Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Nika
8 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 123
Закреплено
Гость
Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.
гость
#6101
КоФФе
Сообщение было удалено
Потому, что так и живет основная масса людей и семей.
КоФФе
#6102
гость
Сообщение было удалено
Может и правда их погнали мужья или что-то подобное...поэтому такая агрессия?!
Гость
#6103
гость
Сообщение было удалено
Вот это уровень общения у вас... брошенки, кочевряжатся... Странное понятие у вас о работающих женщинах. По-моему, домохозяйки сами сочинили миф о зависти работающих, и от безделья культивируют его на этом форуме.
гость
#6104
Гость
Сообщение было удалено
А я не на экзамене.

И тут себя пяткой в грудь не била, что я лингвист.

Ваша подружка пропала, визжала громче всех об этом, а пишет как курица лапой , ошибка на ошибке.

Лингвист должен писать на автопилоте грамотно.

Так что не стоит защищать хабалку безграмотную пропалу.

Но такие как вы, тут вечно себе подобных защищают))))))))))))))))))))))
гость
#6105
Гость
Сообщение было удалено
Вы бы помолчали лучше.

Уровень пропалы вчера видели все тут .

Что то вы ей замечания не сделали, ваш уровень понятен)))))))))))
#6106
Здесь не поднималась тема, что кто-то кому-то завидует, речь о другом шла "О живущих за чужой счет". Еще раз взглянув на всю летопись вашу, нужно было с другой стороны подойти к теме, а нас как всегда все через Ж. Все-таки гражданская или законная жена, даже если она сидит дома и не работает, то по понятию на не живет за счет мужа, она так же работает, обслуживает свой дом, семью, другое дело, что девочки припевочки которые паразитируют за счет других мужчин. А вообще это все индивидуально, кто хочет работает, кто не хочет сидит дома, не всем же быть звездами.
КоФФе
#6107
Гость
Сообщение было удалено
А уровень Милы вам не понятен? Ее хамство, оскорбления, мат, это для вас норма? Да и тема не о домохозяйках, вы не заметили? Автор не писала ни слова о них.
КоФФе
#6108
гость
Сообщение было удалено
Согласна. Если "пропала" лингвист, то априори не будет допускать ошибок. Но...........................................
Гость
#6109
Гость
Сообщение было удалено
Можно подумать, что работающие на форуме от большой занятости сидят.

Безделье домохозяек хоть касается только их и семьи, а бездельницы работающие это беда всего общества.

Я - пенсионерка, если что
ЖЖЖ
#6110
Гость
Сообщение было удалено
Это уже проблема работодателя, если он позволяет работникам бездельничать на работе. Значит, всех всё устраивает.
КоФФе
#6111
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
Ну конечно же, свалить вину за свое безделье можно на начальство) ну так и домохозяек и их мужей все устраивает)).
КоФФе
#6112
Гость
Сообщение было удалено
Соглашусь. А работающие девушки тратят рабочее время в личных целях и еще гордятся тем , что обворовывают тем самым начальство.
Гость
#6113
КоФФе
Сообщение было удалено
Работающие могут ещё быть на больничном или в отпуске. И заходить на форум. Узко мыслите иногда, пенсионерка.
КоФФе
#6114
Гость
Сообщение было удалено
Точно) Это же стандартная отмазка тут) Темы каждый месяц тут растягиваются чуть ли не на месяц, а работающие все в отпусках да на больничном))))
КоФФе
#6115
Гость
Сообщение было удалено
А вообще о каких больничных и отпусках речь? Зачем они вам?
Гость
#6116
КоФФе
Сообщение было удалено
И только в выходной этот больничный и отпуск заканчивается) У большинства дома инета нет, только с работы выходят. А понтов выше крыши)
Гость
#6117
КоФФе
Сообщение было удалено
Чтобы на вумане сидеть)
КоФФе
#6118
Гость
Сообщение было удалено
О, точно) Привет))
КоФФе
#6119
Гость
Сообщение было удалено
+1.
Гость
#6120
Коффе, ну вы и фееричнаая зануда....заседать с утра, строчить километровые вонючие посты и еще кого то называть неадекватом))
КоФФе
#6121
Сообщение было удалено
До чего дошел прогресс, вы чувствуете запахи через монитор? А может это вы котиками пахнете?:))))
Гость
#6122
Сообщение было удалено
Вы почитайте себя. Вонючие посты-это вы к чему написали?)
КоФФе
#6123
Сообщение было удалено
Идите работать, некогда будет читать мои посты! Больше пользы принесете, заодно может и веселее станет, раз тут вам занудно. Это вам не домохозяек обливать помоями.
Гость
#6124
Сообщение было удалено
Я по-моему начинаю понимать, почему к домохозяйкам такое брезгливое отношение на форуме. Они с пеной у рта доказывают своё счастье сидеть дома. И несостоятельность работающих. Занудство ужасное, вы правы...
КоФФе
#6125
Гость
Сообщение было удалено
Да это от нее просто воняет, вот ей и кажется))))))
КоФФе
#6126
Гость
Сообщение было удалено
Вы не заметили, что к таким как вы точно такое же отношение)))
Гость
#6127
Гость
Сообщение было удалено
Ваша речь не менее занудна) Одно и тоже)
КоФФе
#6128
Гость
Сообщение было удалено
Как попугай))
Гость
#6129
КоФФе
Сообщение было удалено
пытаться шутить и писать наугад- тоже не ваш конек. не форум скучен. а вы невероятны. такого бубнежа и негатива еще поискать надо.а каковы вы в реальной жизни - ой, боюс боюс)
Гость
#6130
Гость
Сообщение было удалено
Мерзкий форум, а ведь меня предупреждали... Идите варить щи и протирать мужнины мокасины от пыли, не тратьте тут время на оскорбления меня. И вот точно с таким же смайликом, как у вас в конце предложения открывайте мужу дверь, пока он ещё терпит вас.

На этом откланиваюсь и ухожу.
КоФФе
#6131
Сообщение было удалено
Я согласна с вами полностью, у вас один бубнеж и негатив, это хорошо что у вас с самокритикой все в порядке).Данная ветка не весь форум, вы не знали? Вас тут оковами прицепили, что вы никак оторваться не можете?:))) Идите на другие ветки, а лучше идите работать)))Да и бояться не надо, потому что боюсЬ пишется с мягким знаком.
КоФФе
#6132
Гость
Сообщение было удалено
Ну раз предупреждали, что же сюда пришли? Мало того, что пришли, и все ходите и ходите? Остановится никак не можете))) Идите работать уже, а то начальство уволит еще.
Гость
#6133
[quote=" КоФФе"

Да и бояться не надо, потому что боюсЬ пишется с мягким знаком.[/quote]

ЧТД))))
Гость
#6134
Гость
Сообщение было удалено
Форум не виноват в том что вы не умеет общаться. Получаете в ответ то что сеете. Иначе просто не бывает.
Гость
#6135
вау
Сообщение было удалено
Я этого даже подумать не могла)) видимо это у вас такие мысли...

я же имела ввиду, что у нас очень много таких семей по России.
Гость
#6136
КоФФе
Сообщение было удалено
Я например работаю с 9-18 часов, встаю в 7 часов утра, прихожу домой в 7 вечера, все по ТК РФ

Да, я устаю, хочется спать, НО есть же и плюсы

это саморазвитие, независимость, общение с людьми, а если работа еще и нравится то удовольствие.

И нет ничего страшного, что рано встаю, и что спать хочется, так можно себя разбаловать и вставать в час дня, а польза от этого какая...

А в вашем язвительном тоне я прочитала только обиду, потому что вас задело, что люди могут самореализовываться, зарабатывать и иметь еще какие то интересы кроме домашних дел...

И зарабатывают кстати многие больше той суммы которую вы написали...
Гость
#6137
вау
Сообщение было удалено
Я на этом форуме недавно, поэтому я не настолько знаю кто здесь чем занимается...

Если у вас такой распорядок дня, то я рада за вас!
ЖЖЖ
#6138
КоФФе
Сообщение было удалено
Если у работника нет достаточной мотивации, он и не будет работать. А начальство что, не видит, что его "обворовывают"? Я, например, работаю 3-4 дня в неделю, при этом в течение рабочего дня часа 3 точно свободны. Начальство видит всё, но не может загрузить достаточным количеством работы, а рабочий день фиксирован - с 9 до 18.
#6139
Я работаю с 16 лет, сейчас мне 37, для меня самое страшное- финансовая зависимость, поняла, когда с ребенком сидела в декретном отпуске и приходилось деньги у мужа просить. Но мой бывший был таким жадным козлом, чем помог мне сильно найти работу и больше не зависеть от него. Сейчас я работаю дома (временно) через интернет, дома не хватает скорее общения, а так я очень люблю одна дома быть, всегда есть чем заняться. Но я в любом случае за независимость! А, ещё знаю одну тётю, которая не работала ни разу в жизни, а в 45 лет её бросил муж, за счет которого они и жили. Дама оказалась в плачевном положении.
вау
#6140
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
Ой и не жалко?(
вау
#6141
Гость
Сообщение было удалено
Ужос какой! А что, кто-то думает что придет к богатому на все готовое, а он при разводе половину отпишет? Таких законов (и дураков) нет.
ЖЖЖ
#6142
вау
Сообщение было удалено
Скоро собираюсь дома работать, пока не могу так всё бросить, пять лет проработала на этом месте.
вау
#6143
quick
Сообщение было удалено
А вот мне НЕ страшно, куда угодно за мужем поеду)
вау
#6144
Гость
Сообщение было удалено
не у меня, это же не первая подобная ветка, и это один из перлов с нее просто, очень смешно читать.
вау
#6145
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
а уходить раньше не разрешают что ли? Может можно как-то договориться?
Propala
#6146
Гость
Сообщение было удалено
у Коффе вообще мужа нет, потому такая и агрессия. За 30 мужа нет.))))
ЖЖЖ
#6147
вау
Сообщение было удалено
Договориться можно, но мне и так в своё время много тут навстречу шли, подставлю просто начальство, я здесь нужна пока. Да и скучно дома постоянно сидеть, муж работает всё время.
вау
#6148
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
да а чего дома сидеть, можно сходить куда-нибудь, по мне так на работе впустую сидеть в 4 стенах часами - совсем ужас.((
Баба Мотя
#6149
нет ничуть не страшно - Я шесть дней в неделю хожу на работу и всё заработанное откладываю на депозит
Гость
#6150
Propala
Сообщение было удалено
Я честно говоря так и думала. Такого дурака в мире нет, посадить себе на шею бездельницу да ещё и с характером жабы...Про внешность молчу, догадываюсь что на красной дорожке интревью она не даёт )))