Гость
Статьи
Есть ли женщины, …

Есть ли женщины, которые счастливы без детей?

Добрый день!У меня такая ситуация: 30 лет, не замужем. У меня 1 яичник, второй удалили много лет назад. Все врачи говорят разное, но в общем, если хочу детей, то лучше не тянуть до последнего, потому что с одним яичником климакс может наступить раньше. Но сейчас я понимаю, что не хочу, нет такого желания. Я живу одна в своей однушке, работаю бухгалтером, зарабатываю нормально, но не шикую. Есть желание сменить работу, найти что-нибудь поинтереснее, для души. Встречаюсь с молодым человеком, но не люблю его и не вижу его в роли своего мужа, просто чтобы скоротать досуг :). Молодой человек инфантилен и не очень обеспечен, поэтому ребенка поддержать не сможет. Понимаю, что если сейчас рожу типа "для себя" без поддержки мужчины, то в принципе справлюсь, наверное, но это будет очень скромная жизнь без излишеств, но при этом детей как таковых я не хочу. Но боюсь, что проснусь однажды в 35 лет, когда наступит тот самый климакс, пойму что мой материнский инстинкт наконец проснулся и пойму, что не могу родить, впаду в депрессию и никогда не буду счастливой, буду страдать. Ведь большинство моих знакомых девушек мечтает о детях, нескольких и лучше до 30 лет. Есть ли у вас знакомых женщины, которые не хотели, не родили и счастливы при этом?
Анжелика
8 601 ответ
Последний — Перейти
Страница 165
Здравствуйте! Да, конечно. У меня много примеров, где женщины 40+ не рожали и даже не собираются. Занимаются собой, путешествуют, имеют гармоничные отношения с мужьями. Тут же всё зависит от собственных ценностей, кто-то кладёт себя на алтарь семьи и деторождения, а кто-то больше живёт "для себя". И тот и другой вариант жизни нормальны, если женщина чувствует об этого удовлетворение ,комфорт.
Гость
#8607
А что еще остаётся делать бесплодным женщинам? Продолжать жить и делать вид, что счастливы.
Гость
#8608
Бастинда
Да, счастье не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию детей.

Абсолютно.

Если боитесь, что захотите, но не сможете, заморозьте яйцеклетки.

P.S. Насмешил подростковый лепет про зрелый возраст 30 лет. Хотя да, если начинать рожать с 20 лет, то вероятно умственное развитие сразу и останавливается.
Что за чушь вы несете про остановку умственного развития! Сами придумали или в интернете кто-то хрюкнул, а вы повторили?
Гость
#8609
Гость
Не согласна с вами. Безумно люблю мужа, он мой король. У нас замечательные отношения и я жизнь за него отдам. Но детей я не хочу и не люблю, не переношу их. И когда я забеременела от любимого мужа, бежала на аборт впереди машины. Мне не нужен третий ЛИШНИЙ в семье.
Скоро и муж от вас сбежит. Вы убили ребёнка от любимого мужчины. Вы просто крокодил
Гость
#8610
Гость
А если в принципе не любишь детей, брезгуешь ими. Не понимаешь чему там умиляться, они мерзкие и противные. Бесформенные с жирными липкими ручёнками.

И плюс ребёнок будет только мешать быть с тем самым любимым человеком рядом, будет требовать времени на себя. То время которое можно провести с любимым мужчиной, придётся отдавать детю. Как можно полюбить то что мешает жить, мешает быть рядом с любимым.
Это чужие дети противные - это нормально, это инстинкт. А за своих жизнь отдашь
Гость
#8611
Гость
Они все одинаковые, на одно "лицо". Только свои ещё больше раздрожают. Во первых они 9 месяцев паразитировали в твоём организме, выпивая все соки. Во вторых сделали тебе больно при родах. В третьих чужие даже лучше, с ними можно не контактировать, не дотрагиваться до них и не слышать их вой. А свои как пиявки не на один год присасываются. И никак не избавиться. Аш мурашки по коже от этих мыслей.
Так это у вас пока только мысли? Или уже родили?
Колючий Ёж)))
#8612
Ну, я например...
Я счастлива - Я не хочу мучиться всю свою оставшуюся жизнь...
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 267 940 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 22 темы