Гость
Статьи
Звонок от матери …

Звонок от матери мужчины! Рассудите.

Здравствуйте всем.
Предыстория:
Встречалась 3 года с мужчиной любила его, но потом он резко изменился, стал меня унижать, говорил, что ему плевать на меня, что со мной ему плохо, что я нетакая. Как выяснилось он загулял с другой женщиной, бросил меня, уничтожив мою самооценку. Я собирала себя по кусочкам, ходила к психологам и до сих пор не восстановилось + на нервной почве заболела.
*
Он около года прожил со своей новой пассией, сделал ей предложение (узнала из соц.сети), случилось несчастье, он попал в аварию, какое-то время был лежачим. Его невеста сразу же отказалась от него, ухаживать она не стала. Сейчас он выписался, занимается реабилитацией, но до сих пор в инвалидном кресле. Живет с матерью.
*
Ситуация: он стал мне звонить и просить о встрече. Я естественно отказала. Он каждый день присылает мне сообщения, открытки, просит о прощении и встрече. Я написала ему, что простила, но встреч не будет.
Сегодня утром мне позвонила его мама, чему я очень удивилась, сказала, что в пятницу она уезжает ухаживать за своей матерью на 2 недели, потом ее заменит сестра, а ему (моему бывшему) нужно готовить, помогать, вовремя давать лекарства, открывать дверь массажисту и неврологу.Попросить некого, кроме меня. Я растерялась, к счастью телефон разрядился и звонок прервался.
*
Что мне делать? Надо ли перезванивать? Рассудите, посоветуйте как мне поступить. Как бы вы поступили.
Любви к нему после всей этой боли и газлайтинга у меня нет, нет никаких теплых чувств, все умерло.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Сайлент Хилл
#1

Откуда вы это все берете?Ну а если правда, то я б послала всех на хрен

Гость
#2
Сайлент Хилл

Откуда вы это все берете?Ну а если правда, то я б послала всех на хрен

:( вы бы не стали перезванивать?

Гость
#3
Сайлент Хилл

Откуда вы это все берете?Ну а если правда, то я б послала всех на хрен

А если она сама снова позвонит?.....

Гость
#4

Мда уж... С одной стороны, послать их нафиг надо! С другой - ну как бы человечность тоже никто не отменял.
Но так-то если он на инвалидном кресле уже по квартире ездит, автор, то сам сможет и дверь открыть, и в туалет сходить, и пельмени себе отварить. Он же не лежачий уже сейчас.
Хотя трудно сказать... Решать вам, автор.

Сайлент Хилл
#5
Гость

:( вы бы не стали перезванивать?

Ни в коем случае.Я злопамятна ,ведь если у них было все хорошо,про вас никто бы и не вспомнил.

Гость
#6

О, автор!!! Скажите его маме, чтобы она обратилась в центр социальной защиты населения. Может, там смогут организовать сотрудника, который приходил бы к ним домой и ухаживал бы за ним.

Сайлент Хилл
#7
Гость

А если она сама снова позвонит?.....

Скажите некогда ,плохая связь я вас не слышу,или просто ,я не хочу с вами общаться.

Гость
#8
Сайлент Хилл

Ни в коем случае.Я злопамятна ,ведь если у них было все хорошо,про вас никто бы и не вспомнил.

Да, моя подруга мне то же самое сказала. Почему она мне вообще позвонила? Не понятно.

Гость
#9
Гость

О, автор!!! Скажите его маме, чтобы она обратилась в центр социальной защиты населения. Может, там смогут организовать сотрудника, который приходил бы к ним домой и ухаживал бы за ним.

центр соц.защиты именно по их району. Если это Москва, то думаю, могут помощь наверное...

Гость
#10
Гость

центр соц.защиты именно по их району. Если это Москва, то думаю, могут помощь наверное...

Нет, не Москва, не миллионник даже :(

Гость
#11

Знаете старый анекдот: "Нет уж, умерла, так умерла"? Так и у вас, все кончено. К чему возвращаться к былому? Ищут дурочку, которая будет добровольно ухаживать за чужим человеком. Я бы не то что не перезванивала, я бы заблокировала все контакты.

Гость
#12
Гость

О, автор!!! Скажите его маме, чтобы она обратилась в центр социальной защиты населения. Может, там смогут организовать сотрудника, который приходил бы к ним домой и ухаживал бы за ним.

Странно, что она мне позвонила. А он зачем мне пишет, как вы думаете? Хочет бесплатную сиделку? (Это мой брат такую версию озвучил, когда тот начал меня забрасывать сообщениями).

Гость
#13
Гость

Знаете старый анекдот: "Нет уж, умерла, так умерла"? Так и у вас, все кончено. К чему возвращаться к былому? Ищут дурочку, которая будет добровольно ухаживать за чужим человеком. Я бы не то что не перезванивала, я бы заблокировала все контакты.

Странно что она мне набрала.

Гость
#14
Гость

Знаете старый анекдот: "Нет уж, умерла, так умерла"? Так и у вас, все кончено. К чему возвращаться к былому? Ищут дурочку, которая будет добровольно ухаживать за чужим человеком. Я бы не то что не перезванивала, я бы заблокировала все контакты.

Думаете лучше прямо заблокировать и его тоже?

Гость
#15
Гость

Странно, что она мне позвонила. А он зачем мне пишет, как вы думаете? Хочет бесплатную сиделку? (Это мой брат такую версию озвучил, когда тот начал меня забрасывать сообщениями).

Конечно. Вряд ли у него есть на примете вторая такая дурочка, как вы) которая прибежит *** вытирать тому, кто об неё ноги вытер, в лицо плюнул и дальше пошёл. Неужели вам не обидно?

Гость
#16
Гость

Конечно. Вряд ли у него есть на примете вторая такая дурочка, как вы) которая прибежит *** вытирать тому, кто об неё ноги вытер, в лицо плюнул и дальше пошёл. Неужели вам не обидно?

Мне очень обидно конечно. Я не собираюсь ничего вытирать. Мне было очень больно. Я не понимаю зачем они мне то звонят, а не его бывшей невесте.

Гость
#17

Позвоните его маме и скажите что у него была невеста, вот пусть ухаживает. Слилась? Пусть мама ее обратно возвращает.

Гость
#18
Гость

Мне очень обидно конечно. Я не собираюсь ничего вытирать. Мне было очень больно. Я не понимаю зачем они мне то звонят, а не его бывшей невесте.

Потому что считают что вы до сих пор влюбленная ***, которая будет ухаживать за инвалидом и которую если реабилитация будет полной, потом можно так же еще раз пнуть под ***. А невеста видимо девушка с чувством собственного достоинства, в отличии от вас, на их взгляд.

Гость
#19

Об вас , простите ,вытерли ноги, наплевали в душу, выкинули из своей жизни а сейчас прям понадобилась . Хитро*епые очень, пусть сами решают свои проблемы, нашли дурочку, на жалость давят. Всех послать, контакты заблокировать. на звонки и сообщения не отвечать.

Гость
#20
Гость

Мне очень обидно конечно. Я не собираюсь ничего вытирать. Мне было очень больно. Я не понимаю зачем они мне то звонят, а не его бывшей невесте.

Может уже звонили, но она их прямым текстом послала)

Гость
#21
Гость

Об вас , простите ,вытерли ноги, наплевали в душу, выкинули из своей жизни а сейчас прям понадобилась . Хитро*епые очень, пусть сами решают свои проблемы, нашли дурочку, на жалость давят. Всех послать, контакты заблокировать. на звонки и сообщения не отвечать.

Да, вы правильно сказали, это я еще не расписала всего того чего он мне тогда наговорил. Что я ему не нужна, что как вообще ОН мог с такой встречаться, только очень грубо и грубые слова использовал.

Гость
#22

Вас просят только потому что вы терпила. Никакого сожаления никто из них не чувствует.

Гость
#23
Гость

Вас просят только потому что вы терпила. Никакого сожаления никто из них не чувствует.

Да, скорее всего вы правы, но я не терпила.

Гость
#24

А платную сиделку не нанять что ли?

Гость
#25
Гость

А платную сиделку не нанять что ли?

На это нужны деньги, его мать пенсионерка, пособие по инвалидности небольшее я так полагаю, хотя точно не в курсе

#26

Автор, вас держат за терпилу. 🤦‍♀️
Влюблённая дурочка, которая простит все выходки. 🤦‍♀️
Прибежит по первому зову и будет безропотно пахать за счастье быть рядом🤦‍♀️
Возможно мать и уезжает, и помощь нужна, но оглядываясь на то, что он стал писать вам первый, возможно, это такой тонкий ход, чтобы вас вернуть, авось приедете, растаите, будете ухаживать🤦‍♀️
Наглости у маман 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Помощь бы конечно, ему не помешала, но оглядываясь на то, как он себя с вами повел- фиг бы кто в трезвой памяти поедет.

Даже если вы по доброте душевной припретесь сугубо помочь- вас обязательно попытаются пробить на жалость, сольют на вас обиду на бывшую, на судьбу, на аварию, весь негатив. 🤦‍♀️Вспомнят старое, попытаются всколыхнуть подохшие чувства, а затем попробуют манипулировать.🤦‍♀️
Психилогически это мазохизм с вашей стороны.

Поэтому, если уж так необходима помощь и вы доброй души человек-сходите за лекарствами или в магазин.

Но в разговоры категорически не вступать.

Две недели помоги, а потом ещё пару лет по психологам бегай.

Не поступи он по-свински, помочь бы и стоило, а так- пусть звонит своей ненаглядной ❤️🖕🖕🖕
Перезвоните матери и так и поясните.

Гость
#27
Гость

Странно, что она мне позвонила. А он зачем мне пишет, как вы думаете? Хочет бесплатную сиделку? (Это мой брат такую версию озвучил, когда тот начал меня забрасывать сообщениями).

Естественно, он хочет сиделку. А вы что думали, любит - забыть не может?

Гость
#28

Автор, ну вы же умная девочка, понимаете же, что вами просто хотят в очередной раз попользоваться и выкинуть..Нафига вам знать, есть ли сиделки, какое пособие они получают, вообще чихать на них и их проблемы. Живите своей спокойной жизнью, плюньте на них и идите своей дорогой.

Гость
#29
Дельта

Автор, вас держат за терпилу. 🤦‍♀️
Влюблённая дурочка, которая простит все выходки. 🤦‍♀️
Прибежит по первому зову и будет безропотно пахать за счастье быть рядом🤦‍♀️
Возможно мать и уезжает, и помощь нужна, но оглядываясь на то, что он стал писать вам первый, возможно, это такой тонкий ход, чтобы вас вернуть, авось приедете, растаите, будете ухаживать🤦‍♀️
Наглости у маман 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Помощь бы конечно, ему не помешала, но оглядываясь на то, как он себя с вами повел- фиг бы кто в трезвой памяти поедет.

Даже если вы по доброте душевной припретесь сугубо помочь- вас обязательно попытаются пробить на жалость, сольют на вас обиду на бывшую, на судьбу, на аварию, весь негатив. 🤦‍♀️Вспомнят старое, попытаются всколыхнуть подохшие чувства, а затем попробуют манипулировать.🤦‍♀️
Психилогически это мазохизм с вашей стороны.

Поэтому, если уж так необходима помощь и вы доброй души человек-сходите за лекарствами или в магазин.

Но в разговоры категорически не вступать.

Две недели помоги, а потом ещё пару лет по психологам бегай.

Не поступи он по-свински, помочь бы и стоило, а так- пусть звонит своей ненаглядной ❤️🖕🖕🖕
Перезвоните матери и так и поясните.

Да, вы правильно все написали, но я не терпила и по первому зову я не побегу конечно же, и я его не полюблю, я его не люблю, он меня растоптал, я от нервов заболела и еще сама лечусь. Я в него точно не собираюсь заново влюбляться. Я просто удивлена и не всегда могу быстро ориентироваться, чтобы высказаться в свою защиту.

Гость
#30
Гость

Естественно, он хочет сиделку. А вы что думали, любит - забыть не может?

Я ничего не думаю, я не хочу быть сиделкой. Его я не люблб уже.

Гость
#31
Гость

Автор, ну вы же умная девочка, понимаете же, что вами просто хотят в очередной раз попользоваться и выкинуть..Нафига вам знать, есть ли сиделки, какое пособие они получают, вообще чихать на них и их проблемы. Живите своей спокойной жизнью, плюньте на них и идите своей дорогой.

Может быть и так, вам кто-то палец вниз поставил, интересно какое мнение у того человека.

Гость
#32
Дельта

Автор, вас держат за терпилу. 🤦‍♀️
Влюблённая дурочка, которая простит все выходки. 🤦‍♀️
Прибежит по первому зову и будет безропотно пахать за счастье быть рядом🤦‍♀️
Возможно мать и уезжает, и помощь нужна, но оглядываясь на то, что он стал писать вам первый, возможно, это такой тонкий ход, чтобы вас вернуть, авось приедете, растаите, будете ухаживать🤦‍♀️
Наглости у маман 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Помощь бы конечно, ему не помешала, но оглядываясь на то, как он себя с вами повел- фиг бы кто в трезвой памяти поедет.

Даже если вы по доброте душевной припретесь сугубо помочь- вас обязательно попытаются пробить на жалость, сольют на вас обиду на бывшую, на судьбу, на аварию, весь негатив. 🤦‍♀️Вспомнят старое, попытаются всколыхнуть подохшие чувства, а затем попробуют манипулировать.🤦‍♀️
Психилогически это мазохизм с вашей стороны.

Поэтому, если уж так необходима помощь и вы доброй души человек-сходите за лекарствами или в магазин.

Но в разговоры категорически не вступать.

Две недели помоги, а потом ещё пару лет по психологам бегай.

Не поступи он по-свински, помочь бы и стоило, а так- пусть звонит своей ненаглядной ❤️🖕🖕🖕
Перезвоните матери и так и поясните.

Получается мне нужно заблокировать их номера и все? Или все таки перезвонить? Я боюсь что не смогу защитить себя, его мать очень наглая и язык подвешен у нее. Может быть мне тогда заблокировать этот номер? И не брать трубку с незнакомого номера?

Гость
#33

У вас разрядился тел вот пусть маман думает что вы скинули, если это не разводка конечно

Гость
#34
Гость

Получается мне нужно заблокировать их номера и все? Или все таки перезвонить? Я боюсь что не смогу защитить себя, его мать очень наглая и язык подвешен у нее. Может быть мне тогда заблокировать этот номер? И не брать трубку с незнакомого номера?

Вы какая то глупенькая, вы сами то знаете что хотите вообще ?

Гость
#35
Гость

Вы какая то глупенькая, вы сами то знаете что хотите вообще ?

Я хочу достойно ответить

Гость
#36
Гость

Я хочу достойно ответить

Достойно - закрыть и забыть как страшный сон. Этих людей для вас не существует и все)

Гость
#37

Ситуация почти как у моей подруги, она почти тайком убежала от тирана, он ещё и наркоманом оказался. Прожила с ним год и полгода планировала побег. А его мамаша ей звонит и просит сходить его проверить, а то он ей давно не звонит. Пришлось ей номер менять.
Женщин ловят на жалости. Я бы не пошла, совесть конечно наверно мучила, но каждый строит своё будущее, он его уже выбрал. Пусть обращаются к той кто за него замуж собирался.

Гость
#38

Достойно ответить. Достойно чего? Мерилом что служит.
Господь учил прощать- и достойно было бы пойти и помочь болезному.
Или вы все таки хотите гордыньку свою потешить и хотите получить сатисфакцию.Достойно , кстати от слова достаточно.
Достаточно с него вы хотите поиметь за свои обиды. ТОгда придите к нему и поиздевайтесь над ним, прям в голос унизьте посмейтесь, скажите, что ваши проклятия сбылись.Потом разлейте его мочу по полу и уйдите. Вполне достаточно будет этому козлу.

Гость
#39
Гость

Да, моя подруга мне то же самое сказала. Почему она мне вообще позвонила? Не понятно.

Автор, что вы как ребенок непонятливый? Им НУЖНА сиделка!

Гость
#40

Автор, всех в блок, и забыть как страшный сон.

Гость
#41

Девушка, не перезванивайте, не ходите к ним, ничего. Ноль контактов. Это достойно. Забудьте о них. Его мама хочет на кого свалить уход за взрослым мужиком, а он ей сын. А вам никто. Не будьте дурой. На побегушках и обслугой за инвалидом, который вам никто. Занимайтесь своей жизнью. На такое нужно изумляться , как только наглости хватает к вам еще названивать, как будто вы умалишенная овца согласитесь за ним следить. Они вас презирают и смеются, прибежит ли никому не нужная лохушка пресмыкаться перед ними великолепными и *** за ними убирать. Вы глупая?

#42
Гость

Получается мне нужно заблокировать их номера и все? Или все таки перезвонить? Я боюсь что не смогу защитить себя, его мать очень наглая и язык подвешен у нее. Может быть мне тогда заблокировать этот номер? И не брать трубку с незнакомого номера?

Если ответить именно достойно, правильно было бы перезвонить. Извиниться, что сел телефон.
Спокойно, твердо и кратко пояснить свою позицию.
Сказать, что вы сочувствуете их беде, однако использовать себя не позволите.
Ваше решение обдуманное, взвешенное и однозначное, обсуждению и уговорам не подлежит.
В качестве помощи предложить, телефон медсестры и соцслужб.
Пожелать скорейшего выздоровления и осмысления ситуации.
А также попросить её вас более не тревожить ни по каким вопросам и передать эту просьбу ему.
Поблагодарить на понимание и прекратить разговор в одностороннем порядке.

Если в этом стиле ответить не сможете- лучше и не перезванивайте.
А при повторных звонках-скидывайте.

#43

Говорите прямым текстом: он меня предал и дверь закрыта. Это какого размера наглость у людей, что звонят и помощь просят? Ужас.

Гость
#44

Вам повезло, вашему бывшему прилетел бумеранг. Не меняйте ему делать свое дело)

Гость
#45
Гость

Вам повезло, вашему бывшему прилетел бумеранг. Не меняйте ему делать свое дело)

Бемеранг прилетел к аффторше, бывший освободился, только еще этого не понял, но со временем поймет, как ему повезло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: