Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимой?

Почему так бывает часто -
Любишь ты, но не любит он.
Почему так бывает часто -
Любит он, но не любишь ты...
И такое бывает в жизни, например у меня часто, как сейчас....как вы думаете, что выбрать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть лучше тебя любят

Гость
#2

Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто любит ее? (с)

Анна
#3
Гость

Пусть лучше тебя любят

Чем лучше то?

Гость
#4

Потому что есть третий человек, которого он/она любит, и не хочет тратить время на вас.

Гость
#5

Потому что вы и понятия не имеете о любви. Принимаете за любовь похоть.
Ваш вопрос звучит примерно так:"Почему когда похотелось мне - не похотелось ему. А когда похотелось ему, не похотелось мне".))))))
А любовь это не похоть. А единство. Там нет похоти. Вы либо едины, либо нет.

#6
Гость

Потому что вы и понятия не имеете о любви. Принимаете за любовь похоть.
Ваш вопрос звучит примерно так:"Почему когда похотелось мне - не похотелось ему. А когда похотелось ему, не похотелось мне".))))))
А любовь это не похоть. А единство. Там нет похоти. Вы либо едины, либо нет.

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#7

Хз, я вот парень , но проблема та же, кто мне нравится я не нравлюсь , кому я нравлюсь мне не нравятся .

Гость
#8
Гость

Потому что вы и понятия не имеете о любви. Принимаете за любовь похоть.
Ваш вопрос звучит примерно так:"Почему когда похотелось мне - не похотелось ему. А когда похотелось ему, не похотелось мне".))))))
А любовь это не похоть. А единство. Там нет похоти. Вы либо едины, либо нет.

О , граматеи собрались. Если такие умные то на своем примере и показывайте, выберете себе партнёров которые вам не привлекательны физически и живите с ними.

Гость
#9
Гость

Хз, я вот парень , но проблема та же, кто мне нравится я не нравлюсь , кому я нравлюсь мне не нравятся .

Ты правильное слово использовал. Нравится.) А глупые женщины ту же самую симпатию называют "любовь".

Афродита
#10

Взаимная любовь

Гость
#11
Гость

О , граматеи собрались. Если такие умные то на своем примере и показывайте, выберете себе партнёров которые вам не привлекательны физически и живите с ними.

Мало привлекать физически. Человек это триединство трёх тел. Ментального, эмоционального и физического. На одной физике далеко не уедешь. Нужно притяжение сознаний (духа) - иметь общие цели, ценности, мировоззрение. Нужно притяжение психики (души) - вам должно быть радостно быть вместе. И нужно притяжение тел - вам должно быть приятно прикасаться друг к другу. Вот эти три притяжения и дают единство или настоящую ЛЮБОВЬ, которая вечна.

Гость
#12

Любовь-это взаимные чувства. Все что не взаимно, не любовь. Меня например никогда не привлекали люди которым не нравлюсь я.

Гость
#13

Такое бывает у тех кто про любовь ничего не знает и не понимает.
Любовь - только взаимная бывает, все остальное драма, как уже выше писали притяжение умов, душ и тел.

Гость
#14

Быть любимой

Гость
#15
Гость

Мало привлекать физически. Человек это триединство трёх тел. Ментального, эмоционального и физического. На одной физике далеко не уедешь. Нужно притяжение сознаний (духа) - иметь общие цели, ценности, мировоззрение. Нужно притяжение психики (души) - вам должно быть радостно быть вместе. И нужно притяжение тел - вам должно быть приятно прикасаться друг к другу. Вот эти три притяжения и дают единство или настоящую ЛЮБОВЬ, которая вечна.

Накрошили венегрета , триединство , биполярность )). Основа отношений это первая симпатия, физическая , если ее нет то все остальное может из вас сделать только друзей и коллег по работе. Пусть человек хоть сто раз интересный но мне не нравится, то зачем я буду насильно спать с ним, да и у меня просто не встанет на неё.

Гость
#16
Гость

Такое бывает у тех кто про любовь ничего не знает и не понимает.
Любовь - только взаимная бывает, все остальное драма, как уже выше писали притяжение умов, душ и тел.

Именно! Любовь всегда взаимна. Потому что любовь это не чувства, не влечение и не похоть. Любовь это ЗНАНИЕ, знание о том, что вы едины. А поскольку люди не меняются это единство вечно. Осознав его раз, просто знаешь это всегда.

Гость
#17

С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.

Гость
#18
Гость

Накрошили венегрета , триединство , биполярность )). Основа отношений это первая симпатия, физическая , если ее нет то все остальное может из вас сделать только друзей и коллег по работе. Пусть человек хоть сто раз интересный но мне не нравится, то зачем я буду насильно спать с ним, да и у меня просто не встанет на неё.

Не у всех людей есть душа. Не все люди умны. Для примитивных людей всё сходится на физике. Вы явный тому пример.)

Гость
#19
Гость

Накрошили венегрета , триединство , биполярность )). Основа отношений это первая симпатия, физическая , если ее нет то все остальное может из вас сделать только друзей и коллег по работе. Пусть человек хоть сто раз интересный но мне не нравится, то зачем я буду насильно спать с ним, да и у меня просто не встанет на неё.

Так уже объяснили, что
Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает страсть. Соединение трех влечений порождает любовь.
Спать с кем-то (страсть) и любовь - это не одно и то же, от непонимания этого и тема возникла.

Гость
#20
Гость

Именно! Любовь всегда взаимна. Потому что любовь это не чувства, не влечение и не похоть. Любовь это ЗНАНИЕ, знание о том, что вы едины. А поскольку люди не меняются это единство вечно. Осознав его раз, просто знаешь это всегда.

Кажется, гуманитарию квантовую физику проще обьяснить, чем непонимающим отличие любви от похоти что такое любовь и почему она только взаимная может быть.)

#21
Гость

О , граматеи собрались. Если такие умные то на своем примере и показывайте, выберете себе партнёров которые вам не привлекательны физически и живите с ними.

А зачем, если я могу выбрать партнёра, который привлекателен?

Привет
#22

https://www.youtube.com/watch?v=YTxbc4LetNU
Видео называется "Я Царица! Позволяю себя любить.

Гость
#23
Гость

Не у всех людей есть душа. Не все люди умны. Для примитивных людей всё сходится на физике. Вы явный тому пример.)

Похоже тема приобретает сектантские очертания . Куда уж мне примитивному , до вас возвышенных )).

Гость
#24
AVD

А зачем, если я могу выбрать партнёра, который привлекателен?

Ну так и не надо тогда дурное советовать )

#25
Гость

Ну так и не надо тогда дурное советовать )

А где в теме советовали связываться с тем, кто непривлекателен?

Гость
#26

а потом вы ещё меняетесь местами)

#27

Ой, вообще никого не надо.Одной кайфуха.
Любишь ***, он все нервы вытрепет.А когда любят тебя, но у самой нет чувств...тоже ничего хорошего...нос от него воротить.Но умные люди выбирают конечно второй вариант.

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 955 тем
Популярные темы за месяц: 219 247 тем