Гость
Статьи
Бывает ли вторая …

Бывает ли вторая любовь

Сколько раз в жизни можно испытывать по-настоящему сильное чувство.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много раз встречала в книгах

Гость
#2

Сколько влезит:)

Гость
#3

Да у всех по разному, у меня вот вторая любовь сейчас скажем так))

гендерное преступление🍎
#4

Скока нуна, стока и мона.

Гость
#5
Гость

Сколько влезит:)

Сколько влезEт:)

Гость
#6

Несколько раз точно можно. Я не влюбчивая вообще и то удалось три раза пережить... пока, по крайней мере... (мой возраст глубоко за, если что).

Гость
#7

Влюбленность-то? Да скок угодно, гормоны, они такие.
А любовь - нескака другая штука.

Гость
#8

Я имею ввиду, именно сильная, что аж все тело дрожит

Анонимъ
#9

Бывает.

Катька
#10

Много, точно сказать трудно, в случае счастливой жизни, то до старости, пока гормоны позволяют.

Гость
#11
Гость

Я имею ввиду, именно сильная, что аж все тело дрожит

От переизбытка гормонов.)))
Любовь, эт другое.

Анекдот.
Празднуют золотую свадьбу. Закончилась торжественная часть, гости отдыхают, к мужу подсаживается один из гостей:
- Вот вы с женой столько лет вместе... Неужели ни разу не было мысли развестись?
- Развестись?.... Хммм... Нет. Вот убить - да!

Ольга
#12

Недавно думала об этом же. Любила раз , влюбленности были. Мужа своего люблю как человека, отца моего ребенка. Забочусь, переживаю, поддерживаю. Радуемся вместе успехам.
Есть цели, смотрим в одном направлении. Но... любила только раз. И знаю,что он тоже.
В начале каждых отношения есть эйфория, но это проходит со временем. Говорят же,что любовь приходит со временем, может так и есть.

Гость
#13
Гость

От переизбытка гормонов.)))
Любовь, эт другое.

Анекдот.
Празднуют золотую свадьбу. Закончилась торжественная часть, гости отдыхают, к мужу подсаживается один из гостей:
- Вот вы с женой столько лет вместе... Неужели ни разу не было мысли развестись?
- Развестись?.... Хммм... Нет. Вот убить - да!

Вы говорите, от переизбытка гормонов... почему с кем-то переизбыток, а с кем-то нет? Очень поверхностно описываете. Кто-то не привлекает вообще, кого-то любите так, кого-то сяк. Всех по-рпзному. Нет одинакового "переизбытка гормонов". Я влюбляюсь всю жизнь, но прям сильно - только один раз было такое, и я боюсь, что больше не будет, от этого очень грустно...

Гость
#14

Мне 40 лет. Были разные влюбленности, браки, отношения. Иногда даже казалось, что это вторая любовь. Но потом проходило время и понимала, что это не любовь вовсе. А первая любовь никуда не делась. Хотя нам было по 18-20 лет тогда. Остро это чувство тянулось до 30, но и сейчас понимаю, что больше ни разу не любила.

Гость
#15

Так что те мужчины, которые ищут девственниц в чем то правы, поскольку у женщины любовь бывает лишь раз в жизни по-настоящему, первый раз. Правда не всегда это связано с сексом. Может быть и секс без любви и любовь без секса. Так что не факт, что девственница никого не любила.

Гость
#16
Гость

Мне 40 лет. Были разные влюбленности, браки, отношения. Иногда даже казалось, что это вторая любовь. Но потом проходило время и понимала, что это не любовь вовсе. А первая любовь никуда не делась. Хотя нам было по 18-20 лет тогда. Остро это чувство тянулось до 30, но и сейчас понимаю, что больше ни разу не любила.

Почему сейчас не встретитесь с этим человеком

Гость
#17
Гость

Мне 40 лет. Были разные влюбленности, браки, отношения. Иногда даже казалось, что это вторая любовь. Но потом проходило время и понимала, что это не любовь вовсе. А первая любовь никуда не делась. Хотя нам было по 18-20 лет тогда. Остро это чувство тянулось до 30, но и сейчас понимаю, что больше ни разу не любила.

О, прям как будто я писала коммент. Тоже самое. 37 мне.

Гость
#18
Гость

Так что те мужчины, которые ищут девственниц в чем то правы, поскольку у женщины любовь бывает лишь раз в жизни по-настоящему, первый раз. Правда не всегда это связано с сексом. Может быть и секс без любви и любовь без секса. Так что не факт, что девственница никого не любила.

И в чем они правы-то. Моя бабушка, хоть и девственницей выходила замуж, другого любила всю жизнь. Ей уж за 80. Мужа своего давно забыла, а ту любовь помнит и теперь

Жо жо
#19
Гость

Я имею ввиду, именно сильная, что аж все тело дрожит

А он как к тебе относится?

Жо жо
#20
Гость

И в чем они правы-то. Моя бабушка, хоть и девственницей выходила замуж, другого любила всю жизнь. Ей уж за 80. Мужа своего давно забыла, а ту любовь помнит и теперь

Обалдеть.

Жо жо
#21
Ольга

Недавно думала об этом же. Любила раз , влюбленности были. Мужа своего люблю как человека, отца моего ребенка. Забочусь, переживаю, поддерживаю. Радуемся вместе успехам.
Есть цели, смотрим в одном направлении. Но... любила только раз. И знаю,что он тоже.
В начале каждых отношения есть эйфория, но это проходит со временем. Говорят же,что любовь приходит со временем, может так и есть.

Как мне близко ваша история.

Гость
#22
Жо жо

А он как к тебе относится?

Как к другу, хотя, сейчас уже никак. Это было невзаимно

Гость
#23

И третья и четвертая..и к каждому своя,другая.

Жу жу
#24
Гость

Как к другу, хотя, сейчас уже никак. Это было невзаимно

Печалька. Мне в этом случае нравится выражение: Любовь это всё или ничего, середины в ней нет.
Но ты знаешь у меня было такое раньше. Меня любил один парень и когда мои чувства к нему проснулись в ответ, он остыл. А меня всю расперало от желание быть с ним. И чем больше начинаешь к мужчинам липнуть тем меньше их интерес к тебе.
Здесь нужно что-то ненавязчивое, но переодическое.

Гость
#25
Жу жу

Печалька. Мне в этом случае нравится выражение: Любовь это всё или ничего, середины в ней нет.
Но ты знаешь у меня было такое раньше. Меня любил один парень и когда мои чувства к нему проснулись в ответ, он остыл. А меня всю расперало от желание быть с ним. И чем больше начинаешь к мужчинам липнуть тем меньше их интерес к тебе.
Здесь нужно что-то ненавязчивое, но переодическое.

Я думаю, что это потому, что не любовь. Любовь взаимная, а не так, что то один, то второй. Просто у людей много своих внутренних или жизненных проблем, которые они хотят решить с помощью объекта любви, типо "заполнить пустоту", потому и возникает перекос. Не зря же говорят, что любовь наоборот приходит, когда ее совсем не ждешь, например, когда оба в браке, и вроде и любят своего мужа/жену. Вообще, это все сложно

Гость
#26
Жу жу

Печалька. Мне в этом случае нравится выражение: Любовь это всё или ничего, середины в ней нет.
Но ты знаешь у меня было такое раньше. Меня любил один парень и когда мои чувства к нему проснулись в ответ, он остыл. А меня всю расперало от желание быть с ним. И чем больше начинаешь к мужчинам липнуть тем меньше их интерес к тебе.
Здесь нужно что-то ненавязчивое, но переодическое.

Вообще я в любовь уже не верю. Ну что, я зря любила что ли, чтобы просто все ушло в пустоту. В чем смысл такого

Жу жу
#27
Гость

Я думаю, что это потому, что не любовь. Любовь взаимная, а не так, что то один, то второй. Просто у людей много своих внутренних или жизненных проблем, которые они хотят решить с помощью объекта любви, типо "заполнить пустоту", потому и возникает перекос. Не зря же говорят, что любовь наоборот приходит, когда ее совсем не ждешь, например, когда оба в браке, и вроде и любят своего мужа/жену. Вообще, это все сложно

В точку попала. Я тут тему изучала про анимусов. Что-то похожее и со мной произошло.
Говорят люди частенько ищут образ того единственного, который только его. Принадлежит только ему. Это нужно для самопознания.

Жу жу
#28
Гость

Вообще я в любовь уже не верю. Ну что, я зря любила что ли, чтобы просто все ушло в пустоту. В чем смысл такого

В любовь надо верить. Она важна. Но к ней нужен правельный подход. Нужно исключить одержимость любовью.

Гость
#29
Жу жу

В любовь надо верить. Она важна. Но к ней нужен правельный подход. Нужно исключить одержимость любовью.

Типо, люби, но в пол силы. Что в этом нормального. Это называется "люби, но не люби. Будь роботом". Я не хочу так. Я не имею ввиду те случаи, когда на коленях ползают и все в таком духе - это уже вообще извращение, а не любовь

Гость
#30

По зелености лет спутал любовь с чисто физической потребностью .
Влюбился уже позже ,после неуд отношений

Гость
#31
Гость

Я имею ввиду, именно сильная, что аж все тело дрожит

У меня была только одна. И то невзаимная. Секс был адский, конец света, апокалипсис. И не потому, что он супермен, а все из-за чувств. У меня всё тряслось: руки, ноги, разум помутился. Лучше такое не знать. Слишком больно. Мне пятый десяток, не знаю, будет ли ещё такое. Думаю, что вряд ли.

Гость
#32
Гость

Так что те мужчины, которые ищут девственниц в чем то правы, поскольку у женщины любовь бывает лишь раз в жизни по-настоящему, первый раз. Правда не всегда это связано с сексом. Может быть и секс без любви и любовь без секса. Так что не факт, что девственница никого не любила.

У девственниц любовь возникает до секса, если ,к примеру ,с парнем к которому невинная девушка испытывала платоническую любовь ничего не получилось в плане интима, то можно сказать, что она уже любила т.к. женская любовь не совсем зависит от секса. Следовательно парень с которым у неё будет первый секс ,не всегда любимый.
Это у мужчин так, что там где нет секса - нет и любви.

Гость
#33

Одна любовь бывает в жизни и хорошо ,когда у вас с этим человеком образуется семья в будущем ,иначе после отношений подсознательно ищем похожий типаж человека.

Идём
#34

Бывает и несколько. Совершенно разные и каждая как отдельная книга, неповторима и уникальна, но прочитана и прожита, каждая вспоминается какими-то своими деталями, своей вселенной, любимые книги. Но перед новым удивительным произведением сердце колотится сильнее прежнего, нет ничего волнительнее и дороже преддверия будущего, особенно если это книга любимого автора, который словно знает чем удивит меня и в роли какого персонажа я окажусь в ней.

Жу жу
#35
Гость

У девственниц любовь возникает до секса, если ,к примеру ,с парнем к которому невинная девушка испытывала платоническую любовь ничего не получилось в плане интима, то можно сказать, что она уже любила т.к. женская любовь не совсем зависит от секса. Следовательно парень с которым у неё будет первый секс ,не всегда любимый.
Это у мужчин так, что там где нет секса - нет и любви.

А я слышала, самая крепкая любовь возникает в серединном возрасте. Такие люди обычно говорят, что не любили раньше.

Жу жу
#36
Гость

Типо, люби, но в пол силы. Что в этом нормального. Это называется "люби, но не люби. Будь роботом". Я не хочу так. Я не имею ввиду те случаи, когда на коленях ползают и все в таком духе - это уже вообще извращение, а не любовь

Есть четыре состояния любви:
1. Влюбился испугался игноришь остываешь.
2. Любишь восхищаешься воспеваешь и идёшь по жизни дальше.
3. Не можешь без него жить и минуты. О себе перестаёшь думать
4. Одержимость. Сумасшествие.

Жу жу
#37
Гость

Типо, люби, но в пол силы. Что в этом нормального. Это называется "люби, но не люби. Будь роботом". Я не хочу так. Я не имею ввиду те случаи, когда на коленях ползают и все в таком духе - это уже вообще извращение, а не любовь

Не типо люби в пол силы. Типо люби но и заботься о себе. Умей себя защищать.

Гость
#38
Жу жу

Не типо люби в пол силы. Типо люби но и заботься о себе. Умей себя защищать.

Умей себя защищать от любви? Наверное, вы имеете ввиду, люби и себя и его, а не только его

Жу жу
#39
Гость

Умей себя защищать от любви? Наверное, вы имеете ввиду, люби и себя и его, а не только его

Ну да! Конечно.
Вторая стадия любви самая комфортная. Восхищение.
Я не дописала туда, что ты восхищаешься идёшь дальше по своей жизни и возвращаешься к восхищению когда удобно. Т.е. встретила его или вспомнила. Говоришь себе какие у него реснички, какие волосы или как улыбнулся. можно сказать люблю его. И умерила себе пошла по своим делам. В следующий раз опять вернулась. Это работает.

Гость
#40
Гость

Я имею ввиду, именно сильная, что аж все тело дрожит

Это не любовь, это страсть, которая проходит за несколько месяцев, максимум за пару лет. Такое можно пережить сколько угодно раз. У меня было несклько раз и, как по мне, это состояние круто так воодушевляет сначала, но быстро утомляет. Вот любовь - это более спокойное, глубокое чувство, с которым можно жить долго.

Гость
#41
Гость

Это не любовь, это страсть, которая проходит за несколько месяцев, максимум за пару лет. Такое можно пережить сколько угодно раз. У меня было несклько раз и, как по мне, это состояние круто так воодушевляет сначала, но быстро утомляет. Вот любовь - это более спокойное, глубокое чувство, с которым можно жить долго.

Господи, как заколебали люди, которые лучше других знают, что есть что. Когда страсть - то тебя примагничивает именно физически, а когда любовь - то вся душа дрожит, а вместе и с ней и тело. Какая нафиг страсть, господи? И вообще, когда любовь - то там и страсть и все остальное вместе, а не ваши обрубленные - с этой я хочу спать, а с этой жить.

Гость
#42

Да. Недавно полюбил второй раз. Первая любовь была разрушена не по моей инициативе. И я смертельно переживал. Думал что брошу её, а она страдает. Чем сильнее рвусь от неё, тем больше страдает. Видимо настоящая любовь. А там дальше как жизнь сложится.

Гость
#43

Да. Первая любовь была разрушена не по моей инициативе. И я смертельно переживал.
Недавно полюбил второй раз.
Думал что брошу её, а она страдает. Чем сильнее рвусь от неё, тем больше страдает. Видимо настоящая любовь. А там дальше как жизнь сложится.

Гость
#44

Мне нравился мальчик в лет так с15лет.Но любовь была без ответной.Позже, примерно через 2года я познакомилась в компании с мальчиком.Чесно,я к нему ни чего испытывала, по отношению его ко мне... Спустя много лет мы встретились.И я на могу унять свои чувства к нему.Это может быть второй любовью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: