Гость
Статьи
Не делает …

Не делает предложение...

Здравствуйте. Живём с парнем год, в его доме. Разговоры о семье, свадьбе, детях были, но только разговоры. Для этого он не делает абсолютно ничего, только говорит. Ему пошёл уже 28-й год, мне 22. До меня у него были отношения 7 лет, там были постоянные ссоры, то сходились, то расставались. До свадьбы тоже не дошло. От меня от требует выполнять все обязанности супруги, вплоть до того, что хочет делать в доме ремонт вместе. Но я боюсь, что вложу так же в это всё свои деньги и силы, а потом меня просто пнут под зад, и я останусь одна и ни с чем. Говорю так, потому что частенько слышу, при каждой ссоре, что он найдёт лучше, найдёт другую, и как вообще жениться на тебе и т.д. И всё это он может мне наговорить в маленьких бытовых ссорах или когда у него просто плохое настроение. Даже может довести до того, что вещи начинаю собирать и рыдать. Вот и как мне быть, подскажите пожалуйста... Постоянно плачу, что он так говорит и думает...ведь я люблю его... Не знаю как быть...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Безнадежно у вас все. Пусть ищет другую.

Гость
#2

Да никого ты не любишь, перестань. Ты не умеешь любить. Ведь ты не любишь даже себя.

Гость
#3

Ой бабоньки. Вот зачем вам свадьба? Это что, точка невозврата, после которой жизнь сладкая? Так это только в сказках.
В реале и после свадьбы можете остаться ни с чем, тем более если мужик еще до свадьбы ведёт себя как истеричка

Гость
#4

Я например сразу сказала что ноги раздвину после загса и таким образом отсеивала таких "парнишей". И потом если он говорит такие вещи он жестокий и жадный .

Гость
#5

Плюсую. Свадьба ничего не гарантирует. Брак- это договор, интересен если собираетесь квартиру на двоих покупать, ну, допустим, детей еще рожать.
А если в отношениях что то не так- свадьбой это не исправишь

🐞
#6

Вы эмоционально неуравновешена, как маленькая девочка. Рано вам замуж. Созрейте для этого ответственного шага.

Гость
#6
Гость

Я например сразу сказала что ноги раздвину после загса и таким образом отсеивала таких "парнишей". И потом если он говорит такие вещи он жестокий и жадный .

Хм, странно, а перед мной почти все копыта раздвигали, без всяких загсов.

Август
#7

Уважаемый автор, если вы "Постоянно плачу" то нужно разрывать отношения. Ничего кроме страданий и болезней в этих отношениях не будет, даже если со свадьбой.

Гость
#9
Гость

Я например сразу сказала что ноги раздвину после загса и таким образом отсеивала таких "парнишей". И потом если он говорит такие вещи он жестокий и жадный .

Так ты умная.

Гость
#10
Гость

Хм, странно, а перед мной почти все копыта раздвигали, без всяких загсов.

Дуры потому что.

Август
#11
Гость

Я например сразу сказала что ноги раздвину после загса и таким образом отсеивала таких "парнишей". И потом если он говорит такие вещи он жестокий и жадный .

Ну и как, сработала стратегия?

Гость
#12
Август

Ну и как, сработала стратегия?

А сам то как думаешь?
Вне брака можно поиметь только_шлюху. Правда жизни.

Август
#13
Гость

А сам то как думаешь?
Вне брака можно поиметь только_шлюху. Правда жизни.

Даю минимальную вероятность, в реальной жизни я таких примеров не знаю. Знаю единичные примеры когда пытались, но там в ответ только у виска крутили и прощались с такими.

Гость
#14
Август

Даю минимальную вероятность, в реальной жизни я таких примеров не знаю. Знаю единичные примеры когда пытались, но там в ответ только у виска крутили и прощались с такими.

Ты просто привык довольствоваться_шлюхами. Но не все мужчины не брезгливы. А за эксклюзив надо платить.

Гость
#15

Не делает и не надо. Может, оно и к лучшему. Если вы не гонитесь поскорее замуж выйти и родить - живите просто и наслаждайтесь жизнью. Скажите твёрдо - нет, я не буду вкладываться в твой дом, и пусть обижается сколько влезет. Он знает, что вы его любите, и просто манипулирует вами. Главное, дайте ему понять, что если он чего-то от вас хочет, пусть научится брать ответственность.

Август
#16
Гость

Ты просто привык довольствоваться_шлюхами. Но не все мужчины не брезгливы. А за эксклюзив надо платить.

Чет на рынке не видел предложений, по чем "эксклюзив" в среднем?

Георгий
#17
Гость

Ты просто привык довольствоваться_шлюхами. Но не все мужчины не брезгливы. А за эксклюзив надо платить.

твоя вонючая старая пилотка не эксклюзив

Гость
#18

Дурында,даже после свадьбы,тебе ничего не обломится! Что добрачное, то не делится! Поставь лучше штамп себе на лоб!

Сиреневая Даль
#19

Если парень говорит при ссоре, что найдёт другую, это не очень. Полюбите себя. Вы тоже имеете право на счастье. Хочет идти, да пусть идёт. На все четыре стороны.

#20

Сейчас расскажу, как это выглядит, а ты решай сама, как тебе быть.
Раз любишь и не хочешь уходить - терпи. А что поделать, таковы современные реалии. Главное - не озвучивать мужчине своих мыслей, когда тебе что-то не нравится в его поведении, в этом залог успешных отношений. А о предложении лучше даже и не говори с ним. Самое важное для мужчины - это свобода, и твоё покушение на неё будет воспринято крайне негативно. Насчёт денег не совсем поняла, в моём понимании если любишь человека - ничего для него не жалко, самому захочется помочь (ну по крайней мере у меня так, мой финансовый вклад в наше совместное проживание - это моя инициатива). Но если тебя это так напрягает, постарайся что-то придумать. Только напрямую не говори и не пытайся расставить точки над i - вангую, начнутся обидки в духе "да подавись ты ими", "не нравится - вали отсюда" и т.п. Мужчины не любят меняться, тем более по указке женщины. Это мы, женщины, гибкие и терпеливые, мы легче переживаем чувство вины, реальное или навязанное, а по мужской самооценке оно бьёт сильно и мужчине проще избавиться от источника негатива для него, от той, что заставляет его чувствовать себя виноватым, и найти ту, которая будет восхищённо ему в рот заглядывать.
Вот как-то так. Реши сама, что тебе важнее - любой ценой (в первую очередь - ценой личных обид и самооценки) остаться с ним, или всё-таки жить так, как тебе хочется, с тем, кто примет твои правила игры.

Сиреневая Даль
#21
Гость

Не делает и не надо. Может, оно и к лучшему. Если вы не гонитесь поскорее замуж выйти и родить - живите просто и наслаждайтесь жизнью. Скажите твёрдо - нет, я не буду вкладываться в твой дом, и пусть обижается сколько влезет. Он знает, что вы его любите, и просто манипулирует вами. Главное, дайте ему понять, что если он чего-то от вас хочет, пусть научится брать ответственность.

Вот это правильно про ответственность.

#22
Гость

Кому нужна такая безмозглая и бесхарактерная терпила?

Любому мужчине. Никому не нравится, когда женщина имеет своё мнение и что-то требует. Мужчин меньше, чем женщин, потому они и диктуют свои условия. Хочешь быть со мной - терпи меня таким, какой я есть и ничего не требуй. Нет - пошла нах, ко мне очередь баб.

Гость
#23

Хотите предложение - собирайте вещи и съезжайте из его дома. Если любит вас - придёт за вами с кольцом. Если нет - все рано бы не женился, только время бы потеряли.

Георгий
#24
Гость

Хотите предложение - собирайте вещи и съезжайте из его дома. Если любит вас - придёт за вами с кольцом. Если нет - все рано бы не женился, только время бы потеряли.

ахаха
ты еб-ан-ут-ая

Гость
#25
Георгий

ахаха
ты еб-ан-ут-ая

Нет! Это Автор такая чпокнутая. Отдала себя мужику в дробровольное рабство. А он и потешается. И матросит её вовсю.

Масяня
#26

Скажи прямо или загс или я собираю вещи.
Чего плакать и страдать?
Если ты сама себя не уважаешь тогда и мужик будет соотвественно себя вести по отношению к тебе.

Гость
#27
Август

Чет на рынке не видел предложений, по чем "эксклюзив" в среднем?

Пожизненный циг с гвоздями, ой, то есть брак.)

Гость
#28

Меня иностранец к себе жить позвал. Я сразу задала вопрос где и на какие шиши буду существовать? Гостевая виза, которую от рвался мне сделать, прав на работу не даёт. Он сказал, что жить буду на всём готовом в его доме. Он станет щедро содержать и отваливать на булавкти, Водить могу одну из его машин. Чтобы не скучала. пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы и хобби...Вот я и приехала. Гостьей! Не сожительницей и не псевдоженой. Домашним хозяйством не занималась, не готовила, домработницей-убирахой-подтирахой не стала. Все свои обещания он выполнил с лихвой. Мне всё понравилось и в итоге мы поженились. уже 15 лет в очень счастливом браке.
.....Сожительство может быть очень выгодно для женщины. Если она ставит свои условия. Удовольствий масса, обязательств - ноль. А какого беса Вы, Автор, саму себя в рабство загнали - никак не пойму. Да и нужен ли Вам брак с таким манипулятором и абьюзером? По-хорошему, Вам бы ноги от такого уносить, а не о семье с ним мечтать. Не принесёт он Вам счастья! Найдите лучше другого мужчину, любящего, который станет и дорожить, и ценить, и ублажать...

Август
#29
Масяня

Скажи прямо или загс или я собираю вещи.
Чего плакать и страдать?
Если ты сама себя не уважаешь тогда и мужик будет соотвественно себя вести по отношению к тебе.

Ну вот просто каждый мужчина будет счастлив заполучить жену, которая решает разногласия ультиматумами ;-)

Гость
#30
Гость

Хотите предложение - собирайте вещи и съезжайте из его дома. Если любит вас - придёт за вами с кольцом. Если нет - все рано бы не женился, только время бы потеряли.

Смоделируйте ситуацию. Мужчина сделал наконец вожделенное предложение, сыграли свадьбу..И что? Он станет резко хорошим мужем? Дудки! Загнобит ещё больше. Раз женщина теперь законная жена, значит должна прогибаться, раскорячиваться и ублажать на порядок больше. Там, глядишь, от мужа зуботычины начнутся, побои (дело-то теперь семейное) ....Если сейчас он грозит тем, что женится на другой, в браке станет грозить разводом...
Правильно говорят, что "замуж выйти не напасть. Как бы замужем не пропасть"....Автор пропадёт с таким мужем абсолютно точно!

Масяня
#31
Август

Ну вот просто каждый мужчина будет счастлив заполучить жену, которая решает разногласия ультиматумами ;-)

Ок. Пусть живет и мучается. Вряд-ли он ее позовет замуж. А вот другую,которая не согласилась бы на сожительство взял бы)

Гость
#32
Август

Ну вот просто каждый мужчина будет счастлив заполучить жену, которая решает разногласия ультиматумами ;-)

Вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Масяня
#33
Гость

Меня иностранец к себе жить позвал. Я сразу задала вопрос где и на какие шиши буду существовать? Гостевая виза, которую от рвался мне сделать, прав на работу не даёт. Он сказал, что жить буду на всём готовом в его доме. Он станет щедро содержать и отваливать на булавкти, Водить могу одну из его машин. Чтобы не скучала. пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы и хобби...Вот я и приехала. Гостьей! Не сожительницей и не псевдоженой. Домашним хозяйством не занималась, не готовила, домработницей-убирахой-подтирахой не стала. Все свои обещания он выполнил с лихвой. Мне всё понравилось и в итоге мы поженились. уже 15 лет в очень счастливом браке.
.....Сожительство может быть очень выгодно для женщины. Если она ставит свои условия. Удовольствий масса, обязательств - ноль. А какого беса Вы, Автор, саму себя в рабство загнали - никак не пойму. Да и нужен ли Вам брак с таким манипулятором и абьюзером? По-хорошему, Вам бы ноги от такого уносить, а не о семье с ним мечтать. Не принесёт он Вам счастья! Найдите лучше другого мужчину, любящего, который станет и дорожить, и ценить, и ублажать...

🤝

Август
#34
Гость

Вообще, ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.

Вообще то односторонний разрыв отношений это агрессивное действие, корректное только в ответ на агрессию

Гость
#35
Георгий

твоя вонючая старая пилотка не эксклюзив

Дурак, я мужик заплативший за эксклюзив.)

Гость
#36

Автор! Владелец добрачного жилья. в данном случае этот мужчина , имеет полное юридическое право выгнать из СВОЕЙ квартиры залетную девку, постоянную сожительницу и законную жену. Даже если вы поженитесь, вложите в ЕГО квартиру все свои накопления на ремонты и усовершенствования, то муж сможет в любой момент пнуть Вас пинком под зад на улицу. Если Вам хватит ума сохранять все чеки, то по ним в лучшем случае суд присудит мужу вернуть Вам 50% от потраченных ВАМИ средств. И выплачивать их он Вам будет по 20 рублей в месяц в течение следующих десятилетий...

Гость
#37
Масяня

Ок. Пусть живет и мучается. Вряд-ли он ее позовет замуж. А вот другую,которая не согласилась бы на сожительство взял бы)

Вовсе не обязательно.Дело-то вовсе не в сожительстве. Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем им к себе относиться.

Август
#38
Гость

Вовсе не обязательно.Дело-то вовсе не в сожительстве. Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем им к себе относиться.

Небольшое дополнение - относятся как позволяете или считают что не нужны ;-)

Доктор Сгух
#39

Сразу видно, умный мужчина👏👏👏

Гость
#40
Август

Вообще то односторонний разрыв отношений это агрессивное действие, корректное только в ответ на агрессию

Ничего подобного! Это называется "конфликт интересов". Один хочет брака и семьи, другой - свободы, безответственности и отсутствия обязательств.
Глупо убеждать противников брака изменить решение. Ещё глупее жертвовать собой и, наступив на горло собственной песне, проститься с собственной мечтой о семье и похе.р...ть своё будущее ради ......а ради кого??? Ради человека, которому на тебя...плевать!
Если имеется конфликт интересов надо обсудить его совместно. И при несовпадении целей и интересов немедленно расстаться. Жаждущий брака и семьи в итоге найдёт партнера (партнершу), нацеленного на крепкий союз и семью. А то и детей, рожденных в браке и растущих в дружной и счастливой семье.... Нацеленный на одиночество или несерьезные отношения может насладиться вожделенной свободой. Прекрасно жить один (одна) и радоваться необремененностьи. Может просто изредка встречаться.(перепихнулись-разбежались) Или может найти партнера (партнершу), которому брак и семья тоже нафиг не нужны.
И главное - каждый обретёт своё счастье и воплотит мечту жизни. Только порознь. Но ничего! Такое часто встречается...Человечество не умерло!

Август
#41
Гость

Ничего подобного! Это называется "конфликт интересов". Один хочет брака и семьи, другой - свободы, безответственности и отсутствия обязательств.
Глупо убеждать противников брака изменить решение. Ещё глупее жертвовать собой и, наступив на горло собственной песне, проститься с собственной мечтой о семье и похе.р...ть своё будущее ради ......а ради кого??? Ради человека, которому на тебя...плевать!
Если имеется конфликт интересов надо обсудить его совместно. И при несовпадении целей и интересов немедленно расстаться. Жаждущий брака и семьи в итоге найдёт партнера (партнершу), нацеленного на крепкий союз и семью. А то и детей, рожденных в браке и растущих в дружной и счастливой семье.... Нацеленный на одиночество или несерьезные отношения может насладиться вожделенной свободой. Прекрасно жить один (одна) и радоваться необремененностьи. Может просто изредка встречаться.(перепихнулись-разбежались) Или может найти партнера (партнершу), которому брак и семья тоже нафиг не нужны.
И главное - каждый обретёт своё счастье и воплотит мечту жизни. Только порознь. Но ничего! Такое часто встречается...Человечество не умерло!

Вы конечно правы, я же говорил об одностороннем разрыве. Если имеют место переговоры это совсем другое дело. Но тут проблема вот в чем, человек даже с базовым навыком ведения переговоров как "отче наш" знает, что первый нужный вопрос звучит как "А зачем вам это?". Мало какая девушка в моей практике смогла продвинуться дальше этого вопроса.

Гость
#42
Август

Вы конечно правы, я же говорил об одностороннем разрыве. Если имеют место переговоры это совсем другое дело. Но тут проблема вот в чем, человек даже с базовым навыком ведения переговоров как "отче наш" знает, что первый нужный вопрос звучит как "А зачем вам это?". Мало какая девушка в моей практике смогла продвинуться дальше этого вопроса.

В моей практике было почти так же. Главный вопрос: "А зачем мне или тебе всё это?"....Я просто озвучила своему сожителю (как оказалось,будущему мужу), что ради него ЯЯЯ покинула Родину, уволилась с работы, пожертвовала карьерой, роднёй, друзьями, привычным образом жизни, родным языком, менталитетом и прочим-прочим. Вынуждена жить в чужой стране, пусть и сытой, но не очень близкой и понятной. Он - единственная ниточка. И раз так, значит мой мужчина должен быть абсолютно идеален, чтобы сумел заменить собой весь оставленный ради него мир, быть опорой, поддержкой и смыслом моего пребывания на чужбине. ..А если что-то пойдёт не так, я просто вернусь домой...дам дёру....Он тоже озвучил, чего именно ждёт от меня, на что надеется. о чём мечтает...что готов искренне сделать ради меня...а что сделать не в состоянии.
У нас получился отличный, душевный брак. Но я знаю, что муж ради меня в лепешку расшибётся. Я ради него - тоже!
Это пример отсутствия конфликта интересов.

Август
#43
Гость

В моей практике было почти так же. Главный вопрос: "А зачем мне или тебе всё это?"....Я просто озвучила своему сожителю (как оказалось,будущему мужу), что ради него ЯЯЯ покинула Родину, уволилась с работы, пожертвовала карьерой, роднёй, друзьями, привычным образом жизни, родным языком, менталитетом и прочим-прочим. Вынуждена жить в чужой стране, пусть и сытой, но не очень близкой и понятной. Он - единственная ниточка. И раз так, значит мой мужчина должен быть абсолютно идеален, чтобы сумел заменить собой весь оставленный ради него мир, быть опорой, поддержкой и смыслом моего пребывания на чужбине. ..А если что-то пойдёт не так, я просто вернусь домой...дам дёру....Он тоже озвучил, чего именно ждёт от меня, на что надеется. о чём мечтает...что готов искренне сделать ради меня...а что сделать не в состоянии.
У нас получился отличный, душевный брак. Но я знаю, что муж ради меня в лепешку расшибётся. Я ради него - тоже!
Это пример отсутствия конфликта интересов.

Вот, хороший пример как нужно договариваться. А в большинстве случаев, которые девушки жалуются на подобную сложность, как на проверку, единственный внятный аргумент - "родственники давят". А тут у мужчины мгновенно рождается следующий вопрос - "И что, твои родственники и дальше будут решать как нам жить?". Таких убедительных аргументов, как у вас, мало кто может предложить.

Гость
#44
Гость

Хм, странно, а перед мной почти все копыта раздвигали, без всяких загсов.

Давно, когда ещё жила в России, у меня была безотказная соседка по лестничной площадке. К ней постоянно стучались и звонились всевозможные мужички. В квартиру она их не приглашала, но уводила в нишу за мусоропроводом, которая от лифтов и лестниц особо не просматривалась....Но по тихим звукам, она их там обслуживала...Всем соседям было глубоко фиолетово, брала ли она огромную плату, занималась благотворительностью или удовлетворяла собственные нужды. Подшучивали беззлобно. И всё.
К счастью в наше время каждый может секситься, как хочет и иметь партнера на любой вкус, возраст, цвет, пол и так далее...

Гость
#45
Гость

Давно, когда ещё жила в России, у меня была безотказная соседка по лестничной площадке. К ней постоянно стучались и звонились всевозможные мужички. В квартиру она их не приглашала, но уводила в нишу за мусоропроводом, которая от лифтов и лестниц особо не просматривалась....Но по тихим звукам, она их там обслуживала...Всем соседям было глубоко фиолетово, брала ли она огромную плату, занималась благотворительностью или удовлетворяла собственные нужды. Подшучивали беззлобно. И всё.
К счастью в наше время каждый может секситься, как хочет и иметь партнера на любой вкус, возраст, цвет, пол и так далее...

Рисковая девка. Ничего не боится.

Элла
#46

Если он говорит, что найдет кого-то лучше, то зачем Вы вообще с ним стоите на одном гектаре?
На помойке себя нашли?

Гость
#47

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе ,все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#48

Вам всего 22 года. Зачем вы согласились без брака проживать вместе. Понятно же, что это уменьшает шансы на предложение. Да и зачем без брака в столь юном возрасте прото так взаливать на себя бытовые обящанности

Гость
#49

У моей бабушки любимая поговорка "замуж выйти не напасть, кабы замужем не пропасть". Если у вас сейчас такие отношения, и он себе позволяет говорить такое, то стоит всерьез задуматься хотите ли вы в это влезать вообще. Брак вам вряд ли поможет отношения наладить. Так же будет говорить манипулировать что "пойду налево, найду получше, зря женился" и тд. Я бы собрала манатки и съехала бы..