Вовсе не обязательно.
Жизнь может писать самые разные сценарии.
И хорошие люди могут остаться одни.
Всё бывает.
И что значит "бракованные"
Бракованным может быть товар, продукт, вещь, а речь идёт о живых людях.
Это звучит так же омерзительно, как когда здесь некоторые "альтернативные умы" называют живых людей "неликвидом", хотя к нам людям это понятие вообще неприменимо.
Откуда это пошло, я не знаю.
Но это ужасно.
Если мужика не подобрали щенком, значит с ним что то не то. Согласны?