваться надо!

Гость
#11
Гость

Знакомо 🙄
Только вместе не жили и отношений как таковых не было. Раньше были такие чувства, колбасило не по детски. Сейчас вообще ничего, никаких воспоминаний, ни желания вспоминать или думать о человеке. Иногда вспоминаю, когда какие-то ассоциации и все. Эмоций нет. Будто ничего и не было. А было ли?

Вот у вас как раз защитная реакция организма, о которой выше писали, что бы пережить стресс и не двинуться кукухой, от такого облома.
Серьёзно.
Почти у всех людей так, кстати. Но многие этого не понимают, и описывают плюс минус примерно как вы.

yddim
#12

некоторые потом еще 10 лет страдают.а у вас разум сделал все за вас.

Гость
#13
Гость

У меня тоже самое потратила 2,5 года на парня. Только сейчас смотря назад понимаю, что это были отношения абьюзивные, он манипулировал, контролировал, ни во что меня не ставил. И оправдывался тем, что мол делает все это потому что любит, и я верила и любила. Сейчас вообще кажется что не любила никогда, и если упомянет кто, ни за что не признаюсь, вообще полное отрицание и отторжение. Предпочитаю думать, что у меня с головой было что то не то, ужасно стыдно вспоминать об этих "отношениях". Сейчас если бы кто начал со мной себя вести как он, просто пинка под *** дала, прямо моментом, улетел бы откуда пришел.

У вас тоже. Стыд и отрицание, что сами липли и унижались. Это психзащита. Что бы помочь как-то переварить ваше падение на дно. Что бы вы не съели себя терзаниями и самокопаниями о неудачном прошлом, что бы вы могли как-то начать жизнь заново, чувствуя себя при этом более менее нормальным человеком. А не жалкой, отвергнутой и никому не нужной.
Если бы вы просто осознали, что вы не клад и ничего в вас такого нет невероятного, за что вас можно удерживать насильно и «абьюзить», то поняли бы что вцепились в равнодушного мужчину, который быстро потерял к вам интерес, скорее всего хотел слиться сам, да не смог резко и жёстко это сделать. По этому, вымещал свою досаду от нахождения рядом с прицепившийся, ненужной женщиной. Что естественно, в каком-то смысле.
Вы должны были увидеть что не нужны ему, но не делали этого. Сами абьюзили его так сказать. Удерживали в отношениях, как это водиться у женщин. Отношения всё больше катились к ебеням.
Скорее всего вы не расстались, а он вас бросил. И что бы как-то пережить это, ваша психика среагировала.
Вы не одна такая. Как мы видим, тут почти каждая переживала такое униженнее и падение, цепляясь к равнодушному мужику.
Просто у кого-то с рефлексией более менее, а у кого-то не очень и поэтому все кто не любил вас, все «абьюзеры».

Гость
#14
Гость

Предпочитаю делать вид что это была не я, а кто то другой. Потому что сейчас я другой человек. И любила его не я, а ты другая, потому что новая Я на такое не согласится, даже думать стыдно

Вот это более менее честно. Но не до конца.
Правильнее было бы так: Я в прошлом - могла так унижаться, я это осознала и мне стыдно за это. Я хочу забыть себя такую.
Новая я - не будет больше липнуть к равнодушным людям, будет уважать себя и не позволит себе так убого унижаться, и выпрашивать любовь. Я буду любить только тех, кто любит меня, и потому моя любовь будет взаимной.!Я не буду навязывать свою любовь, если она не взаимна. Я уважаю свободу и выбор других людей.

Гость
#15

Вы его не любили, просто удобный вариант не более. Гормоны заиграли в свое время, а дальше по инерции. Хорошо что не женились и детей нет, было бы кучу проблем.

Гость
#16

Поздравляю с освобождением!

Гость
#17

***, ты го нишь. Ну кто будет цепляться и держаться за абьюзера? Ты там звезданулся чтоль? Какое еще унижение? Это обычное дело, кто-то любит, кто-то нет. В мужле вроде тебя или тех, о ком мы говорим, нет ни малейшей ценности и важности и никто за таких не цепляется. Да и как ты себе представляешь цепляние за мужика? Преследование его у дома? Вопли под его окном '"Вася, женись на мне!"? Попытки обманом залететь?
Чушь же.

Нет ничего унизительного в том, чтобы открыть свое сердце и попробовать создать союз. То, что человек оказался нелюбящим и абьюзером, никак тебя не унижает. Это на совести того человека и все.

А память просто удаляет эти события как маловажные и те, что не привели к какому-то результаты вроде создания семьи. И все.

Гость
#18
Гость

***, ты го нишь. Ну кто будет цепляться и держаться за абьюзера? Ты там звезданулся чтоль? Какое еще унижение? Это обычное дело, кто-то любит, кто-то нет. В мужле вроде тебя или тех, о ком мы говорим, нет ни малейшей ценности и важности и никто за таких не цепляется. Да и как ты себе представляешь цепляние за мужика? Преследование его у дома? Вопли под его окном '"Вася, женись на мне!"? Попытки обманом залететь?
Чушь же.

Нет ничего унизительного в том, чтобы открыть свое сердце и попробовать создать союз. То, что человек оказался нелюбящим и абьюзером, никак тебя не унижает. Это на совести того человека и все.

А память просто удаляет эти события как маловажные и те, что не привели к какому-то результаты вроде создания семьи. И все.

Это ответ на 13 коммент 🧐

Гость
#19
Гость

Вот это более менее честно. Но не до конца.
Правильнее было бы так: Я в прошлом - могла так унижаться, я это осознала и мне стыдно за это. Я хочу забыть себя такую.
Новая я - не будет больше липнуть к равнодушным людям, будет уважать себя и не позволит себе так убого унижаться, и выпрашивать любовь. Я буду любить только тех, кто любит меня, и потому моя любовь будет взаимной.!Я не буду навязывать свою любовь, если она не взаимна. Я уважаю свободу и выбор других людей.

Открываться это не унижение. А вот навязываться да.
В целом, обычное дело житейское.
Нет ни одного человека, который бы не сталкивался с нелюбовью к нему или обманом. Ничего страшного.

Шалость
#20

Главное сердце не разодрано. Если он хавном был, так даже легче. Я когда от мужа первого уходила, он так в душу накакал уже, что я боль утраты вообще не ощущала. Переживала как жить самостоятельно, как деньги все самой зарабатывать, что финансы надо тянуть до того же уровня, что с ним. Но боли расставания было ноль. Даже опьянение от свободы, как ярмо сбросила. Очень благодарна ему, что был он таким дерьмозавром, что и потерять не жалко. И вы своего за это поблагодарите, раз вспомнить нечего)

Гость
#21
Гость

***, ты го нишь. Ну кто будет цепляться и держаться за абьюзера? Ты там звезданулся чтоль? Какое еще унижение? Это обычное дело, кто-то любит, кто-то нет. В мужле вроде тебя или тех, о ком мы говорим, нет ни малейшей ценности и важности и никто за таких не цепляется. Да и как ты себе представляешь цепляние за мужика? Преследование его у дома? Вопли под его окном '"Вася, женись на мне!"? Попытки обманом залететь?
Чушь же.

Нет ничего унизительного в том, чтобы открыть свое сердце и попробовать создать союз. То, что человек оказался нелюбящим и абьюзером, никак тебя не унижает. Это на совести того человека и все.

А память просто удаляет эти события как маловажные и те, что не привели к какому-то результаты вроде создания семьи. И все.

Да так. Её что к батарее пристёгивали насильно? В квартире закрывали? Удерживали насильно против её воли?
Деньги отбирали?
Она видела откровенное пренебрежение мужчины и тем не менее сидела рядом. САМА! Её насильно не удерживали.
Кто мешал ей уйти? Быть с тем, у кого к ней взаимно? Ну и кто тут от кого зависел и кто на самом деле кого абьюзил? Читай пытался захватить, насильно удержать в отношениях? Давил на жалость? Выпрашивал любовь? Парень? Или она?!
Он ей: «*** ты уже!»
Она поплачет: «Надо дать шанс отношениям».
Он: «Сьеби ты уже»!
Она: «Надо дать шанс отношениям».
Он: «Не хочу тебя даже трахать»!
Она: «Почему ты не делаешь мне предложение?»
Он: «Ты чё ёбнулась? Оставь меня уже в покое! У тебя гордость есть или нет?»
Она: «Надо дать шанс отношениям, ведь я его люблю».
Вот он, ваш типичный «абьюз»)
У вас все, кто вас не захотел - абьюзеры! А то что вам грубо хамили, пытаясь от вас отделаться, так это нормально.

Гость
#22

Пять лет просрала! Щемилась в закрытую дверь. Ну и кто виноват? Вселенная? Боги? Государство? Путин?
Хорошо что не десять.

Гость
#23

Чувак, узбагойся. Вот это тебя колбасит 😂😅

От тебя что ли деука ушла? Обвинив в абьюзе.

Гость
#24
Гость

Да так. Её что к батарее пристёгивали насильно? В квартире закрывали? Удерживали насильно против её воли?
Деньги отбирали?
Она видела откровенное пренебрежение мужчины и тем не менее сидела рядом. САМА! Её насильно не удерживали.
Кто мешал ей уйти? Быть с тем, у кого к ней взаимно? Ну и кто тут от кого зависел и кто на самом деле кого абьюзил? Читай пытался захватить, насильно удержать в отношениях? Давил на жалость? Выпрашивал любовь? Парень? Или она?!
Он ей: «*** ты уже!»
Она поплачет: «Надо дать шанс отношениям».
Он: «Сьеби ты уже»!
Она: «Надо дать шанс отношениям».
Он: «Не хочу тебя даже трахать»!
Она: «Почему ты не делаешь мне предложение?»
Он: «Ты чё ёбнулась? Оставь меня уже в покое! У тебя гордость есть или нет?»
Она: «Надо дать шанс отношениям, ведь я его люблю».
Вот он, ваш типичный «абьюз»)
У вас все, кто вас не захотел - абьюзеры! А то что вам грубо хамили, пытаясь от вас отделаться, так это нормально.

Какой-то бред. Чувак, ты написал какие-то свои влажные фантазии или твой личный опыт. К моей ситуации например это вообще никаким боком. Я никого не удерживала, не преследовала, не насиловала и так далее. Жениться и выипать меня не принуждала также. Насилие это вообще неправильно.

Гость
#25
Гость

Да так. Её что к батарее пристёгивали насильно? В квартире закрывали? Удерживали насильно против её воли?
Деньги отбирали?
Она видела откровенное пренебрежение мужчины и тем не менее сидела рядом. САМА! Её насильно не удерживали.
Кто мешал ей уйти? Быть с тем, у кого к ней взаимно? Ну и кто тут от кого зависел и кто на самом деле кого абьюзил? Читай пытался захватить, насильно удержать в отношениях? Давил на жалость? Выпрашивал любовь? Парень? Или она?!
Он ей: «*** ты уже!»
Она поплачет: «Надо дать шанс отношениям».
Он: «Сьеби ты уже»!
Она: «Надо дать шанс отношениям».
Он: «Не хочу тебя даже трахать»!
Она: «Почему ты не делаешь мне предложение?»
Он: «Ты чё ёбнулась? Оставь меня уже в покое! У тебя гордость есть или нет?»
Она: «Надо дать шанс отношениям, ведь я его люблю».
Вот он, ваш типичный «абьюз»)
У вас все, кто вас не захотел - абьюзеры! А то что вам грубо хамили, пытаясь от вас отделаться, так это нормально.

Короче, трэш да и только. И сожительствуют же дур ехи с такими иди отами, да по 5 лет.

Гость
#26
Гость

У меня тоже самое потратила 2,5 года на парня. Только сейчас смотря назад понимаю, что это были отношения абьюзивные, он манипулировал, контролировал, ни во что меня не ставил. И оправдывался тем, что мол делает все это потому что любит, и я верила и любила. Сейчас вообще кажется что не любила никогда, и если упомянет кто, ни за что не признаюсь, вообще полное отрицание и отторжение. Предпочитаю думать, что у меня с головой было что то не то, ужасно стыдно вспоминать об этих "отношениях". Сейчас если бы кто начал со мной себя вести как он, просто пинка под *** дала, прямо моментом, улетел бы откуда пришел.

Ути пути, а для мужчины любые отношения с бабой абьюзивны, потому что бабье всегда давит и манипулирует.

Гость
#27

Это нормально,автор. Были студ отношения. Сбежались, разбежались , ничего особенного. Единственное, лучше было не пересекаться.

Бжж
#28
Гость

У меня тоже самое потратила 2,5 года на парня. Только сейчас смотря назад понимаю, что это были отношения абьюзивные, он манипулировал, контролировал, ни во что меня не ставил. И оправдывался тем, что мол делает все это потому что любит, и я верила и любила. Сейчас вообще кажется что не любила никогда, и если упомянет кто, ни за что не признаюсь, вообще полное отрицание и отторжение. Предпочитаю думать, что у меня с головой было что то не то, ужасно стыдно вспоминать об этих "отношениях". Сейчас если бы кто начал со мной себя вести как он, просто пинка под *** дала, прямо моментом, улетел бы откуда пришел.

У меня то же самое, только после 10 лет семейной жизни и 2 детей. Даже никаких ярких позитивных впечатлений нет от совместной жизни. Только отрицательные моменты запомнились. А ведь замуж по любви шла. В быту тиран оказался. На первых порах думала со временем изменится. Ничего не изменилось. Хорошо что ушла, с детьми. Второй раз в брак ни за что не вступлю.

Гость
#29

Ну и правильно автор, хорошо, что не страдаете , другого можно встретить.
Очень жалко аж 5 лет жихни потрачено!
Девушки живут просто так, молодость тратят, то в одном гб, то в другом. . А потом в 30 лет одни... и остались только разведенные мужики с детьми... уж лучше вообще никакого, чем разведенного.
Главное, больше никогда не становитесь сожительницей, зачем жизнь тратить на какого-то временного соседа?

Гость
#30

Это какая тема по счету уже про это? РАЗВОДКА