Гость
Статьи
В 30 лет поздно …

В 30 лет поздно устраивать личную жизнь?

Бытует мнение ,что в 30 лет у женщины больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж. У меня есть подруга ей 30 лет.Барышня сначала училась,потом пахала как папа Карло,потом опять училась в МВА.Сейчас у нее есть ВСЕ (хорошая работа,квартира,машина...)НО! нет личной жизни!(некогда было устраивать.)
Внимание,вопросы:
1.Можно ли устроить свою личную жизнь в 30 лет или, как все говорят, поздно?
2.Можно ли родить первенца в 30?

Спасибо за внимание!

Ксю
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно и после 30 выходят за муж и рожают детей

Марго
#2

2 примера:
Моя подруга: Вышла замуж в 32.
Я выхожу в 35.
В 30 жизнь только начинается!
Рожать спокойно до 36 можно.

Гость
#3

Именно с её уровнем будет сложно. Мои знакомые женщины кто устроил лж после 30, вышли замуж за простых мужчин. Просто для вашей подруги такие не подойдут. Пусть ищет в европах)

Сергей
#4

А почему нет? В 30 только все начинается

Гость
#5
Гость

Именно с её уровнем будет сложно. Мои знакомые женщины кто устроил лж после 30, вышли замуж за простых мужчин. Просто для вашей подруги такие не подойдут. Пусть ищет в европах)

Что значит простой мужчина?

Гость
#6

Можно, конечно.
Только за мужика беднее она же не пойдет, он должен быть лучше, верно?
А богатые такими вопросами не парятся и живут с теми, с кем комфортно, не ожидая от них денег и статуса (есть свои), так что нужно ещё характер как у взрослого человека без короны.

Гость
#7
Гость

Что значит простой мужчина?

Двое из посёлков без отдельного жилья (жёны москвички) Работают вахтами. Двое айтишники, внешность на айс. Это я беру девушек незамужних. Детные тоже выходили, но там уже по расчёту за возрастных.

Гость
#8
Гость

Что значит простой мужчина?

Можно но все нормальные мужики уже давно разобраны. Придётся довольствоваться мужиком у которого много тараканов в голове, внешность не очень, нищеброд, ленивый, кобель, ***, мамсик, молчун и так далее.

Гость
#9

Да, поздно, отстань уже со своими бесконечными вопросами об одном и том же.

Какой-то человек
#10

Ничо се, какая оригинальная тема. И вчера была. И позавчера. И не 31 год, и не 29, а ровно 30. Совсем бедолаги исписались.

Гость
#11
Гость

Именно с её уровнем будет сложно. Мои знакомые женщины кто устроил лж после 30, вышли замуж за простых мужчин. Просто для вашей подруги такие не подойдут. Пусть ищет в европах)

а в европах что она найдёт? ее карьера там нафиг не нужна, а работать придётся - в домохозяйки не пропишешься. работа будет не в офисе, а гораздо попроще)) мужики жадные, скучные, одиночество в иммиграции - если она вся такая интересная - сложно подруг найти (там обычно в жёнах русские поломойки и деревенские дефки у большинства). плавали-знаем!

Гость
#12

А чего нет-то?
Мне 30, развелась и личная жизнь закипела как никогда. Поклонники от 25 до 35 лет. В таком возрасте сами мужики уже серьезнее, хотят семью, выбирают не по длине ног, а по человеческим качествам.

Только насчет детей и волнуюсь. Родить-то, конечно, не поздно, насколько я знаю, первенца сейчас в среднем рожают в 30. Но беременность и роды, скорее всего, тяжелее будут.

Гость
#13
Гость

а в европах что она найдёт? ее карьера там нафиг не нужна, а работать придётся - в домохозяйки не пропишешься. работа будет не в офисе, а гораздо попроще)) мужики жадные, скучные, одиночество в иммиграции - если она вся такая интересная - сложно подруг найти (там обычно в жёнах русские поломойки и деревенские дефки у большинства). плавали-знаем!

Там есть свободные мужчины нормальные. За мной ухаживал 40-летеий холостой и небедный, но я не хотела ещё, потом он женился на 36-летней.

