Гость
Статьи
Любовь проходит? …

Любовь проходит? Счастливые отношения без чувств?

Интересно мнение тех, кто в отношениях долго. Вы всё так же любите своего партнёра или осталась только привычка? И можно ли жить счастливо вместе если чувства прошли? #отношения

55 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

Я была недолго счастлива в отношениях без чувств. Вернее, радовалась тому, что было. Но парень нет, как оказалось😆. Пошел дальше вылавливать в тиндкре любовь всей жизни.

Гость
#2

***. Я бухаю)))

#3
Ру.

Я была недолго счастлива в отношениях без чувств. Вернее, радовалась тому, что было. Но парень нет, как оказалось😆. Пошел дальше вылавливать в тиндкре любовь всей жизни.

Придурок дебильский ваш бывший.

Гость
#4

Проходит влюбленность, любовь усиливается.

Ру.
#5
Milana

Придурок дебильский ваш бывший.

Не знаю, может, он и прав, что не хочет размениваться . Во всяком случае не страдает, в отличие от меня, и назад не просится...

#6

Ох уж эта наша женская (или нет) радость тому, что есть хоть что-то.. плавали, знаем. Сочувствую вам, недостоин он вас. Надеюсь, все у вас будет хорошо

Ру.
#7
булочка не булочка

Ох уж эта наша женская (или нет) радость тому, что есть хоть что-то.. плавали, знаем. Сочувствую вам, недостоин он вас. Надеюсь, все у вас будет хорошо

Спасибо😏. Вам тоже удачи и побольше☺️

Гость
#8

Судя по знакомым живут хорошо и без любви. Пара подруг выходила замуж за хороших мужчин, потому что время поджимало. Ещё чуть-чуть и рожать было бы поздно.

#9
Гость

Судя по знакомым живут хорошо и без любви. Пара подруг выходила замуж за хороших мужчин, потому что время поджимало. Ещё чуть-чуть и рожать было бы поздно.

Спасибо! Подруги счастливо живут в итоге, не жалеют?

Гость
#10
Ру.

Не знаю, может, он и прав, что не хочет размениваться . Во всяком случае не страдает, в отличие от меня, и назад не просится...

А ты чего страдаешь по нему? Мужла как собак нерезаных.
У меня тоже был такой фрукт, ушел к другой, уже женился. Ну и че, я очень довольна, что люди вместе, что не я с ним живу и делю кров, стол и постель. Ну не мой человек.

#11

Вот как раз интересно, есть же кроме любви что-то ещё. Желание быть вместе, ответственность за чувства другого, общие ценности, интересы. А может всё это и есть любовь? Что такое вообще любовь? И как её отличить от привязанности?

Гость
#12
булочка не булочка

Вот как раз интересно, есть же кроме любви что-то ещё. Желание быть вместе, ответственность за чувства другого, общие ценности, интересы. А может всё это и есть любовь? Что такое вообще любовь? И как её отличить от привязанности?

Любовь это бояться потерять.

#13
Гость

Любовь это бояться потерять.

Разве это не привязанность, привычка?

Гость
#14
булочка не булочка

Разве это не привязанность, привычка?

Нет

Гость
#15
булочка не булочка

Разве это не привязанность, привычка?

Вы боитесь потерять любимые носки или горячую воду в кране настолько, чтобы рисковать чем-то ради них, страдать долго от их потери и впасть в депрессию?

Гость
#16
булочка не булочка

Вот как раз интересно, есть же кроме любви что-то ещё. Желание быть вместе, ответственность за чувства другого, общие ценности, интересы. А может всё это и есть любовь? Что такое вообще любовь? И как её отличить от привязанности?

Привязанность это когда без него не можешь. А любовь это когда можешь, но вместе вам лучше. Любовь это когда ты знаешь кто этот человек и какой он со всеми его особенностями, и он тебе нравится таким, какой есть.

Ру.
#17
булочка не булочка

Вот как раз интересно, есть же кроме любви что-то ещё. Желание быть вместе, ответственность за чувства другого, общие ценности, интересы. А может всё это и есть любовь? Что такое вообще любовь? И как её отличить от привязанности?

Любовь, это страсть плюс привязанность. Вы что, не любили никогда?😏

Ру.
#18
Гость

А ты чего страдаешь по нему? Мужла как собак нерезаных.
У меня тоже был такой фрукт, ушел к другой, уже женился. Ну и че, я очень довольна, что люди вместе, что не я с ним живу и делю кров, стол и постель. Ну не мой человек.

Я очень проблемная. До него были ещё хуже. Увы...

Гость
#19
булочка не булочка

Спасибо! Подруги счастливо живут в итоге, не жалеют?

Ну счастье у каждого своё. В душу не лезла. Не развелись, дети в школу пойдут, на словах всё хорошо. Выбор был осознанный. Выбирали разумом, а не гормонами.

Гость
#20
Гость

Привязанность это когда без него не можешь. А любовь это когда можешь, но вместе вам лучше. Любовь это когда ты знаешь кто этот человек и какой он со всеми его особенностями, и он тебе нравится таким, какой есть.

Вы такого намололи, что и сами думаете не разберете.
Привязанность это когда ты привык очень, но без этого не будет утрачен смысл жизни. А любовь, когда без этого все остальное не имеет значения.

Ру.
#21
булочка не булочка

Разве это не привязанность, привычка?

Под словом любовь все подразумевают разное, открою секрет , мне кажется, это слово лишнее в словаре, так как путает часто и его путают.🙃

Гость
#22
Гость

Вы такого намололи, что и сами думаете не разберете.
Привязанность это когда ты привык очень, но без этого не будет утрачен смысл жизни. А любовь, когда без этого все остальное не имеет значения.

Это называется зависимость, жалко, что многие это путают

Гость
#23
Ру.

Любовь, это страсть плюс привязанность. Вы что, не любили никогда?😏

Причем тут страсть вообще? Что вы буровите? Люди любят не только ***, а других людей, детей, животных, места, дома. Причем тут страсть? Не тупите.

Гость
#24
Ру.

Я очень проблемная. До него были ещё хуже. Увы...

Значит после будут лучше. Уверена, там никакущий мужик, а ты страдаешь. Не стыдно?

Гость
#25
Гость

Это называется зависимость, жалко, что многие это путают

Опять чушь несете. Зависимость это нездоровая привязанность, причем односторонняя и деструктивная, токсичная.

Ру.
#26
Гость

Причем тут страсть вообще? Что вы буровите? Люди любят не только ***, а других людей, детей, животных, места, дома. Причем тут страсть? Не тупите.

Значит, для любви мужчины и женщины нужно придумать отдельный термин).

#27
Гость

Опять чушь несете. Зависимость это нездоровая привязанность, причем односторонняя и деструктивная, токсичная.

«А любовь, когда без этого все остальное не имеет значения», - а что здесь здорового? Тоже получается весь мир в объекте твоей любви, а без него ты ничто. Простите не наезжаю, хочу понять

Гость
#28
Ру.

Значит, для любви мужчины и женщины нужно придумать отдельный термин).

Влечение это.
90% мужла изменяет. Как думаешь, это от большой любви к женщинам?)

Ру.
#29
Гость

Значит после будут лучше. Уверена, там никакущий мужик, а ты страдаешь. Не стыдно?

Обидно за себя. И нет, не стыдно. С чего бы?. Если бы а было лет 40, у вас бы не было семьи и детей никогда, но вы очень хотели, перешагнули бы через страх и обиду?. То- то же, ситуация такая же по безысходности .

Гость
#30
булочка не булочка

«А любовь, когда без этого все остальное не имеет значения», - а что здесь здорового? Тоже получается весь мир в объекте твоей любви, а без него ты ничто. Простите не наезжаю, хочу понять

У меня сил нет терпеть вашу глупость, мэм. Ну вот есть у вас ребенок. И вдруг он пропадает или умирает. Вам больше не нужны, не радуют мужики, карьеры, вкусности, форумы. Это потому что вы зависимы или потому что любите?

Гость
#31
Гость

Опять чушь несете. Зависимость это нездоровая привязанность, причем односторонняя и деструктивная, токсичная.

Зависимость - это когда без чего-то все остальное не имеет значения. Не важно, бутылка или человек. Отношение к человеку тоже может быть нездоровым и токсичным. Ясно теперь? Или опять какое-то слово непонятно?

Гость
#32
булочка не булочка

«А любовь, когда без этого все остальное не имеет значения», - а что здесь здорового? Тоже получается весь мир в объекте твоей любви, а без него ты ничто. Простите не наезжаю, хочу понять

Просто включи мозги. Посмотри на фото людей, которые любили своих половин, детей, близких, животных и потеряли их. У них могут быть миллионы, слава, здоровье, но им науй не упало это без того, что утрачено.

#33
Гость

Зависимость - это когда без чего-то все остальное не имеет значения. Не важно, бутылка или человек. Отношение к человеку тоже может быть нездоровым и токсичным. Ясно теперь? Или опять какое-то слово непонятно?

Спасибо. Останемся при своих мнениях)

Гость
#34
Гость

Зависимость - это когда без чего-то все остальное не имеет значения. Не важно, бутылка или человек. Отношение к человеку тоже может быть нездоровым и токсичным. Ясно теперь? Или опять какое-то слово непонятно?

Ты просто тупая, разговор с тобой бессмысленен. Если человек утратил того или то, что любит, ему не может быть интересно остальное.

Гость
#35
Ру.

Обидно за себя. И нет, не стыдно. С чего бы?. Если бы а было лет 40, у вас бы не было семьи и детей никогда, но вы очень хотели, перешагнули бы через страх и обиду?. То- то же, ситуация такая же по безысходности .

Ничего не поняла, зачем перешагивать через страх и обиду?

#36
Гость

Ты просто тупая, разговор с тобой бессмысленен. Если человек утратил того или то, что любит, ему не может быть интересно остальное.

И вам всего хорошего) спасибо, что подняли тему)

Гость
#37

Второй раз замужем. Отношения совсем разные. В первый раз страсть, влюбленность, а какой он человек и не разглядела, оказалось, не супер. И потом его несовершенств легко хватило убрать мою влюбленность, но от брака есть обоими любимейший сын.
А второй раз муж супер человек, вот просто образованный, умный, весёлый, глубокий, с правильными ценностями. Влюбленности дикой не было. Был интерес и хороший секс. И вот с годами секс все лучше, а чувства все глубже, но они хорошие такие, не как спичка горит, а как газовая комфорка))

#38
Гость

Второй раз замужем. Отношения совсем разные. В первый раз страсть, влюбленность, а какой он человек и не разглядела, оказалось, не супер. И потом его несовершенств легко хватило убрать мою влюбленность, но от брака есть обоими любимейший сын.
А второй раз муж супер человек, вот просто образованный, умный, весёлый, глубокий, с правильными ценностями. Влюбленности дикой не было. Был интерес и хороший секс. И вот с годами секс все лучше, а чувства все глубже, но они хорошие такие, не как спичка горит, а как газовая комфорка))

Спасибо! Интересный опыт. Счастья вам огромного)

Гость
#39
булочка не булочка

Спасибо! Интересный опыт. Счастья вам огромного)

И Вам)!

Гормон роста
#40

Какой человек - такая и любовь. Если человек в любви ищет только экстазы, радости, состояние своё горящее - то да, это неизбежно должно проходить. Потому что постоянно сильные эмоции - они разрушают и чисто из самосохранения "организм" перестает хотеть любви такой силы. А есть такое состояние ... перманентного счастья от того, что есть на свете человек, которого ты любишь. Сознание этого растит крылья за спиной, делает стократ сильнее и красит жизнь самыми яркими красками. А если еще этот человек - часть твоей жизни, и ты можешь в любой момент пошшшупать этот свой источник, то как это может пройти? Мы с женой еще не очень давно живем - третий год, поэтому себя в пример привести не могу пока. Но смотрю на родителей - им до сих пор интересно друг с другом, а им под 60, дед с бабушкой тоже составляли друг для друга мир и при этом каждый имел свой мир и развивался. Нет, автор... не проходит.

Гость
#41
Гормон роста

Какой человек - такая и любовь. Если человек в любви ищет только экстазы, радости, состояние своё горящее - то да, это неизбежно должно проходить. Потому что постоянно сильные эмоции - они разрушают и чисто из самосохранения "организм" перестает хотеть любви такой силы. А есть такое состояние ... перманентного счастья от того, что есть на свете человек, которого ты любишь. Сознание этого растит крылья за спиной, делает стократ сильнее и красит жизнь самыми яркими красками. А если еще этот человек - часть твоей жизни, и ты можешь в любой момент пошшшупать этот свой источник, то как это может пройти? Мы с женой еще не очень давно живем - третий год, поэтому себя в пример привести не могу пока. Но смотрю на родителей - им до сих пор интересно друг с другом, а им под 60, дед с бабушкой тоже составляли друг для друга мир и при этом каждый имел свой мир и развивался. Нет, автор... не проходит.

только внезапная смерть такого человека знаешь чем оборачивается?
лучше не знать

#42
Гормон роста

Какой человек - такая и любовь. Если человек в любви ищет только экстазы, радости, состояние своё горящее - то да, это неизбежно должно проходить. Потому что постоянно сильные эмоции - они разрушают и чисто из самосохранения "организм" перестает хотеть любви такой силы. А есть такое состояние ... перманентного счастья от того, что есть на свете человек, которого ты любишь. Сознание этого растит крылья за спиной, делает стократ сильнее и красит жизнь самыми яркими красками. А если еще этот человек - часть твоей жизни, и ты можешь в любой момент пошшшупать этот свой источник, то как это может пройти? Мы с женой еще не очень давно живем - третий год, поэтому себя в пример привести не могу пока. Но смотрю на родителей - им до сих пор интересно друг с другом, а им под 60, дед с бабушкой тоже составляли друг для друга мир и при этом каждый имел свой мир и развивался. Нет, автор... не проходит.

Такие ответы возвращают веру в настоящие чувства) Спасибо Вам!

Лисичка
#43

Не сказала бы, что привычка только, но не горю уже к мужу, точнее, горю реже. Не страсть, порхание и бабочки в животе, а спокойные чувства. Вместе 7-ой год.
Гормон роста хорошо написал, вдумайтесь!

Лисичка
#44
Гормон роста

Какой человек - такая и любовь. Если человек в любви ищет только экстазы, радости, состояние своё горящее - то да, это неизбежно должно проходить. Потому что постоянно сильные эмоции - они разрушают и чисто из самосохранения "организм" перестает хотеть любви такой силы. А есть такое состояние ... перманентного счастья от того, что есть на свете человек, которого ты любишь. Сознание этого растит крылья за спиной, делает стократ сильнее и красит жизнь самыми яркими красками. А если еще этот человек - часть твоей жизни, и ты можешь в любой момент пошшшупать этот свой источник, то как это может пройти? Мы с женой еще не очень давно живем - третий год, поэтому себя в пример привести не могу пока. Но смотрю на родителей - им до сих пор интересно друг с другом, а им под 60, дед с бабушкой тоже составляли друг для друга мир и при этом каждый имел свой мир и развивался. Нет, автор... не проходит.

Отлично написано!

Гость
#45
Гормон роста

Какой человек - такая и любовь. Если человек в любви ищет только экстазы, радости, состояние своё горящее - то да, это неизбежно должно проходить. Потому что постоянно сильные эмоции - они разрушают и чисто из самосохранения "организм" перестает хотеть любви такой силы. А есть такое состояние ... перманентного счастья от того, что есть на свете человек, которого ты любишь. Сознание этого растит крылья за спиной, делает стократ сильнее и красит жизнь самыми яркими красками. А если еще этот человек - часть твоей жизни, и ты можешь в любой момент пошшшупать этот свой источник, то как это может пройти? Мы с женой еще не очень давно живем - третий год, поэтому себя в пример привести не могу пока. Но смотрю на родителей - им до сих пор интересно друг с другом, а им под 60, дед с бабушкой тоже составляли друг для друга мир и при этом каждый имел свой мир и развивался. Нет, автор... не проходит.

Именно благодаря семье бабушки и родителей, Вы светлый человек и можете счастье описать и понять. Не зря раньше свахи подбирали пары из "хороших" семей, так как наследие - вещь глубокая и чрезвычайно важная. Вот и Вам повезло с семьёй. Если и жена хорошая, то сможете всегда наслаждаться вашим браком в любви, и через три года, и через 50

Гость
#47

Нет, не так же. Сильнее. Чем он был для меня 24 года назад и чем является теперь - это несравнимо. Хотя тогда мне казалось, что я схожу с ума от любви.

Гость
#48
Гость

У меня сил нет терпеть вашу глупость, мэм. Ну вот есть у вас ребенок. И вдруг он пропадает или умирает. Вам больше не нужны, не радуют мужики, карьеры, вкусности, форумы. Это потому что вы зависимы или потому что любите?

Вопрос не мне но отвечу. Потому что зависимы. Многие детей то рожают не из любви а ради смысла жизни, морально костыля и желания быть нужной. Естественно если он умирает у женщины ничего не остается и ничего ей не нужно-потому что и до ребенка ей ничего не было нужно. Если женщина ребенка любит, а он умирает-она будет сначала страдать, горевать, мучится, а потом отгорюет и продолжит любить мужа/мужчин, есть вкусняшки и стоить карьеру и общаться на форумах. Может еще одного родит

#49
Гость

Нет, не так же. Сильнее. Чем он был для меня 24 года назад и чем является теперь - это несравнимо. Хотя тогда мне казалось, что я схожу с ума от любви.

24 года это сильно.. спасибо, что поделились! Желаю Вам счастья

Sagittarius
#50

Я в браке 17 лет. И я не могу сказать, что люблю своего мужа так же, как в начале отношений. Есть хорошее отношение, забота, уважение, но нет страсти, накала эмоций, все обыденно и без эмоционально. Слишком много претензий друг к другу, каких то несбывшихся надежд, которые сама наверное себе придумала. Без чувств вместе жить можно, но очень сложно, наверное сдерживает привычка и пройденное вместе количество лет. Не знаю, у всех наверное по-разному...да я вообще не уверена, что любовь, как чувство, существует...есть какая-то химия на уровне физиологии, сексуальное притяжение, симпатия, уважение друг к другу ну и потом просто привычка и не желание менять устоявшийся быт..