Гость
Статьи
Сын и невестка …

Сын и невестка транжиры

Дети постоянно начали просить деньги в долг, мой сын работает, его жена работает. Но они постоянно занимают у меня деньги. Я спрашиваю у сына, куда вы тратите деньги? Две зарплаты, а вы никак …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
абвгд
#51
Гость

Они одни скидочные сапоги за две зп купили??? Это какая же у них зп и сколько стоят сапоги?

вы видимо свекровь - раз в тексте увидели одни анечкины сапоги ,а там было сказано еще и про одежду ,,,,,

Гость
#52

Есть у меня знакомая семья, работает там сильная половина, получают детские пособия, дополнительный заработок от реализации грызунков, живут в собственном доме у родителей и не поверите тоже занииают

А какое это имеет отношение, чья
#53

Это пример моих родителей и семьи сестры .. его мать нам его сбагрила,ща 2 года и рикто ее не видел больше . Кормите сами как будто)))) А ВЫ ВООБЩЕ ПРО ЧТО? КАКАЯ СВЯЗЬ?🤦

А какое это имеет отношение, чья
#54
Гость

вы слишком включены в жизнь сына. Если дали в долг, значит, была возможность. Если нет возможности - не давайте. Никогда не спрашивайте на что даете. Главное, просто так не давайте. Это уже не помощь будет, а халява.
Они пройдут свой путь, совершат свои ошибки, сами научатся жить по средствам. Или не научатся. Но с голоду не умрут точно.
Просто заканчивайте учить жить, как вам кажется правильным. Время ушло.

Абсолютно с вами согласна! То, что у вас нет зимних сапог это ваша проблема, а не сына. Когда он вернёт вам долг, купите себе зимние сапоги!(если зима не кончится)😜

Гость
#55

Ваши дети брали деньги в долг, и вы им дали, но тут же потребовали их вернуть, когда узнали, что они потрачены на сапоги невестки. Именно это вас и возмутило, а ни их расточительность. Вот вы и получили такой финал, выплеснули свой гнев на всех, даже на родителей невестки, хотя в чем их вина, они помогли своей дочери, это их право. Думаю, они вернули бы свой долг, зря вы устроили эту склоку... Да, молодёжь такова, что им много хочется, мои дочь с зятем живут по кредитной карте, мне тоже это не нрааится, вернее, просто я так не жила, но это их жизнь, семья, почему я должна вмешиваться... Научатся, мы все мудреем с годами...

Анна
#56

Если будите давать деньги хоть и в долг, не научатся их распределять.Не давайте денег ради них самих.Лучше накопите и купите какой то крупный подарок, это запомнится.Если им так нужны деньги, пусть отдалживают у друзей, подруг.Сейчас много карт рассрочки, пусть отдают банку.Невестку, похоже, родители разбалывали и продолжают баловать. жить надо по средствам, сколько заработали, столько и потратили.

Гость
#57

Ваш сын и невестка абсолютно нормальные люди , а вот почему вас так расстроила ситуация когда молодежь купила теплую одежду на предстоящий сезон, меня очень удивляет.Подумайте сами - вы разозлились настолько ,что потребовали деньги назад ,но ведь и заняты были деньги у вас потому что жить молодежи было не на что.Ошибка ваших детей была в том , что они наивно подумали ,что мать их любит и выручит в трудной ситуации , однако кроме злобы и зависти у матери других чувств не возникло и дети предпочли решить ситуацию как смогли , при этом нарвались на ваше оскорбление. Ну и как вы думаете , хотят ли они теперь общаться с вами? Общаться с человеком который не поддержит , легко подставит ( на ваши деньги рассчитывали) , да еще и унизит.

Гость
#58

Не давайте в долг, тем более постоянно. Пусть сами выкручиваются. Покупайте себе что нужно. Не умеют распоряжаться деньгами - их проблемы. И не лезьте к ним, не зазывайте в гости, захотят сами придут. Живите своей жизнью. У молодёжи много амбиций, но пусть их удовлетворяют сами. Вообще то, я удивлена что у вас нет зимних сапог, в наше время у многих есть не одна пара сапог, а несколько на разную погоду и покупать их можно не только в сезон, а как представиться возможность по хорошей акции и хорошей фирмы.

Гость
#59
Гость

Нужны были деньги на расширение бизнеса, недорого предложили оборудование…. Обратились к свекрам, попросили на полгода одолжить определенную сумму. Дали. Через две недели звонок от свекрови: срочно верните деньги. Нам нужно. Срочно нужно!!!! Мы испугались, на что именно нужно - не говорят… Были мысли, а вдруг болезнь, на операцию, или дтп, или что то ещё…. Наличных нет, взять неоткуда, продать оборудование за сутки можно только за полцены от той, что заплатили, да и переделали уже его под себя…. Выручила подруга свекрови, крестная моего мужа. Она знала эту историю, сама позвонила и сказала: заезжайте, я помогу…. На что нужны деньги, свекра так и не признались. Проходит месяц, опять звонок: сыночек, срочно нужна помощь!!! Мы отдали деньги соседке, она вложила их в какую то контору по типу МММ, нужно вернуть…. Мы охренели! Был серьёзный разговор со свекрами: во первых, если бы вовремя сказали, на что собираются отдать деньги , такого бы не произошло. Во вторых, свекра жили ни в чем себе не отказывая и смогли собрать такую сумму только потому, что все их расходы оплачивали мы, и оплачивали из денег, заработанных на таком же оборудовании, которое купили для расширения. Платили им коммуналку, привозили продукты, летом отправляли на море…. Мы сами пахали шесть лет без отпуска, а родителей, которые на тот момент были ещё не пенсионеры и работали, отправляли в Египет и Турцию…. Понимаю, что не Мальдивы, но и не пансионат в пригороде… Закончилось тем, что рассчитались мы с крестной мужа за четыре месяца, родителям оплачиваем только коммуналку, все остальное - за свой счёт. Мне, если честно, стало легче…. Спасибо, МММ!

Мы отдали деньги соседке, она вложила их в какую то контору по типу МММ, нужно вернуть….

Не совсем понятно. Деньги вроде как их. Отдали хрен знает на что, возможно потеряли. А вернуть то что нужно?

538
#60
Гость

Что значит вам с сестрой матери мужей сбагрили? Вы замуж за мужиков вышли или за кошельки их матерей? Значит, как в койке с мужиками трахаться и детей с ними делать- женилка отросла, а зарабатывалка - нет? чужие женщины вам- взрослым девахам задолжали только потому, что вы спите с их сыновьями?

Их сыновья без денег и некоторые дурочки на это согласились !! А если мужик без денег ,то пусть или работу меняет или пусть родня тянет ...
И что за бред ,что вы хотите ахатся с ними ,половина импотенты ,не умеют ничего....это они хотят этого и детей .. а женщины ранимые,верят и соглашаются ..
А жены родня всегда тянет всех ..

Гость
#61
Гость

Ответ по сути верен, но высказан "собачьим" языком

Невестки доведут сыновей до паперти. Были деньги и нет денег.

Гость
#62
538

Как всегда,сына родня не помогает или в долг .. ни колбаски не принесёт..а родня жены тянет и помогает ...

Это пример моих родителей и семьи сестры .. его мать нам его сбагрила,ща 2 года и рикто ее не видел больше . Кормите сами как будто))))

Согласна полностью… семья мужа только тянут деньги- все им надо… то одно то другое… всегда… а моя мама только помогала всегда безвозмездно… не надо мешать на шею себе таких мужиков… не стоят они этого.. вот я терпела а потом мне надоело… все больше не хочу… пусть сам со своей роднёй разбирается… мне надоело всегда что- то надо… ну это просто ни совести… ничего нет…