Встречались с мужчиной 5 месяцев! Мы оба не свободны! Замечательные гармоничные отношения отношения - общение, секс, общие интересы! Вначале отношений мы проговорили, что никто не собирается ничего менять в своей жизни! Эти отношения компенсировали то, чего не хватало в семейной жизни! Но после 3 месяцев встреч он стал говорить о том, что хочет постоянно быть со мною... Я объясняла как могла, что не стоит рушить две семьи, нам и так хорошо... После одного из таких разговоров он пропал...Я не звонила, не пыталась связаться - его выбор! Хотя очень привязалась к нему и скучала сильно! Через три месяца появился! Говорил что не может забыть и опять пропал...Прошло полгода, но я до сих пор не могу понять, если тебе дорог человек и ты можешь быть рядом с ним - настолько важно ли все менять? Я думаю ему тоже не просто все забыть, но можно же было по крайней мере расстаться достойно или остаться друзьями.
Значит, делай что-то, чтобы получить то, что тебе не хватает именно в семейных отношениях, а не на стороне. А если не можешь/не хочешь/устал, то оставь эти отношения, уйди совсем.
Натали
[2021225689]
#361
Bo3b
Сообщение было удалено
Это легко сказать! А когда с человеком связывают не один год жизни, пройдено и пережито много!
И как можно изменить, не имея любовника? Измена - это поступок. Определяется по факту. До поступка могут быть искушения, но это еще не измена. С искушениями можно - и нужно - бороться. Да, жизнь - это не простая штука. Но как это оправдывает я не очень понимаю.
Натали
[2021225689]
#376
Bo3b
Сообщение было удалено
Ок! Рассмотрим варианты!
Человик сидмт сутками на сайте знакомств, жалуясь на то что у него такая "ужасная" вторая половинка! Это измена или нет?
И здесь речь не идет об искушении, я думаю это больше относится к мужчинам (не могут устоять перед искушением)
Женщина идет осознанно на отношения!
пож-та
[3064414113]
#378
Натали
Сообщение было удалено
Нет.
Мужчина
[3647628066]
#379
Натали
Сообщение было удалено
Имеем такое право! Вещи надо называть своими именами. Прелюбодеяние - это и в Африке прелюбодеяние.
Ситуация проста. Видимо Ваш любовник полюбил Вас. А ни один любящий мужчина не будет делить свою любимую с другим мужчиной.
Фактически Вы ему изменяли с Вашим мужем.
Для любовника ситуация стала нестерпимой, вот он и пропал.
Не все люди обладают непробиваемой психикой б л я д и.
Как ни крути, для любящего мужчины тяжело осознать, что его любимая - ***. Так что все просто.
Натали
[2021225689]
#380
Не все люди обладают непробиваемой психикой б л я д и. Как ни крути, для любящего мужчины тяжело осознать, что его любимая - ***. Так что все просто.[/quote]
"***" в Вашем понимании?
Мужчина
[3647628066]
#381
Натали
Сообщение было удалено
"***" в Вашем понимании?
Это не в моем понимании. Это общепринятое выражение для прелюбодеев.
Открываем толковый словарь Даля, 1903 года издания.
*** - женск. распутная женщина.
Б л я д у н - развратник, распутный мужчина.
Б л я д о в с т в о - ср. любодеяние, распутная жизнь.
Натали
[2021225689]
#382
Мужчина
Сообщение было удалено
Это не в моем понимании. Это общепринятое выражение для прелюбодеев. Открываем толковый словарь Даля, 1903 года издания. *** - женск. распутная женщина. Б л я д у н - развратник, распутный мужчина. Б л я д о в с т в о - ср. любодеяние, распутная жизнь.
Я не вела распутную жизнь, за много лет прака это был единственный мужчина!!!
Мужчина с которым мне было хорошо, с которым я почувствовала себя женщиной!!!
Fly
[3064959280]
#383
Bo3b
Сообщение было удалено
Почему на личности? Высказала свое мнение по ходу беседы
Мужчина
[3647628066]
#384
Поверьте Натали, я знаю о чем говорю.
Сам был когда - то в такой же ситуации, как Ваш любовник.
Сначала все супер. Но потом состояние такое, что врагу не пожелаешь.
Было очень больно, но отношения пришлось закончить.
Наверное за этот эпизод мне будет стыдно всю оставшуюся жизнь.
Если двое несвободных любят, то лучше развестись и строить новую семью.
Да, это очень тяжело и много проблем при этом возникает.
Но по - крайней мере это честно по отношению ко всем.
Fly
[3064959280]
#385
Натали
Сообщение было удалено
Ну вы же сами и ответили на свой вопрос :)
Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала -
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Натали
[2021225689]
#386
Мужчина
Сообщение было удалено
Поверьте, мне тоже не легко!
Но я не могла позволить это не из-за себя! Просто у него была больна жена! И я думаю было бы подло с его стороны бросить ее! Еще она угрожала покончить с собой!
Я не вела распутную жизнь, за много лет прака это был единственный мужчина!!! Мужчина с которым мне было хорошо, с которым я почувствовала себя женщиной!!!
Вы изменили мужу. Не по случаю, а сознательно.
И продолжали бы изменять, если бы любовник не оставил Вас.
Следовательно Вы прелюбодейка, распутная женщина.
Натали
[2021225689]
#388
Удивительно! Сколько я наслышалась здесь всяких оскорблений!
Все такие правильные и простые! Как будто никто никогда не любил!
Натали
[2021225689]
#389
Мужчина
Сообщение было удалено
Если бы это было не сознательно - то не считалось бы, как обычно говорят мужчины: "бес попутал", "сам не понимал что делаю", "совратила" и т. д.?
Я считаю большей изменой жить и спать с человеком, которого не любишь!!!
Натали
[2021225689]
#390
И вообще, мне интересно Ваше мнение почему если мужчина ушел из семьи, то говорят "увела баба" - он бедненький - охмурила,
а если женщина ушла, то "бросила семью" - проститутка не меньше!
Мужчина
[3647628066]
#391
Натали
Сообщение было удалено
Так разводитесь и создавайте новую семью. Чего с мужем живете и спите, если любите другого человека?
Тогда Вас поймут. Даже в церкви повторно венчают в таких случаях. А уж люди и подавно не осудят, а уважать будут.
А так - Вы прелюбодейка. На Вас лежит смертный грех.
Натали
[2021225689]
#392
Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало. Два правила запомни для начала - Ты лучше голодай, чем что попало ешь И лучше будь один, чем вместе с кем попало[/quote]
Высокие фразы!!! А жизнь одна!!! И если бы в начале жизни мы имели знания и опыт который есть сейчас, то вряд ли совершали такие ошибки!
Натали
[2021225689]
#393
Мужчина
Сообщение было удалено
Пусть будет так! Вы кстати тоже! Не забывайте!
Мужчина
[3647628066]
#394
Натали
Сообщение было удалено
Глупость сказали! Когда я по - настоящему полюбил будучи уже 25 лет в браке, то сказал все жене, оставил сыну квартиру, жене все сбережения и ушел на съемную квартиру. Любимая сделала так же. Никто ни меня, ни ее не осудил.
Теперь мы вместе, поженились. Тяжело все с нуля начинать, но у нас все хорошо получается и мы счастливы. И совесть чиста, и лгать не надо, и в глаза людям можно смотреть без стыда и на исповедь идешь со спокойной душой.
Мужчина
[3647628066]
#395
Натали
Сообщение было удалено
Уже нет. В отличии от Вас я раскаялся в этом грехе и больше так делать не буду. Впрочем в предыдущем сообщении я все рассказал.
Натали
[2021225689]
#396
Глупость сказали! Когда я по - настоящему полюбил будучи уже 25 лет в браке, то сказал все жене, оставил сыну квартиру, жене все сбережения и ушел на съемную квартиру. Любимая сделала так же. Никто ни меня, ни ее не осудил. Теперь мы вместе, поженились. Тяжело все с нуля начинать, но у нас все хорошо получается и мы счастливы. И совесть чиста, и лгать не надо, и в глаза людям можно смотреть без стыда и на исповедь идешь со спокойной душой.[/quote]
Рада за вас!
Приятно узнать, что есть еще настоящие мужчины!
У меня видно другая ситуация!
Мужчина
[3647628066]
#397
Натали
Сообщение было удалено
Рада за вас! Приятно узнать, что есть еще настоящие мужчины! У меня видно другая ситуация!
Натали, вот от чистой души совет. Не ходите Вы по этой кривой дорожке. Лучше по совести. Ваш любовник ведь хотел этого. Вы же сами не захотели. Правда ведь?
Видимо это Вы его не любите. Потому как если человек любит, то не сможет жить с другим. Даже платонически. Сам через это прошел - знаю.
Натали
[2021225689]
#398
Уже нет. В отличии от Вас я раскаялся в этом грехе и больше так делать не буду. Впрочем в предыдущем сообщении я все рассказал.[/quote]
Замечательно! Но, я не считаю это грехом! Разве быть счастливым - это грех???
18 лет жить с нелюбимым человеком, принимать оскарбления и скрытые измены, вот это грех! И я не отрицаю это!!!
Джо ля
[1919695512]
#399
хорошее название темы)))
"Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя")))) (с)
Мужчина
[3647628066]
#400
Натали
Сообщение было удалено
Замечательно! Но, я не считаю это грехом! Разве быть счастливым - это грех??? 18 лет жить с нелюбимым человеком, принимать оскарбления и скрытые измены, вот это грех! И я не отрицаю это!!!
Натали, тут или криво, или по совести. По - другому ну никак! Сами же понимаете.