Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о прощальных письмах бывшим?

безо всякой грязи или претензий.
С извинениями и т.д.

Опрос
прощальные письма бывшим
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Проблема не в этом. Я уже это проходил, письма, разговоры бессмысленны

Гость
#2
Черная кокотка

Проблема не в этом. Я уже это проходил, письма, разговоры бессмысленны

речь о простом письме,которое не требует ответ и не предполагает продолжения

Гость
#3

Оверсентиментальное, и устаревшее. Тет-а-тет лучше. А то XIX век какой-то.

Черная кокотка
#4
Гость

речь о простом письме,которое не требует ответ и не предполагает продолжения

Да и я о том же, это не важно. Ну для себя напиши, это тебе не поможет

Гость
#5
Гость

речь о простом письме,которое не требует ответ и не предполагает продолжения

А смысл? Если хотите что-то прояснить для себя, то, конечно, напишите, только не отправляйте, не позорьтесь. А если что-то хотите доказать или сказать нечто важное бывшему - то тоже не вижу смысла, он только подумает, что вы отчаянно хотите его вернуть.

Гость
#6
Гость

речь о простом письме,которое не требует ответ и не предполагает продолжения

А зачем письма писать ? В чём смысл ? Если разошлись культурно, просто пожелать удачи и забыть бывшего\ю. Если не культурно, то тем более какие письма. Везде заблокировать и забыть.

Гость
#7
Гость

А смысл? Если хотите что-то прояснить для себя, то, конечно, напишите, только не отправляйте, не позорьтесь. А если что-то хотите доказать или сказать нечто важное бывшему - то тоже не вижу смысла, он только подумает, что вы отчаянно хотите его вернуть.

я нкосячила в свое время.извинялась еще тогда, он сказал что все ок и он не обидчивый.Далее пытались дружить, но было видно что отвечает просто из вежливости.вообщем бросила я попытки и удалила отовсюду,с того момента прошло 4 месяца и у него уже другая и все хорошо. иногда на меня нападали приступы "скучаю по нему и жалею о своих косяках и причиненную боль". спасибо за ответ,сюда я написала чтобы получить мнения со стороны и чтоб голова от мыслей остыла

Гость
#8

Не надо ничего писать, это ничего не изменит. Если у вас цель просто написать, зачем? Ему это не нудно, тем более есть другая уже, вы просто будете выглядеть в его глазах смешно. Если хотите вернуть, это не поможет, уж поверьте мне. Я писала ему после расставания, тоже письма придумывала. И чё? К чему меня это привело, ему вообще было пофиг, возможно, это даже бесило его. Просила встречи с ним. Через месяц написала письмо с извинениями, ответ был подобный ответу вашего бывшего, что-то типо все хорошо, не переживай. Да это тупо отмазка, ему абсолютно пофиг, я не уверена, прочитал ли он мое сообщение до конца. Вот лучше сидите на опе ровно, займитесь саморазвитием, найдите хобби, может так что-то у него и екнет, но это не точно, ситуации разные бывают. А второе письмо я написала через 2 месяца после расставания, как итог, полетела безжалостно в ЧС и все. Он написал через пол года, убрал из ЧС, но я так и не поняла, что это и зачем. Я ему ответила, а он сказал, что общение все равно продолжать не хочет. В общем не повторяйте моих ошибок, по-своему опыту говорю, что никакие письма их там не трогают. Ситуации разные конечно бывают. Но если бы он хотел быть с вами, он бы с вами был, без всяких писем. А он мало того, что не с вами, а ещё и другую нашел. А просто так на прощание написать, да зачем. Сделайте хотя бы вид, что вам все равно

Гость
#9
Гость

я нкосячила в свое время.извинялась еще тогда, он сказал что все ок и он не обидчивый.Далее пытались дружить, но было видно что отвечает просто из вежливости.вообщем бросила я попытки и удалила отовсюду,с того момента прошло 4 месяца и у него уже другая и все хорошо. иногда на меня нападали приступы "скучаю по нему и жалею о своих косяках и причиненную боль". спасибо за ответ,сюда я написала чтобы получить мнения со стороны и чтоб голова от мыслей остыла

Ну так вы извинились , спокойно расстались. Забудьте и устраивайте свою личную жизнь с другим. Не надо никаких писем.

Гость
#10

Общаться надо лично. А не через какие-то дибильные письма.

Гость
#11
Гость

Не надо ничего писать, это ничего не изменит. Если у вас цель просто написать, зачем? Ему это не нудно, тем более есть другая уже, вы просто будете выглядеть в его глазах смешно. Если хотите вернуть, это не поможет, уж поверьте мне. Я писала ему после расставания, тоже письма придумывала. И чё? К чему меня это привело, ему вообще было пофиг, возможно, это даже бесило его. Просила встречи с ним. Через месяц написала письмо с извинениями, ответ был подобный ответу вашего бывшего, что-то типо все хорошо, не переживай. Да это тупо отмазка, ему абсолютно пофиг, я не уверена, прочитал ли он мое сообщение до конца. Вот лучше сидите на опе ровно, займитесь саморазвитием, найдите хобби, может так что-то у него и екнет, но это не точно, ситуации разные бывают. А второе письмо я написала через 2 месяца после расставания, как итог, полетела безжалостно в ЧС и все. Он написал через пол года, убрал из ЧС, но я так и не поняла, что это и зачем. Я ему ответила, а он сказал, что общение все равно продолжать не хочет. В общем не повторяйте моих ошибок, по-своему опыту говорю, что никакие письма их там не трогают. Ситуации разные конечно бывают. Но если бы он хотел быть с вами, он бы с вами был, без всяких писем. А он мало того, что не с вами, а ещё и другую нашел. А просто так на прощание написать, да зачем. Сделайте хотя бы вид, что вам все равно

спасибо за коммент, я уже давно четко поняла что взврата не будет,двери закрыты и история окончена. На меня напала эта мыссль по необъяснимой причине.как моя подруга говорила : не можешь объяснить зачем ты это собираешься делать,значит не надо этого делать.действительно,он может и проигнорить или послать,или еще лучше поржать надо мной со своей новой.

Гость
#12

Прощальное письмо спустя 4 месяца выглядит странно. Слишком поздно.. Если вам надо выговорится, сходите к психологу.

Гость
#13

Я заблокировала человека после того, как он несколько раз без предупреждения пропадал на день, просто пишем другу другу каждый день, созваниваемся по несколько раз на день, а потом вдруг раз и целый день тишина, если занят или случилось что-то напиши два слова, просто чтобы не переживала. На след день как ни в чем не бывало- "привет, доброе утро", не трудился ничего объяснять. Я давала понять что мне это не нравится, сухо отвечала, трубку не брала, но человек так и не понял, пришлось просто заблокировать везде и расстаться без извинений и объяснений с моей стороны.

#15

По молодости я писала такие письма-«простыни» прощальные.Сейчас вспоминаю и смешно становится)
Конечно не нужно ничего писать, человеку уже как правило пофиг на вас и на ваши чувства.Может расценить как попытку к применению (кстати, подсознательности она таковой и является).А в худшем случае сразу заблокируют Вас, как назойливую и непонятливую особу. После разрыва разъяснительные письма о своих чувствах неуместны, уж лучше молчать и не позориться (я уже на своём опыте поняла какой это галимый позор😆).
Короче, забейте на эту ситуацию.Хотите пишите, чтобы выговориться, но отправлять не нужно.

Гость
#16
NastyaD

По молодости я писала такие письма-«простыни» прощальные.Сейчас вспоминаю и смешно становится)
Конечно не нужно ничего писать, человеку уже как правило пофиг на вас и на ваши чувства.Может расценить как попытку к применению (кстати, подсознательности она таковой и является).А в худшем случае сразу заблокируют Вас, как назойливую и непонятливую особу. После разрыва разъяснительные письма о своих чувствах неуместны, уж лучше молчать и не позориться (я уже на своём опыте поняла какой это галимый позор😆).
Короче, забейте на эту ситуацию.Хотите пишите, чтобы выговориться, но отправлять не нужно.

вы правы.Радует что хоть кто-то отвечает с высоты своего опыта.я понимаю что это жуткая глупость,но накрывало просто жуть

Гость
#17
Гость

Не надо ничего писать, это ничего не изменит. Если у вас цель просто написать, зачем? Ему это не нудно, тем более есть другая уже, вы просто будете выглядеть в его глазах смешно. Если хотите вернуть, это не поможет, уж поверьте мне. Я писала ему после расставания, тоже письма придумывала. И чё? К чему меня это привело, ему вообще было пофиг, возможно, это даже бесило его. Просила встречи с ним. Через месяц написала письмо с извинениями, ответ был подобный ответу вашего бывшего, что-то типо все хорошо, не переживай. Да это тупо отмазка, ему абсолютно пофиг, я не уверена, прочитал ли он мое сообщение до конца. Вот лучше сидите на опе ровно, займитесь саморазвитием, найдите хобби, может так что-то у него и екнет, но это не точно, ситуации разные бывают. А второе письмо я написала через 2 месяца после расставания, как итог, полетела безжалостно в ЧС и все. Он написал через пол года, убрал из ЧС, но я так и не поняла, что это и зачем. Я ему ответила, а он сказал, что общение все равно продолжать не хочет. В общем не повторяйте моих ошибок, по-своему опыту говорю, что никакие письма их там не трогают. Ситуации разные конечно бывают. Но если бы он хотел быть с вами, он бы с вами был, без всяких писем. А он мало того, что не с вами, а ещё и другую нашел. А просто так на прощание написать, да зачем. Сделайте хотя бы вид, что вам все равно

Я ещё смотрела видео, где рассказывали как написать с другой страницы так, чтобы он убрал вашу страницу из ЧС))
Господи, такие советы были, что-то на подобии :"напишите ему, что вам стало уже все равно, вы давно отпустили ситуацию, тогда ваш бывший партнёр посмотрит на ситуацию с другой стороны и уберёт вас из ЧС". Я тогда чисто задумалась, а зачем писать человеку, если тебе пофиг, какой смысл в этом сообщении будет))

Гость
#18

Честно?

Если тока опу им подтереть

Гость
#19
Гость

я нкосячила в свое время.извинялась еще тогда, он сказал что все ок и он не обидчивый.Далее пытались дружить, но было видно что отвечает просто из вежливости.вообщем бросила я попытки и удалила отовсюду,с того момента прошло 4 месяца и у него уже другая и все хорошо. иногда на меня нападали приступы "скучаю по нему и жалею о своих косяках и причиненную боль". спасибо за ответ,сюда я написала чтобы получить мнения со стороны и чтоб голова от мыслей остыла

Просто расслабься
Успокою , переживать о косяках не стоит
Причина- ему давно пофигасам

#20
Гость

вы правы.Радует что хоть кто-то отвечает с высоты своего опыта.я понимаю что это жуткая глупость,но накрывало просто жуть

Вы держитесь!Лучше выговориться подруге, психологу, маме и тд, если есть какие то незавершенные эмоции.
А про позор я поняла это, когда столкнулась с обратной ситуацией.Мне писали слезливые простыни, а я была уже равнодушна.И кроме раздражения и смеха они у меня ничего не вызывали.По итогу добавила в ЧС.

Гость
#21
NastyaD

Вы держитесь!Лучше выговориться подруге, психологу, маме и тд, если есть какие то незавершенные эмоции.
А про позор я поняла это, когда столкнулась с обратной ситуацией.Мне писали слезливые простыни, а я была уже равнодушна.И кроме раздражения и смеха они у меня ничего не вызывали.По итогу добавила в ЧС.

Меня так это мучало в последнее время . А как увидела что он с другой давно,ух как больно то стало. И посты такие,ко мне с его стороны такого внимания не было. Я рада что ваш опыт дал вам понять правильные вещи. хорошо хоть тему создала и у меня было время подумать и обдумать.Благодаря вашему посту я реально поняла,что он либо проигнорит,либо взбесится ,ну или со своей новой будут тихо ржать надо мной.

Как ее зовут?
#22

Если после 6 месяцев мужчина не предложил замуж или не поменял формат отношений- пока говорите.
Зачем спать с мужиком годами, а потом ныть.
Говорить нужно- я хочу замуж.
Все.

Гость
#23

. автор, вот давай честно - всем по *** на твои пиздо-хуестрадания. Твое письмо ничего не улучшит, только ухудшит то, что было.
Эх, писали мне так несколько раз такие "прощальные" писульки. Когда ты инициатор расставания, то это максимум чсв потешит на часок-другой. ВСЁ. Если тебя бросили, то ты этим чсвшку потешишь кому-то, не более.
Пойми главное - человек, который отказался от тебя(неважно, после отношений, после френдзоны, после обнимашек на лавочке, неважно), ему по *** на тебя, ты НОЛЬ для него-нее. Живи, ищи, кайфуй с теми, кому ты нужен-нужна, не более. Взрослей)

Гость
#24

А я считаю что если хочется сказать все что думаете пишите ,это лучше чем потом хотите к психологу серьезно ,опыт такой был ,тоже промолчала,а потом слишком много времени прошло чтобы что то говорить ,а лучше бы высказалась ,какая вам разница на его реакцию пошлет он вас ,в ЧС добавить ,вам надо свои все эмоции выплеснуть и все ,писать письма и не отправлять *** собачья не помогает ,оторвитесь по полной ,а чё он там подумает это вообще ***

Гость
#25

Честно вы все эгоисты и идиоты. Письмо говорит о многом, если человек был важен то если ты боялся что то сказать в лицо письмо самое то. Все ваши советы забыть, это полная ***, это жизнь, человек не может ее забыть или удалить. Если все забывать и стирать то в конце остаются пустые оболочки, что в тенденции мы и наблюдаем. Человеку 35-45 а он пустой, в нем ничего нет. Никакой наполненности просто пустая оболочка с рефлексами. Совет. Никогда не забывайте, если плохие воспоминания то извлекайте уроки. Если хорошие, то помните их, смакуйте, ностальгируйте в этом нет ничего плохого. И идите дальше с хорошим настроением.
А кто пишет типо нафиг забыть и стереть. То это говорит только о ненависти к себе, обидах и комплексах. Которые они тащат в новые отношения и там начинают ненавидеть и комплексовать.

Гость
#26

Я 2 раза писала письма благодарности любимому после расставания. Оба раза он меня посылал. Так что не считаю эту технику эффективной.

Гость
#27
Гость

Не надо ничего писать, это ничего не изменит. Если у вас цель просто написать, зачем? Ему это не нудно, тем более есть другая уже, вы просто будете выглядеть в его глазах смешно. Если хотите вернуть, это не поможет, уж поверьте мне. Я писала ему после расставания, тоже письма придумывала. И чё? К чему меня это привело, ему вообще было пофиг, возможно, это даже бесило его. Просила встречи с ним. Через месяц написала письмо с извинениями, ответ был подобный ответу вашего бывшего, что-то типо все хорошо, не переживай. Да это тупо отмазка, ему абсолютно пофиг, я не уверена, прочитал ли он мое сообщение до конца. Вот лучше сидите на опе ровно, займитесь саморазвитием, найдите хобби, может так что-то у него и екнет, но это не точно, ситуации разные бывают. А второе письмо я написала через 2 месяца после расставания, как итог, полетела безжалостно в ЧС и все. Он написал через пол года, убрал из ЧС, но я так и не поняла, что это и зачем. Я ему ответила, а он сказал, что общение все равно продолжать не хочет. В общем не повторяйте моих ошибок, по-своему опыту говорю, что никакие письма их там не трогают. Ситуации разные конечно бывают. Но если бы он хотел быть с вами, он бы с вами был, без всяких писем. А он мало того, что не с вами, а ещё и другую нашел. А просто так на прощание написать, да зачем. Сделайте хотя бы вид, что вам все равно

Все правильно!

Гость
#28

Я написала на пике эмоций через 2 месяца после расставания такое письмо. Оно мне казалось таким чувственным, пронзительным тогда, каждый раз пробивало на слёзы, когда перечитывала. Какое же счастье, что хватило мозгов его не отправить. Недавно наткнулась на него в избранном, ничего кроме смеха не вызвало)) А если бы отправила, то ещё подняла бы бывшему самооценку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: