Гость
Статьи
Мужчин меньше женщин …

Мужчин меньше женщин или нет?

Как думаете, молодых мужчин и правда больше?
Если посмотреть статистику росстата, окажется, что мужчин у нас по России до 35 лет больше, чем женщин. И рождается их больше. Но что - то мне не вериться в это. Мне 22 у меня самая обычная среднестатистическая внешность и самая обычная работа. Я с парнем познакомилась через интернет, а до этого не могла совсем найти. На улице ко мне никто не подходил, а на учёбе был коллектив женский (у нас было 3 мальчика на 26 девочек). В школе мальчиков было больше. Но, мои бывшие одногруппницы (а их где - то человек 6) до сих пор одни и как ни странно у них вообще парней не было. И среди знакомых тоже такое. А свободных парней среди моих одноклассников и однокурсников я не знаю (хотя в школе мальчиков было больше), ну или прям совсем отбитые и то при девушках. А так все при девушках. Смотрю иногда фотографии старых знакомых, которым по 26-29 уже и они не замужем или встречаются с парнями уже по 5 лет, почему - то их не бросают. А некоторые одни. Замуж вообще сейсас мало кто выходит, причём даже красавицы. И я не понимаю отчего так, мне кажется от того, что парней меньше, но если верить статистике, то больше... Вообщем, девушки, как думаете это правда. Девушки моего возраста вы замечаете много мужчин или вас тоже одни девушки окружают? Я просто училась в вузе, а он сам по себе женский. Но мне кажется сейчас везде одни девушки, а парней единицы или может мне так кажется. В метро я много парней вижу, но даже не знаю... Может среди вас есть те, кто в техническом вузе учился. Я просто в педе на лингвиста, а там понятное дело одни девушки. В школе у вас кого было больше?

62 ответа
Последний — Перейти
Сюткин
#1

Мужчин всегда меньше

#2

В Европе примерно 50/50...
В странах СНГ больше женщин, если мне не изменяет память.

Гость
#3

Училась в техническом вузе... У нас в группе больше половины парней. На некоторых специальностях на всю группу по 1-2 девушки. Они замуж выскакивали еще на первом курсе )). Сейчас тоже работаю во основном в мужском коллективе.
Ваши страдания не понятны. Выбрали женский вуз, женскую специальность, скорее всего и женский коллектив и ноете, что мужчин мало.

УдавКа 🐍
#4

Идите в физтех там почти одни парни или в военное училище 😄
В педе конечно девушек больше)

Капитан Очевидность
#5

По статистике парней рождается больше, но уже в 30 - 35 лет их становится меньше женщин изза смертности мужского населения. Россия кстати занимает первое место по мужским самоубийствам.

УдавКа 🐍
#6
Кот Бегемот

В Европе примерно 50/50...
В странах СНГ больше женщин, если мне не изменяет память.

У нас в России женщин больше после 40 лет становится.

УдавКа 🐍
#7
Капитан Очевидность

По статистике парней рождается больше, но уже в 30 - 35 лет их становится меньше женщин изза смертности мужского населения. Россия кстати занимает первое место по мужским самоубийствам.

Не, в 39 одинаково становится, потом да, из-за мужской смертности женщин остаётся больше, особенно в пожилом возрасте.

Гость
#8

Работала еще на заводе 10 лет, очень много мужчин. Идите на завод и не страдайте.

Капитан Очевидность
#9
УдавКа 🐍

Не, в 39 одинаково становится, потом да, из-за мужской смертности женщин остаётся больше, особенно в пожилом возрасте.

В 39 это было лет 10 назад, сейчас ещё раньше мрут ) Экология, алкоголь, наследственные и генетические заболевания...

Гость
#10

ну так ты еще в женский монастырь закройся и удивляйся, а чойта мужиков-то нет.

УдавКа 🐍
#11
Капитан Очевидность

В 39 это было лет 10 назад, сейчас ещё раньше мрут ) Экология, алкоголь, наследственные и генетические заболевания...

Почему, статистика за 2020 год.

Гость
#13
Капитан Очевидность

В 39 это было лет 10 назад, сейчас ещё раньше мрут ) Экология, алкоголь, наследственные и генетические заболевания...

мрут совки, а 20-30 летки будут жить долго

#14
УдавКа 🐍

У нас в России женщин больше после 40 лет становится.

Интересно. Надо будет взглянуть на статистику.
А вообще - грустненько все это, конечно.

Кококо
#15
УдавКа 🐍

Почему, статистика за 2020 год.

Из-за короны ещё мужиков умерло много, к сожалению. Эх((( У нас в педе на лингвстическом к мальчикам отношение, как в богам. Всё из жалеют, все лелеят, все прощают, учителя говорят, девушки вам повезло. Сами девушки прыгают вокруг них, смотреть смешно

Капитан Очевидность
#16
Гость

мрут совки, а 20-30 летки будут жить долго

Это как понять? 🤣 20 - 30 летки на всю жизнь остаются 20 - 30 летками? Ну ок 🤦‍♂️

#17
Гость

Училась в техническом вузе... У нас в группе больше половины парней. На некоторых специальностях на всю группу по 1-2 девушки. Они замуж выскакивали еще на первом курсе )). Сейчас тоже работаю во основном в мужском коллективе.
Ваши страдания не понятны. Выбрали женский вуз, женскую специальность, скорее всего и женский коллектив и ноете, что мужчин мало.

В каком году закончили, если не секрет?) Мне кажется, сейчас даже в техническом и в МВД больше женщин. Женщины вообще чаще вышку получают

Гость
#18

уж в 22 года-то можно любого мужика заполучить, можно на статусных претендовать, а они сидят в бабском коллективе на бабской работе после бабского института.

Капитан Очевидность
#19

Копипаста:
Единственная возрастная категория, где число мужчин превышает число женщин, - от 0 до 29 лет. Как сообщает RT со ссылкой на пресс-службу ведомства, здесь речь идет о ситуации, когда на тысячу женщин приходится 1050 мужчин.

Далее показатели выглядят следующим образом: 30-39 лет - на тысячу женщин - 999 мужчин; 40-49 лет - 926 мужчин; 50-59 лет - 839 мужчин. Последующая разница более заметна - 60-89 лет - 569 мужчин, а 90-99 лет - 289 мужчин.

Всего на начало 2020 года в России проживали 68,1 млн мужчин и 78,6 млн женщин.

Накануне "РГ" уже сообщала о том, что средняя продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума. Смертность среди мужчин снизилась на 3,5%, а среди женщин - на 2,1%.

Гость
#20
Капитан Очевидность

Это как понять? 🤣 20 - 30 летки на всю жизнь остаются 20 - 30 летками? Ну ок 🤦‍♂️

буквально. у тех, кому сейчас 20-30, продолжительность жизни будет больше 80 лет. а тем, кому сейчас 40, осталось доживать 20-25 лет максимум, эхо совка.

Гость
#21

во всей европе мужиков больше, чем женщин. в австралии, новой зеландии, китае мужиков намного больше, чем женщин.
так что остаться без мужика еще надо умудриться и очень постараться. у авторши получилось.

#22
Капитан Очевидность

Копипаста:
Единственная возрастная категория, где число мужчин превышает число женщин, - от 0 до 29 лет. Как сообщает RT со ссылкой на пресс-службу ведомства, здесь речь идет о ситуации, когда на тысячу женщин приходится 1050 мужчин.

Далее показатели выглядят следующим образом: 30-39 лет - на тысячу женщин - 999 мужчин; 40-49 лет - 926 мужчин; 50-59 лет - 839 мужчин. Последующая разница более заметна - 60-89 лет - 569 мужчин, а 90-99 лет - 289 мужчин.

Всего на начало 2020 года в России проживали 68,1 млн мужчин и 78,6 млн женщин.

Накануне "РГ" уже сообщала о том, что средняя продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума. Смертность среди мужчин снизилась на 3,5%, а среди женщин - на 2,1%.

Ну это сайт с инета, можете зайти именно на сайт статистики Росстата там данные тоже за 2020 год за 6 июня,там более данные правдоподобные

Kelly
#23

В школе было больше мальчиков. Училась в техническом универе, там было полно свободных парней и многие знакомились со мной. Как приехала, так начали написывать челы из универа, из параллельных групп и тд.
Один чел начал писать в вк всякую фигню мне, когда я еще была в своем родном городе. Он нашел меня в группе универа вк. Он искал про меня инфу в сети по фио, искал моих родственников, где я училась, в каких олимпиадах и соревнованиях участвовала. Писал моей бабушке в одноклассниках и просил мои фото, типа он мой друг детства и не может меня найти. Было жутко и я его заблочила, потом он начал ходить за мной уже в городе, где универ. Через несколько месяцев он отстал, наверное, потому что у меня появился парень. После 1 курса я перевелась на другую специальность и он тоже, попали в одну группу и до выпуска вместе учились. Было так себе, но он со мной даже не разговаривал, потому что у меня был парень. Но мне было очень некомфортно, что такой чел постоянно со мной на парах. Постоянно ждала от него какой-ниюудь фигни. Потом он начал подрабатывать репетитором матеши у школьниц, по его словам, чтобы развести их на секс.
Так что будьте аккуратнее, когда с вами знакомятся всякие мутные типы, ну и лучше присутствуйте дома, когда такие репетиторы с вашими детьми.

Сюткин
#24
УдавКа 🐍

У нас в России женщин больше после 40 лет становится.

Не правда, не вводите в заблуждение

Василий
#25

Распределение по стране идёт неравномерно. В армии служат, на вахтах работают, на кораблях - в основном мужчины. Дочь знакомой из Бреста нашла мужа только в Швеции, ближе не нашлось. и это серьёзно. Интересно, если в СПб ехать в метро рано утром, то вагоны заполняются на 90% мужчинами. Днём - большинство женщин.
Поезжайте туда, где мужчины.

Капитан Очевидность
#26
Гость

буквально. у тех, кому сейчас 20-30, продолжительность жизни будет больше 80 лет. а тем, кому сейчас 40, осталось доживать 20-25 лет максимум, эхо совка.

Аа, так ты у нас Ванга? 🤣

Капитан Очевидность
#27
Sveta678

Ну это сайт с инета, можете зайти именно на сайт статистики Росстата там данные тоже за 2020 год за 6 июня,там более данные правдоподобные

Правда может быть ещё более удручающей если считают приезжих на заработки мужчин...

Капитан Очевидность
#28
Гость

буквально. у тех, кому сейчас 20-30, продолжительность жизни будет больше 80 лет. а тем, кому сейчас 40, осталось доживать 20-25 лет максимум, эхо совка.

Аа, то есть гмо продукты и общая экологическая ситуация продлевает жизнь. Ну ок буду знать 🤣🤣😱

Гость
#29
Капитан Очевидность

Правда может быть ещё более удручающей если считают приезжих на заработки мужчин...

Ахах, ага) Их больше, чем русским мужчин уже. Скоро девушки с кавказцами будут и рожать тоже от них будут

Капитан Очевидность
#30
Гость

Ахах, ага) Их больше, чем русским мужчин уже. Скоро девушки с кавказцами будут и рожать тоже от них будут

Так уже чернявых полно рожилось, а их батьки на родину срулили )

Гость
#31
Капитан Очевидность

Аа, то есть гмо продукты и общая экологическая ситуация продлевает жизнь. Ну ок буду знать 🤣🤣😱

это общее улучшение медицины, в частности диагностики, а также молодняк меньше бухает и курит, лучше питается, больше ест белка, меньше страдает и пытается самоуничтожиться.
общая экологическая ситуация сейчас гораздо лучше, чем в совке. а фобия гмо - это что-то из разряда боязни инопланетян.

Гость
#32
Гость

во всей европе мужиков больше, чем женщин. в австралии, новой зеландии, китае мужиков намного больше, чем женщин.
так что остаться без мужика еще надо умудриться и очень постараться. у авторши получилось.

А вики с вами не согласна и говорит что в Европе тоже больше😞:
ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_полов

Василий
#33
Гость

буквально. у тех, кому сейчас 20-30, продолжительность жизни будет больше 80 лет. а тем, кому сейчас 40, осталось доживать 20-25 лет максимум, эхо совка.

Гость! Ну при чём здесь "совок"? Почему надо пнуть Советскую власть? Ведь именно при ней население получило возможность правильно лечиться, учиться, кто хочет, резко улучшились жилищные условия.... Нет, чтобы учесть, что через 20 лет после Первой мировой и Гражданской войн была вторая мировая. Что вышибло огромное количество мужчин, а тяжёлая работа в тылу делалась женщинами и подростками. Что были голодные времена где-то до середины 50-х.

Гость
#34
Гость

А вики с вами не согласна и говорит что в Европе тоже больше😞:
ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_полов

ну так если у всех пенсов (65+) не считать, то везде женщин меньше, кроме тех стран, где преступность большая и войны.

Гость
#35
Василий

Гость! Ну при чём здесь "совок"? Почему надо пнуть Советскую власть? Ведь именно при ней население получило возможность правильно лечиться, учиться, кто хочет, резко улучшились жилищные условия.... Нет, чтобы учесть, что через 20 лет после Первой мировой и Гражданской войн была вторая мировая. Что вышибло огромное количество мужчин, а тяжёлая работа в тылу делалась женщинами и подростками. Что были голодные времена где-то до середины 50-х.

блииин, а кто населению устроил такую жизнь, после которой совковая медицина, тухлятина вместо еды, алкоголь ежедневно и комната на пятерых в хруще считалась сверхсчастьем-то?

Гость
#36
Гость

ну так если у всех пенсов (65+) не считать, то везде женщин меньше, кроме тех стран, где преступность большая и войны.

Ну конечно вам так удобней считать. Мальчиков же изначально больше рождается. Только и умирают они быстрей. А возраст до которого доживают мужчины как раз и является одним из показателей уровень жизни и комфорта в стране для них. А по показателю 65+ Россия в самой пoпе, хуже только Палау, даже в КНДР соотношение лучше…0.51 против 0.44 российских. Правда это стата за 2014 год. Отсортируйте сами и посмотрите.

Гость
#37
Гость

Ну конечно вам так удобней считать. Мальчиков же изначально больше рождается. Только и умирают они быстрей. А возраст до которого доживают мужчины как раз и является одним из показателей уровень жизни и комфорта в стране для них. А по показателю 65+ Россия в самой пoпе, хуже только Палау, даже в КНДР соотношение лучше…0.51 против 0.44 российских. Правда это стата за 2014 год. Отсортируйте сами и посмотрите.

не, ну так мы ж тут рассчитываем количество потенциальных женихов, поэтому 65+ можно не учитывать. в 65+ уже мужик не нужен.
там, где дофига мужиков доживает до старости, там очень много стариков, поэтому очень большая налоговая нагрузка на молодняк и отток всей социалки в пользу старичья, поэтому там обычно все дорого, налоги конские и рождаемость падает.

Гость
#38
Гость

не, ну так мы ж тут рассчитываем количество потенциальных женихов, поэтому 65+ можно не учитывать. в 65+ уже мужик не нужен.
там, где дофига мужиков доживает до старости, там очень много стариков, поэтому очень большая налоговая нагрузка на молодняк и отток всей социалки в пользу старичья, поэтому там обычно все дорого, налоги конские и рождаемость падает.

Нет, это вы рассматриваете с позиции женщины и выгоды для вас любимых. А я смотрю с позиции комфорта жизни для мужчины и почему-то в топе оказываются такие страны как: ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия. Феминизма на них не хватает :)
Есть ещё более свежая стата за 2020, прямиком от ЦРУ, но там нет такой удобной таблички как в вики, чтобы отсортировать:
cia.gov/the-world-factbook/field/sex-ratio

Василий
#39
Гость

блииин, а кто населению устроил такую жизнь, после которой совковая медицина, тухлятина вместо еды, алкоголь ежедневно и комната на пятерых в хруще считалась сверхсчастьем-то?

Если вы ели тухлятину вместо еды, запивая ежедневно это алкоголем, и жили в комнате на пятерых в хруще. А медицина для вас ничего не могла сделать в этом случае, то может спрос не с "совка", а с человека?
Надо быть справедливым. И понять, что взять точкой отсчета.
Как раз в ковидные времена ясно стало видно, в чём преимущество советской модели здравоохранения, созданной Семашко. Хотя работать пришлось на её остатках, но результат есть. и лучший, чем у многих стран мира.
Тухлятина была, если взять по истории, причиной восстания на крейсере "Очаков". А как вы в СССР искали тухлятину, то вопрос к вам. Да, я сам любитель омуля с душком, но никого не заставляют ест его в таком (да и в любом) виде. Количество пьющих примерно одинаково, кто хотел пить, тот и сейчас пьёт. По пять человек и сейчас живут люди. Не только гастарбайтеры и вахтовики. Но и сельские жители. А что творилось до революции, почитайте.
Да, вспомнил интересную вещь. Мои родители жили в Сибири, я там и родился. Мать работала на сдаче молока. Получалось: одна приёмщица на маслосырзаводе, и 4 сдатчицы. Вечером приходили их мужья (и мой отец), отправляли баб домой, своих коров доить, ужин готовить. Одного человека отправляли на велосипеде в магазин за бутылкой. Денг было мало, едва набиралось 2.87 на бутылку. На хлеб уже не было. Поэтому приходилось отрезать сыр, намазывать его маслом и так закусывать. Считалось бедностью, ведь не было даже хлеба!

Гость
#40
Гость

Нет, это вы рассматриваете с позиции женщины и выгоды для вас любимых. А я смотрю с позиции комфорта жизни для мужчины и почему-то в топе оказываются такие страны как: ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия. Феминизма на них не хватает :)
Есть ещё более свежая стата за 2020, прямиком от ЦРУ, но там нет такой удобной таблички как в вики, чтобы отсортировать:
cia.gov/the-world-factbook/field/sex-ratio

Ого, посмотрела и просто в шоке от других стран. Поняла, что только у нас такая острая нехватка парней, в других странах реально перевес после 50 начинается...

Гость
#41
Гость

Ого, посмотрела и просто в шоке от других стран. Поняла, что только у нас такая острая нехватка парней, в других странах реально перевес после 50 начинается...

Есть ещё больная детальная пирамида населения по пятилетиям:
cia.gov/the-world-factbook/static/6291d3ea29817196e3cbad8ce2a4446a/RS_popgraph2021.pdf
ЦРУ заботится о россиянах, в отличии от Пу, которого больше заботит благополучие Лу и Асада :)

Гость
#42
Гость

Есть ещё больная детальная пирамида населения по пятилетиям:
cia.gov/the-world-factbook/static/6291d3ea29817196e3cbad8ce2a4446a/RS_popgraph2021.pdf
ЦРУ заботится о россиянах, в отличии от Пу, которого больше заботит благополучие Лу и Асада :)

*более

Арти
#43

дело не количестве, нас примерно одинаковое количество. а что касается мужчин нацеленых на семью, способных на ее создание, имеющих желание заниматься этим, вегда гораздо меньше чем аналогично настроеных женщин, поэтому женщины и не годуют в чем дело

Гость
#44
Гость

Нет, это вы рассматриваете с позиции женщины и выгоды для вас любимых. А я смотрю с позиции комфорта жизни для мужчины и почему-то в топе оказываются такие страны как: ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия. Феминизма на них не хватает :)
Есть ещё более свежая стата за 2020, прямиком от ЦРУ, но там нет такой удобной таблички как в вики, чтобы отсортировать:
cia.gov/the-world-factbook/field/sex-ratio

ну нашим женщинам арабы-то (тем более арабы 65+) и ни к чему, еще евромужики не освоены до конца.

Гость
#45
Гость

ну нашим женщинам арабы-то (тем более арабы 65+) и ни к чему, еще евромужики не освоены до конца.

В ЕС своих женщин хватает. Снгшницы там нужны разве что в качестве недорогой секс обслуги. Да им в 90-х стало понятно что из себя представляет русская мегера :)

Alex006
#46
УдавКа 🐍

Почему, статистика за 2020 год.

По статистике в РФ перевес женщин начинается с 34 лет. Если смотреть разбивку по годам рождения. У нас в РБ вообще с 25 лет.

Гость
#47
Alex006

По статистике в РФ перевес женщин начинается с 34 лет. Если смотреть разбивку по годам рождения. У нас в РБ вообще с 25 лет.

Что значит РБ?

Гость
#48
Alex006

По статистике в РФ перевес женщин начинается с 34 лет. Если смотреть разбивку по годам рождения. У нас в РБ вообще с 25 лет.

Если не трудно киньте где вы смотрели разбивку по годам и по РБ(я так понимаю это регионы)

Гость
#49

Статистика от Росстата (23.06.2020): https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/demo15.xls
В 2020 году на 1000 мужчин в возрасте 30-34 года - 987 женщин, в возрасте 35-39 лет - 1017 женщин.

Гость
#50
Гость

Что значит РБ?

РБ - Республика Беларусь