Гость
Статьи
Бывает ли любовь до …

Бывает ли любовь до гроба?

мне хоть и 19, но я больше реалист и склоняюсь к тому, что в любви нет постоянства,сегодня вместе а завтра друг другу никто.Больно,но ведь правда.Ну а все что больно и пережить можно ,ежели сил хватит . Я постоянно наблюдаю с детства,начиная с своих родителей, которые очень агрессивно ссорились и говорили друг другу слишком обидные вещи, и в голове всегда возникали мысли - как же они научились друг друга терпеть и после таких слов вести себя как ни в чем не бывало. у меня также есть молодой человек, но подхожу я к любым взаимоотношениям с людьми исключительно аналитически, т.е стараюсь выставить барьер на эмоциональном уровне, чтобы чувствовать себя в безопасности . никогда не переношу свое паршивое настроение на других, как это делают многие паразиты в нашем обществе.в последнее время я прочувствовала какую-то нереальную любовь со стороны молодого человека, поняла насколько мне с ним хорошо, и какой он замечательный когда мы вместе. что же приводит к вечным кусачкам и недопониманиям? я привыкла убегать в случае дискомфорта ( переставать общаться с людьми, если меня что-то заденет, а обычно это какие-то мелочи совершенные) не знаю почему, но моя психика устроена таким образом, что мне проще пережить какие-то потери, вот была самая лучшая подружка , три года общались , она меня послала когда ей было плохо и я сказала (ок я пошла) и все, я даже не скучаю и не чувствую боли , а когда пошла получать посылку и ее увезли обратно, я вышла и стала плакать слезами горькими....или идешь в магазин, а там нет нужной вещи, и можешь оставшийся день грустить! но это я уже отошла от темы самой, меня интересует как же все таки люди вместе держатся всю жизнь ? я убеждена, что это невозможно. иногда думаю о том, как нам и хорошо вместе, а потом представить могу как он что-то плохое сделает, либо найдёт мне замену, и сразу из облаков любви спускаюсь на землю и возвращаюсь к своей позиции о вечном механизме , о том, что мир устроен именно на изменениях, что нет постоянства #любовь

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Текст не читал.
Любви до гроба не бывает. Это только сказки.

ВоланДеМорт24
#2
ВоланДеМорт24

Текст не читал.
Любви до гроба не бывает. Это только сказки.

Вообще, любовь- это гормональный всплеск, происходящий в результате знакомства с симпатичным мужчиной.
Любовь проходит в среднем за год.
И как г**но из под снега начинают вылезать проблемы. Недостатки партнёра, которые ты не видела из-за любви.
В итоге ты понимаешь, что тот, кого ты любила имеет кучу недостатков, часто- полный урод. Именно поэтому в России 50% браков оканчиваются разводами.

#3

Всякое бывает, у меня бабуля с дедулей вместе 46 лет, им двоим по 65-66 лет. Дедуля у бабули первая любовь и единственная! Так что, я верю в вечную любовь.

ВоланДеМорт24
#4
ВоланДеМорт24

Вообще, любовь- это гормональный всплеск, происходящий в результате знакомства с симпатичным мужчиной.
Любовь проходит в среднем за год.
И как г**но из под снега начинают вылезать проблемы. Недостатки партнёра, которые ты не видела из-за любви.
В итоге ты понимаешь, что тот, кого ты любила имеет кучу недостатков, часто- полный урод. Именно поэтому в России 50% браков оканчиваются разводами.

Короче, советую тебе при появлении нового мужчины вести таблицу его плюсов и минусов.
Так ты поймёшь, что он за человек, стоит ли с ним встречаться.
Так же записывай его привычки, проявления чёрт характера, поведение.
Возможно, перечитав записи, ты поймёшь, что влюбилась в изменщика или пикапера.
P.S.Вот ещё один минус любви- пикапер может влюбить за 1 свидание. И бросит после секса.

Гость
#5

Бывает, если у него будет стабильная работа с хорошей зарплатой всю жизнь, а вы будете жить в другом городе от тещи и не распускать язык.
Но в 67% случаев карты так не складываются

#6
Valeri

Всякое бывает, у меня бабуля с дедулей вместе 46 лет, им двоим по 65-66 лет. Дедуля у бабули первая любовь и единственная! Так что, я верю в вечную любовь.

я тоже верю. Но знаете, мне кажется, просто раньше нравы были другие.
Даже не так, не то что другие, а люди их больше придерживались. Придерживались, скорее не потому что хотели, а потому что боялись осуждения, да и выбора не было и времени.

Поэтому жили с одним человеком всю жизнь.

В современном мире это(выбор, время) уже полно, поэтому так не заморачиваются.
Что мы и видим, верно? легко разводятся, легко расстаются, без угрызения совести.

И человек, который всё еще им(нравам)следует очень сильно выделяется с толпы.

Гость
#7

Я когда-то прогуливался по парку в Париже, и почти на всех скамейках - пожилые люди за 70-80 лет, которые держали друг другу за руки и улыбались, рассказывали друг другу что-то. Видно было, что они до сих пор любят.

#8

Любовь до гроба бывает к самому себе, автор. Будете любить себя - не будете разочарованным реалистом. Успехов!

ВоланДеМорт24
#9
Ɐльма 🖤

я тоже верю. Но знаете, мне кажется, просто раньше нравы были другие.
Даже не так, не то что другие, а люди их больше придерживались. Придерживались, скорее не потому что хотели, а потому что боялись осуждения, да и выбора не было и времени.

Поэтому жили с одним человеком всю жизнь.

В современном мире это(выбор, время) уже полно, поэтому так не заморачиваются.
Что мы и видим, верно? легко разводятся, легко расстаются, без угрызения совести.

И человек, который всё еще им(нравам)следует очень сильно выделяется с толпы.

Кстати, в СССР была крайне сложная процедура разводов.
Поэтому измены (часто неявное свингерство) было крайне распространено.

#10

Я верю, но при условии, что вы оба взрослые, с опытом. И как минимум один из вас знает, что ему нужно.
Быть женой, это не всегда радости и приятности, придётся пойти на компромиссы, сдать назад, где-то сгладить, поддержать, и главное постоянно иметь доверительный контакт со своим мужчиной и! Не копить обиды.
То что вы стараетесь избежать проблем, чужого плохого настроения, говорит о том, что вы к серьёзными отношениям не готовы.
Если вы это не поменяете в себе, то и отношения будут кратковременны, вне зависимости от мужчины

Гость
#11

Бывает конечно. Если один или оба скоропостижно в гроб отправились в молодом возрасте.
А вот в любовь до старости не верю

Гость
#12

Я вообще думаю что сейчас почти все живут друг с другом не от большой любви, а просто есть какая то симпатия друг к другу и все. Просто сходятся и живут, так положено, детей рожают. Потому что часто вижу разводы. Часто вижу разбежались и уже с другими. Какая тут любовь прям? Нет конечно. Просто симпатия. Сегодня одна нравится, через 5 лет разосруться и другая понравится. Вот и все. У меня брат уже третий раз женился. От одного брака ребенок. От второго. Сейчас третья беременна. И всех любит по новой 😅😅😅

ВоланДеМорт24
#13
Гость

Я вообще думаю что сейчас почти все живут друг с другом не от большой любви, а просто есть какая то симпатия друг к другу и все. Просто сходятся и живут, так положено, детей рожают. Потому что часто вижу разводы. Часто вижу разбежались и уже с другими. Какая тут любовь прям? Нет конечно. Просто симпатия. Сегодня одна нравится, через 5 лет разосруться и другая понравится. Вот и все. У меня брат уже третий раз женился. От одного брака ребенок. От второго. Сейчас третья беременна. И всех любит по новой 😅😅😅

Передайте ему, чтобы он сделал вазектомию. По закону можно.
Или у него на алименты гора денег имеется?

#14
Ɐльма 🖤

я тоже верю. Но знаете, мне кажется, просто раньше нравы были другие.
Даже не так, не то что другие, а люди их больше придерживались. Придерживались, скорее не потому что хотели, а потому что боялись осуждения, да и выбора не было и времени.

Поэтому жили с одним человеком всю жизнь.

В современном мире это(выбор, время) уже полно, поэтому так не заморачиваются.
Что мы и видим, верно? легко разводятся, легко расстаются, без угрызения совести.

И человек, который всё еще им(нравам)следует очень сильно выделяется с толпы.

Согласна с вами, раньше действительно как-то по другому все было, нежели сейчас. Больше ценили друг друга, времена другие были, нравы и так далее! Сейчас редко встретишь тех, кто более 5 лет друг с другом.

#15

Уверена, родители мужа будут вместе всегда. У них такая любовь! И для мужа хороший пример )

Гость
#16
Lisa Stafford

Я верю, но при условии, что вы оба взрослые, с опытом. И как минимум один из вас знает, что ему нужно.
Быть женой, это не всегда радости и приятности, придётся пойти на компромиссы, сдать назад, где-то сгладить, поддержать, и главное постоянно иметь доверительный контакт со своим мужчиной и! Не копить обиды.
То что вы стараетесь избежать проблем, чужого плохого настроения, говорит о том, что вы к серьёзными отношениям не готовы.
Если вы это не поменяете в себе, то и отношения будут кратковременны, вне зависимости от мужчины

Если искать, почему "ты" не хочешь быть с человеком, всегда можно найти 10 ки причин. Главное, чтобы была хотя бы одна, но самая важная, почему "ты" хочешь быть с ним. Главное, когда в "горе" поддержит и "радость" разделит, при условии, что "ты" этого хочешь и ждёшь именно от этого человека. Когда ты умеешь ловить кайф, просто глядя в глаза этого человека, когда смеёшься от его "тупеньких" шуток, а он смеётся в ответ.

Гость
#17

Короче "спасибо" твоим родителям, за то, что с детства окунают тебя в чан с го вном и поэтому у тебя сложилось впечатление, что всё вокруг го вно. В жизни должен быть баланс 50/50 позитива и негатива и тогда всё будет норм, ты будешь ценить хорошее и с помощью негатива не переедать, чтобы не обесценивать то, что имеешь. Твои родители показали тебе одну сторону жизни – негатив и поэтому ты поставила себе блок на позитив. Сваливать от проблем, а не пройти их, прочувствовать, решить и сделать все необходимые выводы это путь в никуда и кроме как к остановке в развитии личности он ни к чему не приводит. Сними блок, иначе ты не проживёшь яркую и красочную жизнь, а будешь только одинокой злобной бабкой с развитием инфантильного ребёнка. В этом мире нет ничего постоянного иначе бы человеческая психика сдвинулась от одного и того же. Нужно понимать, что у каждого человека своя судьба, потому что каждый человек рождается разным, не веришь? Посмотри на отпечатки своих пальцев, в мире 7 млрд людей, а ни у кого ты не найдёшь такие же как у тебя отпечатки.

Гость
#18

Любовь это форма отношений проецируемые высшей мозговой деятельностью типо ( Любви к Музыке,книгам и тп тд ) А Отношения между Мужчиной и Женщиной это Животные инстинкты нужны лишь для продолжения рода и хватит искать в них то-то святое.

Гость
#19

Начни с себя, чего с тебя самой брать, чем ты полезна другим? Нах пошлют и ничего не потеряют, дома у океана и бабок, у тебя нет, просто, дешёвое отхожее место, которое с годами можно заменить на моложе и лучше - вот и вся любовь. Поэтому, ты рассуждай с точки зрения мужика, тоже.

Гость
#20
Ɐльма 🖤

я тоже верю. Но знаете, мне кажется, просто раньше нравы были другие.
Даже не так, не то что другие, а люди их больше придерживались. Придерживались, скорее не потому что хотели, а потому что боялись осуждения, да и выбора не было и времени.

Поэтому жили с одним человеком всю жизнь.

В современном мире это(выбор, время) уже полно, поэтому так не заморачиваются.
Что мы и видим, верно? легко разводятся, легко расстаются, без угрызения совести.

И человек, который всё еще им(нравам)следует очень сильно выделяется с толпы.

Часто все эти долгоиграющие браки лишь формальность- дедок погуливал, пил, и т.д.,бабка терпела. Есть и браки, где бабка гуляла,а дедок терпелно это значительно реже. все это идеализируют. Нравы те же самые были,просто на поверхность многое не выносилось,как сейчас

Гость
#21

Нет. Сегодня не бывает!! Раньше пол века назад в СССР была любовь до гроба практически у 100% населения. Но то было другое - честное общество. Сегодня - есть полная противоположность того общества.

#22
Valeri

Согласна с вами, раньше действительно как-то по другому все было, нежели сейчас. Больше ценили друг друга, времена другие были, нравы и так далее! Сейчас редко встретишь тех, кто более 5 лет друг с другом.

У кого были другие нравы? У мадам Бовари? У донны Флоры и двух ее мужей?) У Карениной? У кого???)

Гость
#23
Valeri

Всякое бывает, у меня бабуля с дедулей вместе 46 лет, им двоим по 65-66 лет. Дедуля у бабули первая любовь и единственная! Так что, я верю в вечную любовь.

ахаххаахаххахахахахаха, так естественно - они же выросли в СССР. Там все любили и жили до конца. Все 100% так жили людей. А сегодня? Сколько сегодня будет таких семей? Да капля в море!

Гость
#24

Какая нищета мысли "Бывает ли любовь до гроба?" Открою вам тайну, любовь бессмертна, вечна и влюблённые бессмертны.

Гость
#25
ВоланДеМорт24

Вообще, любовь- это гормональный всплеск, происходящий в результате знакомства с симпатичным мужчиной.
Любовь проходит в среднем за год.
И как г**но из под снега начинают вылезать проблемы. Недостатки партнёра, которые ты не видела из-за любви.
В итоге ты понимаешь, что тот, кого ты любила имеет кучу недостатков, часто- полный урод. Именно поэтому в России 50% браков оканчиваются разводами.

данные устарели уже 80% разводов

Гость
#26

О чем здесь?

Zombie Cat
#27

Процесс развода в СССР был настолько сложным, что проще было оставаться вместе. Поэтому люди «любили» друг друга до гроба. Сейчас развестись не считается чём-то постыдным, от того и «80% разводов». Такое кол-во разводов, кстати, совершенно ни о чем не говорит, просто люди устали «терпеть» и не хотят делать это «всю жизнь». Взаимоотношения двух людей - это договор между ними: пока я получаю то что хочу от отношений, ты будешь получать то, что хочешь ты. Это именно так и работает. Кстати говоря, химия в нашей голове после периода влюблённости никуда не исчезает, она просто приобретает другие формы.

Гость
#28
ВоланДеМорт24

Вообще, любовь- это гормональный всплеск, происходящий в результате знакомства с симпатичным мужчиной.
Любовь проходит в среднем за год.
И как г**но из под снега начинают вылезать проблемы. Недостатки партнёра, которые ты не видела из-за любви.
В итоге ты понимаешь, что тот, кого ты любила имеет кучу недостатков, часто- полный урод. Именно поэтому в России 50% браков оканчиваются разводами.

Всплеск гормонов - влюблённость, а не Любовь. Не позорьтесь псевдоинтеллектом, не дотягивает до низкого, но зато очень обьясняет почему в таком возрасте сидишь на женском форуме) Убожество

Гость
#29

Один раз увидела и запомнила на всю жизнь: пара очень пожилого возраста около 80-ти лет села на против меня в троллейбусе. Дедуличка так бережно и нежно держал в своей руке руку бабулички и с таким благоговением и умилением смотрел в ее лицо, похожее на Украину, как будто им 16-18 лет и они влюбились по уши.
Это на столько красиво, что я поверила в любовь до гроба, просто не все могут ее встретить и испытать

Гость
#30
Гость

Один раз увидела и запомнила на всю жизнь: пара очень пожилого возраста около 80-ти лет села на против меня в троллейбусе. Дедуличка так бережно и нежно держал в своей руке руку бабулички и с таким благоговением и умилением смотрел в ее лицо, похожее на Украину, как будто им 16-18 лет и они влюбились по уши.
Это на столько красиво, что я поверила в любовь до гроба, просто не все могут ее встретить и испытать

Извиняюсь за автословарь: "лицо похожее не на Украину, а на курагу"

Гость
#31
Гость

Любовь это форма отношений проецируемые высшей мозговой деятельностью типо ( Любви к Музыке,книгам и тп тд ) А Отношения между Мужчиной и Женщиной это Животные инстинкты нужны лишь для продолжения рода и хватит искать в них то-то святое.

Сочуствую вам если вв так считаете. Видимо свою любовь вы еще не встретили

Гость
#32
Гость

Нет. Сегодня не бывает!! Раньше пол века назад в СССР была любовь до гроба практически у 100% населения. Но то было другое - честное общество. Сегодня - есть полная противоположность того общества.

Я помню, бабка в деревне пряла пряжу и проклинала храпящего деда. Никогда не видела, чтобы они обнимались или хорошо общались, в основном игнор. Ради детей жили, потом просто деваться было некуда.
Мать с отцом тоже дрались, отака любовь..

Форум: Отношения
Всего: 363 151 тема
Новые темы за месяц: 6 246 тем
Популярные темы за месяц: 215 259 тем
Следующая тема
Предыдущая тема