Гость
Статьи
Сын сестры пострадал, …

Сын сестры пострадал, а виноваты мы?

Я просто в шоке от произошедшей ситуации. Нас в семье три родные сестры, я - средняя. У обеих моих сестёр есть дети: у старшей сестры одна дочь, девочке 14 лет, а у младшей сестры трое детей, но все …

Алиса
1 268 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001

А чем можно обвариться в ванной?

Гость
#1002
Гость

Вы НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!

Будут у вас свои дети - не забывайте эту ситуацию!

Виновата только мать, она не имела никакого права оставлять ребёнка под дверью и уходить, можно было спокойно звонить в полицию и отдавать им ребёнка

Гость
#1003

С точки зрения логики и здравого смысла во всей этой каше виновата та, которая изначально кинула ребенка под дверь и ушла в туман. При этом получила четкий ответ, что все заняты и не могут позаботиться о ребенке.
И все равно оставила. Зная, что взрослая сестра на работе, а дома несовершеннолетняя дочь. 14 лет! Это еще не подросток, но уже не ребенок. Да, ум должен быть, но ... 14 летка! Не 16, когда мозги уже более менее на место стают. Откуда ей было знать, оставлять его на лестнице или нет?
И вот так под сестриной дверью оставить сына, которому почти 3 года (!!!), получив при этом четкое нет? Это дыбилка, расстройство ума какое то.
Мамочки, которые тут говорят, что виноват подросток, сестры и вообще все неправы: вина только матери. Было сказано - нет. Дальше - ее проблемы.
За наших детей отвечаем только мы - матери и отцы.

Гость
#1004
Ксения

Помимо закона есть здравый смысл. То, что 14-летний подросток не может следить за младшими, это вы расскажите в семьях, где хотя бы двое детей.

Вот именно, где уже дите приучено, научено и умеет ухаживать за младшими детьми. А не на тебе вот. И делай че хоч.

Гость
#1005

Моему сыну было 7 лет. Одна соседка ждала доставку мебели и она приехала, когда это случилось, она гуляла с дочкой 3 года. Попросила сына присмотреть за девочкой, она думала это дело на 15 минут. Да не тут то было! Доставка застряла в пробке возле дома, потом еле заехала через охрану. Потом долго выгружалась. В общем, час времени заняло. В ужасе, соседка метнулась на площадку. Мой сын по-прежнему ее опекал, играл с нею. Как увидел маму, сдал ребенка и убежал играть со сверстниками.
Соседка так меня благодарила за воспитание такого благородного сына, что мне аж неловко стало. Подарила торт. "Такой маленький и ответственный!"- поражалась она. Меня поступок сына вообще не удивил. Ну правильно, что ребенка не бросил. А вот теперь да. Задумалась. Мой мальчик не бросил чужого ребенка, хотя кто что бы ему сказал, он сам маленький. Видела через окно, как он с нею вошкался и еще удивлялась. Вся его компания в салочки играет, а он с дитем.
Ну девочка-подросток могла бы не оставлять маленького кузена. Нельзя так! Какая бы тетя ни была безответственная, могла бы пожалеть родного ей по крови малыша.

#1006
Гость

Моему сыну было 7 лет. Одна соседка ждала доставку мебели и она приехала, когда это случилось, она гуляла с дочкой 3 года. Попросила сына присмотреть за девочкой, она думала это дело на 15 минут. Да не тут то было! Доставка застряла в пробке возле дома, потом еле заехала через охрану. Потом долго выгружалась. В общем, час времени заняло. В ужасе, соседка метнулась на площадку. Мой сын по-прежнему ее опекал, играл с нею. Как увидел маму, сдал ребенка и убежал играть со сверстниками.
Соседка так меня благодарила за воспитание такого благородного сына, что мне аж неловко стало. Подарила торт. "Такой маленький и ответственный!"- поражалась она. Меня поступок сына вообще не удивил. Ну правильно, что ребенка не бросил. А вот теперь да. Задумалась. Мой мальчик не бросил чужого ребенка, хотя кто что бы ему сказал, он сам маленький. Видела через окно, как он с нею вошкался и еще удивлялась. Вся его компания в салочки играет, а он с дитем.
Ну девочка-подросток могла бы не оставлять маленького кузена. Нельзя так! Какая бы тетя ни была безответственная, могла бы пожалеть родного ей по крови малыша.

Прежде чем сравнивать эти две ситуации,ответьте на несколько вопросов.Ваша соседка тоже оставила свою дочку в коридоре и,позвонив в дверь,убежала? Ваш сын согласился присматривать за дочкой соседки или нет?Соседка вернулась через 1 час или через длительное время?

Гость
#1007
viktor

Прежде чем сравнивать эти две ситуации,ответьте на несколько вопросов.Ваша соседка тоже оставила свою дочку в коридоре и,позвонив в дверь,убежала? Ваш сын согласился присматривать за дочкой соседки или нет?Соседка вернулась через 1 час или через длительное время?

И при чем здесь это? 7летка знает уже, что такое ответственность, а эта 14летняя наплодит и больше беспризорников, когда внизу зачешится, и точно так же детей своих бросать будет. Девочка ничем не лучше тетки

Captain Salazar
#1008
Гость

И при чем здесь это? 7летка знает уже, что такое ответственность, а эта 14летняя наплодит и больше беспризорников, когда внизу зачешится, и точно так же детей своих бросать будет. Девочка ничем не лучше тетки

Между своими детьми и на*х*ер не нужным двоюродным братом ни разу не знак равно.

Гость
#1009
viktor

Прежде чем сравнивать эти две ситуации,ответьте на несколько вопросов.Ваша соседка тоже оставила свою дочку в коридоре и,позвонив в дверь,убежала? Ваш сын согласился присматривать за дочкой соседки или нет?Соседка вернулась через 1 час или через длительное время?

Странная тяга у мальчика к малюсеньким девочкам

#1010
Гость

И при чем здесь это? 7летка знает уже, что такое ответственность, а эта 14летняя наплодит и больше беспризорников, когда внизу зачешится, и точно так же детей своих бросать будет. Девочка ничем не лучше тетки

И при чем здесь то, что,где и когда у кого-то где-то "зачешится"?

Гость
#1011
Гость

Странная тяга у мальчика к малюсеньким девочкам

Только бабень может такое нашкрябать...

Captain Salazar
#1012
Гость

Марина, читаю давно ваши комменты, многие мне нравятся и я согласна, но тут - нет.
Во-первых, 14 летняя уже даже по закону не ребенок. Несовершеннолетняя, но частично имеет определенные права и несёт определенную ответственность, в том числе и уголовной уже подлежит. Другой вопрос, если она недоразвита, олигофрен, что в своем возрасте должна была осознавать последствия своих действий, но не осознавала - значит она недееспособны, следовательно, и ее нельзя было дома оставлять одну.
Почитайте статью УК оставление в опасности. Там по диспозиции четко понятно, при каких обстоятельствах наступает уголовная ответственность. Если субъект имел возможность помочь и должен был помочь (обязан) в том числе исходя и из родственных отношений. Ей повезло, что ребенок жив, и что ей не исполнилось 16. И ещё. Относительно простого прохожего, ставшего свидетеля преступления. К каждому случаю будут присматриваться отдельно. Одно дело, шла бабушка, увидела, что четверо бандюг пакуют в машину девушку, она ни сделать ниче не могла, ни номер машины разглядеть, ни в полицию позвонить. Но если идёт здоровый детина и видит как например, мужчина насилует ребенка, все ясно и очевидно, а он просто пройдет мимо, не вмещается, не вызовет полицию, ни позовет на помощь, а потом будут страшные последствия - его привлекут. Хоть и ребенок не его. За оставление в опасности. Соучастие в форме бездействия и сокрытия преступления, несообщение о преступлении.

Вот ты е*б*а*н*а*ш*к*а. НЕ СУЩЕСТВУЕТ бездействия в форме соучастия.

Captain Salazar
#1013
Гость

Господи, спасибо что я одна. Не дай Бог таких сестёр. Помощи ноль, любви ноль, заботы ноль. Посидеть с ребенком это не подвиг. Свою семью надо любить. Она не права что подкинула малыша. Но ваша племянница тупорылое чудовище! Жизнь ребенка в обмен на кино. Редкое уродище вырастили! Редкое! И вы её оправдываете! Потому что вы тоже монстр. Отцу надо было на живот кончать,а не дур плодить.

Раз не подвиг, то пускай мамаша берет и сидит. И уродище и монстр только она

Captain Salazar
#1014
Гость

Ее ответственность была с момента, как добровольно приняла в руки малого и до момента, как появились другие взрослые.

Никто не снимает ответственность с матери оставившей ребёнка, а подросток добровольно приняла на себя ответственность сама.

Ну и вообще и темы следует, что современных женщин следует лишать родительских прав сразу после родов. Современные женщины дичайшие инфантилки несущие угрозу окружающим их людям

Ты не понимаешь, ку*р*ица? Да хоть 100 раз племянница осталась с ребёнком, она НЕ НЕСЁТ за него ответственности.

Captain Salazar
#1015
Гость

Тупой ответ,извините. Причем здесь "ради близкого и любимого человека"... Речь о безопасности трехлетнего ребенка.

И чё? А он мне упал? Этот трехлетний ребенок. Чей ребенок, того пусть и интересует его безопасность

Captain Salazar
#1016
Гость

В 14 лет уже не ребенок, это раз. Ответственность родителя в описанных моментах бесспорна, но так же в этих случаях ответственность лежит и на оставленной старшей, это два. Что тут непонятного?

И да каа по вашему ответственность применяется? Если за день до своего 18 летия учиудила подобное и ребёнок погиб - то это дитачка нивинаватая, на вот в свой 18й др не чтото обещаное не сделала то уже виновата?

Блооооо.... Да объясните уже кто-нибудь этой туп*о*ры*лой что НЕТ у 14-летки никакой ответственности за чужого ребенка

Captain Salazar
#1017
Гость

Согласна с Вами на все 200%. Это ж какое-такое кино может быть так важно... Ну, а мама-ну это вообще за приделом моего понимания....

Не знаю как не за прИделом твоего понимания, что девочка НЕ ОБЯЗАНА оставаться с ребенком. Ах да, ну конечно же, ей должен быть важен теткин неадекватный сопляк, а не кино с друзьями 😂

Гость
#1018
Гость

Я по себе сужу. И в свои 14 лет не додумалась бы оставить одного в ванной 3 летнего малыша! Это бессердечие полное и тупизм! У девочки в приоритете какой-то дурацкий поход в кино, которых может быть миллион ещё, ничего страшного с ней не случилось бы, если бы не пошла один раз! А так с ребенком могло случится непоправимое! Хотя и так случилось страшное - обвариться и испугаться сильно - это травма на всю жизнь! Эгоистка! И мать этого ребенка ***! Ее вообще лишить прав родительских надо! Тем более высказывание - отказались добровольно, сами виноваты?! Охренеть! А сестер, которые отказались сидеть с ребенком из-за работы я не виню. Имеют право. Ведь рожать троих у них не спрашивали. И кормить их сестра не станет, это их проблема. А вот почему-то мама(бабушка) героинь не впряглась посидеть, зато осудила!!!

Ну,так ты отбитая яжемамка!В четырнадцать думать о личинусе! Офигеть!Я бы не закрыл в ванной,а выгнал бы на улицу (мне тринадцать)!Или в Детдом бы отправил!Своих не хочу

Гость
#1019
Гость

Вы ***? То что виновата горе-мамашка никак не снимает ответственности с вашей при-пиз-дну-той племянницы. По УК РФ это называется отставлен е в опасности заведомо беспомощного человека. Умышленно. Планы менять она не собиралась. Бывают в жизни обстоятельства, через которые переступать нельзя, в ее возрасте пора бы это уже соображать. У нее был выход:
1. Позвонить матери, обрисовать ситуацию.
2. Позвонить тете, сказать, что она сидеть с ребёнком не будет, и если та не заберёт дитё, она обратится в полицию и опеку
3. Принести ребенка в полицию
4. Взять ребенка с собой, остаться с ребенком, а потом бы устроить разборки идиотке-мамашке, так, чтоб на всю жизнь запомнила. Грозить ей опекой. Кстати, где у ребенка папа и родня с его стороны?
Но эта ду-ра малолетняя поступила самым паршивым образом. Если бы ребенок погиб, как она бы дальше жила? И что из нее вырастет? С такими жизненными приоритетами?

Ну сдох бы и сдох,мамаша сама виновата!Я бы тоже не менял свои планы,но у меня нет такой сестры.У меня есть племянник,но сестра или ее муж всегда предупреждают меня,а потом приезжают!И я сижу с ним.Но подкинуть под дверь,это вообще...Я бы вообще на улицу выгнал,и будь что будет!

Гость.
#1020

Что-то не верю в эту историю.

Гость
#1021

я которая занимается подобными семьями говорю вам вы безоответсвенные бессовестные а племянница ваша конченная дрянь да сестру надо наказать и строго а вас надо привлечь и штраф взять не маленький а то и заставить работать на благо города что б вы подумали как бросать ребенка а племянницу на общественные работы вместе с вами и те которые вас поддерживают такие же как и вы

Гость гостя
#1022

Эх, жалко у девочки не хватило смекалки сделать немного по-другому.... Надо было выйти в подъезд, постучаться к соседям и сказать, что она нашла ребенка😄😄 Полиция, опека.... мммм младшая сестра надолго бы запомнила этот урок😄😄

Гость
#1023
Гость

Уголовный Кодекс считает иначе, эту 14 летку вполне себе в детскую колонию отправить могут, благо возраст уже криминальной ответственности есть

все про девочку судачат а родная мать ,бросившая ребёнка в чужом подъезде так мимо проходила И ведь даже не убедилась что сестра дома Вот ей ваши слова впору

Гость
#1024
Гость

И что с того? Да не соглашалась, но от ответственного решения это ее не избавило, у нее на выбор было: взять малого с собой или остаться с ним, а она выбрала запереть зверенка в клетке на замок. Все решения ответственны и она выбрала самое глупое. По УК она нанесла никак не меньше телесные повреждения средней тяжести и за подобное в тюрьму даже садят.

Ну хорошо вот она его бы оставила, а он бы там короткое замыкание от которого погиб бы и устроил пожар этим нанеся ущерб имуществу, что тогда?

Мать и только мать трехлетнего ребенка виновата в данной ситуации. Да 14-летняя девочка решение приняла эгоистичное, но могла бы оставить в подъезде и потом сказать ничего не видела, и не слышала. Вот тогда бы матерью занялась бы полиция и органы опеки.

Гость
#1025

Вам просто всей семьей надо стерилизоваться, причём девочке подростку сразу по достижении 18 лет и бежать играть. Щенков и котят бездомных на улице подбирают, не бросают нормальные люди, а тут племянника малолетнего заперла и убежала по своим хотелкам. В старости тоже стакана не ждите, я бы прибила своего ребенка, если бы он оставил в опасности малолетнего. Про кукушку вообще молчу. Вашей семье нельзя плодится. Просто в шоке от ситуации и что кто то оправдывает племянницу. В окно бы его выкинула ещё, чтобы не мешал.

Алина
#1026

Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением, об ограничении родительских прав, Вашей младшей сестры. Она не имела право, оставлять своего малолетнего ребёнка на лестничной клетке, чужого дома.

#1027

Мать - законченная ***.

Гость
#1029

Вся ответственность лежит на матери ребёнка. Она ОБЯЗАНА была проверить не оставляет ли ребёнка в опасности. Чтобы оставить ребёнка с чужими людьми (а тетя не близкий родственник) мать обязана написать доверенность на ребёнка, и получить согласие второй стороны на временную ответственность за малолетнего ребёнка! Оставлять малолетнего ребёнка на несовершеннолетнего ребёнка, вообще не допустимо и не законно! В следующий раз, при попытке навязать Вам чужого ребёнка, сразу вызывайте полицию. Ребёнка заберут, найдут мамашу и передадут материалы дела к разбирательству в Комиссию по делам Несовершеннолетних!

Гость
#1030
Алиса

Я же сказала-мальчик буйный. Не совсем нормальный, даже не говорит предложениями короткими, как другие дети в его возрасте, дерётся, кусается, рвёт всё и ломает. В яслях родители других детей дали им отмашку давать отпор- бить, кусать в ответ. Вот сестра его и забрала. На няню у них нет денег, он водитель грузовика, она кассир в продуктовом. Другим детям его тоже не доверишь-6 и 5 лет. Куда спрашивается столько рожали? Ну да не моё дело.

Автор ничего 14 летней девочке не будет. 14 лет это возраст умышленных!, тяжких преступлений против личности (умышленное убийство, грабеж) все.
На полудурошную мамашу подать заявление в опеку, пусть разбираются. Прилетит дуре не слабо. Очень высокая вероятность, что ребенка заберут, а дуре придется идти на работу и платить алименты государству. Что логично.
Не вы, не ваша сестра, не племянница в данной ситуации не виноваты. Виновата полудурошная и наглая мамаша пострадавшего ребенка и бабка - мать мамаши.

Гость
#1031
Гость

я которая занимается подобными семьями говорю вам вы безоответсвенные бессовестные а племянница ваша конченная дрянь да сестру надо наказать и строго а вас надо привлечь и штраф взять не маленький а то и заставить работать на благо города что б вы подумали как бросать ребенка а племянницу на общественные работы вместе с вами и те которые вас поддерживают такие же как и вы

Вот берите и сидите и не хрен их вешать на других людей.

Гость
#1032
Гость

И что с того? Да не соглашалась, но от ответственного решения это ее не избавило, у нее на выбор было: взять малого с собой или остаться с ним, а она выбрала запереть зверенка в клетке на замок. Все решения ответственны и она выбрала самое глупое. По УК она нанесла никак не меньше телесные повреждения средней тяжести и за подобное в тюрьму даже садят.

Ну хорошо вот она его бы оставила, а он бы там короткое замыкание от которого погиб бы и устроил пожар этим нанеся ущерб имуществу, что тогда?

А вы бы как поступили на месте 14 летнего ребенка, если бы под дверью увидели подброшенного неуправляемого 3-х летку родственницы? на звонки ни мама, ни тетя не отзываются. Племянницу никто не просил приглядеть и она никому не обещала, надо было просто позвонить в милицию и не было бы проблем. Не догадалась, а теперь на нее, на ребенка, навешивают комплекс вины на всю жизнь. Никому бы не позволила так поступать со своей дочерью. И родителям, и сестре стоит сказать - закройте рот или еще одно слово и я иду в опеку. И виновные очень быстро сами найдутся.

Гость
#1033
Гость

Иначе вам бы не оставили на пороге ребенка, если бы свою позицию обозначили без всяких "может быть"

Если сестры не взяли ребенка, это и значит "без всяких может быть". Мамашу что, на скорой в реанимацию увозили, что она ребенка под чужой дверью оставила?! Во всех остальных случаях виновата только мать. Сбежала даже не убедившись что взрослые дома. Орет и всех обвиняет значит ничего не поняла. Может стоит поучить? Нам всем урок - детям надо объяснять, что в критических ситуациях надо звонить в милицию, скорую или мчс. Телефоны всегда должны быть на видном месте.

Гость
#1034
Гость

Уголовный Кодекс считает иначе, эту 14 летку вполне себе в детскую колонию отправить могут, благо возраст уже криминальной ответственности есть

Согласна, детям надо объяснять про ответственность за поступки. также объяснять, что если понимаешь, что не сможешь что-то сделать, то и не надо брать на себя ответственность. Спецслужбы в помощь. А такую родню следует обходить десятой дорогой, чтобы еще раз не подставили, да не обвинили.

Гость
#1035
Гость

Вы НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!

Будут у вас свои дети - не забывайте эту ситуацию!

Сама дура, тоже поди своих детей на других свешиваешь

Гость
#1036

Ты просто дура, если что напишу в опеку, полицию. Писать сразу надо, малохольная.

Гость
#1037
Гость

И да правильно другой ребенок ничего не должен матери ребенка, НО так как взял на себя в полной мере ответственность ща ребёнка впустив в квартиру и закрыв его в ванной, что привело к травмам ребёнка - это уголовная ответственность, которая кстати начинается с 14 лет

Нет у ребенка в этом случае уголовной ответственности. Такая ответственность может наступить только у лица, ответственного за несовершеннолетнего в силу возложенных на него обязанностей. То есть это законные представители (родители, опекуны) или должностные лица образовательных учреждений (садик, школа).

Гость
#1038
Гость

Ну тогда и мать и племянница должны нести криминальную ответственность на равных, если ребенок с особенными потребностями и скорее всего с инвалидностью

Нет, не должны, на них не возложена ответственность за безопасность несовершеннолетнего, они не его законные представители (не родители и не опекуны), не должностные лица образовательного учреждения, не представители лица, оказывающего услуги для несовершеннолетних.

Гость
#1039
Гость

Виноваты все. И сестра, что оставила, и две сестры что отказали и не подтвердили свой отказ делом. Ну м дочь старшей в год дзюдонаибольшей степени виновата, поскольку именно под ее ответственностью произошло то, что произошло - у нее было много вариантов и она выбрала наиболее безответственный из них.

А потом еще удивляются, что от них мужчины шарахаются, как от пошести

У Вас как с головой? В чем вина сестер матери, которые не согласились сидеть с племянником и не знали, что младшая сестра его подбросит под дверь? Им что в угоду младшенькой безмозглой многодетке уволиться с работы? Их вины нет. 14 летняя девочка сама ребёнок и не может нести ответственность за племянника. Была бы она поумнее - вызвала бы полицию и опеку, сказав, что в их подъезде брошен ребенок. И многодетная мамаша через очень короткое время перестала бы быть многодетной. А стервозные бабка с дедом почему не взяли внука к себе? А теперь рассуждают кто виноват.

Гость
#1040
Гость

Все тут виноваты, и безответственная мамаша и эгоистичные сестры, ну а ваша племянница просто конченая тварь, она хотя и несовершеннолетняя по закону, но по сути уже взрослая и должна понимать, что делает.

Это Вы тварь, когда оскорбляете 14-ти летнюю девочку. Она никому, ничем не обязана. Она сама ещё малолетняя.

Гость
#1041
Гость

Если мама не хочет сидеть с ребенком почему не отдаст его в ясли, дет.сад или не наймет няню? Нельзя его просто бросить перед дверью, навязывая родным. Ребенок ее обязанность не их, родные помогают по желанию по договоренности. А девочка явно эгоистка, ей следует объяснить что маленького ребенка нельзя оставлять одного, так как он может навредить себе, ведь он не понимает опасности.

Девочке ничего объяснять не надо. А младшую сестру - мать ребёнка следует лишить родительских прав, да не в отношении одного, а в отношении всех трёх детей.

Гость
#1042
Гость

Уголовный Кодекс считает иначе, эту 14 летку вполне себе в детскую колонию отправить могут, благо возраст уже криминальной ответственности есть

А Вы Уголовный кодекс почитайте. А потом будете глупости писать.

Гость
#1043
Гость

В кино с друзьями можно пойти на следующий день, а здоровье ребенку не вернуть!

Да чёрт с ним с этим ребёнком. Получил то, что должен был получить.

Гость
#1044
Гость

И да правильно другой ребенок ничего не должен матери ребенка, НО так как взял на себя в полной мере ответственность ща ребёнка впустив в квартиру и закрыв его в ванной, что привело к травмам ребёнка - это уголовная ответственность, которая кстати начинается с 14 лет

Вы придуряетесь, когда так рассуждаете. Ну допустим девочка бы никуда не пошла. В какой то момент она зашла в туалет, а малолетний придурок сунул бы острый предмет в электрическую розетку и его убило бы током. Тоже считали бы, что девочка виновата?

Гость
#1045
Гость

Не знание законов не освобождает от ответственности.

Вы мне не читали Уголовный кодекс и пишите глупости. Никакой ответственности в этой ситуации у девочки нет.

Гость
#1046
Гость

Как это? Она сделала все чтобы он поранился: она ограничила его свободу, она оставила его без присмотра, она в конце концов способствовала его травмам - это криминалтная ответственность

Девочка - сама малолетняя (для Уголовного кодекса РФ). Ответственности за постороннего ребёнка не несёт.

Гость
#1047
Гость

Вы виноваты ВСЕ!
Это такой ужас! Ребенок так пострадал и каждая винит кого-то, но только не себя любимую. Не могу просто смириться с тем, что ребенок пострадал. Племянница невоспитанная эгоистка, сестра -- полная дура, бросила ребенка под дверью и убежала. Слов нет. Вы тоже эгоистка -- не помочь близкому, когда он нуждается. А самые виноватые -- ваши родители, которые воспитывали такими эгоистками своих дочерей. Ребенку здоровья! Он ко всем прелестям еще и психологическую травму отхватил.

Этому ребёнку уже ничего не помешает, он и так со сдвинутой психикой.

Гость
#1048
Гость

Девочки, опомнитесь! Ребенок мог погибнуть! Неужели вы будете и дальше себя оправдывать? Малыш не виноват, что его мама дура! Но, блин, он мог ПОГИБНУТЬ! Я понимаю, что племянница НЕ обязана, но хоть какая-то ответственность должна же в человек присутствовать. УЖАС! Ума не приложу. Вы продолжаете оправдывать и оправдываться, хотя по факту виноваты вы все!

Ну все понятно! Виноваты все, в том числе и читатели форума, а особо виноваты гинекологи, которые дуре мамаше ни перевязали трубы после первых родов и дали ей возможность нарожать ненормальных детей.

Гость
#1049
Алиса

Да вот думаем при следующем случае или сейчас писать. На меня сестре ребёнка навесить уж точно не удастся, как и на другую сестру с племяшкой. Слава богу что у меня самой детей нету, особенно таких буйных.

В опеку писать сейчас и лучше всего при содействии врачей той больницы, куда поступил ребёнок.

Гость
#1050
Гость

Как много мы стали знать своих прав, никто, никому, ни чем не обязан, не должен и тд. Не должны ушемлять свои желания. А как же такие чувства как сострадание, ответственность? Ваша сестра поступила по свинки и оставила ребёнка в опасности. Но ваша племянница поступила не лучше. Ей уже 14 лет и она полностью даёт отчёт своим действиям, и её действия лишены человечности. Она заведомо оставила ребёнка в опасности, так же как и ваша сестра. Они друг друга стоят.

А если бы девочка передумала тусить с подругами и не вышла из квартиры совсем. А этот малолетний придурок выпрыгнул бы из окна подъезда? Тогда кто был бы виноват? Весь подъезд?