Гость
Статьи
Что-то не так с сыном? …

Что-то не так с сыном? Как помочь?

Добрый день всем пользователями форума!
Заранее извиняюсь, я не эксперт писать запросы, но просто не знаю куда обратиться, а мнение общественности, надеюсь поможет мне разобраться, что …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А как же быть с созданием семьи?

Кто хочет пусть и создаёт, он не хочет

Гость
#53

во первых, не лезь в его ЛИЧНУЮ жизнь. во вторых, ему 42 он большой мужчина, зачем ты его опекаешь? долбанутая

Гость
#54

Ваш сын живет так как ему нравится. А вы пытаетесь навязать ему тот образ жизни, который ему чужд. Он человек такой, знаю таких. Это как ученые, исследователи. Он женат на работе. Ему не нужно то, что для вас в классическом понимании счастье. Перестаньте лезть к нему. И еще: зачем взрослому мужику затаривать холодильник? Он сам в состоянии затариться. Он у вас на всем готовом.
А еще меня смутила фраза, что сын замкнут, и вы этому рады. Возможно, в юности и детстве вы подавили в нем коммуникабельность. Или способствовали замкнутости. А теперь хотите чего? Это как мои родители воспитывали меня скромной и послушной, а потом в одночасье захотели чтобы я стала раскованной актрисой. Это абсурд.

Гость
#55
Гость

дело не в холодильнике. Ему хватает вас и работы. Вы его семья. Потому ему не нужна своя семья. Он не одинок, он не чувствует себя одиноким. Вам надо отдалиться, дать ему больше свободы, чтоб он почувствовал себя одиноко, чтоб ему захотелось постоянных серьезных отношений с кем то. Чтоб ему стало страшно остаться одному. Ну и обычно начинают хотеть детей, когда друзья заводят, когда видят их, и начинают завидовать.... так что смотрите... есть ли у него такой пример счатливый перед глазами. Или все его друзья одинокие ловеласы... Кто для него авторитет. Какой то великий ученый, доктор? а была ли у того доктора семья, дети? почему для него быть одному норма? есть ли родственники одинокие? на кого он равняется...

Да с чего вы взяли про одиночество? Мамина тетка педагог. Сейчас ей 101 год. Всю жизнь жила одна. Была замужем за работой. Сейчас живет одна. Мама хотела ее взять к себе, мол, трудно одной. Такой бунт поднялся! Чуть ли не скандал, что ее хотят лишить свободы. Она кайфует от того, что одна. Не всем нужно общество

Гость
#56

Пр

Гость
#57

Добрый день! 1. «Затачиваю холодильник» - ты беспомощен, не можешь кормить себя. Мама поможет. 2. «Знакомлю с ...» - ты не в состоянии найти свою любовь. Мама тебе поищет. 3. «Тебе понравилась валякатяоля? А почему не звонишь?» - ты не знаешь чего ты хочешь. Мама тебе расскажет.........и с квартирой наверное вы помогли....Эта добрая опека только во вред детям. Сын - либо очень тактичный человек, что не послал до сих пор ( попробуй открой-ка мой холодильник!) , либо с детства задавленная личность (и это не обязательно агрессия в его сторону, это другое). А вы попробуйте посмотреть тему «нарциссические отношения сын-мать» - все станет на свои места. И уж оттуда пойдёт движуха.....Я делала дизайн интерьера мужчине с такой положительной семьей... Мама: надо что-то спокойное, ему нужен отдых... А вот сын был просто отучен слушать свои желания. Но я - упорная) В результате получился абсолютно другой облик квартиры))) И я наконец увидела другие эмоции у парня, а не равнодушие , отстранённость, вежливую улыбку и тд

Гость
#58

Какой совет? Отстаньте от сына! Ему 18 исполнилось: все, юридически свободный и независимый гражданин. Не навязывайте ему такую «помощь»! Откуда Вы знаете что у него с личной жизнью? Одно дело было бы, если бы он сам просил Вас: «Мама, помоги найти жену/девушку» а так??? Дайте человеку эти спокойно. Такой навязчивостью Вы только разрушаете отношения с ним

Гость
#59
я

он же интроверт..всегда был и любит быть один...отсюда и нежелание иметь семью... ну не всем дано...у самой сын такой,а вырос в многодетной семье дружной и обеспеченной(ну я к тому что пример был и семья небедствовала чтоб боятьмя и тп)..тоже боюсь думать как его жизнь личная сложится, но я точно знаю что вмешательства он не любит и настаивать -только отношения с сыном портить...он сам решит свою взрослую жизнь...

У меня несколько друзей из многодетных семей даже не планируют заводить свою семью: получили хорошую работу, купили машины/квартиры и наслаждаются жизнью! Путешествуют, занимается спортом, своими хобби... отношения разовые, либо без совместного проживания и все как один говорят: толпа дома надоела в детстве! Хочется покоя и тишины

Гость
#60

Ваш сын состоялся профессионально, а значит состоялся, как мужчина!!!! Он востребован людьми и приходит на помощь в самую тяжелую минуту их жизни, часто в период отчаяния ( онкология - она такая). Как практикующий врач- хирург- он всегда не передовой, эмоций и стрессов хватает с лихвой. Вам ли этого не знать. Помогайте ему по мере возможности! Ваша помощь и поддержка для него очень важны, даже если он об этом молчит. Даже если Вам кажется, что своей помощью Вы отбиваете желание найти жену. Смело отвечайте всем " подружкам с дочками", что Вам есть, чем гордиться, ведь состоявшийся мужчина- гордость для матери. А дочки подруг скорее всего так и останутся девушками на выданье.

Гость
#61
Гость

Спасибо вам большое. Я сама понимаю ,что могу его только оттолкнуть тем что лезу, но сами понимаете, как мать все же переживаю.

сама как-то спрашивала на этом форуме о дочери, которая также не стремится к отношениям. Прошел всего месяц, и она устроила свою личную жизнь наилучшим для нее образом. Доверяйте сыну! тем более, он доказал свою состоятельность ) Все будет хорошо.

Гость
#62
Гость

У меня несколько друзей из многодетных семей даже не планируют заводить свою семью: получили хорошую работу, купили машины/квартиры и наслаждаются жизнью! Путешествуют, занимается спортом, своими хобби... отношения разовые, либо без совместного проживания и все как один говорят: толпа дома надоела в детстве! Хочется покоя и тишины

вот кстати, в свои 45 только начинаю приходить к тому, что наша семейная жизнь (в СНГ =)) устроена как-то не так. Весь бытовой воз тащит на себе женщина + она нянька + она работает + она имеет хобби (или хочет иметь, но не получается). И при этом есть еще общественный шаблон, что без мужа нам , бабам, никуда. Муж приносит зарплату и иногда помогает по хозяйству. А вечером ты еще должна изображать страсть =) хотя чувствуешь себя заезженной полудохлой кобылой. Всему свое время и место! То есть, брак должен быть, но его надо устраивать не так, как принято у нас.

Гость
#63
Гость

Ваш сын состоялся профессионально, а значит состоялся, как мужчина!!!! Он востребован людьми и приходит на помощь в самую тяжелую минуту их жизни, часто в период отчаяния ( онкология - она такая). Как практикующий врач- хирург- он всегда не передовой, эмоций и стрессов хватает с лихвой. Вам ли этого не знать. Помогайте ему по мере возможности! Ваша помощь и поддержка для него очень важны, даже если он об этом молчит. Даже если Вам кажется, что своей помощью Вы отбиваете желание найти жену. Смело отвечайте всем " подружкам с дочками", что Вам есть, чем гордиться, ведь состоявшийся мужчина- гордость для матери. А дочки подруг скорее всего так и останутся девушками на выданье.

Спасибо вам, громное. Вы так тонко чувствуете, просто удивительно, будто ситуацию изнутри знаете. Я, конечно, главной целью помощь ставлю, понимая, как это трудно помогать людям бороться со страшным заболеванием.

Гость
#64
Гость

Спасибо вам, громное. Вы так тонко чувствуете, просто удивительно, будто ситуацию изнутри знаете. Я, конечно, главной целью помощь ставлю, понимая, как это трудно помогать людям бороться со страшным заболеванием.

Как вы считаете, вашего сына может заинтересовать женщина с ребенком?
Может вашему сыну посмотреть в этом направлении? В его возрасте будет благородно помочь воспитать детей и создать крепкую семью с такой женщиной.
Как вы считаете?

Гость
#65
Гость

вот кстати, в свои 45 только начинаю приходить к тому, что наша семейная жизнь (в СНГ =)) устроена как-то не так. Весь бытовой воз тащит на себе женщина + она нянька + она работает + она имеет хобби (или хочет иметь, но не получается). И при этом есть еще общественный шаблон, что без мужа нам , бабам, никуда. Муж приносит зарплату и иногда помогает по хозяйству. А вечером ты еще должна изображать страсть =) хотя чувствуешь себя заезженной полудохлой кобылой. Всему свое время и место! То есть, брак должен быть, но его надо устраивать не так, как принято у нас.

Вы правы, я полностью согласна. Но всё-же по молодости это как-то по-другому овспринимается, по крайней мере у женщин. В любовь в основном верим именно мы и во имя любви идём на многое. Наверно, мужчины более прагматичны в этом вопросе, а некоторые и вовсе лишины романтики. Что-то где-то я упустила в вовспитании. Или правы, товарищи, что светуют в сложившейся ситуации: гордиться нужно достижениями и тем, что удалось сделать, ведь люди способные отказаться от всего ради профессии - это ценность в обществе.

Гость
#66
Гость

Как вы считаете, вашего сына может заинтересовать женщина с ребенком?
Может вашему сыну посмотреть в этом направлении? В его возрасте будет благородно помочь воспитать детей и создать крепкую семью с такой женщиной.
Как вы считаете?

Да, я обязательно поддержу его, пусть и женщина с ребенком.

Гость
#67
Гость

сама как-то спрашивала на этом форуме о дочери, которая также не стремится к отношениям. Прошел всего месяц, и она устроила свою личную жизнь наилучшим для нее образом. Доверяйте сыну! тем более, он доказал свою состоятельность ) Все будет хорошо.

Ничего себе! Вам помогли советы на форуме, вы что-то поменяли в своем отношении с дочерью?

Гость
#68
Гость

Да, я обязательно поддержу его, пусть и женщина с ребенком.

Такие женщины более цепкие, вам нужно только указать ей на вашего сына и она всё сделает сама. Даже здесь на форуме их очень много.
Удачи вам.

Гость
#69

Автор, моему сыну девятнадцать, он ещё студент, и зависит от нас материально, но я понимаю, что я уже не могу на него влиять, я принимаю его выбор, его решения, в его личную жизнь даже не пытаюсь вмешиваться. Я тоже переживаю за сына и желаю ему добра, но понимаю, что это уже вне сферы моего влияния, кокой он будет делать выбор в жизни от меня уже не зависит, что выросло то выросло.

Гость
#70
Гость

Да, я обязательно поддержу его, пусть и женщина с ребенком.

Не было у мужчины проблемы, так ему еще и чужого ребенка на шею посадят )))))

Пали
#71

Во первых, работа врачом клиницистом действительно тяжелая!!! Я это говорю как врач клиницист. Но это не оправдание не заводить семью!!! Наоборот супруга и дети внесут свой неоценимый вклад в развитие личности и изменения аркадных циклов биоэнергетики человека!!! Это очень важный аргумент настоящему доктору приобрести подругу для совместной жизни!! Необходимо познакомиться с такой женщиной которая поймёт и примет не простой образ жизни врача, такие женщины да существуют. Надо поставить себе задачу её найти. А мой коллега пока такую задачу себе не поставил! Пусть не боится перемен…………

#72

А зачем что-то делать?) Он человек взрослый,сам разберётся. Просто видимо ему это сейчас действительно не надо. Позаботиться в старости он сам о себе сможет. Да и сейчас время такое, что люди не стремятся семью заводить. Просто перестаньте доставать сына, он расслабится и гляди найдет себе кого-нибудь.

Гость
#73
Гость

Да, мне уже несколько человек посоветовали перестать затаривать холодильник и посмотреть, как справится. Наверно, так и сделаю на следующей неделе, просто чтобы посмотеть как среагирует.

Выдохнет с облегчением

Гость
#74

Отстаньте от своего сына , каждому своё , если он жениться лучше станет Вам , но не ему. Лучше любите своего сына и позвольте ему быть самим собой. У людей и дети больные рождаются и Жены отсуживаю квартиры и тд. Не знаешь , что лучше. Он умный мужик разберётся сам.

Гость
#75

У знакомых мать разбила 1ю любовь сына.( Не дала жениться). И потом до 50ти не мог женится. Не хотел. В 50т стал отцом и женился. Не лучший вариант. Возможно и у вас было что-то подобное в его юности. ?

Гость
#76
Гость

Ваш сын состоялся профессионально, а значит состоялся, как мужчина!!!! Он востребован людьми и приходит на помощь в самую тяжелую минуту их жизни, часто в период отчаяния ( онкология - она такая). Как практикующий врач- хирург- он всегда не передовой, эмоций и стрессов хватает с лихвой. Вам ли этого не знать. Помогайте ему по мере возможности! Ваша помощь и поддержка для него очень важны, даже если он об этом молчит. Даже если Вам кажется, что своей помощью Вы отбиваете желание найти жену. Смело отвечайте всем " подружкам с дочками", что Вам есть, чем гордиться, ведь состоявшийся мужчина- гордость для матери. А дочки подруг скорее всего так и останутся девушками на выданье.

С чего это дочки подруг так и останутся. Дочки подруг хоть внуков подарят. А тут -то неизвестно что.

Гость
#77
Гость

Как вы считаете, вашего сына может заинтересовать женщина с ребенком?
Может вашему сыну посмотреть в этом направлении? В его возрасте будет благородно помочь воспитать детей и создать крепкую семью с такой женщиной.
Как вы считаете?

А я считаю, что женщина с ребенком за 3ть не чем нехуже чем бездетная бабешка за 30ть. Мужиков бездетная , конечно, больше поменяла. Опыт есть. Но это не показатель. Женщина с ребенком более ответственна и в основном и себя и ребенка в состоянии обеспечит . А бездетные за 30ть бабешки привыкли жить для себя , транжирить денежки направо и налево. И им перестроится трудно.

Гость
#78

Мамаша, отцепись от взрослого сына. Он АБСОЛЮТНО нормальный и самодостаточный. Хватит у него в трусах порядок наводить. Займись огородом или кошками. Сыну вздохнуть не даешь. Он без твоих советов знает когда и как бабу оттрахать. Захочет семью - поставит перед фактом. Будешь и дальше к нему лезть, вообще не женится никогда.

Гость
#79

Очень часто онкологи, детские врачи, хирурги, травматологии либо вообще не женятся либо женятся поздно. Знаю таких лично. Общаюсь близко. Могу сказать вам точно совершенно одно: это страх потери. Они каждый день видят тонны человеческого горя и боли. Они в этом живут. И они не хотят проходить через все то, что проходят родные их пациентов. Это система защиты себя от боли. И никто в этом не признается. Никто в этом не хочет признаваться. У них стоит стена сочувствие и сопереживание ко всем людям без исключения. Теплые близкие отношения - это дверь в этой стене. Это боязнь потерять близкого, это страх пережить душевную боль. В итоге - они интроверты и флегматик без чувств и эмоций, а секса на работе хватает. Это нормально. Он либо не жениться вовсе либо жениться на коллеге в пощднем возрасте. Часто такие женятся им на ученицах. Мой гениколог был одинок до 55 лет - жил, ел, спал с больнице - получил диплом в США даже, работал в Панаме - помогая женщинам. А потом женился в 55 лет на своей ученице. Она родила две двойни уже😂😂😂😂.

Гость
#80

Скажите, разве проблема в сыне? Вы сами отчетливо написали, что он довольно закрытый человек и вас это РАДУЕТ. Человек просто не социализирован, возможно это проявилось в ограничениях.
Например: "Какие друзья? У тебя 9 класс, никаких гулянок!", "На день рождение? Чтобы вы там пили и курили? Нет, сидишь дома!". Если происходили подобные разговоры, думаю, теперь появилась осознанность. Человек строится в обществе с самого детства и важно не отрекать его от общения с другими людьми. Возможно, поэтому есть травма, а если такого никогда не было, то советую посетить психолога. Брат моей мамы после посещения почти через полгода нашел себе девушку, два года в браке. Если приводить подобные ситуации, то могу рассказать про себя. Я не человек-общества. Я не знаю, о чем говорить и как правильно начать разговор. Единственный человек, с которым я общаюсь - мой парень. Мне больше не с кем провести время. Вы думаете, так было всегда? Нет. В 6-8 классе я была очень активной девочкой, мы общались большой компанией, но родители запрещали это делать. Почему? Мои друзья уже тогда начали иметь вредные привычки. Из-за этих ограничений я перестала общаться с ними, и нет, это было не из-за родителей. Они просто бросили меня, потому что я "мамкина и папкина дочка". Вот и думайте, в чем дело.

Nikon
#81

а и не надо пытаться....рано ещё....вот 50 хряснет...в самый раз.... а вообще то с мужиком что то не то....

Гость
#82
Гость

А я считаю, что женщина с ребенком за 3ть не чем нехуже чем бездетная бабешка за 30ть. Мужиков бездетная , конечно, больше поменяла. Опыт есть. Но это не показатель. Женщина с ребенком более ответственна и в основном и себя и ребенка в состоянии обеспечит . А бездетные за 30ть бабешки привыкли жить для себя , транжирить денежки направо и налево. И им перестроится трудно.

Да времена , да нравы.... Вы сама женщина и называете других женщин бабешками ? ! Многие женщины к сожалению не могут иметь детей и не могут также построить семью. Кому то Бог даёт одно , но не даёт другое. Вам в том числе , поэтому Вас 30-е без детей задевают , что Вы позволяете себе такие речи ...научится быть счастливым некоторым не удаётся до гробовой доски ...

Гость
#83

Я думаю он уже не женится,не надо ему это,привык быть один

Гость
#84
Гость

Автор, моему сыну девятнадцать, он ещё студент, и зависит от нас материально, но я понимаю, что я уже не могу на него влиять, я принимаю его выбор, его решения, в его личную жизнь даже не пытаюсь вмешиваться. Я тоже переживаю за сына и желаю ему добра, но понимаю, что это уже вне сферы моего влияния, кокой он будет делать выбор в жизни от меня уже не зависит, что выросло то выросло.

.." я ПЕРЕЖИВАЮ за сына..." обе... когда вы это произносите, значит, вы не верите в силы своих детей, в то, что они сами справятся. Здесь, да, верно выше подметили, это нарцистическое перетягивание лямки на себя. Себе, я верю, доверяю, а ему нет. "ЯЖЕМАМА", все знаю, умею, лучше, чем он. Это энергетический вампиризм, забирание у него энергии. Вот и все. Себя не хотят вспомнить, насколько это утомительно, когда за тебя якобы "переживают"...

Гость
#85
Гость

Выдохнет с облегчением

Вот мне, например, мужик, которому маман холодильник затаривает на хрен не уперся. Это смешно и унизительно для мужика. Как у такого можно остаться ночевать, если маман утром прийти может? Не, не думали? Что вы тем самым, псевдозаботой, лишили его личной жизни. Таких маменькими сынками зовут. Да, хоть 100 раз врач, профессор, и кто еще. Если он не ***, то поэтому и не водит никого, потому что маман в квартире хозяйничает. А маман нужно себе хобби найти и своей жизнью заняться. Потому что таких маменькиных сынков подбирают женщины постарше или помощнее энергетически. Типаж-баба-мужик. Потому что им нужна удобная игрушка-мужичек рядом, которым можно управлять, а не лидер, не личность.

Гость
#86
Гость

А как же быть с созданием семьи?

А зачем? А если его все и так устраивает? Не мешайте ему жить так как он хочет.

Танцор диско
#87

Вы во всем и виноваты. Ему не нужна жена. Мама всегда придет, забьет холодильник, заправит постель. Найдет девочку и т.д. Вот он и стал инвалидом. Перестаньте катать его в инвалидном кресле, он и исправится.

#88
Гость

Вы, конечно, правы. Такой вариант только хуже.

Нет не хуже. Хуже вообще ничего не пробовать

#89
Гость

не поздно. если он привлекательный и в 50 женщину найдет, было бы желание.

Вы еще в 60 ему посоветуйте начать искать

мимо проходил
#90

Большинство врачей имеют достаточное количество романов на работе. Сомнительно, что к опытному хирургу-онкологу никто из молоденьких девушек ни разу не подкатывал.В медицине это нормальное явление. Врачи как военные в этом плане. Им сложно остепениться. Да и к тому же,
это вы хотите семью, здесь прослеживается эгоизм. Это надо ВАМ, а ему и так нормально. К тому же, любви все возрасты покорны. В 42 у мужчины с карьерой всё только начинается. Рожать ему не надо, нужно будет - обзаведётся, сейчас это не проблема.

Гость
#91
Гость

Бабка, а что ты сама то родила только одного сына? Надо было родить штук 6-8 детей, раз так о репродукции печешься.

Я думаю он может быть геем.

Гость
#92
Гость

А я считаю, что женщина с ребенком за 3ть не чем нехуже чем бездетная бабешка за 30ть. Мужиков бездетная , конечно, больше поменяла. Опыт есть. Но это не показатель. Женщина с ребенком более ответственна и в основном и себя и ребенка в состоянии обеспечит . А бездетные за 30ть бабешки привыкли жить для себя , транжирить денежки направо и налево. И им перестроится трудно.

Во-первых, есть ли дети и сколько мужиков сменила, никак между собой не связано. Женщины бывают такие же интровертные и увлеченные своей работой, а не поисками мужика. Если выдающимися внешними данными такие не обладают, то и большим количеством любовников тоже. Во-вторых, деньги жены в данном случае герою вроде как без надобности, ему своих хватит.

Гость
#93
Гость

Думаете, не пытаться его знакомить? А потом к пенсии он задумается кто за ним в старости будет ухаживать, а семьи нет. Не поздно ли будет

А жена видимо нужна именно для того что бы на старости лет за мужем ухаживать...

Гость
#94
Гость

Да, мне уже несколько человек посоветовали перестать затаривать холодильник и посмотреть, как справится. Наверно, так и сделаю на следующей неделе, просто чтобы посмотеть как среагирует.

Поздновато уже, в 40-то лет, манипулировать холодильником. Это в 25 еще как-то норм.

Гость
#95

Оставьте его в покое, встретится ему ненаглядная, женится обязательно

Гость
#96
Бухие бухи

Зачем ему жена, если мама затаривает холодильник, а на работе можно дрючить персонал и благодарных излеченных пациентов? Если б не полный холодильник, может, и сподобился, а так просто без шансов.

В точку!

Гость
#97
Гость

А как же быть с созданием семьи?

У меня то же взрослый сын и женится не собирается. Отстаньте от сына, это его жизнь.

Гость
#98

А может быть он просто ***

Гость
#99

Автор, а вы не думали о том, что ваш сын просто закомплексованный человек, который не умеет общатся с женщинами. Такие люди про сто их боятся. Сами же писали, что была одна на два месяца, потом сбежала. Он не умеет общаться с ними! И это очень часто бывает у мужчин. Вспомните, он дружил с девочками в детстве? В юности девушка у него была? Если нет, то опыта общения, а именно ухаживания за девушкой у него нет. Общение на работе и в институте это не в счёт. Это проффессиональная деятельность. Если это так, то не лезьте к нему. Это можно попробовать исправить, но у психолога и очень долго, и только по его личному желанию. А может он не хочет, и он махнул на всё рукой, будет сам жить.

Гость
#100

Правильно делает. Лучше одному жить. Зачем все эти семейные ссоры,траты денег? А тут живёшь один,сам себе хозяин,мозг никто не выносит. Мне 52 и тоже живу один и проблем никаких. Живу в свое удовольствие.

Гость
#101

Отстать от сына. НЕМЕДЛЕННО и больше не приставать с тупыми вопросами. Только у вас не получится. Ваш диагноз слишком очевиден.

Предыдущая тема