Гость
Статьи
Сын сестры пострадал, …

Сын сестры пострадал, а виноваты мы?

Я просто в шоке от произошедшей ситуации. Нас в семье три родные сестры, я - средняя. У обеих моих сестёр есть дети: у старшей сестры одна дочь, девочке 14 лет, а у младшей сестры трое детей, но все …

Алиса
1 268 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Капитан Крюк
#1251
Гость

Уголовный Кодекс считает иначе, эту 14 летку вполне себе в детскую колонию отправить могут, благо возраст уже криминальной ответственности есть

Ты хреново знаешь уголовный кодекс, скажу я тебе

Капитан Крюк
#1252
Гость

Ну вот дочура и приняла ответственность на себя взяв малого

Никакого договора об ответственности с 14-летним человеком быть не может.

Капитан Крюк
#1253
Гость

Ну то что мать органы опеки вздрючат это одно, а вот то что и подросток пойлет по всем тяжким тоже факт

Аргументы будут, безграмотная придурь?

Капитан Крюк
#1254
Гость

В кино с друзьями можно пойти на следующий день, а здоровье ребенку не вернуть!

А вот по закону это чья ответственность, скажите, пожалуйста?

Капитан Крюк
#1255
Гость

Ну тогда и мать и племянница должны нести криминальную ответственность на равных, если ребенок с особенными потребностями и скорее всего с инвалидностью

Я от тебя в шоке. Читай УК.

Капитан Крюк
#1256
Гость

Не знание законов не освобождает от ответственности.

Какое тебе знание законов, если ты русский язык не знаешь толком.

Капитан Крюк
#1257
Гость

А кто тут подростка защищает?

Подростка в данной ситуации будут защищать все адекватные люди, которые действительно знают УК РФ, а не кликушат.

Капитан Крюк
#1258
Гость

Вы виноваты ВСЕ!
Это такой ужас! Ребенок так пострадал и каждая винит кого-то, но только не себя любимую. Не могу просто смириться с тем, что ребенок пострадал. Племянница невоспитанная эгоистка, сестра -- полная дура, бросила ребенка под дверью и убежала. Слов нет. Вы тоже эгоистка -- не помочь близкому, когда он нуждается. А самые виноватые -- ваши родители, которые воспитывали такими эгоистками своих дочерей. Ребенку здоровья! Он ко всем прелестям еще и психологическую травму отхватил.

Нет, не все. Ответственность за ребёнка несёт лишь мать. Отпрашивается с работы, меняет свои планы и подстраивается, либо ищет людей, с которыми будет письменный договор о передаче ребенка под их ответственность. В этом случае виновата мать.

Гость
#1259
Гость

Вы глупая или прикидываетесь??

Или это разводка?

Это разводка.Причем настолько глурая;что удивительно,как эту ерунду вообще можно комментировать.

Капитан Крюк
#1260
Гость

В следующий раз она через родную мать переступит, когда та заболеет, и гулять пойдет. А чё? Она же за нее ответственности не несёт и у нее же планы

А почему вы сравниваете неадеватного двоюродного брата, которого она может банально бояться и родную мать? Шарики за ролики зашли как тут уже спрашивали?

Капитан Крюк
#1261
Гость

Девочки, опомнитесь! Ребенок мог погибнуть! Неужели вы будете и дальше себя оправдывать? Малыш не виноват, что его мама дура! Но, блин, он мог ПОГИБНУТЬ! Я понимаю, что племянница НЕ обязана, но хоть какая-то ответственность должна же в человек присутствовать. УЖАС! Ума не приложу. Вы продолжаете оправдывать и оправдываться, хотя по факту виноваты вы все!

По факту виновата МАТЬ. То что она ДУРА - не оправдание.

Капитан Крюк
#1262
Гость

Чего ж тогда вообще не в шкаф посадила или еще кладовку какую? Блин капец... Мебель чтобы не сломал.

Не это явно разводка, потому что в реальной жизни всех персонажей стоило бы сткрилоизовать предварительно и пересадить в тюрьмы по факту.

Мамашу надо стерилизовать. Рожает УО-шников и скидывает их на посторонних.

Капитан Крюк
#1263
Гость

Не пустив малого в дом она имела право пойти, а пустив она наложила добровольно на себя целый комплекс ответственностей за того ребёнка.

Какая же ты шибанутая, Господи

Капитан Крюк
#1264
Гость

Как много мы стали знать своих прав, никто, никому, ни чем не обязан, не должен и тд. Не должны ушемлять свои желания. А как же такие чувства как сострадание, ответственность? Ваша сестра поступила по свинки и оставила ребёнка в опасности. Но ваша племянница поступила не лучше. Ей уже 14 лет и она полностью даёт отчёт своим действиям, и её действия лишены человечности. Она заведомо оставила ребёнка в опасности, так же как и ваша сестра. Они друг друга стоят.

Поверь, при надобности ты первая будешь визжать как свинья о своих правах.

Капитан Крюк
#1265
Гость

Это разводка.Причем настолько глурая;что удивительно,как эту ерунду вообще можно комментировать.

Это-то ладно, а вот комментаторы, на полном серьезе обвиняющие подростка, ссылаясь на закон (которого не знают 😅) - жгут 🔥🔥🔥

Капитан Крюк
#1266
Гость

а вы не эгоисткой были в 14-то лет???! Была бы эгоисткой-оставила в подьезде! А так она подумала о его безопасности в меру своего возраста! А мать,мать не эгоистка!!!??? А вы хоть час провели с неадекватным,больным психически ребенком в возрасте 3 лет?Опыт есть? А если нет -какое право ТЫ имеешь оскорблять девочку и сестер?!Хорошо быть добренькой за чужой счет...

Да по сути вообще не имеет значения, кто там эгоист, а кто - нет. Ответственность за детей несем только мы, родители. Или люди, которых мы наняли. Этого достаточно.

Гость
#1267

Послать на пеший эротический с такими претензиями.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы