Это вы не понимаете со своим отсутстием знаний по такому простому вопросу.
//К среднему слою относятся средние предприниматели, управленческие работники, врачи, инженеры, журналисты юристы, ученые и некоторые друге категории.
Для него характерны экономическая независимость, средний для данного общества уровень дохода и высокий уровень образования.
Политические идеалы и ценности представителей среднего слоя определяются, как правило, демократическими принципами и ориентацией на престиж трудовой деятельности, законопослушностью и требованиями к государству защищать законы и права человека.
Стабильное развитие и уверенность в завтрашнем дне выгодны среднему слою, поскольку позволяют реализовать жизненные планы, поэтому они отстаивают эти социальные приоритеты.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
«Сиди дома с детьми, я обеспечу!»Итоги одного из немногочисленных исследований, представленные на конференции в МГУ имени Ломоносова, показали: 40% мужчин считают, что муж, который содержит жену, имеет над ней власть и может, например, запретить женщине работать. 55% женщин случалось просить деньги у супруга, при этом 10% (каждой десятой!) приходится делать это постоянно, 20% — время от времени.
Почему это происходит? Первая причина — дискриминация женщин на рынке труда: исследование аналитического центра НАФИ показывает, что в России при одинаковой квалификации женская зарплата ниже мужской на 27%.
Если последствия физического насилия люди оценивают негативно, то с экономическим дело обстоит сложнее. Надо просить деньги у мужа? И что же в этом такого? Подойди и скажи: «Милый, нужно N рублей мне на сапоги и ребенку на подгузники». Аргументируй необходимость расходов — и супруг не откажет. Потратишь не больше минуты — вот и вся разница между своими и «мужскими» деньгами.
Однако многие женщины, пережившие экономическое насилие и рассказывающие о нем исследователям, объясняют: просьбы сопровождаются стыдом и страхом. Часто они просто не начинают разговор: проще отказать себе в чем-то, чем объяснять свои потребности и отвечать на многочисленные вопросы о целесообразности расходов. «Какая "Агуша"? А что с блендером? Как не успеваешь? А что ты весь день дома делаешь?»
Есть и еще один важный нюанс: как правило, экономический абьюз связан с физическим и предшествует ему. Прежде чем поднимать руку на женщину, надо лишить ее финансовой независимости — только тогда агрессор получит гарантии, что жертва никуда не денется. По данным Всероссийского Центра общественного мнения, женщины с минимальным доходом или совсем его не имеющие чаще подвергаются физическому насилию