Гость
#14

ни первое ни второе нереально. В роддомах по-моему вообще после 24 в старородящие записывают и рисков дохрена. А в 30 даже просто "залететь" может быть проблемой уже.

Гость
#15
Гость

ни первое ни второе нереально. В роддомах по-моему вообще после 24 в старородящие записывают и рисков дохрена. А в 30 даже просто "залететь" может быть проблемой уже.

Да ну, это бред.
Риски после 35 могут быть. И возраст отца также влияет.

#16
Ксю

Бытует мнение ,что в 30 лет у женщины больше шансов стать жертвой террориста, чем выйти замуж. У меня есть подруга ей 30 лет.Барышня сначала училась,потом пахала как папа Карло,потом опять училась в МВА.Сейчас у нее есть ВСЕ (хорошая работа,квартира,машина...)НО! нет личной жизни!(некогда было устраивать.)
Внимание,вопросы:
1.Можно ли устроить свою личную жизнь в 30 лет или, как все говорят, поздно?
2.Можно ли родить первенца в 30?

Спасибо за внимание!

Самое время, я сам в юности не спешил цепляться за первую встречную, сейчас свободен и готов к знакомству, если подруга красивая, то пусть мне напишет и устроим личную жизнь, если будут общие интересы и взаимные чувства.

Гость
#17
Гость

Да ну, это бред. Риски после 35 могут быть. И возраст отца также влияет.

Нет не бред. В 30 сложно залететь и родить

Гость
#18
Гость

Нет не бред. В 30 сложно залететь и родить

Во многих странах средний возраст матери при рождения первенца - 30-32 года. Статистику недавно видела.

Гость
#19

Всё лучшие женщины в таком возрасте уже разобраны. Вы неликвид. Если женщина зациклена на карьеру у образование то в ней много мужского характера. В жёны и матери не годится. Но для траха одноразового вполне норм. Живите с котом

Гость
#20
Гость

Всё лучшие женщины в таком возрасте уже разобраны. Вы неликвид. Если женщина зациклена на карьеру у образование то в ней много мужского характера. В жёны и матери не годится. Но для траха одноразового вполне норм. Живите с котом

Женщина очень гибкая. Я например до 28 была увлечена работой и учебой, с мальчиковым зарактером, а потом полюбила и созрела доя дома и семьи и стала ласковая и домашняя.

Андрей
#21
Гость

Во многих странах средний возраст матери при рождения первенца - 30-32 года. Статистику недавно видела.

Это лишь говорит о том, что рожать стали позже в общем и целом. Это социальная тенденция, но с функциями организма не связанная. Да родить можно, но уже не 100%, вероятность снижается с годами. Мужиков кстати по той же причине в армию до 27 только призывают. Потому что организм более эластичен: и физически и психически. И может вынести определённые нагрузки и восстановиться.

Гость
#22

Ну, я согласна, что в 20 родить легче, чем в 30+. Это логично. Но многие, очень многие спокойно рожают и все прекрасно.

А сама мама в 30+ ответственее и спокойнее.

Ксю
#23
Гость

Всё лучшие женщины в таком возрасте уже разобраны. Вы неликвид. Если женщина зациклена на карьеру у образование то в ней много мужского характера. В жёны и матери не годится. Но для траха одноразового вполне норм. Живите с котом

Неужели я в 30 лет обречена на одинокую старость?
Жить не хочется от такой мысли.

Гость
#24
Гость

Там есть свободные мужчины нормальные. За мной ухаживал 40-летеий холостой и небедный, но я не хотела ещё, потом он женился на 36-летней.

я не спорю, что есть нормальные - в германии 15 лет. но, если копнуть - такие тараканы! и это псевдоравноправие (по факту - тупо отсутствие поддержки элементарной от партнера), и тяжёлая жизнь в плане экономики (за каждый пук налог), и в социальном плане. фигня полная, девочки! у меня тут и подруги есть русские - после 10-15 лет такой жизни взвыли все. некоторые в россию вернулись, я вот тоже чемоданы пакую. все-таки, европа для русской образованной молодой женщины - это лучше только на отдых раз в год за красивой картинкой. жить здесь - вздернешься, тем более, с европейцем.

