Гость
Статьи
Болит душа за личную …

Болит душа за личную жизнь сына

Здравствуйте, хочу с кем-нибудь разделить ситуацию ибо у самой уже каша в голове. У меня 3 сына, старшему 26. Он живет в другом городе (по работе уехал). Вот, полгода назад познакомился там с девушкой. Мы с ней еще не разу не виделись, она переводчик, часто ездит в командировку в Швецию, всегда оттуда нам привозила то витамины, то медикаменты, то еще что-то. Очень приятно было такое получать от незнакомого человека. Это очень о многом говорило для меня как для матери. Я понимала, что сын в хороших руках. Вот у них пошла трещина в отношениях. Я узнала об этом от этой самой девушки: она мне позвонила. Взяла номер тел у сына и просто позвонила. Сказала:"Вы знаете Вашего сына лучше всего, пожалуйста, посоветуйте мне как себя повести при этом конфликте, потому что я его не понимаю". Знаете, я просто тихо радовалась, что в мой сын встретил такую девушку. И вот от нее же я узнаю, что они расходятся. У них была большая ссора в январе (он ее ревновал к коллеге шведу), потом они замирили это решили пожениться, она бросила работу в швеции, чтобы он не ревновал и вот а марте он ей сказал что не может забыть того, что было в январе, и вообще вверен, что она ему изменяла и т.д. девушка осталась без работы, без сына. Но больше всего я жалею именно за ней: сама позвонила, всегда внимание проявляла, с хорошим образованием, к семье со всей душой. Как мать чувствую, что не встретит он такую больше. Ну просто не встретит, потому что таких мало. А он уперся и все здесь. Она его очень любит. Я и хотела бы на него сейчас больше надавить, чтобы за голову азялся и вернулся к ней, и в то де время влезать не хочу. Просто понимаю, что через неск лет он за ней пожалеет. Будут другие девушки : раскрашенные и серые мвшки, а такой как она очень вряд ли. Как бы вы поступили?

Blanco
48 ответов
Последний — Перейти
Чайная церемония
#1

Это его жизнь, ничего вы тут не сделаете. До него дойдет лет через 10. До меня как раз за столько дошло, что маму надо было слушать.

Крем от старых морщин
#2

Вам не она нравится, а подарочки её нахаляву.

Гость
#3

Парень хочет ярких эмоций, драйва и уверен что бабы ***. Он их себе устраивает.

Гость
#4

Никак, это их дело.
Сын у вас г.овно, девушку жалко, но в следующий раз будет головой думать, а не полагаться на того, кто ей даже не муж.

Гость
#5

Кто вам сказал что он должен быть счастлив? И какое счастье для него неизвестно. Но вы ни на что не повлияете, это точно.

666
#6

твой сынок её не заслужил, пусть теперь дрoчит и плачет

Гость
#7

Вы слишком быстро сделали выводы о девушке,которая просто выбрала правильную линию поведения с вами.Если сын решил ,как быть с ней, значит так и должно быть.

tygruska
#8

А за девушку у вас душа не болит? Если вам она так нравится, отпустите с богом, она найдёт того, кто её будет по достоинству ценить, а не с вашим шибко умным мальчиком прозябать

Blanco
#9
Чайная церемония

Это его жизнь, ничего вы тут не сделаете. До него дойдет лет через 10. До меня как раз за столько дошло, что маму надо было слушать.

Просто удивляюсь как он модет не оценить этого. Я ее не видела но мы впервые с ней как с родной дочерью поговорили по телефону 2 часа. Ей есть на что обижаться но онани одного плохого слова не сказала. Она позвонила не для того чтобы пожаловаться а для того чтобы посоветоваться. Мне очень жаль. Словами не передать.

Blanco
#10
Крем от старых морщин

Вам не она нравится, а подарочки её нахаляву.

Не соглашусь. Это говорило о ее внимании и уважении. Такая девушка даже если будет домохозяйкой, всегда будет с уважением относится к родителям и с любовью к мужу и детям

Blanco
#11
Гость

Никак, это их дело.
Сын у вас г.овно, девушку жалко, но в следующий раз будет головой думать, а не полагаться на того, кто ей даже не муж.

Так в январе после этих скандалов он ей и предложил съехаться, она согласилась, а в августе они хотели расписаться. Они все обсудили и она оставила работу. И после этого он скащал, что не может забыть того из-за чего поссорились в январе и неделю назад он ей скащал, что они расходятся. А мне он говорит, что ему не верится, что она ушла с работы.

Гость
#12

У моего дяди красавца была чудесная невеста, которая нравилась всей родне. И вдруг он ее бросает и женится на деревенской марфутке, к ужасу всех. Никто не может объяснить такого, и он сам. Прожили с женой 10 лет,она двух слов не могла связать, к ним даже гости не ходили. И он почему то умер. А бабушка всю жизнь сокрушалась,что его бог наказал. Судьба странная штука. И от вас не зависит

Гость
#13

насильно мил не будешь, значит не судьба, лучше сейчас пусть разойдутся, чем когда дети пойдут

Гость
#14

Девушке кстати повезло, а то бы заразиласьв Швеции коронавирусом:)

Гормон роста
#15

А ничего вы не сделаете. Смиритесь - это его жизнь, его ошибки. Всё что вы можете сделать - не терять с ним контакт. Ну и с девушкой - если она вам нравится, то кто мешает вам поддерживать с ней отношения - пусть строит свою жизнь дальше. Если им судьба быть вместе - всё равно будут.

Гость
#16
Blanco

Так в январе после этих скандалов он ей и предложил съехаться, она согласилась, а в августе они хотели расписаться. Они все обсудили и она оставила работу. И после этого он скащал, что не может забыть того из-за чего поссорились в январе и неделю назад он ей скащал, что они расходятся. А мне он говорит, что ему не верится, что она ушла с работы.

Либо у сына болезненное самолюбие, либо она ему не нужна. Пусть оставит девочку в покое.
Вы никак на него не повлияете, некоторым мальчикам нужны стервы, а не мягкие и покладистые, с такой он и будет счастлив. Возможно.

Гость
#17

Если изменяла, то остальное не важно. Тем более вы женщины из снг любите иностранцев, то поддерживаю такое решение.

Гость
#18

Я думаю сын лучше знает что ему нужно. А вы лишь снаружи отношений . А даже если вы правы, это его жизнь, он должен пройти путь и научиться на ошибках ему данных , тем более за это говорит, что он вас не слушает

Гость
#19
Гость

Девушке кстати повезло, а то бы заразиласьв Швеции коронавирусом:)

Коронавирус не только в Швеции.

Гость
#20
Гость

У моего дяди красавца была чудесная невеста, которая нравилась всей родне. И вдруг он ее бросает и женится на деревенской марфутке, к ужасу всех. Никто не может объяснить такого, и он сам. Прожили с женой 10 лет,она двух слов не могла связать, к ним даже гости не ходили. И он почему то умер. А бабушка всю жизнь сокрушалась,что его бог наказал. Судьба странная штука. И от вас не зависит

Вообще ни о чем, родня пусть и женится раз ей нравится, а деревенская или нет не важно.

Комсо
#21
Гость

Никак, это их дело.
Сын у вас г.овно, девушку жалко, но в следующий раз будет головой думать, а не полагаться на того, кто ей даже не муж.

Ну а может она правда шведу сосала

Гость
#22
Комсо

Ну а может она правда шведу сосала

И после этого он предложил вместе жить, взамуж и бросить работу?

Blanco
#23

Я не знаю, было ли у них со шведом что-то, но то, что после этого сын предложил жениться и через 2 месяца передумал это меня съедает просто. И съедает то, что о такой невестке я всегда мечтала. У второго сына есть девушка, так она и рядом не стомт. Нам с ней даже особо говорить было не о чем. А с этой как с дочкой

Алсу
#24

Как мать,я вас понимаю.Тяжело смотреть ,когда у кровинушки не все в порядке.Но лезть не надо,в 26 это не дитя,а взрослый мужчина,пора уже давно отпустить.Пусть сам принимает решения и сам несет ответственность заэти решения.И да,не вам жить с этой девушкой,а вашему сыну.Счастья и мира Вам!

Ночка
#25
Blanco

Я не знаю, было ли у них со шведом что-то, но то, что после этого сын предложил жениться и через 2 месяца передумал это меня съедает просто. И съедает то, что о такой невестке я всегда мечтала. У второго сына есть девушка, так она и рядом не стомт. Нам с ней даже особо говорить было не о чем. А с этой как с дочкой

Бедная другая невестка.. послушайте, с таким отношениям к людям ни вы, ни ваш сын не заслужили ту идеальную девушку.

Гость
#26

Жесть...
Не вмешивайтесь. Жизнь сына - это принятые им решения. А не вами!!!
Даже самая хорошая, сексуальная, добрая и офигенная девушка или жена наскучивает и это факт. Мужики начинают искать что-то новое.
Возможно ваш сын просто нашёл крайний повод. И почему они на самом деле расходятся уже не так важно. Насколько я знаю, реально влюблённые алени готовы терпеть даже открытые измены, лишь бы баба не ушла и это тоже факт.
Видимо её значимость для него уже давно пошла на понижение и он понял что без неё, пусть и такой хорошей, ему будет лучше, чем с ней и её Швецией.
Если влезете, может на время что-то и поменяется, как вы того хотите, великий штурман-мама, но всё равно ситуация отпружинит! Но станет более сложной. С побоями, матами, скандалами, взаимной ненавистью и упрёками например и тд.
Этого вы детям желаете?

Гость
#27
Гость

Вы слишком быстро сделали выводы о девушке,которая просто выбрала правильную линию поведения с вами.Если сын решил ,как быть с ней, значит так и должно быть.

Да. Ему виднее кто хороший кто нет. Мать эту девушку не знает толком не видела. Рада витаминкам заграничным и звонку) Заонку Карл!
Девушка-штурман и мамаша-штурман = дабл штурманение бедного парня!)) Не удивительно что он делает ноги.
А девка не права что матери названивает. Через волю своего парня переступает. Через голову его. Это наоборот неправильно. Он её сливает, она его волю игнорит и липнет. Решает за него что и кто для него лучше. Что???
Вам такое понравится? Насилие над человеком, прикрываемое любимым штурманским ради «счастья».

Донна Ослабелла
#28

Автор, есть единственный способ, не 100-центный, но иногда срабатывающий.
Если мужчина завыпендривался подобным образом, то резко согласиться с его нежеланием и уйти в полный туман из его поля зрения. То есть, девушке сказать ему, что, конечно, они в таком случае расстаются, и оборвать все контакты. Только это не должно быть просто манипуляцией. Порою такое срабатывает. До парня доходит, что действительно всё, умолять его никто не собирается, общаться с ним тоже - живи дальше как хочешь, без неё, без её любви и поддержки. Бывает, что одумываются. Но гарантии никакой нет, разумеется.

Гость
#29
Blanco

Не соглашусь. Это говорило о ее внимании и уважении. Такая девушка даже если будет домохозяйкой, всегда будет с уважением относится к родителям и с любовью к мужу и детям

Не делайте поспешных выводов, мамаша. Дело-версию ещё никто не отменял. Вы как блаженная, с другой планеты под названием Ретроградная Наивность.
Это вам совет на будущее.

Гость
#30
Blanco

Я не знаю, было ли у них со шведом что-то, но то, что после этого сын предложил жениться и через 2 месяца передумал это меня съедает просто. И съедает то, что о такой невестке я всегда мечтала. У второго сына есть девушка, так она и рядом не стомт. Нам с ней даже особо говорить было не о чем. А с этой как с дочкой

Да он не искренне предлагал, а под вашими с ней нажимом и щипцами!!! Она с него тоже брак тянула всю дорогу видать!По этому через какое-то время, закономерный откат! Человек сам должен решения принимать, а не когда из него тянут и к чему-то обязывают и принуждают. Мол встречались пол года - женись! Ну он блеет что-то невнятное, но потом соображает как успокоится, что его вынудили и естественно сопротивляется. Потому что это не по его воле твёрдой было. Много в жизни примеров: Ты был у неё первым - женись! То же самое давление и принуждение.
Она витамины привозила - ты обязан на ней жениться!))
Она работу бросила - ты обязан на ней жениться!
Она твоей матери звонила - ты просто обязан на ней жениться!
Тебе уже 26 лет - ты должен на ней жениться!
И так далее до бесконечности.
И это не шутки. Прекратите зажимать мужиков в угол, агрессивно так сказать, и будете получать искренние предложения. Без откатов.

Гость
#31
Blanco

Я не знаю, было ли у них со шведом что-то, но то, что после этого сын предложил жениться и через 2 месяца передумал это меня съедает просто. И съедает то, что о такой невестке я всегда мечтала. У второго сына есть девушка, так она и рядом не стомт. Нам с ней даже особо говорить было не о чем. А с этой как с дочкой

Ну то есть вы поняли да, самый главный критерий для выбора сына - что б мамулечке подошло.
Девушка второго сына может и хорошая, но мамуле не приглянулась, не достаточно прыгала вокруг.)) А эта прыгает. Мда...

ГостьЯ
#32

Слушайте, была такая тема не так давно, тоже про Швецию и про друга-шведа, только от лица той девушки 😆😆😆😂
Опять розыгрыш что ли любят тут одну и ту же тему крутить по несколько раз

Гость
#33
Гость

Да. Ему виднее кто хороший кто нет. Мать эту девушку не знает толком не видела. Рада витаминкам заграничным и звонку) Заонку Карл!
Девушка-штурман и мамаша-штурман = дабл штурманение бедного парня!)) Не удивительно что он делает ноги.
А девка не права что матери названивает. Через волю своего парня переступает. Через голову его. Это наоборот неправильно. Он её сливает, она его волю игнорит и липнет. Решает за него что и кто для него лучше. Что???
Вам такое понравится? Насилие над человеком, прикрываемое любимым штурманским ради «счастья».

А ничего что этот парень ей сломал карьеру - потребовал , чтоб с работы ушла, жениться пообещал, а теперь не хочет? зачем тогда она работу бросила? да он ей жизнь вообще сломал, по сути? а она не имеет права его матери позвонить, посоветоваться??

Гость
#34
Гость

Да он не искренне предлагал, а под вашими с ней нажимом и щипцами!!! Она с него тоже брак тянула всю дорогу видать!По этому через какое-то время, закономерный откат! Человек сам должен решения принимать, а не когда из него тянут и к чему-то обязывают и принуждают. Мол встречались пол года - женись! Ну он блеет что-то невнятное, но потом соображает как успокоится, что его вынудили и естественно сопротивляется. Потому что это не по его воле твёрдой было. Много в жизни примеров: Ты был у неё первым - женись! То же самое давление и принуждение.
Она витамины привозила - ты обязан на ней жениться!))
Она работу бросила - ты обязан на ней жениться!
Она твоей матери звонила - ты просто обязан на ней жениться!
Тебе уже 26 лет - ты должен на ней жениться!
И так далее до бесконечности.
И это не шутки. Прекратите зажимать мужиков в угол, агрессивно так сказать, и будете получать искренние предложения. Без откатов.

да ведь это он потребовал ,чтоб она работу бросила? рахве нет?

Гость
#35
Гость

Вообще ни о чем, родня пусть и женится раз ей нравится, а деревенская или нет не важно.

Дело не в происхождении а в том что она была глуповатой и недалёкой, ни здасти, ни до свиданья, не умела общаться, туповата в отличии от первой девушки. Как он сам мог с ней рпзговаривать и о чем, никто не понимал. И что у них общего..
Брак совершенно непонятное дело. Вот я что хотела сказать.

Гость
#36
Гость

А ничего что этот парень ей сломал карьеру - потребовал , чтоб с работы ушла, жениться пообещал, а теперь не хочет? зачем тогда она работу бросила? да он ей жизнь вообще сломал, по сути? а она не имеет права его матери позвонить, посоветоваться??

Он ей жизнь не ломал. Если что-то и сломала она в своей жизни, так это она сама. Она решения принимала. И заявление своей рукой писала Она что безмозглая инфантилка доверяющая руль от своей жизни другим людям? Но если так, тогда всё закономерно. Её в жизни ждёт ещё много неудач и дерьма.
Но жалким прилипалам этого никогда не понять. Что ваша жизнь - только в ваших руках и ценна только для вас! Другим людям всё равно. И ответственность нужно нести за себя самим!!!
Чем скорее это поймёте, тем меньше разочарований получите.

Гость
#37
Гость

Он ей жизнь не ломал. Если что-то и сломала она в своей жизни, так это она сама. Она решения принимала. И заявление своей рукой писала Она что безмозглая инфантилка доверяющая руль от своей жизни другим людям? Но если так, тогда всё закономерно. Её в жизни ждёт ещё много неудач и дерьма.
Но жалким прилипалам этого никогда не понять. Что ваша жизнь - только в ваших руках и ценна только для вас! Другим людям всё равно. И ответственность нужно нести за себя самим!!!
Чем скорее это поймёте, тем меньше разочарований получите.

"Капитализм, счастье, зае.бись".
Начитались несчастную Эволюцию? Поздравляю.
То, что каждый кузнец своего счастья не отменяет, то что её сын не хороший человек не отменяет. Откровенное ерьмо.

Гость
#38

Автор! У меня противоположная ситуация. Мой сын, подающий большие надежды в построении карьеры, с двумя красными дипломами, влюбился в девушку, которая была по всем показателям (на мой взгляд) ему не подходившую. Без образования. из неблагополучной семьи, внешне не привлекательная. Я много раз с ним разговаривала на эту тему, но потом отступилась. Приняла ее. Прошло 17 лет. Живут прекрасно, она закончила университет, будучи замужем, у них двое деток, квартира. Так что неблагодарное это дело влезать в личную жизнь детей.

беня
#39

Девушке повезло. Если парень способен заставить ее бросить карьеру ради него, он эгоист и вообще г а в н о.

Гость
#40

Девушке повезло, нянчите свою корзиночку сами

Спичка
#41

Прям как про моего брата! Ушёл от идеальной девчонки из-за какой-то фигни. Думал кругом все такие. Она за ним бегала, стихи ему писала. А потом ей надоело и нашла другого. А мой брат одумался когда понял, что таких больше нет, а планку опустить не может. Ну и итог: 37 лет, один, с кучей комплексов. Жалко, мужик хороший ()

Гость
#42

Была такая тема, хоть бы страну другую придумали

Blanco
#43
Гость

Да он не искренне предлагал, а под вашими с ней нажимом и щипцами!!! Она с него тоже брак тянула всю дорогу видать!По этому через какое-то время, закономерный откат! Человек сам должен решения принимать, а не когда из него тянут и к чему-то обязывают и принуждают. Мол встречались пол года - женись! Ну он блеет что-то невнятное, но потом соображает как успокоится, что его вынудили и естественно сопротивляется. Потому что это не по его воле твёрдой было. Много в жизни примеров: Ты был у неё первым - женись! То же самое давление и принуждение.
Она витамины привозила - ты обязан на ней жениться!))
Она работу бросила - ты обязан на ней жениться!
Она твоей матери звонила - ты просто обязан на ней жениться!
Тебе уже 26 лет - ты должен на ней жениться!
И так далее до бесконечности.
И это не шутки. Прекратите зажимать мужиков в угол, агрессивно так сказать, и будете получать искренние предложения. Без откатов.

Я знать не знала, что они жениться собирались. Я это узнала от девушки, когда она мне звонила

Blanco
#44
Гость

да ведь это он потребовал ,чтоб она работу бросила? рахве нет?

После всех ссор он ей поставил ультиматум. Или она приезжает домой женятся и живут вместе или расходятся и она дальше живет своей жизнью. Она выбрала первое.

Blanco
#45
Спичка

Прям как про моего брата! Ушёл от идеальной девчонки из-за какой-то фигни. Думал кругом все такие. Она за ним бегала, стихи ему писала. А потом ей надоело и нашла другого. А мой брат одумался когда понял, что таких больше нет, а планку опустить не может. Ну и итог: 37 лет, один, с кучей комплексов. Жалко, мужик хороший ()

Вот этого я и боюсь. Он мне явной причины не объяснил, почему они разошлись. Девчонке он просто скажал "давай расходится".
А когда я ему говорила:"она тебя любит, она многим пожертвовала, такую ты не встретишь больше. Ну просто не встретишь и все на этом. Будет или раскрашенная кукла, которая во время командировки в клуб побежит, или серая мышка, которую начальству будет стыдно представить".
А он в ответ:" мама, только Господь знает. Может, еще и лучше найду"

Гость
#46

Да да да, бабенка же всегда знает лучше о бабе мужчины, чем сам мужчина. Типичная рашенская теща и мамаша. Судя по тексту - типичное РСПшное го.вно.

Гость
#47
Blanco

Вот этого я и боюсь. Он мне явной причины не объяснил, почему они разошлись. Девчонке он просто скажал "давай расходится".
А когда я ему говорила:"она тебя любит, она многим пожертвовала, такую ты не встретишь больше. Ну просто не встретишь и все на этом. Будет или раскрашенная кукла, которая во время командировки в клуб побежит, или серая мышка, которую начальству будет стыдно представить".
А он в ответ:" мама, только Господь знает. Может, еще и лучше найду"

Если он так говорит "может еще и лучше найду" - значит он ее не любит и не любил, и тут ,наверное , ничего нельзя сделать. Автор, я думаю точно как и вы, сама мать правда взрослой дочери. Но вижу что тут у него любви нет, девушка зря его послушалась и бросила работу.
Он с ней не будет счастлив, будет гулять от нее и будут несчастны оба.
Они видно не по судьбе друг другу. Отступитесь, хоть и горько - он имеет действительно право ломать свою жизнь.

Гость
#48
Гость

Да да да, бабенка же всегда знает лучше о бабе мужчины, чем сам мужчина. Типичная рашенская теща и мамаша. Судя по тексту - типичное РСПшное го.вно.

овно тот, кто пишет такие комментарии.
Женщина имеет жизненный опыт, и конечно она знает, какая девушка лучше а какая хуже, знает уж точно лучше молодого парня.

Другое дело , что лучшую девушку сын, этот парень, не любит - и тут ничего нельзя сделать.
В данной истории жаль только девчонку, но ничего, она в своей жизни все исправит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема