Гость
Статьи
Дочка разбила мне …

Дочка разбила мне сердце

Поругались с дочерью 22 г. Она сказала, что ненавидит меня и с нетерпением ждет, когда я сдохну и ушла. Я даже не поняла толком куда.
Я долго думала, чем я заслужила это, ведь я по сути ничего …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Гость

Хоть по тексту и понятно, что разводка, но, увы, такие мамаши в реале тоже есть(

Может просто сумасшедшая?

#204
Мамба Танго

странно... Вы о чем? Я так понимаю. что Вы даже не удосужились прочитать, куда именно я давала свой коммент. Знаете. есть такая пословица старая:" Я ему про Фому, а он про Ерёму". Раза три перечитала Вашу мысль. Мало того, что к моему комментарию она подходит, как корове седло, так и мысль сама по себе какая-то странная и непонятная: что к чему и куда)

Я так поняла, что вы хотели такую же маму в юности, отсюда и ответ.

Гость
#205
Гость

Что неадекватно? То что я переживаю? Повторюсь, представьте к вам приходит дочь и даже НЕ ЖЕЛАЯ ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО собирает документы и говорит что уезжает к мальчику, рычит на вас. Она даже объяснять ничего не стала, вообще, начала кричать не трожь, убери руки не трогай меня и тд. С чего такое поведение? Конечно ей уже что-то наплели

Мамаша, вы думаете, у человека в 22 года нет своего ума? Ошибаетесь! Прекратите портить молодой женщине, т. е. Вашей дочери, жизнь. Свои шишки они набьет сама, выводы тоже сделает сама. А то, что вы до сих пор трясетесь над ней, не даете принимать решения, очень испортит ее дальнейшую судьбу. Вы не сможете всю жизнь ее контролировать, и максимум, чего добьетесь, так это смертельной вражды с самым близким человеком. Уважайте своего ребенка и ее решения. Отпустите ее в мир, и мир придет в вашу семью.

Гость
#206

Оставить её в покое! 22 года,не 12,взрослый человек.

Гость
#207

Вы слишком любите, свою дочь.Это понятно, но как она будет жить и набираться опыта.Если вы слишком опекает её.Она уже взрослая, и должна сама знать, что такое хорошо и что такое плохо.Не надо её слишком, опекать пусть сама решает, как ей жить.Это её жизнь, её проблемы.А как она будет, жить если вы слишком её опекает.

Гость
#208

22 года -это вполне сформировавшаяся личность.Она должна жить.и одеваться так ,как ей нравится.Вас слишком много в ее жизни,не мешайте ей,иначе она будет вашим врагом.У молодых совсем другие взгляды на жизнь,я тоже смотрю на дочь и внучку,на сноху-как они одеваются?Молчу ,так как понимаю ,что у каждого поколения своя мода ,своя манера вести себя и одеваться.Помиритесь с дочкой,обсудите все похорошему ,без эксцесов.

Гость
#209

Простите, может я не могу осуждать вас, но я тоже мама. Я тоже имею взрослую дочь. Скажу я вам, что вы наделали кучу ошибок в отношениях с дочерью. дочь живёт не своей жизнью, а вашей. Вы с ней две самодостаточные личности, а получается, что у вас один человек живёт двумя жизнями. Отпустите все ваши страхи по поводу дочери. Она не научиться жить без ошибок и трудностей. Займитесь собой, займитесь хобби, которое бы захватывало бы вас. Всё у вас будет хорошо, если вы будете жить только своей жизнью. А дочь будет своей, но при этом, вы будете любящими мамой и дочерью и хорошими подругами.

Гость
#210

Это дикость. Дочь в рабстве у вас.вам начхать на ее желания. Главное, что думаете вы.Я тоже мама.., но дойти до такого маразма?

Она
#211

От вас нужно подальше держаться, моя мать так сестру загубила, все за неё решала и пугала.
Теперь та живёт рядом с мамой, и слушает её тухлищм по телефону с утра до вечера, не работает и живёт с пирдуном. Детей нет, а как она хотела в Египет, архиологом, стюардессой.
Одни страхи ей посилила.
Запомните, это ваше мнение!
Это ваш с трах, перед той же Чехией!
Ненавязывайте, свои установки детям, люди рождены быть счастливыми и свободными!
Мой васюм совет!
Пока вы до конца её не потеряли, примите её, со всем!
Отпустите гордыню, не ждите что вас сейчас на форуме под держать те же тётушки на седки.
Это только ещё больше вашу, гордыню постигнет, Я права! Даа!
Вашей дочери это не нужно.
Под держивацте и любите, слушайте и улыбайтесь, дайте ей быть счастливой.

Гость
#212
Гость

Волосы яркие цвета... Все ясно)) Лучше уж буду присматривать до конца жизни за дочерью, но не позволю ей превратиться в вот это. Не в обиду вам, но это отвратительно

Это отвратительно для вас. Вы считаете что весь мир крутится вокруг вас только? Вы оскорбляет человека, которого не знаете даже. Эгоизм чистой воды, правильно вам ваша дочь сказала. Вы ворует её жизнь или пытаетесь купить подарками. Перечитайте свои сообщения на трезвую голову-это же диагноз.

Гость
#213
Гость

Волосы еще ладно, но иноверцы иностранцы меня не устраивают. Я сразу таких куда подальше посылаю, как только начинают рассказывать какая у них хорошая религия

Так вы им не нужны и не интересны. Что же вы все на себя примеряете. На вас они даже не посмотрят

Гость
#214
Гость

Что неадекватно? То что я переживаю? Повторюсь, представьте к вам приходит дочь и даже НЕ ЖЕЛАЯ ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО собирает документы и говорит что уезжает к мальчику, рычит на вас. Она даже объяснять ничего не стала, вообще, начала кричать не трожь, убери руки не трогай меня и тд. С чего такое поведение? Конечно ей уже что-то наплели

Да потому что вы задолбали ее!!! Странно что она 18 не свалила, вы реально прочтите свой пост, да у Вас психическое расстройство. Думаете вы ее от всех проблем убережете? Нет. И судя по всему вы ещё и живете с мамой. Она все это видит и понимает своё будущее как через призму))

Гость
#215

Автор слилась, поняла, что здесь ловить нечего.

Гость
#216
Гость

но ведь я знаю что она наивная и ни к чему не приспособленная, я даже не помню чтобы она когда либо сама на автобусе ездила

Может быть стоило ей давать больше свободы?Ужас,ей 22,а она не в состоянии поехать на автобусе одна? Это гиперопека. Мая мама так же меня контролировала,говорила,что я не самостоятельная а откуда взяться самостоятельности при таком тотальном контроле?

Гость
#217
Гость

Не знаю, что получится то и получится, верите нет а я так ее люблю что готова до смерти ее кормить, мне никакие мужья не нужны и ничего такого

Молитесь Господу,чтобы она вас почитала и повернулась к вам.

Гость
#218
Гость

ВАЖНО!!!
Началось это все как я заметила после того как мы купили компьютер в 14 лет, она начала общаться с разными людьми и потом начала рваться из дома, появились мысли о переезде, начала смотреть аниме. Ее начали со всех сторон тянуть из дома всякие коршуны, постоянно лезут к ней в интернете и она с ними куда то хочет уйти. Я уверена что ей наплели чего то, из-за чего она и взбесилась так на меня, она мне чего то недоговаривает, скорее всего ее затянули куда не надо. Господи, я уже не знаю как этих тварей отогнать от нее. Я не хочу даже слушать ничего о свободе полной, я вижу что моя дочь идет прямиком в ад и я не позволю чтобы с ней что либо случилось

Какая знакомая ситуация. Родители всегда думают что знают лучше, что все с кем общается их ребёнок плохие и т.д. Дайте уже ребёнку свободу! Чем больше будете запрещать тем будет хуже. Пусть она сделает Ошибки на которых сама потом и будет учится не решайте за неё или можете остаться совсем без ребёнка

Гость
#219
Гость

ВАЖНО!!!
Началось это все как я заметила после того как мы купили компьютер в 14 лет, она начала общаться с разными людьми и потом начала рваться из дома, появились мысли о переезде, начала смотреть аниме. Ее начали со всех сторон тянуть из дома всякие коршуны, постоянно лезут к ней в интернете и она с ними куда то хочет уйти. Я уверена что ей наплели чего то, из-за чего она и взбесилась так на меня, она мне чего то недоговаривает, скорее всего ее затянули куда не надо. Господи, я уже не знаю как этих тварей отогнать от нее. Я не хочу даже слушать ничего о свободе полной, я вижу что моя дочь идет прямиком в ад и я не позволю чтобы с ней что либо случилось

Как я вас понимаю!! У дочки вашей явно не нормально с психикой. Ехать и в другие страны, встречаться с евреями - это крайне опасно.. Сколько историй уже было, сколько судеб сгубленных.. Ей нужно походить к психотерапевту. Но вот пойдёт ли она? У меня примерно такая же ситуация. Спасает то, что мы вместе с мужем постоянно проводим с ней беседы. Если бы не муж, даже не знаю, что бы было. Храни вашу семью Господь!

Гость
#220
Гость

Вы мадам антесимитка. Вы и заслужили такую дочь.

это вы - русофобы!

Гость
#221

Вы молодец, редкая мама, которая имеет мозги и заботится о своей дочке! Бог в помощь!

Гость
#222
Она

От вас нужно подальше держаться, моя мать так сестру загубила, все за неё решала и пугала.
Теперь та живёт рядом с мамой, и слушает её тухлищм по телефону с утра до вечера, не работает и живёт с пирдуном. Детей нет, а как она хотела в Египет, архиологом, стюардессой.
Одни страхи ей посилила.
Запомните, это ваше мнение!
Это ваш с трах, перед той же Чехией!
Ненавязывайте, свои установки детям, люди рождены быть счастливыми и свободными!
Мой васюм совет!
Пока вы до конца её не потеряли, примите её, со всем!
Отпустите гордыню, не ждите что вас сейчас на форуме под держать те же тётушки на седки.
Это только ещё больше вашу, гордыню постигнет, Я права! Даа!
Вашей дочери это не нужно.
Под держивацте и любите, слушайте и улыбайтесь, дайте ей быть счастливой.

Что делать в чехии дочке? работать прости*й? пусть ваша дочь едет, если вам её не жаль!

456
#223
юля1993ю

извините но 22-летние музыканты и странные личности в жизни дочери это оно и есть. любая мать бы поняла

Вы на концерте классической музыки ни разу в жизни не были что ли? Что за странные представления о музыкантах?

Арбуэ 🍉
#224
456

Вы на концерте классической музыки ни разу в жизни не были что ли? Что за странные представления о музыкантах?

Вы явно никогда на классических концертах не досиживали до того момента, когда все срывают одежду, нюхают наркоту и предаются разврату. Ну и разумеется вербуют переехать в Израилевку.
😁

Гость
#225
Гость

Что неадекватно? То что я переживаю? Повторюсь, представьте к вам приходит дочь и даже НЕ ЖЕЛАЯ ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО собирает документы и говорит что уезжает к мальчику, рычит на вас. Она даже объяснять ничего не стала, вообще, начала кричать не трожь, убери руки не трогай меня и тд. С чего такое поведение? Конечно ей уже что-то наплели

Я сама мать 24 летней дочери(она замужем, всё у них хорошо)... Дайте дочери жить своей жизнью. 22 года - не 14,и не 15 лет(тоже был тяжелый период, и наши с дочерью отношения тогда нельзя было назвать идеальными) ... Пусть живёт самостоятельно, если хочет... Отпустите уж её... Сколько можно нянчиться? "опыт - сын ошибок трудных".... Поэтому и довели её до истерики...

Гость
#226

Автор, у дочери уже поперёк горла женская яма, выходите замуж, пока не наломали дров

Гость
#227
Гость

Я не злорадствую. Я радуюсь за девушку, которая послала маму-абьюзера и имеет шанс на нормальную жизнь, а не жизнь под гнетом)

Согласна с вами

Новичок
#228
Гость

вам бы только позлорадствовать я смотрю

Вам,женщина-мать,лечиться уже надо,сами виноваты,ничего не сделали, девушка не социализирована,не умеет ничего по вашей вине, а теперь задавили её ещё гиперопекой. Успокойтесь, накличете сами на неё беду с вашей чёрной энергетикой

Валентина
#229

Это ее жизнь, нравится она вам или нет, она решает сама, вот у актрисы Яковлевой Елены, сын весь в татуировках, не работает, и ещё курил чего то там, она с ним ни чего не может сделать, так что отпустите ее в свободное плавание и не спорьте с ней, все равно буде как она хочет,

Гость
#230

Вашей дочке нужно прекратить какое-либо общение с вами и поскорее уехать из вашего жидкозадрищенска, где вас будут обсуждать ваши недознакомые.

Гость
#231
Гость

Она для меня все. Я живу ради нее. Она и моя мама, но даже маму так не люблю как ее. А что если у нее не получится там? Он положит на нее *** и скажет а пошла ты, она останется там одна, в другом городе, втянется в какую нибудь в компанию в надежде на помощь и все, готова наркомания или не дай бог изнасилуют, да мало ли что может случиться, да что угодно, от мало до велика

Я тоже мама 19-летней дочки, тоже переживаю, тоже у меня есть те же самые страхи и мысли. Но надо доверять нашим детям и давать им свободу, а не держать всю жизнь у маминой юбки. Хватит у них разума не наделать катастрофических глупостей, поверьте.

Гость
#232
Гость

Какое счастье будет когда с нее будут смеяться? Она выглядит натурально как дура, люди так не ходят нормальные. Общается со всякими идиотами
почему она полезла к странному мальчику музыканту с родителями евреями а не к обычному?

Потому что она умная, тонкая и талантливая девушка, а не ***.

Гость
#233
Гость

тогда и будем смотреть

Тогда уже поздно будет.

Гость
#234
Гость

да
но не за иноверца и не за иностранца

Фу. Вы нацистка, да?

Гость
#235
Гость

Ага, всем бы такого гнета)) компьютер, телефон, учеба в вузе который она хотела, исполнение любых прихотей

Это как бы норма вообще-то.

Гость
#236
Гость

лучше прожить жизнь нормально, но под контролем родителя, чем без контроля, но как полный идиот в кепке и мужской одежде будучи девочкой с каким то чумазым иностранцем мужем, это дебилизм, а вы пытаетесь его втюрить мне как что то нормальное

А что не так? Уедет девочка в нормальную страну, будет жить как человек, а не как в вашем городке принято.

Гость
#237
Гость

зашла за поддержкой, а мне насрали в душу и выставили виноватой за то что на меня наорали и пожелали смерти, родная дочь при чем

Так вам и надо.

Гость
#238
Гость

Волосы еще ладно, но иноверцы иностранцы меня не устраивают. Я сразу таких куда подальше посылаю, как только начинают рассказывать какая у них хорошая религия

Знаете ли, лбом об пол биться и иконы целовать тоже может показаться не очень-то нормальным.

Гость
#239
юля1993ю

Видно, что вы не запрещаете ей ничего такого, что бы действительно было ей нужно по жизни. В целом я бы сказала, что вы правы. И Интернет, и другие люди, липнующие к маленьким девочкам постоянно уводят их в плохую сторону, даже если это подруги и "любимые". У меня тоже были периоды, мама вытаскивала, папа орал, в итоге я тоже поняла что Интернет ещё то зло, ребенка пускать в свободное плавание сюда нельзя. Мне помогла работа. В 19 лет я осталась по волею судеб без средств к существованию и без крыши над головой. И мозги вправились на место. Начала работать, учиться работать, бороться за повышение, чтобы вылесьти из ямы и т.п. Ребенок ваш просто не понимает на чем мир и жизнь строится: на хорошей работе, еде на столе, оплаченных счетах, маме. Не знаю что вам посоветовать. В любом случае компьютер ей точно вредит, это только для взрослых, и то не все справляються.

Судя по вашей орфографии вы таки до конца не доучились.

Гость
#240
юля1993ю

я не расистка но если мама говорит что мальчик-еврей странный я ей поверю

Расистка-расистка.

Гость
#241
Гость

О, автор, сменили ник и теперь изображаете ярую поддержку себя любимой? Какая предприимчивая)))

Даже ошибки те же. :) Вот дурёха.

Гость
#242
юля1993ю

когда перестает орать на всех, скандалить на мать, говорить что та ей жизнь испортила, встречаться с музыкантами, алкоголиками, наркоманами, когда научаеться прилично вести себя в обществе.

Правило -тся, -ться? Не, не слышали.

Гость
#243
Гость

А ещё, возможно, девочке надоела ваша гиперопека и она хочет послать вас прямым текстом ***. Ей 22, отстаньте от неё, пусть набивает шишки сама. Поверьте, ваша дочь далеко не дура и не наивная какой вы её видите.

Ну а для чего тогда такая крайность. Бежать в другую страну. Пусть покажет себя какая она самостоятельная в России. По м.ж. намного старше нее , людей подают на деньги, остаются ни с чем, без денег и документов.это в лучшем случае , а могут ведь и кокнуть и бросят где нибудь в канаве у дороге. А маму я понимаю. Зная какая ветренная и доверчевая ее дочь , длиться за нее. Что же она у вас такая ,сразу попадает под чужое влияние. .... Пусть идет и пашет , зарабатывает себе на жизнь и на квартиру своим трудом. А то я смотрю , ей не хочется трудиться. Уж точно не на завод по сборке ее тянет ))). Тем более Голландия и Израиль. ... нужна там ваша дочь сборщиков на завод 😂

Гость
#244

Ты, мамашка, не поняла еще, что дочка давно выросла и стала взрослой, Ей 22 года, а ты ее контролируешь как малолетку неразумную. Пойми, старая, что она своей жизнью жить хочет и ошибки свои делать. А ты ее жизнь заедаешь. Дай ей нормально жить. Будешь докапываться до нее, она вообще забудет, что ты на свете есть и общаться до конца жизни не будет. Отстань от дочери и будет тебе счастье. Я бы тоже такую мать прокляла и забыла бы о ней навсегда!!! Подумай, что тебе дороже - счастье дочери или возможность ее держать под контролем. Ты дочь не любишь.

Гость
#245

Ужас ужасный. Вы настолько не доверяете своей дочери, что кроме негатива ничего не видите в ее будущем? В самостоятельном будущем, естественно. Блин, 22 года вы пилили ее по любому поводу, запрещали все, а ьеперь ждете, что она к вам прислущается? Вам чужое мнение было дороже мнения дочери, вы никогда ее ни в чем не поддерживали, только осуждали - так чего вы теперь хотите? Бежать ей от вас надо, и чем дальше, тем лучше.

Гость
#246
Гость

но ведь я знаю что она наивная и ни к чему не приспособленная, я даже не помню чтобы она когда либо сама на автобусе ездила

Извините, автор, но с такой мамашей ваша дочь не научиться ездить на общественном транспорте и в 60 лет. Очень жаль, что вы не понимаете, что вы душите своего ребёнка своей любовью. Да, вы переживаете за свою дочь, но это не даёт вам право плохо о ней думать и считать, что все у неё плохо без вас.

Гость
#247
Гость

Я понимаю что некоторые дети если дать им свободу будут делать правильные вещи, но так уж случилось что моя дочь ничего не понимает

Прочитала и поняла одно.Это вы мама ненормальная и очень странная Вашей дочери надо от вас бежать подальше.А вам прямая дорога к психологу.Бедная девочка.

Гость
#248
Гость

Может просто сумасшедшая?

Конечно мама ненормальная. Ей дорога в психушку.По стилю письма понятно.Но и дочка такая же 22 года а она слушает маму которая не в себе.

Гость
#249

Автор.Вам срочно надо к специалисту. Вы больная женщина.Бедная ваша дочь.Отпустите её. Она должна прожить свою жизнь.С её ошибками и разочарованиями.

Гость
#250

Спокойствие только спокойствие. Все будет хорошо! Не в Сирию же едет к боевикам.
Надо доверять своему ребенку. Я, например, готовила валерьянку перед важной контрольной ребенка. Даже ночь не спала. Все казалось завалит. Тем более до этого показатели были плохие. А вот и нет. Сын сказал, что сдаст на пять и сдал на пять.
Не такая уж она и дура и беспомощная. Зачем вам надо с нею отношения портить? Дружите с нею, она уже взрослая, хватит быть мамочкой