Гость
Статьи
нельзя создавать семью …

нельзя создавать семью с людьми из неблагополучных семей?

Здравствуйте, вся дикость которая происходит когда мать гуляет где попало и бросает летей в мусорный бак или когда парень находит кого попало, сам параллельно плодит кучу детей от разных женщин, тюрьма и проституция и наркомания это же все от безотцовщины и неблагополучных семей. Есть ли у вас опыт жизни с детдомовскими или когда у партнера родители алкоголики? Есть ли у таких возможность вообще стать нормальными людьми?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

бытие определяет сознание.

Гость
#2

Возможность всегда есть.
Но не все ее готовы принять и использовать.

#3

Я верю в то что мы прежде всего души, а уже потом гены, родственники чьи-то.. не всегда семья по крови это настоящая семья, может это просто какой-то урок для души пройти через опыт общения с такими людьми в роли родственников.. а может я просто несу ересь

Гость
#4

Хорошая тема, интересный вопрос. Посижу, почитаю

Гость
#5
Эльза

Я верю в то что мы прежде всего души, а уже потом гены, родственники чьи-то.. не всегда семья по крови это настоящая семья, может это просто какой-то урок для души пройти через опыт общения с такими людьми в роли родственников.. а может я просто несу ересь

я не могу говорить что каждый детдомовец или ребенок без отца или с отцом алкашом творить всякую дичь. Но практически всякий кто творит дичь именно из таких семей. У девушек это как правило ранняя половая жизнь от кого попало и ранние роды. Не у всех, но те у кого ранние роды это практически поголовно безотцовщина.

Гость
#6

А мне не нравятся дети, чьи отцы создали потом ещё 2-3 семьи.

#7

Честно говоря опыта перед глазами не было, но я верю, что такие люди существуют и могут изменить семейный сценарий.

Гость
#8
Гость

А мне не нравятся дети, чьи отцы создали потом ещё 2-3 семьи.

мы все говорим что мол дети то при чем они не аиноваты. Но по факту же именно эти самые дети потом повторяют тоже самое и со своими уже детьми.

Гость
#9

Будто вы себя считаете Святым человеком))) Ни разу не изменяли своей второй половинке,не употребляли алкоголь или табак?АХАХАХАХАХАХА... Нормальные люди есть,только вот вы... к сожалению к ним не относитесь))))))))))))))))))))))

Гость
#10

У меня есть опыт встречания с выходцем из многодетной семьи, где было 11 детей. Встречались мы недолго, потому что он оказался психопатом, тираном, садистом, абьюзером и алкашом. Еще постоянно ныл, как все вокруг дорого и как ему постоянно хочется цитирую "кушать". Еще постоянно ныл, что он не богат, но ведь он не виноват, что он из многодетной семьи.
Все его братья и сестры тоже неликвиды и примаки.

Гость
#11
Королевишна

Честно говоря опыта перед глазами не было, но я верю, что такие люди существуют и могут изменить семейный сценарий.

а я честно говоря даже и не верю уже в это.

Гость
#12

Нет, гены возьмут свое, бывают исключения, но это редкость

Гость
#13

Возможность такая есть, некоторые умудряются вырваться из этого круга, но, большая масса все-таки повторяет жизненный путь своих родителей, я бы не рискнула выйти замуж за парня из маргинальной семьи, где пьют, дерутся, зеки в прошлом, пусть женятся на девушках своего круга.

Гость
#14
Гость

Будто вы себя считаете Святым человеком))) Ни разу не изменяли своей второй половинке,не употребляли алкоголь или табак?АХАХАХАХАХАХА... Нормальные люди есть,только вот вы... к сожалению к ним не относитесь))))))))))))))))))))))

не знаю как вас воспитывали но меня воспитывали что измена это грех. До жены и во время брака не изменял ни разу и у нее тоже не было никого. Меня просто так воспитали что это в принципе невозможно вообще даже в мыслях допустить. Изменить это равносильно переспать с сестрой например (ну то есть дикость).

