Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в отношениях

Привет!

Я хочу поделиться своей небольшой историей и попросить женского совета) Знакомым жаловаться не люблю, поэтому здесь, анонимно)

Кратко
Есть несколько проблем с девушкой, в основном вызванных, как мне кажется, промыванием мозгов феминистками)

Развёрнуто
Мне 25, девушке 22. Живём в Санкт-Петербурге. Она моя 3-я девушка, сейчас она заканчивает университет. Хорошая, умная девушка, красивая. Я уже закончил учёбу. Я иногда могу быть весёлым, у меня достаток очень хороший, у нас нормальная сексуальная жизнь.

Мы встречаемся 2 года и живём в одной квартире уже 9 месяцев вместе (это собственная квартира девушки, я предложил съехаться и жить на моей, мы решили что съедемся через полгода после того как я предложил, а потом как подошло время она сказала что ей уютнее у себя и мы стали жить у неё).

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас чё надо?

Гость
#2

В чем вопрос, в том что она не хочет к вам переезжать? Если да, то это вообще не проблема. Ей действительно так комфортнее, просто привыкла.

#3

911, что у вас случилось? 3-я девушка, бл. А первые две куда делись???

Гость
#4

Так а в чем проблема? Вы не хотите жить у неё?

#5

Зачем про две девушки нам написал? От первых двух избавился, теперь спрашиваешь совета что с третьей делать, что ли???

#6

Я иногда могу быть веселым - а остальное время ты ее изводишь что ли? Истеришь, нудишь, психуешь? Если тему тут создал? Так, что ли? Бедная твоя девушка. Точно первых двух прикопал уже, теперь до третьей добираешься!!!

Мармозетка
#7

Девушке уютнее жить у себя, в привычной обстановке, но во всем виноваты триклятые феминистки
Ох, уж эти феминистки

Королевишна
#8

Так , а вопрос -то какой?

Обаятельная
#9

В чем проблема? И причем здесь феминизм?

Автор
#10

...
Сразу после того как мы стали жить у неё на квартире вместе, я взял на себя все расходы - с едой, квартплатой, её образовательные курсы, оплата всех билетов, одежды, врачей, мобильной связи, интернета и т.д. - всех её расходов.

Мы "как бы" живём вместе (я так считаю). Девушка здесь бывает только по будням, вечером, ночует и завтракает/ужинает. Остальное время (выходные и праздники) она проводит дома у родителей, в пригороде, где-то в полутора часах езды от этой квартиры.
На мои просьбы остаться здесь на выходные всегда говорит "посмотрим", и всё равно уезжает к родителям.

Предложение ездить вместе к родителям также не рассматривает. Потому что, по её мнению, она ездит туда не в гости, а если мы поедем вместе - это будет как в гости, и доставит родителям неудобства.

К слову, я знаком с её родителями, а она с моими. В основном, к ним домой я приезжаю по приглашению отца (был у них раз 5 за всё это время). Сама девушка не приглашала ещё.

Когда я жёстко настаиваю на том чтобы мы провели время вместе, выходные, она начинает говорить что у неё есть права. Типа какого чёрта, что за ограничения, "я девушка и имею права".

Автор
#11

Также было когда она летом собиралась поехать в университетский лагерь, а я предложил вместо её поездки (она собиралась ехать одна) поехать вместе, в тот же город. Сказала мне что откажется от путёвки, а потом я узнал что она не отказывалась. И через какое-то время уже ей сами организаторы отклонили заявку (там было ограниченное количество мест). И в итоге ей пришлось ехать со мной. Отдых прошёл отлично, весело, мы ещё с моими друзьями пересеклись там. Но осадок остался у меня.

До этого мы также ездили несколько раз вместе в разные города. Поездка на море была уже пятой по счёту за наши отношения.

Каждый раз в поездках она просит сфотографировать её, и не предлагает сфотографироваться вместе (я сам фото не очень люблю, но когда любимая девушка постоянно сама фоткается - лично меня это как-то задевает; хочется же на память запечатлеть какие-то моменты). Но иногда я предлагаю сфотографироваться, и она говорит ладно, и мы фотографируемся.

Автор
#12

Однажды, где-то после 3-й нашей совместной поездки, она при мне открыла фотогалерею на мобильном, искала там фото по одному делу, и я увидел что у неё фотографий нас вместе нет с последней поездки (может раньше и есть, но с последней - ни одной). Хотя я ей все фото отправил в telegram.

А потом я вижу в социальных сетях фотографии с нашего отдыха, где она одна.

Публикую в ответ фото, где мы вместе. Она на него никак не реагирует. Я конечно не девочка, и это даже немного смешно... но она даже лайк мне не поставила!))

Потом прошу её опубликовать наше общее фото, но она отказывается, говорит что ей не нравятся фотографии вместе с другими людьми (хотя она сама же есть на фото со знакомыми и подругами, и сама публиковала эти фото). Когда я надавил чуть больше, сказала что не хочет чтобы её отношения кто-либо обсуждал.
(почему тогда она не воспротивилась тому что я опубликовал общее фото у себя в профиле? какая разница кто будет обсуждать? к тому же у нас часть окружения пересекается.. да и что это за причина вообще?)
Я сказал что для меня это важно, но она сказала что у неё есть права и т.д.

Автор
#13

Потом с друзьями... отдельная история. По крайней мере мне она всего несколько раз говорила что встречается с друзьями. С моими она знакома и мы регулярно встречаемся - отмечали недавно рождение сына у моего друга, иногда собираемся на дни рождения и я иду со своей девушкой.
Когда всё таки она собиралась встретиться со своими друзьями, я попросился, сказал что тоже хотел бы присоединиться. Но она отказала, в жёсткой форме.

Все эти события как вы понимаете цикличны. Каждую неделю есть выходные, на которые она не остаётся здесь и пропускает мои просьбы остаться. Поездки в разные города - аналогично. Она иногда сама может поехать просто в другой город погулять, там на конференцию учебную, и когда я говорю что хочу поехать с ней - она отказывает. Такое было также несколько раз - 3-4 раза наверное.
К родителям когда она едет, опять же отказывается ехать вметсе.
Где-то раз в 2-3 месяца после того как я опубликовал наше общее фото, я прошу её тоже опубликовать, но она также всегда отказывает.
С друзьями - также, постоянно одно и то же.
Постоянно мне рассказывает, что вот блин я много требую, и вообще женщины имеют права...

Будто она ограничена мной? Я вообще что бы не говорил - она всегда делает как хочет... захотела - уехала, не захотела чтобы я был рядом - меня нет.

Я из простой семьи и добился всего созиданием. Я терпеливый, и всё понимаю.
Да, мы молодые и иногда хочется свободы. Но какого *? Два года, это что - не срок? Мы ведь уже съехались? Что не так?!
Я вообще имею право на учёт моего мнения в отношениях?

Автор
#14

Короче, мне эти постоянные отказы и фразы про её права уже разбили к чертям нервы. Ночью заснуть нормально не могу, в течение рабочего дня постоянно думаю о ней и о наших отношениях. А последние месяцы особенно всё это нагнетает.
Как удалёнку в университете объявили, она уехала к родителям (опять же моё мнение что можно поехать вместе или что я могу приехать - не учитывается). Уже 3 с лишним недели... Приехала сюда на 2 дня, когда её папе нужно было по делам здесь рядом, и уехала обратно. И это время прямо ужасно сильно давит. Нервы вообще не выдерживают.

Что скажите? Я не прав? Вообще, как нам сохранить наши отношения? Что вообще здесь можно поделать?

Автор
#15
Обаятельная

В чем проблема? И причем здесь феминизм?

См. вопрос в комментариях. При создании темы текст обрезался...

#16

Про феминисток не поняла. Ну у нее и правда есть право делать так, как она хочет. Другое дело, почему она так делает ? Может у нее есть другой парень ? Я сама феминистка, но когда мч попросил выложить совместное фото, я выложила чтобы ему было спокойно. А твоя перед кем-то тебя скрывает однозначно. Может у нее там за городом у родителей где-то жених живёт ?))

Автор
#17
Серебряная книга

911, что у вас случилось? 3-я девушка, бл. А первые две куда делись???

Хаха. Две другие сами просили почаще меня к ним приезжать, а я работой и учёбой занимался, и не то что пропускал их приглашения, мог днями не звонить.
я к ним не особо привязан был, чувств особо и не было

Автор
#18
Вау🖤

Про феминисток не поняла. Ну у нее и правда есть право делать так, как она хочет. Другое дело, почему она так делает ? Может у нее есть другой парень ? Я сама феминистка, но когда мч попросил выложить совместное фото, я выложила чтобы ему было спокойно. А твоя перед кем-то тебя скрывает однозначно. Может у нее там за городом у родителей где-то жених живёт ?))

Я сомневаюсь что кто-то есть)) ну может и скрывает, но не от других отношений... не знаю. может, стесняется... хз, почему для неё это так сложно и почему она истерит о своих правах, когда я просто прошу фото опубликовать...

Автор
#19
Вау🖤

Про феминисток не поняла. Ну у нее и правда есть право делать так, как она хочет. Другое дело, почему она так делает ? Может у нее есть другой парень ? Я сама феминистка, но когда мч попросил выложить совместное фото, я выложила чтобы ему было спокойно. А твоя перед кем-то тебя скрывает однозначно. Может у нее там за городом у родителей где-то жених живёт ?))

А про феминисток. Она просто любит смотреть каких-то ярых представительниц в ***, часто замечаю просто)) ну и когда мы спорим и она рассказывает про свои права, говорит что вот раньше не учитывали права женщин, но мы их имеем, что я должен их учитывать и принимать всё...

Гость
#20
Автор

Короче, мне эти постоянные отказы и фразы про её права уже разбили к чертям нервы. Ночью заснуть нормально не могу, в течение рабочего дня постоянно думаю о ней и о наших отношениях. А последние месяцы особенно всё это нагнетает.
Как удалёнку в университете объявили, она уехала к родителям (опять же моё мнение что можно поехать вместе или что я могу приехать - не учитывается). Уже 3 с лишним недели... Приехала сюда на 2 дня, когда её папе нужно было по делам здесь рядом, и уехала обратно. И это время прямо ужасно сильно давит. Нервы вообще не выдерживают.

Что скажите? Я не прав? Вообще, как нам сохранить наши отношения? Что вообще здесь можно поделать?

Из всего выше сказанного четко понятно то, что она вами не дорожит, простыми словами, вы ей не нужны. И это исходит не от того что фото совместные не выкладывает, это как по мне детство. Раньше в соцсети я тоже выкладывала только свои фото или с подругами, с мужем не выкладывала, потому что не хотела что бы кто то его рассматривал. А через какое то время поняла что и свои фото тоже выкладывать не стоит, кто то пялится и комментирует, кто то может завидует, и вобще фото должны хранится в вашем доме, тем более совместные. А вот её отношение явно говорит о том, что вы для нее что есть что нет, если попытаетесь расстаться, возможно она даже попытается сохранить отношения, но не от любви, ей так комфортно, тем более вы все счета оплачиваете. Нужны вам такие отношения?

Гость
#21
Автор

Хаха. Две другие сами просили почаще меня к ним приезжать, а я работой и учёбой занимался, и не то что пропускал их приглашения, мог днями не звонить.
я к ним не особо привязан был, чувств особо и не было

А вот у этих девушек возможно к вам было бы другое отношение, более нежное и трепетное, чем от вашей как вы ее называете девушки (хотя по факту вы просто сожители). Те девушки просят вас приезжать, хотят проводить с вами время, а ваша мадам, свое свободное время желает проводить без вас.

Гость
#22

Феминизм здесь явно не причем.

Автор
#23
Гость

Из всего выше сказанного четко понятно то, что она вами не дорожит, простыми словами, вы ей не нужны. И это исходит не от того что фото совместные не выкладывает, это как по мне детство. Раньше в соцсети я тоже выкладывала только свои фото или с подругами, с мужем не выкладывала, потому что не хотела что бы кто то его рассматривал. А через какое то время поняла что и свои фото тоже выкладывать не стоит, кто то пялится и комментирует, кто то может завидует, и вобще фото должны хранится в вашем доме, тем более совместные. А вот её отношение явно говорит о том, что вы для нее что есть что нет, если попытаетесь расстаться, возможно она даже попытается сохранить отношения, но не от любви, ей так комфортно, тем более вы все счета оплачиваете. Нужны вам такие отношения?

Может быть и не нужен, хотя это печально, конечно. Но отношение меняется... жизнь меняется... может быть, мы когда-нибудь и местами с ней поменяемся

Автор
#24
Гость

А вот у этих девушек возможно к вам было бы другое отношение, более нежное и трепетное, чем от вашей как вы ее называете девушки (хотя по факту вы просто сожители). Те девушки просят вас приезжать, хотят проводить с вами время, а ваша мадам, свое свободное время желает проводить без вас.

Они в прошлом, уже давно) На прошлое не стоит оглядываться, там всё без изменений как правило))

Мне нужна та девушка, которая есть сейчас

Гость
#25
Автор

Они в прошлом, уже давно) На прошлое не стоит оглядываться, там всё без изменений как правило))

Мне нужна та девушка, которая есть сейчас

Если нужна та которая есть, значит терпите, и будьте готовы к тому что она вас бросит, как только найдется более подходящий вариант.

Гость
#26
Гость

Если нужна та которая есть, значит терпите, и будьте готовы к тому что она вас бросит, как только найдется более подходящий вариант.

Сорри. Я попросил советы как решить проблему от девушек, которые по опыту возможно сами так относились к своим парням, и в итоге где всё таки всё наладилось.

Совет смиренно ждать конца - это конечно здорово... Но если при каждой проблеме так поступать, это вообще в жизни ничего хорошего не принесёт...

Гость
#27
Автор

Короче, мне эти постоянные отказы и фразы про её права уже разбили к чертям нервы. Ночью заснуть нормально не могу, в течение рабочего дня постоянно думаю о ней и о наших отношениях. А последние месяцы особенно всё это нагнетает.
Как удалёнку в университете объявили, она уехала к родителям (опять же моё мнение что можно поехать вместе или что я могу приехать - не учитывается). Уже 3 с лишним недели... Приехала сюда на 2 дня, когда её папе нужно было по делам здесь рядом, и уехала обратно. И это время прямо ужасно сильно давит. Нервы вообще не выдерживают.

Что скажите? Я не прав? Вообще, как нам сохранить наши отношения? Что вообще здесь можно поделать?

Какой жке вы липкий прилипала. Как ее от вас не тошнит бедную. Вы ей вообще не даете соскучиться по вам, наоборот пичкаете ее собой до тошноты. Я бы давно сбежала от такого прессинга.
А насчёт совместных фото - вы ей вообще кто? Брат, сват, муж? Нет, вы ей никто. Вот станете мужем, тогда и выложит фото со свадьбы. А пока вы ей никто, зачем ленту засорять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: