Гость
Статьи
Как вы нашли свою …

Как вы нашли свою вторую половинку?

Правда ли, что искать не нужно, твоё само к тебе прийдет? И как понять, что судьба сводит с конкретным человеком?)

Гость
36 202 ответа
Последний — Перейти
Страница 139
Онуша
#6901
Оля

А когда мне брат помогал с контрольными я ему платила. Там реальный напряг был, мне было очень нужно, плюс этим я забирала время от его жены. Если б он потратил весь свой уикенд на мои дела его жена была бы в бешенстве. То есть мало того, что ему маяться фигней и тратить своё время, так ещё и отношения портить с женой. Деньги для нас были приемлимые и незаметные, важное дело учёба шла, его жена была довольна, он на эти деньги её по ресторанам водил. Хорошее решение я считаю. Он сначала отказывался от денег, я настояла. Мне самой так легче

все разные
Я тоже могу сделать как ты
моему мужу ближе твой вариант
Но могу и просто атк помочь если есть силы
Но стараюсь не помгать
Так как знаю что меня скорее всего используют а когда у меня будет чернач полоса мне октажут
То есть грубо говоря я знаю, что полагаться могу только на себя, немного на мужа и маму и все
Папа и брат могут помочь но они на переферии
Папа не вечный
а у брата в планах 4 детей родить и думаю все его ресурсы уйдут на детей и на меня не хватит поэтому надо сейчас так планировать чтобы в случае жоппы вылплывать самой
У сестры 3 детей у брата 4 приемных Взял Ж с 4 детьми ага )) Так что мне атм не светит помошь ) Все сама сама Онуша
Только муж мое солнышко
Отец и брат конечно помогали но все равно я считаю что сама должна делать все по мере сил

Онуша
#6902
Оля

Ценить да, но этого мало я считаю. Лучше быть взаимовыгодными друг другу иначе обиды пойдут серьёзные.

муж так же считает
Но мне Катин вариант ближе
Только у меня он не работает
Обычно я помогаю всем а когда мне надо то никого сразу нет все заняты своими жизнями и к уча отмазок

Онуша
#6903
ReGiNa

Не, Макс, у меня как раз её нет. Просто для меня это совершенно не принципиально когда помоют тарелку, с вечера или утром. Она мне в мойке ночью вообще не мешает. А если посудомойка то тем более, просто загрузил туда ночью а мыть поставил после завтрака. Сразу и то и то захватишь. Вообще не вижу в данной ситуации повода для мозгоклюйства.

а я утром встаю и мне нужны раковины для утренних дел А там тарелки а у меня утром нет времении и желания их мыть у меня утренние дела и я не могу вчерашние тарелеки мыть они в прошлом должны оставаться ))

Гость
#6904
Катя

Так я и не требую от неё больше, чем она может. Я готовлю всегда и на всех. Но когда я на работе не получается, представь себе. Но я вас поняла, никто никому ничего не должен. Даже родные люди. Ну в принципе согласна.

Конечно. Человек человеку волк.
Откуда думаете берётся: если это, то ты мне не мать. Люди попутали многое, нету чувства родства, уважения. Как с чужими себя ведут.

Оля
#6905
Инфи

Да Оля, какая то работа для тебя , причём длительная или постоянная и , самое главное, "сверх нужды" - это очень важно , ключевой момент!!! -- такая работа должна оплачиваться и брату/ сестре. Если реальной нужды в такой помощи нет, у человека есть средства и возможность оплатить труд наемника, но он желает просто сьжкономить для себя , для своего кармана; заставив работать близкого бЕспЛАТНО - это вот фуууу.... а когда нет возможности, человек в стеснённых обстоятельствах, и он близкому платит последнее и единственное за его "помощь" -- это тоже фууууу... маркёр здесь : нужда.... насколько нуждается? Ты без контрольных с голоду бы не умерла, это блажь твоя- выучиться и потом богатеть , зарабатывая намного больше чем раньше- ты должна была платить ...а Катя без помощи сестры и при отсутствии детского сада не смогла бы вообще работать и жила бы в полунищете... ни о каком обогащении за счёт труда близкого человека и речи нет... в таких случаях надо помогать бЕспЛАТНО )

Тоже правда. Поэтому когда брат ко мне в очередной раз переезжал в Шотландию из Латвии с девушкой, мы их посели в своей спальне, в двух комнатной квартире а сами на диване, в гостиной и так жили 4 месяца. Я их кормила бесплатно тоже. Но брат все работу не находил, она тоже, я конечно взялась им помочь/проконтролировать, чтобы они уже сьехали. Нашли работу, получили зарплату и сьехали. Вечно так продолжаться не могло. И конечно же если беда какая то, то нужно помочь, а не выгоду искать. Хотя помощь помошью, но и честь надо знать, особенно если у брата/сестры есть супруги. Особенно жёны не очень любят если их муж сильно в свою семью вкладываеться.

Оля
#6906
Инфи

Да. Ты права. Но это позже. Когда ребёнок подрастёт а Катя полностью встанет на ноги. И сможет платить няне. Пока она не может . Именно не может . Разница именно в том , что человек может , но не хочет , экономит и паразитирует на близких , или и хотел бы, но не может в силу обстоятельств ... у нас небольшие зп в принципе, Оля... без съезда с сестрой , без сдачи своей квартиры в аренду, и при условии наема няни Катя бы не выжила просто. Пойми.

Согласна, значит просто ценить сейчас и понимать, что сестра очень много вкладываеться, а не просто выполняет свои обязанности.

Гость
#6907
Онуша

все разные
Я тоже могу сделать как ты
моему мужу ближе твой вариант
Но могу и просто атк помочь если есть силы
Но стараюсь не помгать
Так как знаю что меня скорее всего используют а когда у меня будет чернач полоса мне октажут
То есть грубо говоря я знаю, что полагаться могу только на себя, немного на мужа и маму и все
Папа и брат могут помочь но они на переферии
Папа не вечный
а у брата в планах 4 детей родить и думаю все его ресурсы уйдут на детей и на меня не хватит поэтому надо сейчас так планировать чтобы в случае жоппы вылплывать самой
У сестры 3 детей у брата 4 приемных Взял Ж с 4 детьми ага )) Так что мне атм не светит помошь ) Все сама сама Онуша
Только муж мое солнышко
Отец и брат конечно помогали но все равно я считаю что сама должна делать все по мере сил

Поэтому ты при солнышке бегаешь за мужиками ?.
Оница, ты реально туппая или как ?
Сначала ты пишешь как с овном трахххаешься , потом ты здесь пишешь , что муж солнышко ...
Ты понимаешь насколько глупо ты смотришься ?

Гость
#6908
Онуша

а я утром встаю и мне нужны раковины для утренних дел А там тарелки а у меня утром нет времении и желания их мыть у меня утренние дела и я не могу вчерашние тарелеки мыть они в прошлом должны оставаться ))

По веткам пробежаться?

Оля
#6909
Инфи

Списалась со знакомой старой... живет сейчас в небольшом районном городке КК.... работает няней у мальчика 11 МЕС от роду.... у себя дома, привозят ей, 10 часов рабочих в день, 800 р в день (((( 1 евро в час(( в греции -5 евро в час ((( 16000 в месяц доход.... представляешь , Оля, уровень зп в Российской провинции???? Ещё одна работала с двумя детьми так же весь день за 25000. А ты говоришь , женщины в России меркантильные.... да они выживают , блин...

Ого, тяжело конечно, мне сложно представить как так можно выжить, хотя если б я была в такой ситуации то выжила, куда бы делась. Я думаю срочно нужно мужчину искать твоей знакомой . Но с мужчиной и со второй зарплатой всем лучше. У нас с мужем в месяц с зарплатами обоих, плюс аренда с квартирантки плюс то сё, выходит не намного меньше 500 000 рублей в месяц. А без мужа не было бы ни его зарплаты, ни квартирантки, ни дома, ни того сего, жилось бы намного хуже. Поэтому можно спокойно оплачивать кредиты и наши небольшие ипотеки, не парит в финансовом плане. Но тоже вот, я хочу робот пылесос за 300 фунтов и вроде это как то блажь, жалко, но подруга очень советует, говорит изменило её жизнь. Надо наверное купить всё же.

Оля
#6910
Инфи

И ещё у меня одна радость)) разделите, девчонки)) моя близкая "домохозяйка" , наконец- то выходит на работу в 35 лет ) конечно зп небольшие, но социалка, стаж, больничные, гарантия постоянной занятости Уже отлично по нашим временам )) ... и ограничение возрастное было, еле успела в последний вагон... 10 лет дома с детьми сидела... не было бабушек , не было возможности и желания работать на няню... небольшой стаж и опыт до брака и такой перерыв ... год трудоустраивалась туда почти, и вот !! ))

Ого, супер, хорошие новости. А что за возрастные ограничения?

Инфи
#6911
Оля

Ого, супер, хорошие новости. А что за возрастные ограничения?

оленька, вечером.... уезжаю)

#6912
Инфи

О... ещё одна бессонная в 7 утра выходного дня))

На работу ездила, на собрание 🤦‍♀️Одни ху#вертят, а остальных дёргают по собраниям.

#6913
Инфи

Эти твои мысли "неужели трудно было приготовить" вполне нормальны... ты же живой человек... пришла усталая голодная , сестра- это твоя семья сейчас, она могла бы конечно за день приготовить ужин ..не то чтобы ей нужно это высказывать , хотя разницы нет, можно и сказать, вы близкие, поругаетесь и тут же помиритесь , а можно попросить просто. Тем более что в выходные ты для неё готовишь и на несколько дней вперёд . А то что ты не можешь в ответ посидеть с Ее ребёнком, для полной справедливости, так родит она реьенка- сочтетесь ещё не раз)) не высчитывают близкие помощь, не стараются непременно уравновесить , тем они от чужих и отличаются))

Ну вот и мне очень странно было читать все эти баш на баш, долги и прочее. Причём я очень хорошо понимаю вклад сестры и ценю её помощь. Как могу её благодарю. Даже вот недавно писала, что отблагодарю скоро.
Мы так всегда жили, мама нас этому с детства учила, что мы две сестры и роднее никого больше не будет. Помогать и поддерживать учила друг друга.

Оля
#6914
Катя

Ну вот и мне очень странно было читать все эти баш на баш, долги и прочее. Причём я очень хорошо понимаю вклад сестры и ценю её помощь. Как могу её благодарю. Даже вот недавно писала, что отблагодарю скоро.
Мы так всегда жили, мама нас этому с детства учила, что мы две сестры и роднее никого больше не будет. Помогать и поддерживать учила друг друга.

Помогать это хорошо, но и важно помнить, что даже сестра это не продолжение тебя и вы с ней не одно целое. У неё есть своя выгода, свои планы, свои деньги и это не муж, который реально должен и у вас всё общее. Поэтому и сестре нужно тебе помочь, но и тебе правильнее стараться видеть ситуацию глазами сестры, а не только со своей стороны.

Оля
#6915

Кстати как личная жизнь у сестры сейчас? Есть ли кто? Какие у неё планы, желания?

#6916
Инфи

Списалась со знакомой старой... живет сейчас в небольшом районном городке КК.... работает няней у мальчика 11 МЕС от роду.... у себя дома, привозят ей, 10 часов рабочих в день, 800 р в день (((( 1 евро в час(( в греции -5 евро в час ((( 16000 в месяц доход.... представляешь , Оля, уровень зп в Российской провинции???? Ещё одна работала с двумя детьми так же весь день за 25000. А ты говоришь , женщины в России меркантильные.... да они выживают , блин...

Блин, ужас конечно. Хотя зная про зп на югах это ещё нормальные деньги. У нас у девочки на пятидневке 20 тысяч выходит. Хотя с ребёнком намного большая ответственность. А она твоего возраста? Не на пенсии?

#6917
Инфи

И ещё у меня одна радость)) разделите, девчонки)) моя близкая "домохозяйка" , наконец- то выходит на работу в 35 лет ) конечно зп небольшие, но социалка, стаж, больничные, гарантия постоянной занятости Уже отлично по нашим временам )) ... и ограничение возрастное было, еле успела в последний вагон... 10 лет дома с детьми сидела... не было бабушек , не было возможности и желания работать на няню... небольшой стаж и опыт до брака и такой перерыв ... год трудоустраивалась туда почти, и вот !! ))

А что за возрастные ограничения такие? Долго так устраивалась потому что контора серьёзная?)

#6918
Гость

Конечно. Человек человеку волк.
Откуда думаете берётся: если это, то ты мне не мать. Люди попутали многое, нету чувства родства, уважения. Как с чужими себя ведут.

Иногда такие страсти про родных читаешь, так там к чужим лучше относятся..

#6919
Оля

Кстати как личная жизнь у сестры сейчас? Есть ли кто? Какие у неё планы, желания?

Я всё вижу, со всех сторон. И всё понимаю)
Встречается она с парнем. Планируют жить вместе, у него, но пока время выбрать не могут.

Оля
#6920
Катя

Я всё вижу, со всех сторон. И всё понимаю)
Встречается она с парнем. Планируют жить вместе, у него, но пока время выбрать не могут.

Ну и хорошо, значит это совсем временная ситуация, которая сама собой скоро разрешиться. Плюс и садики откроют в ближайшее время. А раз ненадолго такая ситуация, то и норм как мне кажется.

#6921
Оля

Ну и хорошо, значит это совсем временная ситуация, которая сама собой скоро разрешиться. Плюс и садики откроют в ближайшее время. А раз ненадолго такая ситуация, то и норм как мне кажется.

Я в понедельник уже веду мелкого в сад) Дежурную группу нам открыли.

Оля
#6922
Катя

Я в понедельник уже веду мелкого в сад) Дежурную группу нам открыли.

Ооо, совсем круто. У нас тоже всё открывается чему я очень рада. Первый раз за 3 месяца дочку к бабушке отвезли повидаться. Дочка так соскучиламь, что захотела на ночь ещё остаться, так скучала по бабушке. Судя по всему и в школу наша в этом году пойдёт. Все макдональдсы открылись, где заказывать можно проезжая на машине, гольф площадки открылись, можно встречаться с друзьями на свежем воздухе. Жизнь налаживается вообщем.

Legilimens
#6923
Катя

Ну вот и мне очень странно было читать все эти баш на баш, долги и прочее. Причём я очень хорошо понимаю вклад сестры и ценю её помощь. Как могу её благодарю. Даже вот недавно писала, что отблагодарю скоро.
Мы так всегда жили, мама нас этому с детства учила, что мы две сестры и роднее никого больше не будет. Помогать и поддерживать учила друг друга.

Нет, Катя, лично я тебе совсем другое говорила, чтобы ты реально оценила ситуацию, как бы ты жила без помощи сестры и поняла, что вот она действительно много для тебя делает.
Сидеть с ребенком целый день, да ещё работать - это нелегко.
И ты, в своё время, многое для нее делала и уверена, что тебе бы было обидно, если бы она тогда тебе сказала, что ты могла бы и больше делать.
Вот то, что я тебе хотела сказать вчера.

#6924
Оля

А у вас общий бюджет? Ты ей помогаешь с деньгами за то, что она с сыном сидит и даёшь деньги за ведение быта? Я понимаю, что близкая родня, но мне кажется лучше как-то компенсировать такой громадный вклад твоей сестры. Требовать что то сверху мне кажется неправильным.

Оль, ну ты что? Она помогает Кате, Катя поможет потом ей. Они единственные родные друг у друга остались. Да и салат не так трудно приготовить и котлету пожарить сестре. Ребенок явно уже давно спит к приходу Кати.
Ко мне мне кто приходит - всегда накормлю)

#6925
Катя

А разве это не норма? Жить на зп мужа? Ты же сама с Родезианом спорила жёстко когда он говорил, что бытом будет заниматься тот кто меньше получает, его жена будущая. Оба работают, обоим и быт вести. Ещё и сына припахать.

Оба они быт и ведут. Я вот ночью готовлю часто, мне удобно. Если бы мне муж заявил, что я ему мешаю, делал бы это сам.
И кстати, я за общий вклад в семью, а жена Макса не вкладывает в бюджет деньги. Так что она на полном содержании.

#6926
Инфи

А вот раздражает Ее , что она проснулась , а в раковине гора грязной посуды.... некоторые люди любят безупречную чистоту и свежесть ... меня такое не раздражает , кстати, грязная посуда в раковине, меня раздражает только если долго лежит в раковине она... и если горой... но я тогда мою просто или прошу помыть других, но не закатываю истерики . По моему там жену раздражает именно позиция Макса - "мы не будем искать выход, я решил- выхода нет, все останется как было, начинай истерить , мне пофиг " )))

Инфи, если все так, как говорит Макс, то условие "чтобы утром было чисто, а ночью тихо" - бред. Она не одна живет в квартире, муж ночью работает и зарабатывает хорошие деньги, сын подросток. Они могут захотеть поесть. Пусть едят. А утром эту посуду Макс закинет в посудомойку и всё. Ну проблема выеденного яйца не стоит.

Оля
#6927
ReGiNa

Оль, ну ты что? Она помогает Кате, Катя поможет потом ей. Они единственные родные друг у друга остались. Да и салат не так трудно приготовить и котлету пожарить сестре. Ребенок явно уже давно спит к приходу Кати.
Ко мне мне кто приходит - всегда накормлю)

Ну вот, уже и 14 часов в день с ребёнком трехлетним не трудно, и приготовить не трудно и работать из дома одновременно делая это не трудно, прибраться там пошуршать... Легкотня прям. При этом когда мужчины нам тоже самое говорят мы раздражаемся. И мужчины еще говорят про нашего собственного ребёнка, а не племянника. Тебя муж содержит, дочка уже большая, но и ты не считаешь, что твои заботы это легкотня. А сестра это не муж и не жена по статусу. И когда ко мне гости приходят я их кормлю. Но Катя не гость, а скорее муж в этой ситуации, хоть и совсем не муж и ребёнок всего лишь племянник. Но всё это только до понедельника, так что и говорить в принципе не о чём. Временная ситуация, которая уже прошла можно сказать. Моё мнение, что время/деньги и усилия моей семьи не принадлежат мне. Я рада и благодарна помощи, но не воспринимаю как должное. И мне не хотелось, чтобы и мою помощь воспринимали как должное.

Оля
#6928

Хотя я и сама когда жила со свекровью тоже бывало так думала, мол ну что ей трудно ли. Правильно свекровь от нас сьехала. Не нужно жить с родителями/сёстрами/братьями слишком долго. Это расхолаживает и намного труднее распределить роли и обязаности и приводит к ухудшению отношений. Да и с мужем это не всегда так легко, но тут хотя бы всё более понятно.

#6929
Оля

Ну вот, уже и 14 часов в день с ребёнком трехлетним не трудно, и приготовить не трудно и работать из дома одновременно делая это не трудно, прибраться там пошуршать... Легкотня прям. При этом когда мужчины нам тоже самое говорят мы раздражаемся. И мужчины еще говорят про нашего собственного ребёнка, а не племянника. Тебя муж содержит, дочка уже большая, но и ты не считаешь, что твои заботы это легкотня. А сестра это не муж и не жена по статусу. И когда ко мне гости приходят я их кормлю. Но Катя не гость, а скорее муж в этой ситуации, хоть и совсем не муж и ребёнок всего лишь племянник. Но всё это только до понедельника, так что и говорить в принципе не о чём. Временная ситуация, которая уже прошла можно сказать. Моё мнение, что время/деньги и усилия моей семьи не принадлежат мне. Я рада и благодарна помощи, но не воспринимаю как должное. И мне не хотелось, чтобы и мою помощь воспринимали как должное.

Оль, не сравнивай салатик сестре и тазы мужикам)) безусловно, трудно, но сестра в таком режиме пару месяцев, а не годами. И Катя работает не каждый день. И это данные жизненные обстоятельства, будут у сестры проблемы - Катя поможет.

Оля
#6930
ReGiNa

Оль, не сравнивай салатик сестре и тазы мужикам)) безусловно, трудно, но сестра в таком режиме пару месяцев, а не годами. И Катя работает не каждый день. И это данные жизненные обстоятельства, будут у сестры проблемы - Катя поможет.

Я не вижу особой разницы между готовкой мужчине и женщине. Если женщины так мало кушают, то почему бы листиков салата не пожевать с кефиром после работы. Я думаю, что под едой Катя подразумевает картошку с курицей и салатом. Как и мужчина.
А то, что это всего пару месяцев, в экстремальной ситуации, плюс Катя помогала раньше конечно делает ситуацию нормальной и приемлимой. Я вообще целый год со свекровью жила.

#6931
Legilimens

Нет, Катя, лично я тебе совсем другое говорила, чтобы ты реально оценила ситуацию, как бы ты жила без помощи сестры и поняла, что вот она действительно много для тебя делает.
Сидеть с ребенком целый день, да ещё работать - это нелегко.
И ты, в своё время, многое для нее делала и уверена, что тебе бы было обидно, если бы она тогда тебе сказала, что ты могла бы и больше делать.
Вот то, что я тебе хотела сказать вчера.

Да тебя я поняла вчера. Не знаю почему ты решила, что я не благодарна сестре 🤷‍♀️

#6932
ReGiNa

Оль, ну ты что? Она помогает Кате, Катя поможет потом ей. Они единственные родные друг у друга остались. Да и салат не так трудно приготовить и котлету пожарить сестре. Ребенок явно уже давно спит к приходу Кати.
Ко мне мне кто приходит - всегда накормлю)

Так мы живём вместе, конечно друг другу помогаем во всём. Сегодня я, завтра она. Ну вроде всё как в обычных семьях.

#6933
ReGiNa

Оба они быт и ведут. Я вот ночью готовлю часто, мне удобно. Если бы мне муж заявил, что я ему мешаю, делал бы это сам.
И кстати, я за общий вклад в семью, а жена Макса не вкладывает в бюджет деньги. Так что она на полном содержании.

Да, всё правильно конечно. Но тогда либо жена там дурра, что вряд ли думаю, либо Макс что-то не понимает.

#6934
Оля

Ну вот, уже и 14 часов в день с ребёнком трехлетним не трудно, и приготовить не трудно и работать из дома одновременно делая это не трудно, прибраться там пошуршать... Легкотня прям. При этом когда мужчины нам тоже самое говорят мы раздражаемся. И мужчины еще говорят про нашего собственного ребёнка, а не племянника. Тебя муж содержит, дочка уже большая, но и ты не считаешь, что твои заботы это легкотня. А сестра это не муж и не жена по статусу. И когда ко мне гости приходят я их кормлю. Но Катя не гость, а скорее муж в этой ситуации, хоть и совсем не муж и ребёнок всего лишь племянник. Но всё это только до понедельника, так что и говорить в принципе не о чём. Временная ситуация, которая уже прошла можно сказать. Моё мнение, что время/деньги и усилия моей семьи не принадлежат мне. Я рада и благодарна помощи, но не воспринимаю как должное. И мне не хотелось, чтобы и мою помощь воспринимали как должное.

Я знаю своего ребёнка и в чём могут заключаться сложности с ним. Но твой денежно товарный подход не работает на моей семье. Моя сестра кстати контрольные делает бесплатно для 2 подруг и одного друга. Всегда. Так что ты не поймёшь меня,почему я иногда злюсь когда ночью, придя с работы, нечего есть. А ещё меня бесит, что она придя с гулянки утром бросает свои вещи в ванной) А её бесит, что я банки из под энергетиков не убираю за собой и шкаф её использую для своих вещей и вещей ребёнка. Оль, это жизнь обычной семьи, как твоя например. Все ругаются, все чем-то недовольны, но живут вместе и любят друг друга.

Онуша
#6935

а у нас все хорошо
Никаких больных
карантин сняли
кафе открыли
сегодня я была в кофе пила кофе и ела морожное
пока ждала мужа у зала
потом поехали на шашлыки
на завтра чизкейк заказали
Все открыто все гуляем и радуемся жизни У нас +29
Жизнь прекрасна

Онуша
#6936

Заехали на рынок купили черешни
молодой картошки и тп полные сумки
еле донесли довезли домой Солнышко к вечеру стало нежно жарким Так лепо грело лицо и тело Ветер былу мереным
Все ветет вокруг так пахнет....
Пррррекрасный миррр

Лада
#6937
Катя

Я знаю своего ребёнка и в чём могут заключаться сложности с ним. Но твой денежно товарный подход не работает на моей семье. Моя сестра кстати контрольные делает бесплатно для 2 подруг и одного друга. Всегда. Так что ты не поймёшь меня,почему я иногда злюсь когда ночью, придя с работы, нечего есть. А ещё меня бесит, что она придя с гулянки утром бросает свои вещи в ванной) А её бесит, что я банки из под энергетиков не убираю за собой и шкаф её использую для своих вещей и вещей ребёнка. Оль, это жизнь обычной семьи, как твоя например. Все ругаются, все чем-то недовольны, но живут вместе и любят друг друга.

Катюня, вот в шкаф ты зря лезешь, если ее это злит) Хоть какое-то персональное пространство надо оставить человеку))
ВЧ, очень рада тебя видеть!
Макс, Цыпленочек, с прошедшими дня рождениями вас! Надеюсь, что отпраздновали душевненько и новый год жизни будет денежным, легким и приятным во всех отношениях, особенно в углубленных) Здоровья и счастья!
Оля, а ты когда отмечаешь в мае или в июне?

Legilimens
#6938
Катя

Да тебя я поняла вчера. Не знаю почему ты решила, что я не благодарна сестре 🤷‍♀️

Меня очень удивило то, что ты сказала про сестру, что она только с ребёнком сидит и у нее всего лишь 3 урока в день.
Вот реально похоже на то, что говорят некоторые мужчины про отдых женщин в декрете.
Мне стало обидно за твою сестру и я решила тебе напомнить, как бы плохо тебе было без ее помощи.

Legilimens
#6939
Лада

Катюня, вот в шкаф ты зря лезешь, если ее это злит) Хоть какое-то персональное пространство надо оставить человеку))
ВЧ, очень рада тебя видеть!
Макс, Цыпленочек, с прошедшими дня рождениями вас! Надеюсь, что отпраздновали душевненько и новый год жизни будет денежным, легким и приятным во всех отношениях, особенно в углубленных) Здоровья и счастья!
Оля, а ты когда отмечаешь в мае или в июне?

Привет, тоже рада тебе )

#6940
Лада

Катюня, вот в шкаф ты зря лезешь, если ее это злит) Хоть какое-то персональное пространство надо оставить человеку))
ВЧ, очень рада тебя видеть!
Макс, Цыпленочек, с прошедшими дня рождениями вас! Надеюсь, что отпраздновали душевненько и новый год жизни будет денежным, легким и приятным во всех отношениях, особенно в углубленных) Здоровья и счастья!
Оля, а ты когда отмечаешь в мае или в июне?

Лада, спасибо!

#6941
Катя

Да, всё правильно конечно. Но тогда либо жена там дурра, что вряд ли думаю, либо Макс что-то не понимает.

Ну просто это же не в один день происходит, сегодня посудомойка мешает, а через несколько дней посуда утром раздражает.

Или можно завести кота, а потом раздражаться на то, что он обои дерет - такого тоже не бывает что ли ?

Ну или выйти замуж за бедного мужика, а потом пилить его, что он зарабатывает мало ?

В общем не знаю, мне подобная нелогичная пилежка кажется вполне обычным делом.

#6942
Лада

Катюня, вот в шкаф ты зря лезешь, если ее это злит) Хоть какое-то персональное пространство надо оставить человеку))
ВЧ, очень рада тебя видеть!
Макс, Цыпленочек, с прошедшими дня рождениями вас! Надеюсь, что отпраздновали душевненько и новый год жизни будет денежным, легким и приятным во всех отношениях, особенно в углубленных) Здоровья и счастья!
Оля, а ты когда отмечаешь в мае или в июне?

Что ж такое! Точно, у Макса же ДР был! Макс, прости, из головы вылетело, с прошедшим!

#6943
ReGiNa

Что ж такое! Точно, у Макса же ДР был! Макс, прости, из головы вылетело, с прошедшим!

Регина, спасибо! Теперь 40++ )

#6944
Legilimens

Меня очень удивило то, что ты сказала про сестру, что она только с ребёнком сидит и у нее всего лишь 3 урока в день.
Вот реально похоже на то, что говорят некоторые мужчины про отдых женщин в декрете.
Мне стало обидно за твою сестру и я решила тебе напомнить, как бы плохо тебе было без ее помощи.

Напомнила? Молодец)

#6945
Лада

Катюня, вот в шкаф ты зря лезешь, если ее это злит) Хоть какое-то персональное пространство надо оставить человеку))
ВЧ, очень рада тебя видеть!
Макс, Цыпленочек, с прошедшими дня рождениями вас! Надеюсь, что отпраздновали душевненько и новый год жизни будет денежным, легким и приятным во всех отношениях, особенно в углубленных) Здоровья и счастья!
Оля, а ты когда отмечаешь в мае или в июне?

Привет, Лада)

#6946
Maxim

Регина, спасибо! Теперь 40++ )

Да, всё, Макс)) На списание пора))

Legilimens
#6947
Катя

Напомнила? Молодец)

Извини, не буду больше )

Инфи
#6948
Оля

Тоже правда. Поэтому когда брат ко мне в очередной раз переезжал в Шотландию из Латвии с девушкой, мы их посели в своей спальне, в двух комнатной квартире а сами на диване, в гостиной и так жили 4 месяца. Я их кормила бесплатно тоже. Но брат все работу не находил, она тоже, я конечно взялась им помочь/проконтролировать, чтобы они уже сьехали. Нашли работу, получили зарплату и сьехали. Вечно так продолжаться не могло. И конечно же если беда какая то, то нужно помочь, а не выгоду искать. Хотя помощь помошью, но и честь надо знать, особенно если у брата/сестры есть супруги. Особенно жёны не очень любят если их муж сильно в свою семью вкладываеться.

ОЛя, не любят, если помощь слишком затягивается)) это значит , что близкий начал паразитировать уже.... нормальные люди за 2-3 максимум 6 месяца обычно решают свои проблемы так или иначе... и больше не требуют всемерной помощи и поддержки...а если продолжают бездействовать , то тут уже надо скидывать с шеи, конечно. Но в моей практике такого вообще ни разу не было среди людей... все приличные обычно ... и не злоупотребляли )

#6949
ReGiNa

Да, всё, Макс)) На списание пора))

Ага, теперь что ни сделай, чего ни добейся, уже не имеет особого смысла и радости, все равно старый уже и это не исправишь.

Инфи
#6950
Оля

Ого, тяжело конечно, мне сложно представить как так можно выжить, хотя если б я была в такой ситуации то выжила, куда бы делась. Я думаю срочно нужно мужчину искать твоей знакомой . Но с мужчиной и со второй зарплатой всем лучше. У нас с мужем в месяц с зарплатами обоих, плюс аренда с квартирантки плюс то сё, выходит не намного меньше 500 000 рублей в месяц. А без мужа не было бы ни его зарплаты, ни квартирантки, ни дома, ни того сего, жилось бы намного хуже. Поэтому можно спокойно оплачивать кредиты и наши небольшие ипотеки, не парит в финансовом плане. Но тоже вот, я хочу робот пылесос за 300 фунтов и вроде это как то блажь, жалко, но подруга очень советует, говорит изменило её жизнь. Надо наверное купить всё же.

Оля))) такой большой пост ... столько всего есть сказать... умеешь ты)) я посчитала , робот пылесос выходит 26000, мы купили недавно в Москве за ту же цену.....ещё не пользовались лично, но аналогичный в деле видели)) неплох... мне непонятно , почему с доходом 500 тебе это кажется блажью? как то нелогично ... вы много отдаёте за кредиты что ли??? Или копите усиленно ещё на что то? Вкладываете?

Следующая тема