Гость
#25
Гость

я не спорю, что есть нормальные - в германии 15 лет. но, если копнуть - такие тараканы! и это псевдоравноправие (по факту - тупо отсутствие поддержки элементарной от партнера), и тяжёлая жизнь в плане экономики (за каждый пук налог), и в социальном плане. фигня полная, девочки! у меня тут и подруги есть русские - после 10-15 лет такой жизни взвыли все. некоторые в россию вернулись, я вот тоже чемоданы пакую. все-таки, европа для русской образованной молодой женщины - это лучше только на отдых раз в год за красивой картинкой. жить здесь - вздернешься, тем более, с европейцем.

Мой итальянец был.) Подруга замужем в италии 20 лет почти. Не работает, просто нет работы, муж оч хороший и любящий, всё для неё делает.

Гость
#26

Я бы вообще такую тему забанила, что за дискриминация?!
Сейчас все поголовно в 30 женятся и замуж выходят, вы из каменного века?
Что подруге вашей 30 и не замужем, дело не в возрасте, а в подруге ... в её характере, не надо списывать на возраст пробелы в воспитании, тяжёлый характер и проч и проч.

#27

В 30+ самое то, заводить раньше это бред, а так в 30+ уже все есть, хата, образование, машина и прочее, в случае развода не надо ничего делить у каждого все свое. Не касается тех у кого дети, ибо это все, крест.

Гость
#28

Можно устроить личку в любом возрасте. Но вероятность это сделать удачно с возрастом сильно уменьшается. К вашей обеспеченной подруге скорее всего будут липнуть нищуки без кола и двора, а нужные ей мужчины ее уровня уже разобраны, они женаты и с детьми. Те, что неженаты и приличные вообще женится не планируют, эдакие вечные холостяки. если только из семьи увести, но тут другая проблема возникнет, алименты и визиты детей

Гость
#29

Из какой деревни ты, Ксю? Я родила в 37, мне даже в женской консультации, в месте, специально созданном, унижать женщин по возрастному признаку, НИКТО не сказал, что я старородящая. Родила, кст, легко и сама.
Личная жизнь. Конечно, до 30 лет было не плохо, но после 30 начался самый сок. Больше никаких табу, сомнений, комплексов. В сравнении с личной жизнью в 20-25, секс и любовь в 30 - просто космос!
Девочки, эйджизм вас никогда не коснется, если вы уверены в себе, самодостаточны и чихаете на мнение серой массы.

Гость
#30
Чеширский Кот

В 30+ самое то, заводить раньше это бред, а так в 30+ уже все есть, хата, образование, машина и прочее, в случае развода не надо ничего делить у каждого все свое. Не касается тех у кого дети, ибо это все, крест.

поспорю. есть и мужчины за 30 разведены, с детьми. они нормально могут устроить семью с женщиной с детьми. моя подруга с ребёнком в 37 вышла замуж. мужчина дом построил, живут хорошо. знаю еще несколько женщин в этом возрасте с детьми- все в отношениях. замуж не выходят, потому что в этом возрасте уже эти свадьбы-штампы, когда ты на это все насмотрелась и имеешь что-то типа квартиры-машины - ни к чему, живут гражданским браком, но очень неплохо)

Гость
#31
Гость

Из какой деревни ты, Ксю? Я родила в 37, мне даже в женской консультации, в месте, специально созданном, унижать женщин по возрастному признаку, НИКТО не сказал, что я старородящая. Родила, кст, легко и сама.
Личная жизнь. Конечно, до 30 лет было не плохо, но после 30 начался самый сок. Больше никаких табу, сомнений, комплексов. В сравнении с личной жизнью в 20-25, секс и любовь в 30 - просто космос!
Девочки, эйджизм вас никогда не коснется, если вы уверены в себе, самодостаточны и чихаете на мнение серой массы.

а вы родили в браке или «для себя»?

Гость
#32
Гость

ни первое ни второе нереально. В роддомах по-моему вообще после 24 в старородящие записывают и рисков дохрена. А в 30 даже просто "залететь" может быть проблемой уже.

у меня маме в 34 миому вырезала в 35 замуж ввшла в 35 же два аборта сделала в 37 меня по залету родила и еще родить в 40 хотела но бабушка ее мама и свекровь уговорили сделать аборт так как меня и так растили всей семьей, а вот для родственницы и в 19 залет был проблемой тяжелая беременость и выкидышь в итоге, возраст тут ни причем)))

Гость
#33
Гость

Да ну, это бред. Риски после 35 могут быть. И возраст отца также влияет.

Нет не бред. В 30 сложно залететь и родитьну может вам моя мама я вам выше ответила начинаю с 35 аборты делала меня благополучно сама а 37 по такому же залету родила, а для родственницы залет в 19 был проблемой она скинула плод

Гость
#34
Гость

Можно устроить личку в любом возрасте. Но вероятность это сделать удачно с возрастом сильно уменьшается. К вашей обеспеченной подруге скорее всего будут липнуть нищуки без кола и двора, а нужные ей мужчины ее уровня уже разобраны, они женаты и с детьми. Те, что неженаты и приличные вообще женится не планируют, эдакие вечные холостяки. если только из семьи увести, но тут другая проблема возникнет, алименты и визиты детей

мои родители в 35 поженились браки у обоих первые

Гость
#35
Гость

Ну, я согласна, что в 20 родить легче, чем в 30+. Это логично. Но многие, очень многие спокойно рожают и все прекрасно.

А сама мама в 30+ ответственее и спокойнее.

смотря как сохранилась моя мама меня после абортов родила по залету в 37 сама и после меня аборт делала а некоторые как моя родственница в 19 выносить свой залет не смогла

Гость
#36
Гость

мои родители в 35 поженились браки у обоих первые

Ваши родители обеспеченные были? Каждый имел отдельную квартиру и высокую ЗП? Нет же. Обычные простачки. Такого и в 40 лет можно неженатого бездетного отыскатт, а вот обеспеченного без тараканов и детей желающего женится в 35 вряд ли. Такие женятся в 25-28

Гость
#37
Гость

мои родители в 35 поженились браки у обоих первые

Ваши родители обеспеченные были? Каждый имел отдельную квартиру и высокую ЗП? Нет же. Обычные простачки. Такого и в 40 лет можно неженатого бездетного отыскатт, а вот обеспеченного без тараканов и детей желающего женится в 35 вряд ли. Такие женятся в 25-28 вообще то у них сейчас отдельная квартиры и не одна) и зп хорошие накопили плюс пенсию по выслуги лет пюотец нехилую огребает...а мама медик, и причем тут квартиры они по взаимной симпатии друг друга выбирали и по внешности, мне вот все равно кем работает и будет работать мой муж я его выбирала по внешности и по влюбленности, с квартирой толстый и в очках мне бы был точно не нужен, я мужчин выбираю сердцем и выбрала такого

Гость
#38
Гость

Ваши родители обеспеченные были? Каждый имел отдельную квартиру и высокую ЗП? Нет же. Обычные простачки. Такого и в 40 лет можно неженатого бездетного отыскатт, а вот обеспеченного без тараканов и детей желающего женится в 35 вряд ли. Такие женятся в 25-28

вообще то у них сейчас отдельная квартиры и не одна) и зп хорошие накопили плюс пенсию по выслуги лет пюотец нехилую огребает...а мама медик, и причем тут квартиры они по взаимной симпатии друг друга выбирали и по внешности, мне вот все равно кем работает и будет работать мой муж я его выбирала по внешности и по влюбленности, с квартирой толстый и в очках мне бы был точно не нужен, я мужчин выбираю сердцем и выбрала такогоПритом что обеспеченная девушка из темы хочет ровню, уже с квартирой и хорошей ЗП, а не по любви с нищим. Причем тут ваши родители и их история? Отталкиваетесь не от советских лет, а от действительности. Нищука нет смысла брать, он только уровень жизни ухудшит и ничего не заработает. Если в 35 нищук он таким до смерти останется, на перспективу можно в 20 лет надеяться в 35 поздно пить боржоми

Ascendant
#39

После 30 большинство незамужних девушек - умницы, красавицы, образованные, ухаживают за собой, некоторые в 40 выглядят на 30. И многие без детей, без груза проблем. А еще у многих уже есть и квартира, и неплохая машина. И требования к мужчинам у них соответсвующие - нужна хотя бы ровня по достатку, ну хоть как не ниже чем у НЕЕ.
НО! Тут же происходит конфликт интересов - у таким замечательным девушкам ЛЕЗУТ: мудаки, нытики, исключительно малообеспеченные, разведенцы-алиментщики, желающие бесплатно выгодно пристроить свою задницу.
ВОПРОС: Почему если фирма успешная, то в нее вкладываются инвесторы, а если успешная девушка, то в нее мужчины вкладываться не хотят. ЕЕ ХОТЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОИТЬ!!!

Гость
#40
Гость

Можно но все нормальные мужики уже давно разобраны. Придётся довольствоваться мужиком у которого много тараканов в голове, внешность не очень, нищеброд, ленивый, кобель, ***, мамсик, молчун и так далее.

Таким состоявшаяся самодостаточная нормальная девушка довольствоваться не будет. Ну погуляет максимум полгодика, поматросит и бросит. Конфликт интересов произойдет. Союзя с такими мужчинами увы, обречены

Гость
#41
Ascendant

После 30 большинство незамужних девушек - умницы, красавицы, образованные, ухаживают за собой, некоторые в 40 выглядят на 30. И многие без детей, без груза проблем. А еще у многих уже есть и квартира, и неплохая машина. И требования к мужчинам у них соответсвующие - нужна хотя бы ровня по достатку, ну хоть как не ниже чем у НЕЕ.
НО! Тут же происходит конфликт интересов - у таким замечательным девушкам ЛЕЗУТ: мудаки, нытики, исключительно малообеспеченные, разведенцы-алиментщики, желающие бесплатно выгодно пристроить свою задницу.
ВОПРОС: Почему если фирма успешная, то в нее вкладываются инвесторы, а если успешная девушка, то в нее мужчины вкладываться не хотят. ЕЕ ХОТЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОИТЬ!!!

Нужно было себе ровню в ВУЗе искать. Реальное к 30 асех нормальных мч разобрали девушки которые себе в приоритех ставили знакомства а не учёбу и карьеру.

Гость
#42

Слушайте, ну если все так уверены, что к 30 все нормальные мужики разобраны, то что мешает автору искать мужика "до 30"?))))))

Гость
#43
Гость

После 30 большинство незамужних девушек - умницы, красавицы, образованные, ухаживают за собой, некоторые в 40 выглядят на 30. И многие без детей, без груза проблем. А еще у многих уже есть и квартира, и неплохая машина. И требования к мужчинам у них соответсвующие - нужна хотя бы ровня по достатку, ну хоть как не ниже чем у НЕЕ.
НО! Тут же происходит конфликт интересов - у таким замечательным девушкам ЛЕЗУТ: мудаки, нытики, исключительно малообеспеченные, разведенцы-алиментщики, желающие бесплатно выгодно пристроить свою задницу.
ВОПРОС: Почему если фирма успешная, то в нее вкладываются инвесторы, а если успешная девушка, то в нее мужчины вкладываться не хотят. ЕЕ ХОТЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОИТЬ!!!

Нужно было себе ровню в ВУЗе искать. Реальное к 30 асех нормальных мч разобрали девушки которые себе в приоритех ставили знакомства а не учёбу и карьеру.

а если в вузе одни девушки были? нужно было искать девушку?

Гость
#44
Гость

Слушайте, ну если все так уверены, что к 30 все нормальные мужики разобраны, то что мешает автору искать мужика "до 30"?))))))

наверно то, что автору «уже» 30?

449677
#45

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Все можно Ксю, посоветуй подруге чаще мелочь бросать, и будет личная жизнь

Гость
#46
Гость

наверно то, что автору «уже» 30?

И че?
До фига пар, где женщина старше. А в 30 найти 25летнего вообще не проблема, это вам не в 40 к двадцатилеткам клеится.

Гость
#47
Гость

Всё лучшие женщины в таком возрасте уже разобраны. Вы неликвид. Если женщина зациклена на карьеру у образование то в ней много мужского характера. В жёны и матери не годится. Но для траха одноразового вполне норм. Живите с котом

С котом вообще офигенно, уж лучше чем с мужиком. Вообще хочу волка или лису)) Знаете, я видела какие "лучшие" женщины уже разобраны. Без амбиций, желаний и целей в жизни, любят мужиков и подстраиваются под них, обхаживают. Ночной кошмар для меня, но для вас это и есть ликвидная. Да, может для мужиков я неликвид, на мою внешность быстро западают, но вскоре выясняется, что слишком самолюбива. Что ж, но через себя переступать не буду. Чтобы я начала как-то уступать мужику, я должна его уважать, он должен быть личностью. Таких мужчин очень мало - ископаемое. Наличие висячки между ног не делает вас мужчинами по-умолчанию. Если рядом нет офигенного мужчины, никакого и не надо. Плохенький, да мой - не каждая на такого согласиться. Неужели думаете, что все женщины прям страдают без мужиков?! Сейчас не те времена. Мир слишком интересен и разнообразен, есть чем заняться кроме стирки носков.

Гость
#48
Гость

С котом вообще офигенно, уж лучше чем с мужиком. Вообще хочу волка или лису)) Знаете, я видела какие "лучшие" женщины уже разобраны. Без амбиций, желаний и целей в жизни, любят мужиков и подстраиваются под них, обхаживают. Ночной кошмар для меня, но для вас это и есть ликвидная. Да, может для мужиков я неликвид, на мою внешность быстро западают, но вскоре выясняется, что слишком самолюбива. Что ж, но через себя переступать не буду. Чтобы я начала как-то уступать мужику, я должна его уважать, он должен быть личностью. Таких мужчин очень мало - ископаемое. Наличие висячки между ног не делает вас мужчинами по-умолчанию. Если рядом нет офигенного мужчины, никакого и не надо. Плохенький, да мой - не каждая на такого согласиться. Неужели думаете, что все женщины прям страдают без мужиков?! Сейчас не те времена. Мир слишком интересен и разнообразен, есть чем заняться кроме стирки носков.

Согласна!
Мужик он для секса нужен с первую очередь, а замуж для этого выходить необязательно.

Гость
#49
Гость

Ваши родители обеспеченные были? Каждый имел отдельную квартиру и высокую ЗП? Нет же. Обычные простачки. Такого и в 40 лет можно неженатого бездетного отыскатт, а вот обеспеченного без тараканов и детей желающего женится в 35 вряд ли. Такие женятся в 25-28

вообще то у них сейчас отдельная квартиры и не одна) и зп хорошие накопили плюс пенсию по выслуги лет пюотец нехилую огребает...а мама медик, и причем тут квартиры они по взаимной симпатии друг друга выбирали и по внешности, мне вот все равно кем работает и будет работать мой муж я его выбирала по внешности и по влюбленности, с квартирой толстый и в очках мне бы был точно не нужен, я мужчин выбираю сердцем и выбрала такогоПритом что обеспеченная девушка из темы хочет ровню, уже с квартирой и хорошей ЗП, а не по любви с нищим. Причем тут ваши родители и их история? Отталкиваетесь не от советских лет, а от действительности. Нищука нет смысла брать, он только уровень жизни ухудшит и ничего не заработает. Если в 35 нищук он таким до смерти останется, на перспективу можно в 20 лет надеяться в 35 поздно пить боржомину это вам нет смысла брать, потому что на вас спроса нету ибо вы наверно внешкой не ахти, потому у вас нет выбора поклонниеов и нет возможности выбрать по сердцу, и не надо тут ля ля, от влюбленности еще никто не отказывался! а у вас влюбиться просто возможности скажите нет, потому вы с теми кто клюнул на вас выбрать вам просто не из кого

Гость
#50

У каждого своя судьба. Если Ваша подруга хочет все узнать о себе и о своей жизни , карме- пусть обратится к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит ее карту и все расскажет о ней, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь в 35 лет .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru