Гость
Статьи
Сколько длится …

Сколько длится влюблённость и любовь ?

Я не могу долго кого-то любить (хотя наверное это и не любовь была), вот последний был, очень нравился где-то год, ну может полтора, сейчас уже как два года знакомы, отношений у нас нет, так, не серьёзное что-то, и недавно я поняла что больше ничего не чувствую к нему, резко все прошло. Это нормально? И так было и раньше, к этому еще долго, 1,6 года аж, к остальным и того меньше.

.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты чо!
Ничоси!

Гость
#2

Да, влюблённость от полугода до полутора, это розовые очки, это гормоны. Просто физиология. Стрессовое расстройство от неразделённой любви может быть и дольше (отсюда пословица про "от любви до ненависти...", любовь-то прошла, а источник стресса перед носом).
Любовь романтическая длится лет пять, семейная срока давности не имеет. Поэтому пик разводов приходится на этот период (не возникла семейная, но кончилась романтическая).
Это просто разные паттерны поведения, запускаемые гормонами. Программы заложены, просто кто-то мимо проходит и дёргает триггер.

Гость
#3

Сначала несколько месяцев работает фенилэтиламин, вызывая ту самую бурю чувств. Потом 2-3 года работает на адреналине. Тоже страсть, но уже не такая сильная. Ну и наконец, окситоцин - может продолжаться всю жизнь, с человеком в это время просто хорошо быть рядом.

Умари
#4

Люди, которые часто влюбляются довольно легкомысленные.

Elena
#5

Автор, такая же фигня. Мне 32 и никого никогда серьёзно не любила. Хотя мужчинам нравлюсь, довольно много у меня их было, был и муж, который очень меня любил...вроде как вспыхну и быстро гасну...

Гость
#6

Всегда так, когда по принципу-
были бы рядом штаны

Весна
#7

Многие как правило любят детей настоящей любовью, а противоположный пол - эгоистичной "любовью".

Али- баба
#8
Весна

Многие как правило любят детей настоящей любовью, а противоположный пол - эгоистичной "любовью".

А правильно надо... 1- муж, 2-дети,3 - родители. Это самая правильная модель.

Гость
#9

Пока гормоны выробатываются. Но эт влюблюннось и к любви никакого отношения не имеет. Любовь - это про осознанность

Весна
#10
Али- баба

А правильно надо... 1- муж, 2-дети,3 - родители. Это самая правильная модель.

Нет.
1- жена, 2-дети,3 - родители

Али- баба
#11
Весна

Нет.
1- жена, 2-дети,3 - родители

Тоже верно.Именно так.👍

Гость
#12
Гость

Сначала несколько месяцев работает фенилэтиламин, вызывая ту самую бурю чувств. Потом 2-3 года работает на адреналине. Тоже страсть, но уже не такая сильная. Ну и наконец, окситоцин - может продолжаться всю жизнь, с человеком в это время просто хорошо быть рядом.

От чего и как происходит выброс этого гормона? Стоим мы рядом с нужным человеком на расстоянии вытянутой руки, или говорим по телефону и тд. От чего запускается реакция?

Гость
#13

Вот у меня было, что я возбудилась на малознакомого человека просто слушая, как он говорит и держит себя. Мне интересно про гормоны, спусковой механизм как срабатывает и на что? Я еще понимаю когда люди рядом стоят, я читала, что их поля соприкасаются и смешиваются эфирные частицы. Если они подходят друг другу то возникакт любовь, которую называют химией. Но как влюбляются в человека, с которым не соприкасался, например в киноактера?

Гость
#14

Любовь вечна, а влюблённость - пока не разочаруешься.

Гость
#15
Гость

Пока гормоны выробатываются. Но эт влюблюннось и к любви никакого отношения не имеет. Любовь - это про осознанность

++++
Да, любовь это знание, что вы едины. И это знание вечно.

Elena
#16
Гость

Вот у меня было, что я возбудилась на малознакомого человека просто слушая, как он говорит и держит себя. Мне интересно про гормоны, спусковой механизм как срабатывает и на что? Я еще понимаю когда люди рядом стоят, я читала, что их поля соприкасаются и смешиваются эфирные частицы. Если они подходят друг другу то возникакт любовь, которую называют химией. Но как влюбляются в человека, с которым не соприкасался, например в киноактера?

Ну в актеров влюбляются либо люди с незрелой психикой, подростки, либо с больной)

Гость
#17
Elena

Ну в актеров влюбляются либо люди с незрелой психикой, подростки, либо с больной)

Мы не даëм оценку людям, мы о процессе гормонального запуска.

Elena
#18
Гость

Мы не даëм оценку людям, мы о процессе гормонального запуска.

Это вы про антологию опытов с собаками академика Павлова, когда он исследовал условный и безусловный рефлексы?)

Гость
#19
Гость

От чего и как происходит выброс этого гормона? Стоим мы рядом с нужным человеком на расстоянии вытянутой руки, или говорим по телефону и тд. От чего запускается реакция?

Нос человека испускает и принимает феромоны. На их основе организм практически сразу понимает, насколько другой человек подходит для размножения. Если совместимость высокая, запустится влюбленность. А вот при низкой рядом будет находиться неприятно, будь он хоть трижды чистюлей.

Гость
#20
Гость

Вот у меня было, что я возбудилась на малознакомого человека просто слушая, как он говорит и держит себя. Мне интересно про гормоны, спусковой механизм как срабатывает и на что? Я еще понимаю когда люди рядом стоят, я читала, что их поля соприкасаются и смешиваются эфирные частицы. Если они подходят друг другу то возникакт любовь, которую называют химией. Но как влюбляются в человека, с которым не соприкасался, например в киноактера?

У меня тоже на голос и на чувство юмора срабатывает. В киноактёра проще некуда. У всех нас есть свой любимый типаж, тот идеальный набор генов который нам подходит. Видишь его на экране в димамике, голоса всегда в озвучке прекрасные, характеры положительные, что аж дух захватывает- вот тебе и готово. Никаких побочек в виде ЗПП, нервотрёпки и прочего негатива- красота да и только!

Гость
#21
Гость

У меня тоже на голос и на чувство юмора срабатывает. В киноактёра проще некуда. У всех нас есть свой любимый типаж, тот идеальный набор генов который нам подходит. Видишь его на экране в димамике, голоса всегда в озвучке прекрасные, характеры положительные, что аж дух захватывает- вот тебе и готово. Никаких побочек в виде ЗПП, нервотрёпки и прочего негатива- красота да и только!

Не я не в актера))) Я на работе пересеклась с мужчиной, не знала его, он доклад представлял, а я его слушала, смотрела и чувствовала, что теку. Это *** был. Я сама офигела от своей реакции))

Гость
#22
Гость

Не я не в актера))) Я на работе пересеклась с мужчиной, не знала его, он доклад представлял, а я его слушала, смотрела и чувствовала, что теку. Это *** был. Я сама офигела от своей реакции))

У меня было такое на голос, сама себе поразилась. Мужик обычный толстячок,совсем не мой типаж, но голос потрясающий, шикарный баритон и вот такая реакция.

Гость
#23
Гость

У меня было такое на голос, сама себе поразилась. Мужик обычный толстячок,совсем не мой типаж, но голос потрясающий, шикарный баритон и вот такая реакция.

Меня задалбывает такая моя реакция)) хорошо, что мозгов хватает не лезть к мужику с сексом, а давить это в себе и спускать пар с постоянным мужчиной. Но что есть то есть. Неоднократно было. Утомляет. Как будто вселяется в меня демон похоти и никогда не знаешь, когда он проснется, главное на кого))) Потом, ***, накрывает неимоверная похоть до того, что мозг перестает соображать. Не, нехорошо это-мешает. У меня однажды сердце заболело от такого напряжения, думала, что кирдык мне сейчас будет. Ну его нафиг.

Гость
#24
Гость

Меня задалбывает такая моя реакция)) хорошо, что мозгов хватает не лезть к мужику с сексом, а давить это в себе и спускать пар с постоянным мужчиной. Но что есть то есть. Неоднократно было. Утомляет. Как будто вселяется в меня демон похоти и никогда не знаешь, когда он проснется, главное на кого))) Потом, ***, накрывает неимоверная похоть до того, что мозг перестает соображать. Не, нехорошо это-мешает. У меня однажды сердце заболело от такого напряжения, думала, что кирдык мне сейчас будет. Ну его нафиг.

Какая вы темпераментная однако! Не, у меня всё гораздо скромнее. Просто подумалось, если бы тот мужичок за мной приударил, то не отказала бы ему точно.Всё же интересная штука эта вся химия, гормоны как неведомая вселенная для меня.

Гость
#25

А в звёзд никогда не влюблялись значит? Даже к самым красивым равнодушны?

Гость
#26
Гость

А в звёзд никогда не влюблялись значит? Даже к самым красивым равнодушны?

Нет)))

Гость
#27
Гость

А в звёзд никогда не влюблялись значит? Даже к самым красивым равнодушны?

У меня однажды было так, что меня накрыло на одного мужчину. Я приехала к ним на работу, а зайти боюсь, понимаю, что могу слететь с катушек))) Короче, сижу я в машине и такое мощное напряжение, смешанное с похотью, потом чую, что могу потерять сознание. Смешно рассказывать, но я начала молиться. Отпустило. Короче, я заподозрила нехорошее...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: