Гость
Статьи
Отношения с мужиком …

Отношения с мужиком без машины

Для вас такое допустимо?
Вот например у меня нет машины и скорее всего никогда не будет, потому что вообще ее не хочу, никогда ими не интересовался, совершенно равнодушен к авто любой стоимости, боюсь попасть в аварию или кого-то сбить, в общем это совершенно ненужная мне обуза. Если нужно куда то на тачке вызываю такси, хотя в принципе не люблю езду в машине, ибо часто укачивает .
Но мне кажется для большинства женщин наличие авто у мужика является чем-то важным. Так ли это?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня так

Гость
#2

Я езжу на своей, не люблю нищих мужиков, а нищих баб присосок презираю

#3

Если это нужно женщине - пусть сама женщина покупает и едет.
У 80% нынешних водителей права надо пожизненно забрать и если вы понимаете, что это не для вас - то и не надо.
P.S. Мне вообще без разницы, за рулём мужчина или нет, мне не требуется личный водитель, сама себя довезу.

Гость
#4

Мне всегда было фиолетово. Машина в наше время - давно не необходимость и тем более не показатель статуса. Иногда это удобно и приятно, а иногда машина доставляет кучу геморроя (кстати, в прямом смысле тоже может доставить, сидячий образ жизни не полезен для здоровья, надо больше ходить пешком).

Мы с мужем сначала купили две квартиры, поездили по миру и только потом задумались об авто.

Гость
#5

Да это у провинциалок такие запросы. В Мск и СПб последние годы не модно заводить авто, тем более делать его целью всей жизни и копить на него годами... Какой смысл,если из-за пробок в центре все вынуждены передвигаться на метро или пешком

Гость
#6

Да это важно. Мужик без машины норм только если это красивый мальчик младше 25

Гость
#7

Мне вообще все равно, как-то равнодушна к чужим машинам, квартирам, деньгам

Гость
#8
Гость

Мне всегда было фиолетово. Машина в наше время - давно не необходимость и тем более не показатель статуса. Иногда это удобно и приятно, а иногда машина доставляет кучу геморроя (кстати, в прямом смысле тоже может доставить, сидячий образ жизни не полезен для здоровья, надо больше ходить пешком).

Мы с мужем сначала купили две квартиры, поездили по миру и только потом задумались об авто.

Стукнуло деду 90 лет
Купил дед мотоциклет
Сел дед на мотоциклет
Трах и бах и деда нет.))))))

#9

Что за трэш?
У меня есть права, но последнее с мотором, что я водил - это патрульный катер в армии 15 лет назад (я служил в береговой обороне). Учеба и работа всегда были через дорогу, в других странах тоже недалеко - с удовольствием бегал. А сейчас до аэропорта служебный возит. Дачи у меня нет

Мира
#10

Когда любишь, не важно что у него есть, а чего нет. У моего нет машины и водит.прав. У меня есть, я за рулем.

Гость
#11

Я замуж вышла за парня у которого нету авто, он просто не хочет водить. Ему удобнее на такси. Сейчас когда ребенок родился пошел сам на права учиться. Сейчас сдаст будем машину брать.

Гость
#12
35, одинок, девственен

Что за трэш?
У меня есть права, но последнее с мотором, что я водил - это патрульный катер в армии 15 лет назад (я служил в береговой обороне). Учеба и работа всегда были через дорогу, в других странах тоже недалеко - с удовольствием бегал. А сейчас до аэропорта служебный возит. Дачи у меня нет

Ты как я. У меня тоже права есть. В институте декан подсуетился, заключил договор с автошколой, кому надо выучились, получили права. Но водил я только потом только танк на танкодроме на офицерских аттестационных сборах.)))
Машина зверь. С места на любой передаче стартануть можно. А их там восемь.)))

Гость
#13
Мира

Когда любишь, не важно что у него есть, а чего нет. У моего нет машины и водит.прав. У меня есть, я за рулем.

Сейчас женщин за рулём больше чем мужчин.)

Гость
#14
Гость

Да это важно. Мужик без машины норм только если это красивый мальчик младше 25

Всегда считал такое мнение жирным троллингом, ибо если оно реально такое, то лоооол

2853Гость
#15
Гость

Да это у провинциалок такие запросы. В Мск и СПб последние годы не модно заводить авто, тем более делать его целью всей жизни и копить на него годами... Какой смысл,если из-за пробок в центре все вынуждены передвигаться на метро или пешком

Да,в москве и питере машина не нужна. Но если живешь в сельской местности,без машины никак. У меня их три штуки для разных целей. Пробок у нас нет и камер почти нет,можно хоть под двести гонять. Скоро поеду в керчь на машине со своей любимой.

Гость
#16

Не так. Если мужчина умный, здоровый, спортивный, с нормальным характером, с нормальным доходом и подходит по многим параметрам, то неважно есть у него машина или нет.

Кобеллино
#17
Мира

Когда любишь, не важно что у него есть, а чего нет. У моего нет машины и водит.прав. У меня есть, я за рулем.

Позорище
ты возишь мужика? Ещё посели его в своей квартире и корми. Чтобы никуда не сбежал. И минет делай. Будет домашнее животное в трусах семейных.

Гость
#18

Я сейчас общаюсь с парнем без машины, уже пофиг. Но вообще нравится когда у мужика есть машина. Меня очень возбуждает вид мужика за рулём. Когда он такой деловой садится за руль) сосредоточенный) можно пока в это время ему делать приятное)

Гость
#19
Гость

Я сейчас общаюсь с парнем без машины, уже пофиг. Но вообще нравится когда у мужика есть машина. Меня очень возбуждает вид мужика за рулём. Когда он такой деловой садится за руль) сосредоточенный) можно пока в это время ему делать приятное)

Дура, из-за таких как ты статистика дтп у нас обнять и плакать.

Alex006
#20
Гость

Я езжу на своей, не люблю нищих мужиков, а нищих баб присосок презираю

Причем тут наличие автомобиля и нищета?! Неужели ты думаешь, что корыто за 600 тыс считается достатком и богаством?

Alex006
#21
35, одинок, девственен

Что за трэш?
У меня есть права, но последнее с мотором, что я водил - это патрульный катер в армии 15 лет назад (я служил в береговой обороне). Учеба и работа всегда были через дорогу, в других странах тоже недалеко - с удовольствием бегал. А сейчас до аэропорта служебный возит. Дачи у меня нет

Солидарен. Но может поэтому к тебе местные товарки не клеились. Что к 35 девственен.

Гость
#22

Для меня важно. Без машины мужчина как-то жалок.

Госпожа
#23

Если есть деньги на такси, наличие машины не актуально. Было две машины, продали. Три машиноместа сдаём - такси окупается, даже если на нём круглосуточно ездить. Ещё и останется.

Гость
#24
Alex006

Причем тут наличие автомобиля и нищета?! Неужели ты думаешь, что корыто за 600 тыс считается достатком и богаством?

Я высказала свою позицию, не надо на меня набрасываться, в моем мире люди зарабатывают деньги, они мобильны и должны быстро и комфортно добираться из точки а в точку б, вы можете сидеть дома и зарабатывать миллионы, я ж не спорю

Гость
#25

Машину покупает тот, кому она важна. Если бабе важно, чтобы у мужчины была машина - пусть сама ему и купит.
Либо ищет того, кто с машиной.
Хотя с точки зрения мужчины встречаться с забой, которая так рассуждает - зашквар. Даже при наличии машины

Гость
#26
Гость

Да это важно. Мужик без машины норм только если это красивый мальчик младше 25

У самой машина есть?

Гость
#27
Гость

Не так. Если мужчина умный, здоровый, спортивный, с нормальным характером, с нормальным доходом и подходит по многим параметрам, то неважно есть у него машина или нет.

А с дурака хоть шерсти клок, машину то есть.)))

Гость
#28

от возраста зависит, наверное. Так то конечно машина давно не роскошь.Но это как бэ заменитель коня для прынца.
Наш директор , когда кто машину купит. все время интресуется почем, потом на калькуляторе пересчитает: "15 лет можно ездить на такси 2 раза в сутки"

Гость
#29

Без транспорта это не мужик - согласен. Но причем тут женщины ? Машина берется для себя любимого, это конечно повлияет на ЧСВ, женщины будут гораздо красивее, чем без авто. Но катать их не обязательно, главное для себя купить

Гость
#30

Мне в юности было пофиг есть машина или нет, были разные ковалеры и с машиной и без и отношения с теми у кого её не было были более длительными))) совпадение наверное)))

Гость
#31
Гость

Я езжу на своей, не люблю нищих мужиков, а нищих баб присосок презираю

Отсутствие авто у мужчины вовсе не означает что он - нищеброд.

Гость
#32
Гость

Без транспорта это не мужик - согласен. Но причем тут женщины ? Машина берется для себя любимого, это конечно повлияет на ЧСВ, женщины будут гораздо красивее, чем без авто. Но катать их не обязательно, главное для себя купить

У меня и так космическое чсв, дальше только клиника xD

2853Гость
#33
Гость

Без транспорта это не мужик - согласен. Но причем тут женщины ? Машина берется для себя любимого, это конечно повлияет на ЧСВ, женщины будут гораздо красивее, чем без авто. Но катать их не обязательно, главное для себя купить

В моем городке на самых дорогих и новых машинах ездят девушки. Ребят очень редко можно встретить на иксах и кайенах.

Гость
#34

Автор, если есть деньги на такси, а ещё лучше на личного водителя, то какая разница. Своя машина - это удобно, но такой гемор. Обслуживание, само вождение и все связанные с ним риски. А если ещё владелец плохой водитель, то это вообще кошмар. А некоторым не дано хорошо водить, особенно тем, кто начинают водить в зрелом возрасте и слишком долго думают за рулём.

прохожий
#35

Машина для мужчины - аналог хвоста для павлина. Эволюционный механизм воздействия на женскую психологию одинаков в обоих случаях: как не каждый павлин может позволить себе иметь роскошный хвост (попробуй побегай от хищников с таким прибором, если у тебя хилое здоровье), так и мужчине надо изрядно потрудиться для обладания крутым авто - оба примера наглядно демонстрируют мужские способности.
Отличие человека лишь в том, что одними машинами демонстрация способностей не ограничивается. Поэтому, автор, если машины вы не признаете, ищите другие возможности для развития - вариантов множество.

#36

Машина облегчает жизнь во многих сферах. Это факт.
Усложняет только, если это ломучее ведро. Ну и в мегаполисах в пробках стоять сомнительное удовольствие.
Машина нужна, если работа разъездного характера,
если живёшь в пригороде,
если есть дача,
если есть дети,
если есть родители, которые живут за городом.
В моем случае, она точно нужна была бы. И она есть.И это кайф

Донна Ослабелла
#37

Автор, практически во всех историко-романтических фильмах главный герой, которого женщины хотят, горделиво скачет на коне. Оно не случайно так. Так что современный аналог коня мужчине сразу придаёт весу. Представьте, вам где-то на мероприятии девушка сильно понравилась. Вы ей сразу "вас подвезти?"

прохожий
#38
Horosha

Машина облегчает жизнь во многих сферах. Это факт.
Усложняет только, если это ломучее ведро. Ну и в мегаполисах в пробках стоять сомнительное удовольствие.
Машина нужна, если работа разъездного характера,
если живёшь в пригороде,
если есть дача,
если есть дети,
если есть родители, которые живут за городом.
В моем случае, она точно нужна была бы. И она есть.И это кайф

Своя машина - бесконечный гемор. Даже если она новенькая и блестит на солнце, все равно головной боли в избытке. И даже в маленьком городе это:
- поиск места под стоянку на ночь (или гараж)
- риск угона
- штрафы за нарушение ПДД (в любом случае будут, ибо нарушить можно случайно)
- нельзя пить (для убежденных трезвенников неактуально, но таких единицы)
- сервис и обслуживание (сезонная смена резины, недешевого масла и прочих расходников)
- страховки
- риск ДТП с попаданием на конкретные суммы и т.п.
А что в плюсах? Да собсно мелочи по сравнению с минусами - возможность немного сэкономить на такси (и то не факт). В общем машина - сплошные понты, и больше ничего.

прохожий
#39
Донна Ослабелла

Автор, практически во всех историко-романтических фильмах главный герой, которого женщины хотят, горделиво скачет на коне. Оно не случайно так. Так что современный аналог коня мужчине сразу придаёт весу. Представьте, вам где-то на мероприятии девушка сильно понравилась. Вы ей сразу "вас подвезти?"

Можно вызвать для понравившейся девушки такси и самому заплатить водителю, записав его номер авто (параллельно есть повод взять номер телефона у девушки, чтобы позвонить и удостовериться что та благополучно доехала). В первую очередь ценится забота, а не понты своим достатком.
Хотя конечно есть девушки, которые в первую очередь обращают внимание на статус и деньги. И таких все больше. К сожалению.

Гость
#40
прохожий

Можно вызвать для понравившейся девушки такси и самому заплатить водителю, записав его номер авто (параллельно есть повод взять номер телефона у девушки, чтобы позвонить и удостовериться что та благополучно доехала). В первую очередь ценится забота, а не понты своим достатком.
Хотя конечно есть девушки, которые в первую очередь обращают внимание на статус и деньги. И таких все больше. К сожалению.

Просто не связывайтесь с такими и все

010101
#41
прохожий

Своя машина - бесконечный гемор. Даже если она новенькая и блестит на солнце, все равно головной боли в избытке. И даже в маленьком городе это:
- поиск места под стоянку на ночь (или гараж)
- риск угона
- штрафы за нарушение ПДД (в любом случае будут, ибо нарушить можно случайно)
- нельзя пить (для убежденных трезвенников неактуально, но таких единицы)
- сервис и обслуживание (сезонная смена резины, недешевого масла и прочих расходников)
- страховки
- риск ДТП с попаданием на конкретные суммы и т.п.
А что в плюсах? Да собсно мелочи по сравнению с минусами - возможность немного сэкономить на такси (и то не факт). В общем машина - сплошные понты, и больше ничего.

С местом парковки проблем никогда не возникало вообще.

Угоняли как-то пташку, ей и полгода не было:( Каско возместило. Поставили хорошую сигналку и на платную парковку рядом С домом(вообще проблем с местом не возникает).
Пдд нарушить можно не произвольно. Но просто нужно быть аккуратным водителем. По поводу трезвенников - не аргумент.,так как нужно быть конечным, чтобы сесть за руль под градусом или чтобы ставить пьянку во главе угла.

Короче, итог прост. Всё минусы, перечисленные вами-это в основном финансовые расходы. Машина-это друг, помощник, поставщик вашего комфорта. И за это нужно платить.

Донна Ослабелла
#42
прохожий

Можно вызвать для понравившейся девушки такси и самому заплатить водителю, записав его номер авто (параллельно есть повод взять номер телефона у девушки, чтобы позвонить и удостовериться что та благополучно доехала). В первую очередь ценится забота, а не понты своим достатком.
Хотя конечно есть девушки, которые в первую очередь обращают внимание на статус и деньги. И таких все больше. К сожалению.

Не в ту степь уехали. Совершенно ни к чему сожаление по поводу понтов всюду сувать.
Подвоз до дому может рассматриваться как дружеский жест, ни к чему никого не обязывающий. А когда сам везёшь девушку, вступишь с нею в непритязательную беседу на общие темы. Глядишь, так общение с пустячка и начнётся, возможно выльтся во что-то более серьёзное. А вот вызову такси, оплачу и шофёру потом звонить буду - пошлют куда подальше и девушка, и шофёр.

прохожий
#43
010101

С местом парковки проблем никогда не возникало вообще.

Угоняли как-то пташку, ей и полгода не было:( Каско возместило. Поставили хорошую сигналку и на платную парковку рядом С домом(вообще проблем с местом не возникает).
Пдд нарушить можно не произвольно. Но просто нужно быть аккуратным водителем. По поводу трезвенников - не аргумент.,так как нужно быть конечным, чтобы сесть за руль под градусом или чтобы ставить пьянку во главе угла.

Короче, итог прост. Всё минусы, перечисленные вами-это в основном финансовые расходы. Машина-это друг, помощник, поставщик вашего комфорта. И за это нужно платить.

А в чем между нашими высказываниями противоречие?
Нет разницы в частностях и оценочных суждениях (у меня, например, нет платной стоянки рядом с домом, поэтому для меня актуальной была проблема стоянки машины на ночь пока не купил гараж, поэтому мы и по разному оцениваем этот аспект). Главное и в моем, и вашем утверждении - дополнительные расходы, в том числе и нервных клеток (естесно, как плата за комфорт).
Весь вопрос, что каждый сам за себя решает, насколько он считает оправданной эту плату за получаемый комфорт. Это как в фильме "Берегись автомобиля": каждый не имеющий машины мечтает ее купить, а каждый имеющий мечтает ее продать, но не продает потому как в этом случае останется без машины...

Мира
#44
Кобеллино

Позорище
ты возишь мужика? Ещё посели его в своей квартире и корми. Чтобы никуда не сбежал. И минет делай. Будет домашнее животное в трусах семейных.

А ты не завидуй ему.

прохожий
#45
Донна Ослабелла

Не в ту степь уехали. Совершенно ни к чему сожаление по поводу понтов всюду сувать.
Подвоз до дому может рассматриваться как дружеский жест, ни к чему никого не обязывающий. А когда сам везёшь девушку, вступишь с нею в непритязательную беседу на общие темы. Глядишь, так общение с пустячка и начнётся, возможно выльтся во что-то более серьёзное. А вот вызову такси, оплачу и шофёру потом звонить буду - пошлют куда подальше и девушка, и шофёр.

Хорошо, если уж вы начинаете детализировать...
Как вы себе представляете, решил парень познакомиться с понравившейся девушкой, и как повод - типа, могу вас домой подвезти... Она что, уже домой собралась? Наверное с этого не начинают? С этого вообще-то заканчивать надо (по крайней мере на месте знакомства).
По поводу непритязательной беседы (во время подвоза барышни к ее дому), то можно с ней вместе в такси поехать - типа, сначала ее подвезти, а потом уже самому (а там как получится). В этом случае можно на более близкий контакт перейти с приглушенным голосом, используя как повод чтобы таксист не слышал.
Единственно, девушка не оценит крутизну твоей машины (если таковая имеется), плюс у нее не будет возможности наблюдать тебя за рулем. Ну так это все вписывается в мое определение "понты".

Гость
#46
Гость

У меня и так космическое чсв, дальше только клиника xD

Ну если у вас космическое ЧСВ , то адекватная женщина вам не светит, независимо от наличия машины ))).

Гость
#47
Гость

Ну если у вас космическое ЧСВ , то адекватная женщина вам не светит, независимо от наличия машины ))).

Я умею все это завуалировать при надобности, ну и адекватность женщины не является моим требованием к девушке, я наоборот люблю поехавших)

Гость
#48
прохожий

Можно вызвать для понравившейся девушки такси и самому заплатить водителю, записав его номер авто (параллельно есть повод взять номер телефона у девушки, чтобы позвонить и удостовериться что та благополучно доехала). В первую очередь ценится забота, а не понты своим достатком.
Хотя конечно есть девушки, которые в первую очередь обращают внимание на статус и деньги. И таких все больше. К сожалению.

Мы когда с мужем познакомились он так и делал. Вызывал для меня такси и оплачивал. Некоторые мужчины не любят водить, не хртят заморачиваться. Сейчас такси доступно любому. Всяких много вариантов и багажник чтоб был и детское кресло. Даже машины на 7 человек есть. Вызвал и доехал спокойно.

прохожий
#49
Гость

Я умею все это завуалировать при надобности, ну и адекватность женщины не является моим требованием к девушке, я наоборот люблю поехавших)

Автор, а на чем ваше ЧСВ базируется? На собственных осчучениях, или на среднестатистическом внешнем обывательском уровне? Это к вопросу адекватности восприятия.

Гость
#50
прохожий

А в чем между нашими высказываниями противоречие?
Нет разницы в частностях и оценочных суждениях (у меня, например, нет платной стоянки рядом с домом, поэтому для меня актуальной была проблема стоянки машины на ночь пока не купил гараж, поэтому мы и по разному оцениваем этот аспект). Главное и в моем, и вашем утверждении - дополнительные расходы, в том числе и нервных клеток (естесно, как плата за комфорт).
Весь вопрос, что каждый сам за себя решает, насколько он считает оправданной эту плату за получаемый комфорт. Это как в фильме "Берегись автомобиля": каждый не имеющий машины мечтает ее купить, а каждый имеющий мечтает ее продать, но не продает потому как в этом случае останется без машины...

У нас оядом тоже нет платной парковки при этом еще и двор весь заставлен. Многим приходится в соседний двор ставить.