Гость
#15
Моногамус

бытие определяет сознание.

четко и ясно

Гость
#16
Эльза

Я верю в то что мы прежде всего души, а уже потом гены, родственники чьи-то.. не всегда семья по крови это настоящая семья, может это просто какой-то урок для души пройти через опыт общения с такими людьми в роли родственников.. а может я просто несу ересь

а я более приземленно рассуждаю. Какой урок должна пройти душа если до рождения по факту она ничего не сделала а если и верить в прошлые жизни то все равно никаких воспоминаний нет и все идет с чистого листа?

Гость
#17
Гость

У меня есть опыт встречания с выходцем из многодетной семьи, где было 11 детей. Встречались мы недолго, потому что он оказался психопатом, тираном, садистом, абьюзером и алкашом. Еще постоянно ныл, как все вокруг дорого и как ему постоянно хочется цитирую "кушать". Еще постоянно ныл, что он не богат, но ведь он не виноват, что он из многодетной семьи.
Все его братья и сестры тоже неликвиды и примаки.

я сам из многодетной семьи 5 детей. Но у всех у нас есть высшее образование. И квартиры и домов несколько хоть и жили бедно но главное у нас был отец и родители не бухали.

Гость
#18
Гость

я сам из многодетной семьи 5 детей. Но у всех у нас есть высшее образование. И квартиры и домов несколько хоть и жили бедно но главное у нас был отец и родители не бухали.

У этого тоже никто не бухал.

Гость
#19
Гость

Возможность такая есть, некоторые умудряются вырваться из этого круга, но, большая масса все-таки повторяет жизненный путь своих родителей, я бы не рискнула выйти замуж за парня из маргинальной семьи, где пьют, дерутся, зеки в прошлом, пусть женятся на девушках своего круга.

но ведь чтобы вырваться должны же какие то ориентиры моральные и жизненные быть. А то человек и не поймет что он не туда движется.

Гость
#20
Гость

но ведь чтобы вырваться должны же какие то ориентиры моральные и жизненные быть. А то человек и не поймет что он не туда движется.

Ну вот пример выше про многодетного. Что-то у него в головек не то, раз он движется не туда и считает что круто быть рэмбо и пить водку. А кто-то из семьи алкашей посмотрит как живут люди и захчет так же. Вот Даня Милохин к примеру разбогател, а он детдомовский. Абрамович вроде тоже.

Гость
#21
Гость

У этого тоже никто не бухал.

а что с ними не так тогда? Просто многодетность и бедность не искалечат так психику

Гость
#22
Гость

Ну вот пример выше про многодетного. Что-то у него в головек не то, раз он движется не туда и считает что круто быть рэмбо и пить водку. А кто-то из семьи алкашей посмотрит как живут люди и захчет так же. Вот Даня Милохин к примеру разбогател, а он детдомовский. Абрамович вроде тоже.

Милохин еще пацан. Кто его знает что у него там будет.

Гость
#23
Гость

Ну вот пример выше про многодетного. Что-то у него в головек не то, раз он движется не туда и считает что круто быть рэмбо и пить водку. А кто-то из семьи алкашей посмотрит как живут люди и захчет так же. Вот Даня Милохин к примеру разбогател, а он детдомовский. Абрамович вроде тоже.

Милохин очень на имбецила похож, двух слов связать не может, от такого точно рожать нельзя, а разбогател потому, что сейчас время умственно отсталых настало, Шариков успел оставить потомство

Гость
#24
Гость

а что с ними не так тогда? Просто многодетность и бедность не искалечат так психику

У него видимо искалечили

Гость
#25
Гость

Милохин очень на имбецила похож, двух слов связать не может, от такого точно рожать нельзя, а разбогател потому, что сейчас время умственно отсталых настало, Шариков успел оставить потомство

Не знаю что он там связать не может, но внешне он симпатичный

Гость
#26

Нельзя

Гость
#27

У меня была пьющая мать. Остальные родные нормальные. Я очень осторожна с алкоголем. Проблемы, конечно есть и были, но благодаря маме я начала очень рано искать способ с ними справляться, получила нужное образование, только для этого, больших денег, если нет первого медицинского диплома не заработать, у меня больше 300 часов личной терапии. Сама в принципе уже могу вести терапию. Но работаю совершенно в другой отрасли. Достаточно устойчива. Да, «недостаток» есть, мне хватило за глаза моего детства — я ничего не терплю. Меня к «мудрости» призывать бесполезно. Поэтому да — третий брак. Надеюсь последний, но это не точно.

Гость
#28
Гость

У меня была пьющая мать. Остальные родные нормальные. Я очень осторожна с алкоголем. Проблемы, конечно есть и были, но благодаря маме я начала очень рано искать способ с ними справляться, получила нужное образование, только для этого, больших денег, если нет первого медицинского диплома не заработать, у меня больше 300 часов личной терапии. Сама в принципе уже могу вести терапию. Но работаю совершенно в другой отрасли. Достаточно устойчива. Да, «недостаток» есть, мне хватило за глаза моего детства — я ничего не терплю. Меня к «мудрости» призывать бесполезно. Поэтому да — третий брак. Надеюсь последний, но это не точно.

что такое больше 300 часов личной терапии?

Гость
#29
Гость

Милохин еще пацан. Кто его знает что у него там будет.

Аплодирую стоя👏🏼Я того же мнения. Молодые и красивые всем интересны, а потом становятся уже неинтересными- это раз. И два- человеку которому уже 30+ и он из детдома, и у него семья алкоголиков, очень сложно будет пробиться в жизни, если вообще возможно. Я знаю такого человека, он пока ничего не добился, у него есть цель, но очень размытая и очень космическая

Гость
#30

Например, для меня Юра Шатунов- это человек с большой буквы, после того как он сказал на одной передаче: «Я все помню и благодарен всем тем, кто подкармливал меня, когда не было еды и очень хотелось кушать, и т.д». Он смог построить нормальную семью и вести себя достойно. Я была на его концерте, хоть и не ярая фанатка, и совсем еще молодая. Так вот, он уважает свою жену и ради нее даже постоянно отказывается фоткаться с фанатками, сам об этом сказал. Но опять же, он прославился в детстве, вытащил счастливый билет, как говорится. Но при этом вырос достойным человеком и не страдает «звездной болезнью». Таких примеров единицы.

Гость
#31

Я из хорошей полной семьи, в своё время вышла замуж за мужчину как мне казалось нормального, но потом выяснилось, что он рос без отца, а его «отец» - это муж матери, которого она нашла спустя много лет. Так вот, как только мы поженились и у нас родился сын он сказал: я без отца рос и он пусть растёт без отца, и бросил нас. Вот так, смотрите на семью мужчины очень пристально!

Гость
#32
Гость

Милохин очень на имбецила похож, двух слов связать не может, от такого точно рожать нельзя, а разбогател потому, что сейчас время умственно отсталых настало, Шариков успел оставить потомство

Вы правы, в каждом слове. «Красота»не вечна, был бы он старше, то у него бы уже это не получилось. Представляю, взрослого дядьку, который начал бы снимать тик ток🤦🏻‍♀️ Вот это реально имбецилия и смешно. Как говорится, что у подростов сейчас в тренде, то и стреляет. И так было всегда.

Гость
#33

Тут большинство таких, это видно по глупым низким темам и злобе.
Дамы неинтересные тут в подавляющем большинстве.
Немного интересная Счастливая, Батошка менее интересная, а остальные однодневки

Гость
#34
Гость

Нет, гены возьмут свое, бывают исключения, но это редкость

Не гены, а воспитание и окружающей.
Если ребенок в раннем возрасте возьмут в достойную семью, скорее всего он выростит хорошим человеком.
А так да, основная часть комплексов и травм у человека из детства. Хотя и из " неблагополучных детей" бывают выростают успешные люди, просто им сложнее приходится в жизни.

Гость
#35
Гость

Я из хорошей полной семьи, в своё время вышла замуж за мужчину как мне казалось нормального, но потом выяснилось, что он рос без отца, а его «отец» - это муж матери, которого она нашла спустя много лет. Так вот, как только мы поженились и у нас родился сын он сказал: я без отца рос и он пусть растёт без отца, и бросил нас. Вот так, смотрите на семью мужчины очень пристально!

я думаю большинство тех кто бросил семьи росли без отца. Мне почему то так кажется.

Гость
#36

Лучше подумать. Бывает даже так что с виду семья нормальнвя, а свои скелеты в шкафу, со временем все начнет проявляться. У моего бм травмы свои начали проявляться, у меня мои такие как без вины быть виноватой и бесконечно терпеть. И если такие вещи как выпивка и загулы сразу видны, то всякие подлянки из под тишка, вранье бывает сразу не увидишь.

Гость
#37
Гость

что такое больше 300 часов личной терапии?

Это работа с психотерапевтом. Час в неделю.

Гость
#38
Гость

Не гены, а воспитание и окружающей.
Если ребенок в раннем возрасте возьмут в достойную семью, скорее всего он выростит хорошим человеком.
А так да, основная часть комплексов и травм у человека из детства. Хотя и из " неблагополучных детей" бывают выростают успешные люди, просто им сложнее приходится в жизни.

вы знаете что больше чем наполовину того какие политические взгляды вы будете исповедывать зависят от генов? Я уже молчу о внешности родителей алкашей часто стремные и неказистые детишки.

Гость
#39
Гость

Лучше подумать. Бывает даже так что с виду семья нормальнвя, а свои скелеты в шкафу, со временем все начнет проявляться. У моего бм травмы свои начали проявляться, у меня мои такие как без вины быть виноватой и бесконечно терпеть. И если такие вещи как выпивка и загулы сразу видны, то всякие подлянки из под тишка, вранье бывает сразу не увидишь.

Да кстати. Я женщина. У меня с виду нормальная семья, всегда была одета и накормлена, но на этом все. Мои родители не алкаши, не наркоманы. Отец даже не курит, но при этом семью никогда не содержал. Мать постоянно работала, а я после школы с 13 лет ходила в своей новой одежде с детьми из тех же семей алкоголиков и выпивала на лавочках, за гаражами. Потому что просто до меня и моих проблем, души, никому не было дела из моей семьи, была только цель одеть, накормить, дать образование.... Я уже взрослая, но они никогда об этом не знали и неинтересовались. И вот согласитесь, что ничем я не лучше детей маргиналов. Я тоже не алкашка, имею образование, но примера семьи перед глазами не было, любви, понимания- нет и не было

Гость
#40
Гость

вы знаете что больше чем наполовину того какие политические взгляды вы будете исповедывать зависят от генов? Я уже молчу о внешности родителей алкашей часто стремные и неказистые детишки.

Шта? Что вы несёте? Я вот лентяйка, физиологии сдавала на отвали, но все же по другим предметам отличница курса, плюс всю жизнь доучиваюсь, терапия — это послевузовское образование. Никогда такого не слышала даже. Да, если ребёнок родился с поражением ЦНС и другими патологиями — это проявится. А так — нет. Политические взгляды, как и характер от генов не зависит, а исключительно от среды. Если у вас есть ссылки на исследования — скиньте, сверюсь с преподавателями, что преподают на дополнительном обучении. Но думаю поржут в голос.

Гость
#41
Гость

Это работа с психотерапевтом. Час в неделю.

жесть конечно.

Гость
#42
Гость

Шта? Что вы несёте? Я вот лентяйка, физиологии сдавала на отвали, но все же по другим предметам отличница курса, плюс всю жизнь доучиваюсь, терапия — это послевузовское образование. Никогда такого не слышала даже. Да, если ребёнок родился с поражением ЦНС и другими патологиями — это проявится. А так — нет. Политические взгляды, как и характер от генов не зависит, а исключительно от среды. Если у вас есть ссылки на исследования — скиньте, сверюсь с преподавателями, что преподают на дополнительном обучении. Но думаю поржут в голос.

ссылку долго искать. Но это реальные научные исследования.

Гость
#43
Гость

вы знаете что больше чем наполовину того какие политические взгляды вы будете исповедывать зависят от генов? Я уже молчу о внешности родителей алкашей часто стремные и неказистые детишки.

Ну если мы говорим о конченных маргинальных личностях, то да тяга родителей к алкоголю может отразиться и на внешности и на здоровье ребенка. Но все таки считаю, что важнее спокойная и здоровая обстановка в семье, тогда ребенок выростит психически здоровым человеком. Поместите ребенка с " хорошими генами" в маргинальную семью, какие у него шансы на хорошее будущее?

Гость
#44
Гость

ссылку долго искать. Но это реальные научные исследования.

Все же найдите. Потому что на что только гранты не выдаются. Но науке это противоречит.

Гость
#45
Гость

вы знаете что больше чем наполовину того какие политические взгляды вы будете исповедывать зависят от генов? Я уже молчу о внешности родителей алкашей часто стремные и неказистые детишки.

И кстати " стремных детей " не бывает.

Гость
#46
Гость

Ну если мы говорим о конченных маргинальных личностях, то да тяга родителей к алкоголю может отразиться и на внешности и на здоровье ребенка. Но все таки считаю, что важнее спокойная и здоровая обстановка в семье, тогда ребенок выростит психически здоровым человеком. Поместите ребенка с " хорошими генами" в маргинальную семью, какие у него шансы на хорошее будущее?

были кстати эксперименты расологов во времена 3 рейха с генами родителей. Они наблюдали за детьми в какой то частной школе типа того. Один ребенок был сыном аристократов. Все поведение и манеры сразу отличались от других детей.

Гость
#47
Гость

жесть конечно.

Это не жесть. Вообще это полезно. Любому человеку. В нас куча зажимов и куча «нельзя патамушто». Что нам вручают родители и социум. Это мешает многим. Я далеко ходить не буду. Даже здесь — каждая вторая тема по сути про это. Например, как страшен развод. Гнить в болоте брака, где уже тошнит — это норм, а закончить этот балаган — плохо? Опять же у людей в головах куча ерунды мешающая жить. Сколько людей слушают родителей, когда уже взрослые и потом страдают. Да продолжать модно до бесконечности.

Гость
#48
Гость

были кстати эксперименты расологов во времена 3 рейха с генами родителей. Они наблюдали за детьми в какой то частной школе типа того. Один ребенок был сыном аристократов. Все поведение и манеры сразу отличались от других детей.

В чем это выражалось?

Гость
#49
Гость

ссылку долго искать. Но это реальные научные исследования.

Нашла. Но это по—другому работает. Если определенный индивид обладает определенным темпераментом и набором черт, которые он получил от предков, то это неизбежно повлияет на его жизнь. Я вот официально происхожу от казачества, то есть отвязные разбойники: и женщины там всегда были те самые, избы там тушили, конец дрессировали, неофициально в зеркале отражается совсем не славянская внешность, кто там уболтал казачку на сеновал — неизвестно. Естестественно я не буду прелердиваться консервативных и традицтонеых взглядов — имела я их в виду пять раз. Я как мои предки ценю свободу. Я как мои прабабки, могу и коромыслом по хребту съездить, а так как живу во времена равных прав голову не склоню перед мужиком только за яйца, естественно меня раздражают консерваторы и ещё более раздражают бородатые мужики в рясах несущие полны околесицу.

Гость
#50
Гость

были кстати эксперименты расологов во времена 3 рейха с генами родителей. Они наблюдали за детьми в какой то частной школе типа того. Один ребенок был сыном аристократов. Все поведение и манеры сразу отличались от других детей.

Мы полностью сформированы как личность в 3 года. Мы наблюдаем с рождения и естественно впитываем среду, социум. Девушка, похвально, что вы интересуетесь, почитайте Зейгарник, она детьми занималась, там все это есть. Этому учат.

Следующая тема