Гость
Статьи
Денежный вопрос с …

Денежный вопрос с мужчиной

В последнее время спорим с парнем на тему денег. До этого вопросов не возникало - каждый платил за себя сам. Сейчас хотим начать жить вместе и я считаю, что если он берет на себя такую ответственность, то должен быть в состоянии обеспечить нас обоих. А он ни в какую и говорит, что я "стала невероятно меркантильной" и "хочу быть содержанкой". Но ведь это нормально в серьезных отношениях - чтобы мужчина мог целиком обеспечить как минимум себя и свою женщину?
Думаю, что я его слишком избаловала этими оплатами 50/50. Встречаемся четвертый год

Мила
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно делает,с чего это ты решала ему на шею сесть и ножки свесить?Типа решили вместе жить?А до этого вы с кем жили?То есть для бабы есть какая то черта где можно из себя вагиню потреблять строить?Парню советую вас побыстрее бросить.

Гость
#2

Он нищебродье,беги от него

#3

Мне кажется тут нет нормы. Очень давно это было, что мужчина брал на себя обеспечение жены. Да раньше так было принято, но раньше женщины и не зарабатывали.
Хорошо наверно было 😊.
Сейчас каждая пара сама это решает.
У многих мужчин осталось стремление если не обеспечивать полностью семью, то хотя бы больше зарабатывать и вкладывать больше. Если у него такое стремление есть надо поддерживать.
Если нету, то он мечта феминистки.
Меня бы это оттолкнуло

Гость
#4

Тебе нужны серьезные отношения, но платить за все должен мужчина, интересно

Мила
#5
Гостья

Мне кажется тут нет нормы. Очень давно это было, что мужчина брал на себя обеспечение жены. Да раньше так было принято, но раньше женщины и не зарабатывали.
Хорошо наверно было 😊.
Сейчас каждая пара сама это решает.
У многих мужчин осталось стремление если не обеспечивать полностью семью, то хотя бы больше зарабатывать и вкладывать больше. Если у него такое стремление есть надо поддерживать.
Если нету, то он мечта феминистки.
Меня бы это оттолкнуло

Считаете, что если взгляды на модель семьи не совпадают, то лучше искать человека, разделяющего твои убеждения?

Гость
#6

Непонятно как почему он ещё с Вами. Зачем нужна баба, которая не в состоянии обеспечить себя и любимого мужчину и взять за него ответственность.

Мила
#7
Гость

Тебе нужны серьезные отношения, но платить за все должен мужчина, интересно

Не за всё, я тоже работаю и в случае чего помогу. Но, по-моему, он должен тянуть как минимум оплату аренды самостоятельно и продукты, потому что ест в разы больше меня. На свои хотелки я сама зарабатываю. Но базовые вещи он должен быть в состоянии оплатить сам

Гость
#8

Эээ, как-то странно. Обычно девушки, которые хотят полного обеспечения, не соглашаются на 50/50 в начале отношений.
На мой взгляд нормальный и реальный вариант в нашей российской действительности, где большинство людей всё же не миллионеры, когда в начале отношений мужчина оплачивает совместный досуг, возможно, даже совместное путешествие, а вот при совместной жизни общий бюджет, в который оба вкладываются в тех пропорциях, о которых договорятся.

warlord
#9

Патриархат по деньгам и равноправие на беготню с пылесосом?
Дева, у вас несварение будет от несовместимых продуктов!)))

Гость
#10
Мила

Не за всё, я тоже работаю и в случае чего помогу. Но, по-моему, он должен тянуть как минимум оплату аренды самостоятельно и продукты, потому что ест в разы больше меня. На свои хотелки я сама зарабатываю. Но базовые вещи он должен быть в состоянии оплатить сам

Так он будет жить сам в свое удовольствие и пой0ппывать шикарных шл.ю xx , ты ему со своими претензиями зачем?

Мила
#11
Гость

Так он будет жить сам в свое удовольствие и пой0ппывать шикарных шл.ю xx , ты ему со своими претензиями зачем?

Наверное потому что он сам хочет со мной жить начать?)
А желание пoeбывaть *** - априори не для уважающих себя людей

#12

А с чего ему что-то менять с удобного на неудобное?

Гость
#13

Муж обеспечивает семью, а он тебе н и к т о, ну трахаль, а это не в счёт:) И ты ему никто, с чего он тебя обеспечивать должен?

Гость
#14
Мила

Наверное потому что он сам хочет со мной жить начать?)
А желание пoeбывaть *** - априори не для уважающих себя людей

Не уважать себя - это оплачивать проживание рядом с собой человека, который утверждает, что любит, это покупать ту же шлюпку, но с закосом под порядочную и с кучей мозгоклюйских претензий, ты этих денег не стоишь

Ирина
#15
Гость

Эээ, как-то странно. Обычно девушки, которые хотят полного обеспечения, не соглашаются на 50/50 в начале отношений.
На мой взгляд нормальный и реальный вариант в нашей российской действительности, где большинство людей всё же не миллионеры, когда в начале отношений мужчина оплачивает совместный досуг, возможно, даже совместное путешествие, а вот при совместной жизни общий бюджет, в который оба вкладываются в тех пропорциях, о которых договорятся.

Вы изначально совершили ошибку, платя за себя, вы позиционировали себя как боевую подругу, а теперь ждете к себе отношения, как к женщине.
Еще и 4 года ждали предложения.

Andrey
#16

Он делает правильные вещи. Вы инвалид или халвайшица? Государство дало вам право на работу и образование. Так что зарабатывай свои деньги. Не живи как паразит

Гость
#17
Гостья

Мне кажется тут нет нормы. Очень давно это было, что мужчина брал на себя обеспечение жены. Да раньше так было принято, но раньше женщины и не зарабатывали.
Хорошо наверно было 😊.
Сейчас каждая пара сама это решает.
У многих мужчин осталось стремление если не обеспечивать полностью семью, то хотя бы больше зарабатывать и вкладывать больше. Если у него такое стремление есть надо поддерживать.
Если нету, то он мечта феминистки.
Меня бы это оттолкнуло

Вы школу мб даже не закончили? Не в курсе про швей, поварих и гувернанток в средние века, которым платили деньги и они зарабатывали? Не работали только принцессы/баронессы, которых было дай бог 0,01% от населения.

Гость
#18

Правильно тут писали за 4 года он и не пошевелился а вы еще и платили пополам тогда чего теперь ждете? Ведь понятно и так было..

Гость
#19

Автор, вы сами согласились встречаться с пополамщиком и теперь думаете, что он будет что-то менять?, 😂😂 Я вам больше скажу, требовать женских обязанностей от вас по дому, живя вместе он будет по полной. Стирать, убирать, готовить, будете только вы.

Не связывайтесь бабоньки с папаламщиками и засуньте свое: сильная, независимая и сама сама все глубоко в задницу. Так как делаете себе медвежью услугу

Гость
#20
Гость

Муж обеспечивает семью, а он тебе н и к т о, ну трахаль, а это не в счёт:) И ты ему никто, с чего он тебя обеспечивать должен?

Он её и в браке обеспечивать не будет. Будет лекарства покупает ей, и чек сохранять, чтоб после болезни платила по счетам ему 😂😂

#21
Мила

Считаете, что если взгляды на модель семьи не совпадают, то лучше искать человека, разделяющего твои убеждения?

Нет нет нет. Про разделение убеждений это дорога нетуда. Знаю, ходила😊 Они могут притворяться, что разделяют, лишь бы завоевать тебя

Нет на Земле второго человека, который полностью будет иметь такое же мнение по всем вопросам, как и ты. Нужно учиться искать компромиссы. И не важно про бюджет это, или про закрывание тюбика с зубной пастой.

Удачи вам. Желаю, чтобы в вашей паре все сложилось

Гость
#22
Гость

Он её и в браке обеспечивать не будет. Будет лекарства покупает ей, и чек сохранять, чтоб после болезни платила по счетам ему 😂😂

авторшу- не будет, а другую будет, если другая, конечно поставит себя так

Гость
#23
Гость

авторшу- не будет, а другую будет, если другая, конечно поставит себя так

Ну конечно если не одна дама соглашаться не будет на его условия, ему придётся либо подстраиваться под неё либо д рочит до конца жизни.

Гость
#24

Во-первых, меня поражают девушки, которые зная доход своего мужчины, считают, что он как-то должен больше и им все равно как - 4 года встреч - Вы знаете его доходы? Он способен содержать реально Вас? И во-вторых - у Вас неверная информация, считается, что мужчина должен крышу и хлеб - это минимум. Без Ваших вещей и салонов. При этом, экономика рассчитана на двоих и если жилье в аренде или кредите и вы оба еще юны и он не может реально даже жилье и нормальный рацион обеспечить (плюс химия и средства гигиены) - это нормально и тут вопрос в том, Вы ли в реальности или в своих замках. Если бы у него доходы позволяли обеспечить Вам еду и салоны, он бы платил 100%. То есть если Вы знаете его возможности, при чем тут "должен"?

#25

Мужчина никому ничего не обязан. Хочешь быть с мужчиной, плати. Времена принцесс и рыцарей прошли. Привыукайте к реальности и опуститесь на землю

#26
Гость

Вы школу мб даже не закончили? Не в курсе про швей, поварих и гувернанток в средние века, которым платили деньги и они зарабатывали? Не работали только принцессы/баронессы, которых было дай бог 0,01% от населения.

Школу и универ закончила.
Разве швеи, поварихи и гувернантки могли могли обеспечить себе безопасность без мужа?
Вы хотите меня разубедить? Или просто порадоваться, что вы лучше знаете историю и литературу?

Гость
#27

Тут многие спрашивали как можно настолько изменить отношение к финансам за 4 года - обычно такое происходит когда женщина оглядывается вокруг и понимает что подружки устроились на содержание, а она до сих пор у разбитого корыта. 4 года назад наверное можно было похвастаться просто наличием постоянного мужчины.

Гость
#28

Проснись и сними розовые очки. За какие заслуги он тебе что-то должен? В отношения вкладываются оба или это не отношения, а ярмо на шее. Подними свою *** и вкладывайся, хоть ценить будешь. А то, потом, когда захочешь спетлять к Васе, хоть задумаешься и оценишь, но это не точно

Гость
#29

А бытовые обязанности ( готовка,уборка,закупка продуктов и т.д) тоже делить пополам будет или по умолчанию - все на вас повесит ?

Гость
#30
Гость

А бытовые обязанности ( готовка,уборка,закупка продуктов и т.д) тоже делить пополам будет или по умолчанию - все на вас повесит ?

Конечно на неё повести. Где вы видели словянского мужика с пылесосом в руках и кастрюлей? 😂😂 Это ж типичные словянские пополамщики. Финансы у каждого свои, быт и обязанности по дому только на женщине. Не ну а че? Она же женщина, у неё эта функция с рождения встроена

Герс
#31

На содержании могут быть только дети, инвалиды и старики, ну ещё и домашние животные, к какой из этих групп вы себя причисляете? Если ни к одной из них, то почему хотите жить на содержании? Разве вы не хотите быть надёжным партнёром своему возможному супругу?

Гость
#32
Герс

На содержании могут быть только дети, инвалиды и старики, ну ещё и домашние животные, к какой из этих групп вы себя причисляете? Если ни к одной из них, то почему хотите жить на содержании? Разве вы не хотите быть надёжным партнёром своему возможному супругу?

Партнёры бывают в бизнесе. В семье должен быть мужчина, который приносит мамонта в дом и женщина, которая готовит этого мамонта в семье. Хотите равенства, живите с таким же мужиком!

Герс
#33
Гость

Конечно на неё повести. Где вы видели словянского мужика с пылесосом в руках и кастрюлей? 😂😂 Это ж типичные словянские пополамщики. Финансы у каждого свои, быт и обязанности по дому только на женщине. Не ну а че? Она же женщина, у неё эта функция с рождения встроена

Прям и не знаю, вот буквально на днях пылесосил, дело не долгое, готовить вкусненько тоже себе люблю, так что у плиты меня часто увидеть можно)

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем