Гость
Статьи
Связывать свою жизнь с …

Связывать свою жизнь с эпилептиком ?

Привет! Встречаюсь с мужчиной. Сделал предложение. Случайно нашла у него в рюкзаке препарат от эпилепсии.
Скрыл от меня это. Сказал, что боялся меня спугнуть, да и уже здоров.
Эпилепсия у него не генетическая, а приобретённая. Семь лет, как мне сказал, уже не было приступов и его врач очень постепенно снижает дозу препарата, он надеется скоро вовсе слезть с препаратами (депакин).
Мужчине 38, мне 33. Уже взрослые, карьеристы в своё время были. Оба детей хотим. Не знаю что и делать. С одной стороны, человек добрый, хороший, надёжный. С другой стороны, волнительно, ведь это болезнь серьёзная.
Кто сталкивался с приобретённой формой эпилепсии ? Излечиваются от неё?
Какой бы совет дали своей подруге в похожей ситуации?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свяжи конечно
Не забудь приданое взять с собой - ложку

Гость
#2

не связывайся.
это болезнь с непредсказуемым течением (может резко ухудшиться) или припадок может случиться, когда он будет ребенка на руках держать или у печки что-то делать.
и не важно, с детства у него или нет. Предрасположенность - всегда генетическая.

Гость
#3

Бросайте! Если бы он вас раньше предупредил, то можно было бы думать, а так он вас хотел обманом затянуть в брак. Такой брак вроде даже недействительным могут признать

Гость
#4

Эпилепсия на всю жизнь. Жить надо с любым и с таким больным человеком кроме алкашей конечно. Будете поддерживать его. Ничего страшного.

Гость
#5
Гость

Эпилепсия на всю жизнь. Жить надо с любым и с таким больным человеком кроме алкашей конечно. Будете поддерживать его. Ничего страшного.

Зачем жить с любым? Чего это вдруг? Автор, бросайте его, не портьте себе жизнь

Гость
#6

Была автор в Вашей шкуре.. Встретила хорошего мужчину.. все относительно хорошо было.. но выяснилось что пьет таблетки .. психическое заболевание (приобретенное) на таблетках давно.. меня его мама убнждала что все хорошо.. доза снижается.. случаев нет.. были но давно и тд.. потеряла с ним год.. случилось обострение.. я решила что не смогу так.. оставила его ..

Гость
#7
Гость

Была автор в Вашей шкуре.. Встретила хорошего мужчину.. все относительно хорошо было.. но выяснилось что пьет таблетки .. психическое заболевание (приобретенное) на таблетках давно.. меня его мама убнждала что все хорошо.. доза снижается.. случаев нет.. были но давно и тд.. потеряла с ним год.. случилось обострение.. я решила что не смогу так.. оставила его ..

А что за заболевание?

Гость
#8

Знаю человека, который излечился от наследственной эпилепсии. Была легкая форма, пара припадков в юности.

Гость
#9
Гость

А что за заболевание?

Оборотень. Таблетки делали его анимагом, но ненадолго.

Гость
#10

Скажем дружно: - Нафиг нужно!

Гость
#11

Сходите к врачам посоветоваться.

Гость
#12
Гость

Была автор в Вашей шкуре.. Встретила хорошего мужчину.. все относительно хорошо было.. но выяснилось что пьет таблетки .. психическое заболевание (приобретенное) на таблетках давно.. меня его мама убнждала что все хорошо.. доза снижается.. случаев нет.. были но давно и тд.. потеряла с ним год.. случилось обострение.. я решила что не смогу так.. оставила его ..

Грустно (
А я успела полюбить этого мужчину. Не знаю что делать…..

Гость
#13
Гость

Эпилепсия на всю жизнь. Жить надо с любым и с таким больным человеком кроме алкашей конечно. Будете поддерживать его. Ничего страшного.

Да, наверное вы правы. Что ж поделать если такая беда.
Но грустно из-за того, что человек сам не понимает как важен для него ЗОЖ. И продолжает периодически пить вино с друзьями

Гость
#14
Гость

А что за заболевание?

Там особо не распространялись, знала только что антидепрессанты и снотворное было обязательно каждый день в течении многих лет.. а накрыло маниями, навязчивые идеи. В любом случае всю правду Вам автор не скажут так же как и мне когда то ... а какие сюрпрайзы могут быть не понятно ) оно вам надо ? Жить с этими мыслями ?

Гость
#15
Гость

Бросайте! Если бы он вас раньше предупредил, то можно было бы думать, а так он вас хотел обманом затянуть в брак. Такой брак вроде даже недействительным могут признать

Я узнала случайно спустя 4 месяца отношений. Мне кажется любой бы скрыл такое… иначе никогда бы отношения не нашёл. Я не злюсь уже на это, а пытаюсь понять, как мне быть дальше,ведь я успела полюбить человека.

Гость
#16
Гость

Там особо не распространялись, знала только что антидепрессанты и снотворное было обязательно каждый день в течении многих лет.. а накрыло маниями, навязчивые идеи. В любом случае всю правду Вам автор не скажут так же как и мне когда то ... а какие сюрпрайзы могут быть не понятно ) оно вам надо ? Жить с этими мыслями ?

Вот и сейчас у меня уже эти мысли… подозрения, страхи, переживания…
Я чувствую что он утаивает многое

Гость
#17

Это решать вам. У меня подруга с приобретённой эпилепсией. Подростком машина сбила. Живет без таблеток, обычной жизнью. Детки уже большие. Нужно просто выяснить от чего приступы, как часто, старатся их не провоцировать.
С другой стороны, если спрашиваете, то наверно не стоит. Не любовь.

Гость
#18

дык у него родовая травма или позЖЕЕ черепно-мозговую получил?

Гость
#19
Гость

Вот и сейчас у меня уже эти мысли… подозрения, страхи, переживания…
Я чувствую что он утаивает многое

Ну Вам наверно как и мне обьясняли все в общих чертах и размыто.. оно и понятно.. тема разговора очень не приятная.. я для себя решила что если бы была моложе ( возраст у нас примерно одинаковый с вами) я бы понаблюдала, пожила вместе, посмотрела бы динамику.. добыла бы больше информации.. но часики увы тикали.. не хотелось просто терять время и за детей будующих было страшно.. а вдруг такие же будут.. и оставила эту затею.. Вы кстати поразмышляйте.. ему уже под 40.. детей, семьи нет .. почему?..

Гость
#20
Гость

дык у него родовая травма или позЖЕЕ черепно-мозговую получил?

У него случилась эпилепсия в возрасте 21 года, из-за неправильного лечения , на фоне приема препарата

Гость
#21

У него точно эпилепсия, а не маниакально-депрессивный синдром?
Эпилепсия в принципе может кого угодно догнать на жизненном пути, сейчас легко лечится, для профилактики пьют таблетки. Вам прям надо, чтобы он перестал пить? А если приступ за рулем. Пьет и пьет. У каждого что-то есть, у этого эпилепсия, интересно откуда, черепно-мозговая травма, инсульт, алкоголь, сколько приступов было? Если один, то забудьте и не парьтесь.

Гость
#22

Это некрасивая ситуация. Он скрыл, вы залезли в его сумку и проверили, что за таблетки... В любом случае, не связывайтесь и не ведитесь ни на какие уверения, что все это ерунда и в прошлом. Родственники обычно стараются спихнуть таких больных жене/мужу и потом умывают руки. Моя знакомая так влипла на 15 лет. Вышла за "любовь всей жизни", а через 2 месяца началось... Оказалось, у мужика диагнозы по психиатрии, а родственнники просто сказали, что с ним не справляются. Она не могла его выставить, чтобы он окончил жизнь под мостом, так и тянула это, страшно вспомнить. За сокрытие диагнозов должна быть статья. Может быть она и есть, не знаю. Подумайте хорошо, на что вы себя обрекаете и своих будущих детей.

Гость
#23
Гость

Ну Вам наверно как и мне обьясняли все в общих чертах и размыто.. оно и понятно.. тема разговора очень не приятная.. я для себя решила что если бы была моложе ( возраст у нас примерно одинаковый с вами) я бы понаблюдала, пожила вместе, посмотрела бы динамику.. добыла бы больше информации.. но часики увы тикали.. не хотелось просто терять время и за детей будующих было страшно.. а вдруг такие же будут.. и оставила эту затею.. Вы кстати поразмышляйте.. ему уже под 40.. детей, семьи нет .. почему?..

Я размышляла… он жил с девушкой 5 лет, она не захотела выходить за него замуж. Причину он не знает. Может из-за эпилепсии как раз. Но 5 лет у него и у себя она украла….
А до этого он в Японии жил учился и работал 5 лет.

Вот и у меня часы уже тикают так громко, что невозможно их игнорировать…. Семью детей хочется. И чувства к нему есть.
Сейчас для себя такой же план выработала: даю себе полгода…. Понаблюдать, схожу с ним к врачу, скажу что мне важно разобраться. И решение должно само прийти.

С другой стороны, вот решу я сейчас разорвать отношения, не смогу с этими переливаниями жить, и что дальше?
Я хоть и симпатичная, здоровая, но очередь из женихов готовых женится не стоит… а мужчины сейчас холостые в моем возрасте либо разведённые с детьми и кредитами, лиьо жадные, лиьо хотят только лёгких отношений.
Дурацкая ситуация.(

А как у вас сложились отношения после того мужчины?

Гость
#24
Гость

не связывайся.
это болезнь с непредсказуемым течением (может резко ухудшиться) или припадок может случиться, когда он будет ребенка на руках держать или у печки что-то делать.
и не важно, с детства у него или нет. Предрасположенность - всегда генетическая.

если он будет таблетки пить и регулярно энцефалограмму делать, то ничего ему не сделается.

Гость
#25
Гость

Свяжи конечно
Не забудь приданое взять с собой - ложку

Сейчас уже никакие ложки и палки не нужны. Не трогать человека, ждать, пока приступ закончится.

Гость
#26
Гость

У него точно эпилепсия, а не маниакально-депрессивный синдром?
Эпилепсия в принципе может кого угодно догнать на жизненном пути, сейчас легко лечится, для профилактики пьют таблетки. Вам прям надо, чтобы он перестал пить? А если приступ за рулем. Пьет и пьет. У каждого что-то есть, у этого эпилепсия, интересно откуда, черепно-мозговая травма, инсульт, алкоголь, сколько приступов было? Если один, то забудьте и не парьтесь.

Спасибо за ваш ответ. Немного обнадёжили 🙏🏼 Если верить тому что он говорит, то в возрасте 21 года появилась эпилепсия на фоне неправильного лечения (потерял сознание и назначили препарат который ему не подходил). Было около 20 приступов в период с 21 года до 31 года.
Сейчас уже 7 лет (по его словам опять же) приступов нет. Пьёт депакин раз в два дня.. поддерживает.

Гость
#27
Гость

Это некрасивая ситуация. Он скрыл, вы залезли в его сумку и проверили, что за таблетки... В любом случае, не связывайтесь и не ведитесь ни на какие уверения, что все это ерунда и в прошлом. Родственники обычно стараются спихнуть таких больных жене/мужу и потом умывают руки. Моя знакомая так влипла на 15 лет. Вышла за "любовь всей жизни", а через 2 месяца началось... Оказалось, у мужика диагнозы по психиатрии, а родственнники просто сказали, что с ним не справляются. Она не могла его выставить, чтобы он окончил жизнь под мостом, так и тянула это, страшно вспомнить. За сокрытие диагнозов должна быть статья. Может быть она и есть, не знаю. Подумайте хорошо, на что вы себя обрекаете и своих будущих детей.

Он скрыл. Но как иначе ? Если бы он сразу сказал, привет, я эпилептик, ни одна нормальная красивая девушка не стала бы с ним продолжать.
Он сказал, что хотел сказать сам, но подпирал слова. Что боялся. Но поймёт, если я уйду. Это все выяснилось спустя 4 месяца отношений. У нас все быстро

Гость
#28
Гость

Я размышляла… он жил с девушкой 5 лет, она не захотела выходить за него замуж. Причину он не знает. Может из-за эпилепсии как раз. Но 5 лет у него и у себя она украла….
А до этого он в Японии жил учился и работал 5 лет.

Вот и у меня часы уже тикают так громко, что невозможно их игнорировать…. Семью детей хочется. И чувства к нему есть.
Сейчас для себя такой же план выработала: даю себе полгода…. Понаблюдать, схожу с ним к врачу, скажу что мне важно разобраться. И решение должно само прийти.

С другой стороны, вот решу я сейчас разорвать отношения, не смогу с этими переливаниями жить, и что дальше?
Я хоть и симпатичная, здоровая, но очередь из женихов готовых женится не стоит… а мужчины сейчас холостые в моем возрасте либо разведённые с детьми и кредитами, лиьо жадные, лиьо хотят только лёгких отношений.
Дурацкая ситуация.(

А как у вас сложились отношения после того мужчины?

Все хорошо ) нашла нового) со своими тараканами как и все .. но человек хороший.. все наладилось.. успела за часиками... ) и у вас все будет хорошо ! Обязательно!

Гость
#29
Гость

Это некрасивая ситуация. Он скрыл, вы залезли в его сумку и проверили, что за таблетки... В любом случае, не связывайтесь и не ведитесь ни на какие уверения, что все это ерунда и в прошлом. Родственники обычно стараются спихнуть таких больных жене/мужу и потом умывают руки. Моя знакомая так влипла на 15 лет. Вышла за "любовь всей жизни", а через 2 месяца началось... Оказалось, у мужика диагнозы по психиатрии, а родственнники просто сказали, что с ним не справляются. Она не могла его выставить, чтобы он окончил жизнь под мостом, так и тянула это, страшно вспомнить. За сокрытие диагнозов должна быть статья. Может быть она и есть, не знаю. Подумайте хорошо, на что вы себя обрекаете и своих будущих детей.

Вот прям в тему.. у меня так же было..его родственники уж очень меня тянули к совместному проживанию и к браку.. вот прям как то подозрительно все было.. еще мало общались , встречались. А они уже прям в лоб вопросы .. Когда все будет???!

Гость
#30
Гость

Он скрыл. Но как иначе ? Если бы он сразу сказал, привет, я эпилептик, ни одна нормальная красивая девушка не стала бы с ним продолжать.
Он сказал, что хотел сказать сам, но подпирал слова. Что боялся. Но поймёт, если я уйду. Это все выяснилось спустя 4 месяца отношений. У нас все быстро

Ему надо искать себе женщину, которой не нужны дети, тогда проблем не будет.

Гость
#31
Гость

Я размышляла… он жил с девушкой 5 лет, она не захотела выходить за него замуж. Причину он не знает. Может из-за эпилепсии как раз. Но 5 лет у него и у себя она украла….
А до этого он в Японии жил учился и работал 5 лет.

Вот и у меня часы уже тикают так громко, что невозможно их игнорировать…. Семью детей хочется. И чувства к нему есть.
Сейчас для себя такой же план выработала: даю себе полгода…. Понаблюдать, схожу с ним к врачу, скажу что мне важно разобраться. И решение должно само прийти.

С другой стороны, вот решу я сейчас разорвать отношения, не смогу с этими переливаниями жить, и что дальше?
Я хоть и симпатичная, здоровая, но очередь из женихов готовых женится не стоит… а мужчины сейчас холостые в моем возрасте либо разведённые с детьми и кредитами, лиьо жадные, лиьо хотят только лёгких отношений.
Дурацкая ситуация.(

А как у вас сложились отношения после того мужчины?

Ну 5 лет это по обоюдному согласию было, никто ничего не крал. А причину, почему она ушла он все равно не скажет, даже если знает.

Гость
#32
Гость

Ну 5 лет это по обоюдному согласию было, никто ничего не крал. А причину, почему она ушла он все равно не скажет, даже если знает.

Все верно! Да и знает он все.. ну не может так быть 5 лет жили.. молча собралась и ушла.. и он такой ну оки.. ладно.. не буду узнавать.. темная история

Гость
#33
Гость

Я узнала случайно спустя 4 месяца отношений. Мне кажется любой бы скрыл такое… иначе никогда бы отношения не нашёл. Я не злюсь уже на это, а пытаюсь понять, как мне быть дальше,ведь я успела полюбить человека.

Не любой

Гость
#34
Гость

Я узнала случайно спустя 4 месяца отношений. Мне кажется любой бы скрыл такое… иначе никогда бы отношения не нашёл. Я не злюсь уже на это, а пытаюсь понять, как мне быть дальше,ведь я успела полюбить человека.

Не будьте дурой, тут дело не в эпилепсии, а в его эгоизме. Он вас не любит. Ищите другого

Гость
#35
Гость

Он скрыл. Но как иначе ? Если бы он сразу сказал, привет, я эпилептик, ни одна нормальная красивая девушка не стала бы с ним продолжать.
Он сказал, что хотел сказать сам, но подпирал слова. Что боялся. Но поймёт, если я уйду. Это все выяснилось спустя 4 месяца отношений. У нас все быстро

Как иначе? Быть нормальным человеком. То есть если бы он вас спидом заразил, вы бы тоже его бы оправдывали. Почему столько лохушек вокруг, а потом плачут, что о них ноги вытирают?

Гость
#36
Гость

Все верно! Да и знает он все.. ну не может так быть 5 лет жили.. молча собралась и ушла.. и он такой ну оки.. ладно.. не буду узнавать.. темная история

Да, история темная. 5 лет это не 4 месяца. Много чего происходит за это время, человека уже знаешь и знаешь обстоятельства, которые привели к разрыву. И то, что она вдруг встала и ушла, а он даже не попытался хотя бы поговорить, это сказки для автора.

Гость
#37
Гость

Да, история темная. 5 лет это не 4 месяца. Много чего происходит за это время, человека уже знаешь и знаешь обстоятельства, которые привели к разрыву. И то, что она вдруг встала и ушла, а он даже не попытался хотя бы поговорить, это сказки для автора.

Да. Однозначно тёмная история.

Гость
#38
Гость

Он скрыл. Но как иначе ? Если бы он сразу сказал, привет, я эпилептик, ни одна нормальная красивая девушка не стала бы с ним продолжать.
Он сказал, что хотел сказать сам, но подпирал слова. Что боялся. Но поймёт, если я уйду. Это все выяснилось спустя 4 месяца отношений. У нас все быстро

Эта быстрота подозрительна. Вы всего 4 месяца вместе. Еще ничего вас серьезно не связывает, а часики не сильно отстанут за это время. Не

Гость
#39

Хотите правду? Найдёте другого мужика и родится Малыш с эпилепсией. Выйдите за другого и. Родится здоровый. За этого выйдите и 50/50. Это рулетка. Никто не уйдёт от судьбы.

Гость
#40
Гость

Хотите правду? Найдёте другого мужика и родится Малыш с эпилепсией. Выйдите за другого и. Родится здоровый. За этого выйдите и 50/50. Это рулетка. Никто не уйдёт от судьбы.

Блондинку спрашивают, какая вероятность встретить на улице динозавра. Ответ: "50/50. Или встречу, или нет." Навеяло..

#41
Гость

Я узнала случайно спустя 4 месяца отношений. Мне кажется любой бы скрыл такое… иначе никогда бы отношения не нашёл. Я не злюсь уже на это, а пытаюсь понять, как мне быть дальше,ведь я успела полюбить человека.

Это подло, скрывать такие вещи. Как если бы женщина, зная что бесплодная, влюбила в себя мужика, который хочет детей, а потом бы сказала правду.

Гость
#42
Гость

Да. Однозначно тёмная история.

а у вас все темное, и про причину болезни и про ее течении вы знаете только с ЕГО слов, а он явно легко врет или недоговаривает. И слишком быстро у вас все, как то подозрительно

Гость
#43
Гость

А что за заболевание?

Человек падает,бьётся головой о землю,себя не сознаёт,может в припадке прикусить язык,подавиться пеной изо рта.Припадки случаются внезапно и непредсказуемо.Неврологическое заболевание.

Гость
#44

Автор, ответьте на вопрос: какой же он надежный и добрый, если вам не рассказал про свое заболевание?

Просто. Ответьте. На вопрос. И все поймете))))

И что бы я по умолчанию подумала-а если не только дело в эпилепсии? может это только про это рассказал, раз уж вы нашли препарат, а что там еще, чего вы НЕ НАШЛИ? Родителей, родню его видели, хорошо знаете?

Гость
#45
Гость

Я узнала случайно спустя 4 месяца отношений. Мне кажется любой бы скрыл такое… иначе никогда бы отношения не нашёл. Я не злюсь уже на это, а пытаюсь понять, как мне быть дальше,ведь я успела полюбить человека.

Ну с такой же аргументацией он может потом и любовницу завести, потом закончить роман, и вам не говорить. А когда случайно бы вы узнали-ответить: мол, я уже не с ней, все ок. А вы такая, ну да, любой бы такое скрывал. Удачи

Гость
#46
Гость

Я размышляла… он жил с девушкой 5 лет, она не захотела выходить за него замуж. Причину он не знает. Может из-за эпилепсии как раз. Но 5 лет у него и у себя она украла….
А до этого он в Японии жил учился и работал 5 лет.

Вот и у меня часы уже тикают так громко, что невозможно их игнорировать…. Семью детей хочется. И чувства к нему есть.
Сейчас для себя такой же план выработала: даю себе полгода…. Понаблюдать, схожу с ним к врачу, скажу что мне важно разобраться. И решение должно само прийти.

С другой стороны, вот решу я сейчас разорвать отношения, не смогу с этими переливаниями жить, и что дальше?
Я хоть и симпатичная, здоровая, но очередь из женихов готовых женится не стоит… а мужчины сейчас холостые в моем возрасте либо разведённые с детьми и кредитами, лиьо жадные, лиьо хотят только лёгких отношений.
Дурацкая ситуация.(

А как у вас сложились отношения после того мужчины?

А ребенка с наследственностью не боитесь родить?

Гость
#47

У меня подружка с приобретенной эпилепсией. Родила здоровых сыновей. То что вы себя накрутили, не зная нюансов, говорит о вас плохо, но никак о вашем партнере, у которого есть заболевание. Не хотите связывать себя с эпилептиком-не надо, но и 4 месяца это не срок, говорить о своих диагнозах.

Гость
#48
Гость

У меня подружка с приобретенной эпилепсией. Родила здоровых сыновей. То что вы себя накрутили, не зная нюансов, говорит о вас плохо, но никак о вашем партнере, у которого есть заболевание. Не хотите связывать себя с эпилептиком-не надо, но и 4 месяца это не срок, говорить о своих диагнозах.

Да что вы? А он сообщить ей не должен был?

lindemann1
#49

тут важен тип эпилепсии, припадки бывают разного характера (от банальных судорог лица, которые даже тяжело заметить со стороны, до серьёзных генерализованных припадков с осложнениями), но какой бы тип не был, это никак не влияет на потенцию (за исключением противоэпилептических препаратов, бензодиазепинов, противосудорожных/антиконвульсантов), так же сама болезнь не влияет на репродуктивную функцию. те кто в комментариях пишут мол "кококо!! брак можно признать недействительным вас силой тянут бросайте кукареку!! !!" - не слушайте этих недоразвитых, эпилепсия не является поводом для признания брака недействительным, даже если это узнается после 30 лет совместной жизни. решайте сами, не слушайте нас всех. лишь бы вам с ним было хорошо, а болячки это всё второстепенное))

lindemann1
#50
Гость

Бросайте! Если бы он вас раньше предупредил, то можно было бы думать, а так он вас хотел обманом затянуть в брак. Такой брак вроде даже недействительным могут признать

такой брак невозможно признать недействительным. эпилепсия не является той болезнь, о которой должен знать супруг/супруга. приобретённая эпилепсия не передаётся по наследству и не влияет на супруга/супругу. откуда вы взяли такой несусветный бред, непонятно