Гость
Статьи
Почему разведеную …
Обсуждение закрыто

Почему разведеную женщину жалеют?

Мне 29 и я развожусь. Второй брак, детей нет. Несчастной себя не ощущаю никак, изначально в брак вступала больше по материальным соображениям и свою цель достигла. С мужем расходимся как хорошие друзья, у нас у обоих была цель, параллельно пытались построить семью но оказалось что врозь нам лучше, хотя и испытываем друг к другу искреннюю симпатию. Меня все жалеют - как это так, я не сохранила, не удерджала своего мужа? И говорят это мне мои ровесницы, замужем по паре лет. Им и невдомек, что и с их браком может случится тоже самое, а может что еще и похуже, когда расстаются врагами, на ножах. Я ухожу из брака с собственной квартирой и машиной, с осознанием того что у меня есть друг на всю жизнь. Мы оба дали друг другу много, но мой муж решил что ему нужны больше страстные эмоции нежели дружеские. Это его выбор, я боролась за брак, но решила отпустить. Но для всех я покинутая, брошеная женщина, уже не жена и дважды. А по мне так независимая, умная красивая молодая женщина с хорошим background за плечами, опытом и желанием жить и идти дальше. Почему разведеных женщин жалеют?????

Бельди
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2, точняк!! согласна на все 100.

Хомка
#2

Пост 7: Женщине труднее выйти замуж чем кому? Мужчине? А на ком они тогда женятся?

Anonymous
#3

Смешной ваш муж-не бывает вечных страстных эмоций.Они у всех проходят через пару-тройку лет.Отпустите его с миром, не переживайте, но что-то говорит мне, что отношения ваши с ним от этого только выиграют.Ну встретит он какую0нибудь страстную любовь, будет ему некоторое вреимя с ней страсть, а потом всё равно она пройдёт- и тут на первое место выходит человек, а не страсть.А подходящую душу найти очень трудно.Он думает, что все-такие как вы, только плюс ещё и страсть будет.Он ошибается.Жизнь обязательно подкинет ему шанс убедиться в этом.А вы его отпустите, живите с миром, не обижайтесь на него-каждый человек должен получить то, что хочет.Вот пусть он и получит то, что хочет.Не надо его ждать, страдать-просто знайте, что у вас всё в порядке.Иметь хорошие отношения без брака гораздо лучше, чем плохие-в браке.Многие люди, разойдясь, поняли, что отношения у них после развода стали лучше.Только не надо цепляться за мужчину.А что там говорят и жалеют другие-это их тараканы в голове и вас это интересовать не должно.Подруги вас могут "жалеть", чтобы самоутвердиться на вашем фоне,но жизнь-штука непредсказуемая, и никто не знает, как всё будет у них, как правильно вы заметили.так что отпразднуйте ваш развод, хорошо посидите в ресторанчике и .... продолжайте общаться,не грузя друг друга.Вы увидите,что ваши отношения станут доставлять вам гораздо больше удовольствия, чем в браке.А пока отпустите его-и пусть человек пытается реализовать свои желания.Ведь все мы хотим реализовать свои желания, а не выполнять желания других.будьте спокойны и уверены-у вас всё будет хорошо.Просто есть время разбрасывать камни,есть время -собирать камни.Оба-процессы очень важные , и один без другого существовать не могут.Живите своей жизнью, не циклитесь на разводе-получайте от жизни радость-и вы увидите, что она любит людей радостных, а не нытиков.Нет неудачи в жизни-есть опыт.И он-бесценен.

Anonymous
#4

Меня тоже никто не жалеет, ибо на лице всегда улыбка и хорошее настроение. Я не считаю, что развод это повод для уныния

Света
#5

А мне не жалко разведенных баб,они сами жизнь не наладили,замуж больше не хотят и начинают искать женатых мужиков,чтобы встречаться и все,а как потом жены от разведенное страдают, им глубоко наплевать. Не надо их жалеть, они никого не пожалеют.

Малина
#6

Для многих других развод-стресс. Вот и жалеют. Что тут странного?

Мышеловка
#7

Попробуй,изолируй:)

Katrina
#8

Автор я вас понимаю. Я работаю в госучреждении, наверное там еще совковый менталитет у многих сохранился и тоже недавно узнала что они меня обсуждают и жалеют, что я одна с ребенком. Но я не жалею совсем, т.к. брак был по глупости, ошибка, так что мне без него гораздо лучше. Но люди ведь этого не знают. Другое дело, что найти подходящего очень сложно- я вот до сих пор не нашла

Зараза
#9

а меня никто не жалеет) Наверно потому, что во время развода у меня на лице было написано, что я счастлива)

Anonymous
#10

Вот почитала вас и тоже стало жалко. Может вы слишком много оправдываетесь?

Коламбия пикчерз
#11

лучше выходить замуж много раз, чем ни разу

Anonymous
#12

Русский менталитет такой - хоть у тебя десять квартир и машин, но если ты разведена, значит не состоялась как женщина, а в 29 лет и как мать не состоялась, если нет детей, жалеть будут с утра до вечера и все - и родня и подруги. Будут еще тебя "спасать" - жениха тебе подыскивать, а то как же, пропадешь же! И наоборот - пусть ты несчастна сто раз и мужик "поддает" и поколачивает, но ты замужем, жалеть не будут, не надейся. Надо поменьше думать, что думают другие и жить так, как хорошо тебе.

Хомка
#13

Не знаю, почему жалеют, но неприятно это все. Когда мои знакомые узнавали, что я развелась с первым мужем, сразу начинали сочуствовать и спрашивать : "Как же ты теперь живешь?", когда в ответ они узнавали, что не одна живу, а с мужчиной, говорили : "Молодец, одна не осталась". Как будто женщина полноценный человек, только если при мужике. Фу...Но многие так считают.

Anonymous
#14

т.к. женщине трудней выйти замуж. ее в большинстве случаев ждет одиночество (это пока не ваш случай).

МММадам
#15

автор пять баллов!!!!!!! чихайте на всех, пусть желают, зато у вас квартира,машина, вы молоды, красивы, и свободны, мужиков много вы у себя одна любимая....может это не жалость - а зависть..не у всех конечно, а часть выших подруг завидуют?? а ведь есть чему...

Anonymous
#16

Я тоже дважды разведена. Несчастной себя не чуствую и веду себя так, что ни у кого не появляется мысли меня пожалеть. А как там будет дальше? Кто знает? Разве можно с уверенностью утвержать, что удел разведенной женщины - одиночество? Почему же тогда так много женщин, которые вообще в свои ...надцать еще не были замужем? Живите своей жизнью и меньше обращайте внимания на то что могут подумать окружающие !

Anonymous
#17

Ой, а я тоже развелась, сейчас заплачу, от счастья, что избавилась наконец-то от этой обузы...!!!!!!!!!!

Anonymous
#18

пока молоды, красивы и здоровы можно и не замужем быть.

Anonymous
#19

И я развелась. Бросила мужа сама. Меня никто не жалел, подруги говорили - какая ты счастливая ты теперь свободная. Может у Вас выражение лица несчастное?

Белокурая Джози
#20

Я не жалею, я поздравляю. Новая жизнь, перспективы, свобода действий и выбора.

РоссоМаха
#21

ну, кому ни фига в этой жизни не ясно..пусть жалеют..Вам на это должно НАЧИХАТЬ!!

Anonymous
#22

Вoobщe я впeрвыe слышу, чto жaлeюt рaзвeдeнных. Жaлeюt сtaрых дeв, вoзmoжнo oдинoких и нeприкaянных, рудaющий пo нoчam в пoдушку и спящих в хoлoдных пoсteлях. Зaвeдиte сebe люboвникa или дюжину их, и Вы bудete taкaя жe , кaк всe. Вam eщe зaвидивatь bудуt.

Anonymous
#23

Автор, потому что мы - Восток, а не Запад:))) И, как в любой восточной стране, у нас женщине стыдно быть незамужней:)

фрекен Сандра
#24

Рассея-мама...Будь ты хоть семи пядей во лбу и переплюнь Абрамовича по рейтингу "Форбс"-каждая зачуханная доярка из села Малые Нужды,которую муж раз в день как по графику бьет смертным боем,сочтет своим долгом пожалеть "убогую разведенку".Автор,а вам не nasrat?

Anonymous
#25

Автор, респект! Поздравляю!

Алина
#26

А почему слово "жалеть" в наше время сделалось ругательным? Худшее оскорбление этого форума-- "жаль мне Вас".

лена
#27

Не жалейте их, они встречаются с женатыми из хороших семей, и живут этим.Совсем обнаглели.

Anonymous
#28

25, согласна...Я вот польтора года как разведена, но до сих пор для меня это стресс...Только недавно стала меньтше переживать...И мужчины другие есть в жизни и счастье, но всё равно мой брак был хорошо и жалею, что развелась...

правда что ли?
#29

Автор - завидуют Вам, однако...

Эмокид
#30

С какой стати вас должно жалеть? Рашкин менталитет - жалеют тех, кто этого не заслуживает. Вы не заслуживаете жалости. И правильно писали дамы выше, вас нужно изолировать от общества, потомоу что от разведенок идет мерзость и разврат, искалеченные судьбы людские.

Рысь Хвостатая
#31

Автор, тоже столкнулась с этим. Мне 26, разводилась с мужем по моей инициативе в этом году - не было чувств. Еду как-то в машине с риэлтором уже после сделки (мужчина лет 40), разговорились, он спрашивает, замужем ли, говорю - "нет, развелась", он так языком поцокал: "И вот что мужикам надо, симпатичная, с образованием и все равно". У меня челюсть отвисла: он априори решил, что это муж меня бросил. Добавлю: он ко мне не подкатывал таким образом, а просто совершенно искренне удивился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: