Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы встретили свою любовь?

Мне уже за двадцать перевалило, а своего человека встретить до сих пор не получается. Есть ли шансы, если я по жизни социально не активная? Другими словами - я интроверт. Или девушке обязательно нужно быть "зажигалочкой", шутницей и проявлять инициативу, что бы парень влюбился? Как-то замечала, что именно такие девушки пользуются популярностью. Ну мне не так уж важны эти поклонники, нужен один любимый человек, но я не умею налаживать контакты с людьми, что делать в таком случае? Может у кого-то была похожая ситуация?
Прошу вас отвечать без оскорблений о том ,что я умру старой девой ,ибо и так в последнее время мне грустно от того ,что моя юность прошла впустую, хотя раньше такие мысли меня не посещали.

P.S. К слову, у меня была любовь в школьные годы, правда, платоническая, но всё же это хоть что-то... А на тот момент это было действительно важно для меня, ибо такого превосходства (в плане общения с противоположным полом) над самой собой я не ожидала. В дальнейшем были ещё свидания с парнями, но это ни к чему не привело, просто между нами было общение, которое в итоге сходило на нет.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 23 года

Клара
#2

В 24 впервые влюбилась,моя первая любовь ,парню на тот момент было 23 ,оба скромные,спокойные ,домашние.поженились ,первый раз для нас обоих был первым.Жили через дорогу друг от друга ,гуляли в одном парке,сидели на одной скамейки,но друг друга до знакомстве в интернете не знали и не встречали.мой бубудущий муж жил 8 лет через дорогу от меня а я его жо встречи и не встречала.вот так бывает)

Гость
#3

Не встретила, тоже интроверт
Завтра 30 лет уж

Гость
#4
Гость

Не встретила, тоже интроверт
Завтра 30 лет уж

Тоже не встретила, интроверт. Мне 36...

Гость
#5

В 33. Лучше б не встречал вовсе.

Гость
#6

27

Гость
#7
Гость

В 33. Лучше б не встречал вовсе.

И я тоже . 37

Гость
#8

В 16 лет. Потом расстались на 6 лет. В 22 поженились.

Гость
#9

В 15. Сейчас мне 36. С ним росла, училась, взрослела, с ним и живу.

Гость
#10
Гость

В 33. Лучше б не встречал вовсе.

Может глупый вопрос, но почему? Разве любовь не самое прекрасное чувство?

Гость
#11
Гость

Не встретила, тоже интроверт
Завтра 30 лет уж

Хотите встретить? Или не беспокоетесь по этому поводу?

Гость
#12
Гость

Может глупый вопрос, но почему? Разве любовь не самое прекрасное чувство?

У любого наслаждения есть свои побочные негативные эффекты.
В моём случае экономические потери,потери времени, потеря нескольких важный связей. Про всякие там боль расставания и прочее я уж просто молчу.

Гость
#13
Гость

У любого наслаждения есть свои побочные негативные эффекты.
В моём случае экономические потери,потери времени, потеря нескольких важный связей. Про всякие там боль расставания и прочее я уж просто молчу.

То есть, вы жалеете, что влюбились однажды. Но я думаю лучше эту любовь испытать и пусть всё закончится вот так ,как у вас ,чем не испытать совсем. А вы как думаете?

Гость
#14
Гость

В 15. Сейчас мне 36. С ним росла, училась, взрослела, с ним и живу.

Как романтично, вам повезло)

Гость
#15
Гость

То есть, вы жалеете, что влюбились однажды. Но я думаю лучше эту любовь испытать и пусть всё закончится вот так ,как у вас ,чем не испытать совсем. А вы как думаете?

Это уже люди страдающие от зависимости , это болезнь, синдром жертвы .

Гость
#16
Клара

В 24 впервые влюбилась,моя первая любовь ,парню на тот момент было 23 ,оба скромные,спокойные ,домашние.поженились ,первый раз для нас обоих был первым.Жили через дорогу друг от друга ,гуляли в одном парке,сидели на одной скамейки,но друг друга до знакомстве в интернете не знали и не встречали.мой бубудущий муж жил 8 лет через дорогу от меня а я его жо встречи и не встречала.вот так бывает)

Хорошо, что так бывает, рада за вас)
Я тоже мечтаю ,что б раз и навсегда, но кто знает, что будет…

Гость
#17
Гость

То есть, вы жалеете, что влюбились однажды. Но я думаю лучше эту любовь испытать и пусть всё закончится вот так ,как у вас ,чем не испытать совсем. А вы как думаете?

Жалеть о чём-то в принципе глупо. Но повторять я бы не стал.

#18

Тоже интроверт, но проблем не было никогда. Правда все что было раньше это фигня , все отношения и даже брак. Сейчас самые гармоничные и приятные отношения , начались они в мои 35. Хотя познакомились в мои 26, просто он тоже интроверт. И потому мы долго не общались )

Гость
#19
Гость

Это уже люди страдающие от зависимости , это болезнь, синдром жертвы .

Можно же помнить только хорошее, что связывало влюблённых) Не всегда хеппи энд бывает, увы.

Гость
#20
Вау🖤

Тоже интроверт, но проблем не было никогда. Правда все что было раньше это фигня , все отношения и даже брак. Сейчас самые гармоничные и приятные отношения , начались они в мои 35. Хотя познакомились в мои 26, просто он тоже интроверт. И потому мы долго не общались )

Вау, у вас не было проблем, потому что вы красотка.

Гость
#21
Вау🖤

Тоже интроверт, но проблем не было никогда. Правда все что было раньше это фигня , все отношения и даже брак. Сейчас самые гармоничные и приятные отношения , начались они в мои 35. Хотя познакомились в мои 26, просто он тоже интроверт. И потому мы долго не общались )

Интроверт может построить гармоничные отношения исключительно с интровертом?)

Гость
#22
Гость

Жалеть о чём-то в принципе глупо. Но повторять я бы не стал.

Даже ради приятных моментов не стали бы повторять?

#23
Гость

Вау, у вас не было проблем, потому что вы красотка.

Спасибо конечно, но сейчас не особо ))

Гость
#24
Вау🖤

Спасибо конечно, но сейчас не особо ))

Думаю, вы на себя наговариваете)

#25
Гость

Интроверт может построить гармоничные отношения исключительно с интровертом?)

Не обязательно. Просто тогда придется подстраиваться друг под друга. А с интровертом проще общий язык найти (но сложнее пересечься)
Уже писала как я его "нашла". После развода было скучно, полайкала в контакте мужчин которые в моем вкусе )) они мне написали. Я пообщалась и выбрала из них того, кто больше всех понравился. Ну а дальше уже дело техники ))

Гость
#26

Ни в каком
Но я не просто интроверт, у меня целый букет, но я не лечусь, потому что прописка в психушке мне не нужна

Гость
#27
Вау🖤

Не обязательно. Просто тогда придется подстраиваться друг под друга. А с интровертом проще общий язык найти (но сложнее пересечься)
Уже писала как я его "нашла". После развода было скучно, полайкала в контакте мужчин которые в моем вкусе )) они мне написали. Я пообщалась и выбрала из них того, кто больше всех понравился. Ну а дальше уже дело техники ))

Поняла, спасибо за совет)

Гость
#28
Гость

Ни в каком
Но я не просто интроверт, у меня целый букет, но я не лечусь, потому что прописка в психушке мне не нужна

Да уж, обычно такие букеты дарят озлобленные одноклассники или критиканы родственники. Вы социофоб?

Гость
#29

Я в 18 встретила свою любовь и вышла замуж,дочке сейчас 23,до сих пор ни в кого не влюблялась.И не нравится никто.Она симпатичная,ухсжеры есть и были,но все не то..У нее карьера в гору пошла,сейчас во время карантина,ничего не изменилось,она программист,работает из дома.В работе ей повезло,а вот в любви не везёт..

Гость
#30
Гость

Вау, у вас не было проблем, потому что вы красотка.

Если речь зашла о внешности, мой рост 170 см, вес 53 ,по общепринятым стандартам вроде бы я нормальная. Лицо симпатичное, хотя красота в глазах смотрящего, все индивидуально.

Гость
#31
Гость

Если речь зашла о внешности, мой рост 170 см, вес 53 ,по общепринятым стандартам вроде бы я нормальная. Лицо симпатичное, хотя красота в глазах смотрящего, все индивидуально.

В моем случае внешность - это препятствие для встречи любви. Вам сколько лет, автор?

Гость
#32
Гость

В моем случае внешность - это препятствие для встречи любви. Вам сколько лет, автор?

Почему препятствие? Мне 22)

Гость
#33
Гость

Почему препятствие? Мне 22)

Вы сильно страдаете от отсутствия любви?Моей дочке 23 г,вообще пофиг(выше писала). Даже не стремиться кого-то найти,вот недавно был ухажёр,высокий,симпатичный парень,3 раза на свидание звал,отказала.Очень настойчивый был,полгода можно сказать за ней "бегал",недавно только отстал.Она говорит парень хороший,но снова ей не то..Я бы на ее месте влюбилась в такого,но она не я.Я в молодости романтичная была,да и мой муж тоже,а дочка у нас уродилась с холодным темпераментом.Для нее главное работа,карьера.Я расстраиваюсь из-за этого.Любовь это так прекрасно,а она не познала этого чувства..

Гость
#34
Гость

Почему препятствие? Мне 22)

Ну, я скажем так, красотой не блещу. А мне уже 36. Чувствуете разницу?

Гость
#35
Гость

Да уж, обычно такие букеты дарят озлобленные одноклассники или критиканы родственники. Вы социофоб?

Да, у меня полный набор. 🤦‍♀️

Гость
#36
Гость

Вы сильно страдаете от отсутствия любви?Моей дочке 23 г,вообще пофиг(выше писала). Даже не стремиться кого-то найти,вот недавно был ухажёр,высокий,симпатичный парень,3 раза на свидание звал,отказала.Очень настойчивый был,полгода можно сказать за ней "бегал",недавно только отстал.Она говорит парень хороший,но снова ей не то..Я бы на ее месте влюбилась в такого,но она не я.Я в молодости романтичная была,да и мой муж тоже,а дочка у нас уродилась с холодным темпераментом.Для нее главное работа,карьера.Я расстраиваюсь из-за этого.Любовь это так прекрасно,а она не познала этого чувства..

Не то, что бы сильно, у меня это началось недавно, можно сказать на карантине меня атаковали мысли о том, что у меня нет любимого человека. До этого тоже было пофиг и тоже я вечно вся в учёбе, книжки читаю. Обидно скорее всего, что молодость просиживаю, хотя реализовать себя в профессии тоже важно, ваша дочь молодец. Сначала на ноги встать, потом и отношения можно устраивать. Я такая же)

Гость
#37
Гость

Ну, я скажем так, красотой не блещу. А мне уже 36. Чувствуете разницу?

Любви все возрасты покорны, помните?)
И красота - понятие относительное, я уже выше писала, что всё индивидуально.

Гость
#38
Гость

Да, у меня полный набор. 🤦‍♀️

Я тоже, можно сказать ,что нелюдимая) Хотя и на танцы ходила, волейболом занималась, все равно общительнее не стала)

Гость
#39

В 17, я тоже интроверт, но в юности я проще и больше общалась. С годами моя нелюдимость и нетерпимость к людям увеличились, поэтому думаю уже в 25-30 я бы ни с кем не познакомилась.

Гость
#40
Гость

Не то, что бы сильно, у меня это началось недавно, можно сказать на карантине меня атаковали мысли о том, что у меня нет любимого человека. До этого тоже было пофиг и тоже я вечно вся в учёбе, книжки читаю. Обидно скорее всего, что молодость просиживаю, хотя реализовать себя в профессии тоже важно, ваша дочь молодец. Сначала на ноги встать, потом и отношения можно устраивать. Я такая же)

Потом не с кем будет устраивать, у нас не Европа. Лучше параллельно все делать.

Гость
#42
Гость

Потом не с кем будет устраивать, у нас не Европа. Лучше параллельно все делать.

Можно и параллельно, я не против. Другое дело, что не с кем мне устраивать.

Гость
#43
Гость

В 17, я тоже интроверт, но в юности я проще и больше общалась. С годами моя нелюдимость и нетерпимость к людям увеличились, поэтому думаю уже в 25-30 я бы ни с кем не познакомилась.

Аналогично. Чем дальше, тем сложнее, вот уже надо бы личную жизнь обрести , а я налаживать контакты с людьми не умею.
Отчасти я смирилась ,что может быть останусь одна или в лучшем случае выйду замуж за мужчину с похожими взглядами на жизнь ,пусть и не будет между нами великой любви. Взаимоуважения и понимания будет достаточно, надеюсь.

Гость
#44
Гость

Аналогично. Чем дальше, тем сложнее, вот уже надо бы личную жизнь обрести , а я налаживать контакты с людьми не умею.
Отчасти я смирилась ,что может быть останусь одна или в лучшем случае выйду замуж за мужчину с похожими взглядами на жизнь ,пусть и не будет между нами великой любви. Взаимоуважения и понимания будет достаточно, надеюсь.

Но при таком раскладе есть страх быть просто удобной, а не любимой.

Гость
#45

Я не интроверт, но и зажигалкой меня назвать никогда было нельзя - предпочитаю спокойное душевное общение.
Впервые взаимно влюбилась в 22 года. Через пару месяцев после знакомства поженились (не по залету). Вот уже 24 года скоро, как мы вместе. Счастливы.)

Гость
#46

В 27. Я вообще из поздних, первый взрослый поцелуй в 19) тогда как у других был лет в 13-14.
Сейчас мне 29, живем вместе.
Кстати, когда я жила в Москве, не везло в личной жизни. Так, короткие романчики и не более. Чаще одна была. Потом изменилась ситуация, я вернулась домой и тут встретила своего парня. Когда думала вообще о другом. Так что у вас все впереди! Вы рано расстраиваетесь)

Гость
#47
Гость

В 27. Я вообще из поздних, первый взрослый поцелуй в 19) тогда как у других был лет в 13-14.
Сейчас мне 29, живем вместе.
Кстати, когда я жила в Москве, не везло в личной жизни. Так, короткие романчики и не более. Чаще одна была. Потом изменилась ситуация, я вернулась домой и тут встретила своего парня. Когда думала вообще о другом. Так что у вас все впереди! Вы рано расстраиваетесь)

Спасибо) Мне и друзья говорят, что я себя зря накручиваю и всё ещё будет.
Поживём - увидим)

Гость
#48
Гость

Я не интроверт, но и зажигалкой меня назвать никогда было нельзя - предпочитаю спокойное душевное общение.
Впервые взаимно влюбилась в 22 года. Через пару месяцев после знакомства поженились (не по залету). Вот уже 24 года скоро, как мы вместе. Счастливы.)

После таких постов хочеться верить в лучшее, благодарю)

Гость
#49
Гость

После таких постов хочеться верить в лучшее, благодарю)

хочется*

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем