Гость
Статьи
Уехать из города жить …

Уехать из города жить в колхоз.

Все ли так хорошо в большом городе?! Вечные пробки, магазины, погоня за навязанными ценностями. Я устала. Я не хочу жить в городе, а хочу жить на природе. Построить дом, завести хозяйство. Но вот вопрос: какой мужчина захочет тоже самого?! Сам строить дом, сам вести хозяйство при том этом заниматься до конца жизни соответственно с женой, которая учавствует и в постройке и в хозяйстве по мере женских сил. Есть ли такие и сколько их? Я выросла в деревне и знаю, что это такое и хочу вернуться, но одна я не справлюсь. Мужчины города вы бы уехали жить и работать на себя в сельскую местность?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Жить (при условии городских удобств) - да, работать колхозником - нет.

Гость
#2

Ну ежели у кого крышенька поедет, то могут и поехать. Жить в деревне - это значит вечно ковыряться в грязи, ежедневный тяжелый труд, отсутствие работы и, как следствие, пьянство. Кто, будучи в здравом уме и трезвой памяти, на такое подпишется?

Натали
#3

Живу в Москве. Лично у меня пробок нет. Работа от двери до офиса ровно 20 минут. Продукты- хожу редко, так как заказываю доставку на дом. А ковыряться в огороде как моя 70 летняя бабушка я не хочу

Великолепный Вася
#4

А у вас колхозы разве не ликвидированы как форма собственности?

Гость
#5
Великолепный Вася

А у вас колхозы разве не ликвидированы как форма собственности?

иди домой дырявый бульбаш.

2853Гость
#6
Гость

Ну ежели у кого крышенька поедет, то могут и поехать. Жить в деревне - это значит вечно ковыряться в грязи, ежедневный тяжелый труд, отсутствие работы и, как следствие, пьянство. Кто, будучи в здравом уме и трезвой памяти, на такое подпишется?

Это не всегда так. Живу рядом с небольшим городом,практически в деревне. Большой комфортный дом,со всеми удобствами,настоящим спортзалом и большим бассейном,красивым садом. В городе жить не хочу,хотя,есть все возможности для этого.

Гость
#7

А зачем вам именно городской мужчина? Выходите замуж за деревенского - им привычен такой образ жизни и все умеют. Вообще мужчинам больше нравится в деревне жить - я когда была в Греции с удивлением узнала, что у них из деревень все женщины в города посбегали - маникюр там чтобы, шмотки красивые, каблуки. А мужики греческие любят свои дома/оливки, и женщин дефицит. Так они там чуть ли не программу разработали, чтобы жён в деревню проще завозить было. Ко мне один такой клеился, хозяин небольшого отеля в тур посёлке. Говорит: «давай я женюсь на тебе, а ты мне с отелем помогать будешь». Мне не нужно конечно, но уж если никого не найдёте в рф - рассмотрите греческих сельских мужчин, там прям дефицит невест.))

Великолепный Вася
#8
Гость

иди домой дырявый бульбаш.

Зачем?

Гость
#9
2853Гость

Это не всегда так. Живу рядом с небольшим городом,практически в деревне. Большой комфортный дом,со всеми удобствами,настоящим спортзалом и большим бассейном,красивым садом. В городе жить не хочу,хотя,есть все возможности для этого.

Причём здесь ваш загородный коттедж и работа в деревне?

2853Гость
#10
Гость

Причём здесь ваш загородный коттедж и работа в деревне?

Ну а почему бы не работать в деревне? Я же работал раньше и неплохо работал.

Гость
#11
Великолепный Вася

Зачем?

страну спасать придурок

Гость
#12
2853Гость

Ну а почему бы не работать в деревне? Я же работал раньше и неплохо работал.

Ваша прошлое - не аргумент. Автор хочет корячиться до конца жизни. Вот вы этого не захотели...

#13

Люди города не просто так построили)) Не всё так чудесно в сельской местности. Опять же, скука, однообразие, пьянство, отсутствие медицины...идеальный вариант для любителей природы - небольшие города под бочком у крупных. Или, опять же, дача. Сельский мужик это жалкое зрелище. Тупой алкаш и больше ничего.

#14

Посмотри проект "Переселение в поселение".

Великолепный Вася
#15
Гость

страну спасать придурок

От кого/чего? А чего у тебя так подгорает то, валенок?))

Великолепный Вася
#16
Ехидна

Люди города не просто так построили)) Не всё так чудесно в сельской местности. Опять же, скука, однообразие, пьянство, отсутствие медицины...идеальный вариант для любителей природы - небольшие города под бочком у крупных. Или, опять же, дача. Сельский мужик это жалкое зрелище. Тупой алкаш и больше ничего.

Построили потому что это выгодно бизнесу не более.

Гость
#17
Великолепный Вася

А у вас колхозы разве не ликвидированы как форма собственности?

О колхозах все подробности нам поведаешь ты, величайший из бульбашей))))

Великолепный Вася
#18
Гость

О колхозах все подробности нам поведаешь ты, величайший из бульбашей))))

Ну у нас вроде есть, на Украине знаю лет 10 назад ликвидировали, думаю у вас так же))

Гость
#19
Великолепный Вася

От кого/чего? А чего у тебя так подгорает то, валенок?))

бегом прридурок

Великолепный Вася
#20
Гость

бегом прридурок

Ты чо с утра пораньше вмазался и теперь не отдупляешься где находишься и что происходит вокруг?

Гость
#21

Автор, если ты хочешь жить прям в настоящей такой деревни, где 10 гектаров земли, скотину и птицу держать, то лучше в мужья брать деревенского, знакомого со всей этой работой. А если ты такую деревню хочешь типа моей (20 км от города), то здесь у многих условия городские, интернет, в магазинах карточкой расплатиться можна, транспорт хорошо ходит, частные предприятия в самой деревне, а кому мало то милости просим на работу в город - так для житья в таком месте сойдёт и городской парень. Главное, чтоб авто имел и деньги на мотоблок и мотокосу)))

Гость
#22
Великолепный Вася

Ты чо с утра пораньше вмазался и теперь не отдупляешься где находишься и что происходит вокруг?

таки ты идиот исчо

Гость
#23
Великолепный Вася

Ну у нас вроде есть, на Украине знаю лет 10 назад ликвидировали, думаю у вас так же))

Я вообще не поняла, о каких колхозах автор написала, ведь нет у нас такого. Может, она имела в виду частные фермы? У нас вот есть в деревне частная свиноферма, грибница и агрохолдинг в оренду земли у людей взял. Может, авторша с Белоруссии?

Гость
#24

Я сменила Питер на деревню, потому что вышла замуж. Но от деревни до центра небольшого городка с отлично развитой инфраструктурой - 20 минут пешком и 4 на машине. А от центра городка с жд станции до центра Лондона - 1.40, до центра Манчестера - 18 минут. Все удовольствия крупных мегаполисов рядом, при этом природа и сельская местность...

Великолепный Вася
#25
Гость

таки ты идиот исчо

Я просто здравомыслящий, обратись к санитару и скажи что у тебя рецидив.

Гость
#26
Великолепный Вася

Зачем?

Потому что ты навоз колхоз

Великолепный Вася
#27
Гость

Я вообще не поняла, о каких колхозах автор написала, ведь нет у нас такого. Может, она имела в виду частные фермы? У нас вот есть в деревне частная свиноферма, грибница и агрохолдинг в оренду земли у людей взял. Может, авторша с Белоруссии?

Ну разумеется она о частной ферме/хозяйстве. Я просто вопрос задал который первый в голову пришел, но он к теме отношения не имеет))

Великолепный Вася
#28
Гость

Потому что ты навоз колхоз

Я не понял, карантин начался и школоту на удаленку перевели?

Гость
#29
Великолепный Вася

Я не понял, карантин начался и школоту на удаленку перевели?

тебя иддиота кудато перевели

2853Гость
#30
Гость

Ваша прошлое - не аргумент. Автор хочет корячиться до конца жизни. Вот вы этого не захотели...

Зачем мне корячиться-то,если обеспечил уже себе безбедное существоаание? Но тем не менее,сегодня до обеда ударно поработал на свежем воздухе у себя в саду: обкарначил яблони и груши,а из спиленых веток заготовил дрова для шашлыка,так как из яблонь и груш получаются самые ароматные угли. Сейчас пойду потренируюсь пару часиков. Не жизнь,а сельская идиллия.

Гость
#31

тема разводка) деревенские хотят чтобы городские все тоже перебирались в деревню, главное в городе-цивилизация.

2853Гость
#32
Гость

тема разводка) деревенские хотят чтобы городские все тоже перебирались в деревню, главное в городе-цивилизация.

Нам и без городских никудышников неплохо. Пусть лучше не приезжают к нам. Здесь даже по дорогам ездить одно удовольствие: асфальт отличный,пробок нет и в помине,камер тоже, езжу под 200 и никому не мешаю.

Гость
#33
Гость

тема разводка) деревенские хотят чтобы городские все тоже перебирались в деревню, главное в городе-цивилизация.

Нет. Я в городе живу и большом.
Колхоз- я обозвала по старинке я имею в виду частное хозяйство. Мужики в деревне много пьют и работать они не любят. Городские пашут с утра до вечера на дядю за копейки. С деревенскими договориться как лучше строить дом то се. Ни все мельчает алкаши, но в основном. Модно жить не в самой глухамани, но заниматься именно своим производством. Есть госпрограммы, которые помогают фермерам. Я понимаю, много кто стремится в город за образованием за плюшками, но у меня есть образование и что толку. Просто мне интересно, на сколько сейчас актуально всеже жить " в лесу". У нас столько земли в России и нет маленьких поселков как в Сиэтле. Сейчас около нашего города строятся маленькие поселки, но работают все в городе. Я именно про свое хозяйство. Концентрация жизни в городах зашкаливает. Ещё при СССР не было столько массы людей.

Василиса
#34
Натали

Живу в Москве. Лично у меня пробок нет. Работа от двери до офиса ровно 20 минут. Продукты- хожу редко, так как заказываю доставку на дом. А ковыряться в огороде как моя 70 летняя бабушка я не хочу

Зажратая московская овца блеет про свою вонючую Москву.

Василиса
#35

Ну есть фермеры-одиночки, работают одни на небольшой ферме, доход получают большой, однако, живут роскошно, хотя и возятся в навозе. По поводу дома - можно и не строить, сделать фундамент, а дом каркасный, ну типа как из контейнера дачный домик, только больше. Его сделают, на трале привезут, выгрузят краном, останется только фундамент обложить и подключить к коммуникациям, ну и люстры повесить.

Гость
#36
Василиса

Ну есть фермеры-одиночки, работают одни на небольшой ферме, доход получают большой, однако, живут роскошно, хотя и возятся в навозе. По поводу дома - можно и не строить, сделать фундамент, а дом каркасный, ну типа как из контейнера дачный домик, только больше. Его сделают, на трале привезут, выгрузят краном, останется только фундамент обложить и подключить к коммуникациям, ну и люстры повесить.

Ну и что навоз, я же говорю жила в деревне в детстве. Мама нас летом от пыли на пруду купала было хозяйство я не была грязная!!!!! я была самая счастливая, свободная и в чистых платишках. Всегда! Молоко своё, мясо тоже. Не скучно!!!! Лес!!!! Почему наше государство делает всё возможное, чтобы создавать ульи с их домами из людей?!

2853Гость
#37
Гость

Ну и что навоз, я же говорю жила в деревне в детстве. Мама нас летом от пыли на пруду купала было хозяйство я не была грязная!!!!! я была самая счастливая, свободная и в чистых платишках. Всегда! Молоко своё, мясо тоже. Не скучно!!!! Лес!!!! Почему наше государство делает всё возможное, чтобы создавать ульи с их домами из людей?!

Я тоже в деревне вырос. Ни за что бы не променял сельское детство на городское.

Гость
#38

Не знаю как наши дети живут с этими компьютерами. Мне было 5 лет, дом был в лесу, рядом конюшня с очень красивыми божественными лошадями. Ну пахло, да и фиг зато мордочки трогали лошадкам. Лес в округе я весь прошерстила с утра до вечера ходила с 2 псами по лесу пила у пастуха и радовалась солнышку. Это был рай! Знала кучу ягод, грибов и трав. Свободна!!!!!

Гость
#39

Я бы уехал с огромным удовольствием! Ненавижу город. Коренной москвич и не выношу больше этой жизни…. Я всегда тянулся к природе и готов на трудности деревни и тд! Так что пиши, поехали вместе😅❤️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: