Гость
Статьи
Пожилая мать не …

Пожилая мать не позволяет жить самостоятельно

Я - младшая дочь, росла в гиперопеке, гиперконтроле, постоянно чем-то болела. Сейчас понимаю, что причины моей не самостоятельности и неустроенности жизни именно в этом.
Сейчас мне 37, я давно …

312 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Хлоя

Психолог в таких ситуациях тоже советует устраняться, класть трубку, разворачиваться. Но во мне страх - мама обидится, ей будет плохо. Неужели нет способа разрешить все без конфликтов?

Думаю, вам нравится так жить. Хотели бы уйти, давно уехали бы с чемоданом. Хоть как жить, как угодно, но самой, без НЕЁ!!!

Гость
#302
Хлоя

Психолог в таких ситуациях тоже советует устраняться, класть трубку, разворачиваться. Но во мне страх - мама обидится, ей будет плохо. Неужели нет способа разрешить все без конфликтов?

У меня такая же мать, заедаеь по полной программе.Но мы живем отдельно.И у меня ребенок.Так говорит , как я деньги должна тратить.Автору советую- строить свою жизнь и без мамы.Я тоже думала дружить, но для сасосохранения лучше без нее.

Гость
#303
Гость

Если бы там было это окрыление, так плюнула бы на все и понеслась, полетела . А не ребенок не засыпал, мама гремит.

Вам не понять.Вы в такой ситуации не были.

Гость
#304

Никак. Вы ж не уйдете от нее. Так и будете под гнетом до конца ее жизни или Вашей.

Гость
#305
Хлоя

Про сепарацию прочла, общалась с психологом он лайн, все советы приняла к сведению. В прошлом году начала выполнять все по пунктам, грамотно, спокойно. Но в ответ - у мамы истерики такие были! Это был кошмар!!! (ты мать не любишь, ненавижу тебя, дебилка, бестолочь, мать не нужна и т.д.). Сейчас просто терплю все молча

У меня такая же мама. Так и не дала выучиться где я хочу, работать где я хочу. Даже аборт заставляла сделать и против замужества была, но тут уж я ее не послушала. Ну и что, пыталась портить отношения с дочерью, с мужем, заставляла жить с собой, скандалила. Настроила соседей и родню против нас, когда мы сбежали, да и когда жили вместе, тоже настраивала. Ничего хорошего. Психиатр сказал это не исправить. Так и слегла она... Вам только или сбежать и быть готовой, что она заболеет, чтоб вы вернулись. Или оставаться ковриком у ее ног. Она НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Гость
#306

Это бесполезно что менять
Я единственная дочь
Контроль всего каждого шага
Даже роды проконтролировала не пустила в другой город в хороший роддом платно мол я тут рожала и ты родишь
В итога ребёнок с травмой
Высказываю она сама думать должна была
А чем думать если ум как в отключке после ее напора
На работе так не было
И ситуаций подобных много в течении жизни словно хотела мама две жизни прожить

Гость
#307
Гость

Она заедает Вашу жизнь и поверьте - заест. Вы почувствуете себя человеком и личностью только после ее кончины. Со мной было тоже самое - манипуляции здоровьем, давлением, одиночеством. Однажды собрались с мужем ехать в Египет. Что тут началось !!!!!!! Высказала мне все. И сказала, что пока я езжу она умрет. Ну, я ответила, что приеду и похороню. Делов-то. И мама СРАЗУ расхотела умирать и все стало нормально. Надо давать отпор, даже жестко. По-другому они не понимают. Только так. Иначе не будет жизни и дальше.

Хорошо что Вы так можете
Мне в спину сказала горько мол вы с дочкой едете на море а я СТАРЕЮ
Помимо воли плакала все дни и ночи в поезде вспоминала как и когда маму обидела ругала себя за все

.
#308
Гость

Хорошо что Вы так можете
Мне в спину сказала горько мол вы с дочкой едете на море а я СТАРЕЮ
Помимо воли плакала все дни и ночи в поезде вспоминала как и когда маму обидела ругала себя за все

Меня тоже особо не приучали к самостоятельности ,вот я и выросла-нигде не работающая чудила.(ни одна работа не подходит-везде слишком сложно для меня)Но в первую очередь это вина природы,которая меня такой создала-ни на что не способной и глупой.

Гость
#309

Только длительная психотерапия. И более ничего.

Джемма
#310

Фуф, прочитала всю тему! Автор, ваша ситуация очень интересная, я прям залипла. Сама была такой дочкой, но из-за некоторых обстоятельств мои глаза открылись в 24 года. И меня как подменили. Прошла несколько сессий с хорошим психотерапевтом, мне этого хватило, дальше - всё сама. Сейчас мне (по возрасту) как вам примерно. Первый муж тоже залетный был, всё по сценарию. А вот второго мужа выбрала удачно, спасибо мне и Богу! Живу за границей теперь, с мамой отношения совсем испортились: забавно, но от "полнейшей любви и понимания" (когда я позволяла ей жить мою жизнь) - прям до периодов, когда месяц можем не общаться (и это по вотсапу!). Зато сейчас я живу как хочу и делаю, что хочу :) Читала вашы посты и прям видела вас словно привязанную цепями к мамане. Не осуждаю вас, тк кто не прошел этот гипноз, не знает, что это такое. Но по-любому, выходить из него придется ВАМ, это нелегко. По поводу мамаши вашей: мамаши-токсы - это те еще хабалки и хамки, они вечно ругаются, скандалят и оскорбляют. Поэтому с ними надо либо никак (полный разрыв связи), либо выставить железобетонные границы: один крик или оскорбление - досвидос на месяц (для переосмысления). Телефон не брать, самой не звонить. У вас же есть брат, если что-то за это время с маман случиться, он ей поможет в крайнем случае. Тут только так, к сожалению - либо ваша жизнь, либо она. Выбирайте.

Джемма
#311

И ещё интересный момент: читая ваши посты, увидела, что маман вас словно муж ревнует к другим мужикам, вы боитесь даже по-мы-слить о сексе! Вы качаете попу или занимаетесь фигурой и тут она влетает и спрашивает "А что это ты тут делаешь!?! Ж.. пу для мужиков качаешь?!!". А вы чего, автор, в этих ситуациях теряетесь-то? Вы сразу бы прям и ответили: "Да, для мужиков качаю! Секса хочу аж сводит всё внутри! Взрослая женщина, имею право. Или ТЫ меня удовлетворять собралась?"
И прям не стесняйтесь, автор, шокируйте ее, будьте стервой! Она же не стесняется вас оскорблять при всех в магазинах.
Она, конечно, на это округлит глаза и, вангую, что обзовет вас шл.. ой. И тут вы такая:" Так, оскорбление - месяц карантин! " Развернулась и пошла. И всё как я писала выше, месяц тишины вам обеспечен. Только так и воспитывать их. Нормального взрослого общения без оскорблений они не понимают, значит придется учиться. Можете ей еще вслед сказать, что если вам захочется, то хоть каждый день будете мужиков менять, потому что уже взрослая :) и не забудьте ей при этом улыбнуться :) так вы ей покажите свою силу и свои железобетонные границы.

Джемма
#312

На самом деле вопрос секса и болезненной реакции мамаш-токсов на личную жизнь своих детей - это отдельная тема. Я много читала на эту тему у разных психологов и поняла одно: психологически, такие мамаши (бывает, что и папаши) заменяют своим детям партнера. То есть тра.. нуть вас мама не может из-за соображений приличия, но она сделает всё, чтобы у вас не было этого тра.. а ни с кем другим. Они до трясучки боятся этого. То есть, по сути, обрекают вас на жизнь монахини (и это родительская любовь?!) Это издевательство над живым человеком! Вас кастрируют как кота :(
Такая же ситуация бывает и у мамаш-токсов с сыновьями, особенно, если он у нее единственный и она без мужа. Там вообще жесть может происходить. Часто такие мамашки любят рассказывать своим одиноким подружкам, как они трут своим взрослым чадам спинку в душе, как у парней (почему-то? ) не складывается личная жизнь, как они вместе ездят в отпуск, какое у них взаимопонимание и тд. Такая маманя ни за что не подпустит к своему дорогому сыночку никакую женщину (ведь психологически, это она - его жена). Я еще читала здесь некоторые ветки, где эти ёб.. тые мамаши помогали свои сыновьям правильно мастурбир-ть, чтобы "освободить яички" 🤦‍♀️ да, автор, вот до чего может дойти.
Эти женщины как правило без секса и без партнера и их начинает клинить. У вашей матери когда был последний секс?
Советую вам посмотреть французский фильм "Пианистка", это как раз история про мать и дочь, и в конце есть сцена, когда мамаша ее хочет спать с ней в одной кровати, а дочь уже с ума сходит от безысходности от всего этого ***.. ца, потом берет и лезет к матери, типо поцелуй меня тогда, люби меня и тд. Мать, конечно, назвала ее совсем конченной и шл.. ой, но это был такой перфоменс от дочери, потому что личная жизнь у нее развалилась как раз по вине такого воспитания мамы. Посмотрите этот фильм, советую. Он отрезвит вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: