Гость
Статьи
Современные женщины – …
Обсуждение закрыто

Современные женщины – ничего святого

У нас на фитнесе тренер спросила, сколько и где услуги банка спермы и ЭКО. Ее подруга встречается с мужчиной, тот имеет серьезные намерения. Подруга сказала: « Ты меня в качестве мужа не интересуешь. Помоги мне зачать ребенка, и мы расстанемся». Мужчина ответил: «Я похож на идиота? Какой мужчина откажется от своего ребенка?». Подруга богатая, ищет банк спермы и услуги ЭКО, чтобы родить ребенка для себя. Все стали давать тренеру пошлые советы, а я этого не могу понять - ведь ежу ясно, что нужно выходить замуж за этого человека и родить общего ребенка. Неужели у современных женщин нет никакой чести, совести и преклонения пред семейными ценностями? Как можно не хотеть замуж???

Гера
113 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У нее свои взгляды на это , Автор. Не понятно, причем здесь СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ?))

Муха
#2

Нафиг чужие проблемы!!

Ingeborge
#3

А я вот не понимаю как можно хотеть замуж. Не за кого-то конкретно, а именно абстрактно - хотеть замуж и все. Путь даже разведешься потом, но замужем надо побывать, это, блин, святое. Без замужества за плечами женщина неполноценна.

Anonymous
#4

Житье с любым мужчиной, даже с самым идеальным, автоматически будет обозанчать частичный отказ от той жизни, к которой я привыкла и которая меня вполне устраивает, посему мужик лучше приходящий. ПРишел, съели кекес и ушел. А обеспечить себя я и сама могу по самое горлышко!

Anonymous
#5

6 а чего не уходишь то? Вот терпеть таких не могу ноют жалуются а все равно продолжают жить.

Anonymous
#6

10 - полностью согласна с вами!!! Увы, поняла это только после трёх неудачных гражданских браков (весьма продолжительных по времени)...

Anonymous
#7

А я очень счастлива в браке и так бывает хотя я не из таких кто будет жить абы с кем, но не одна. Просто мне кажется у всех все по разному происходит и каждый живет по возможностям,ведь в жизни много всякого происходит и далеко не всегда есть право выбора.

Anonymous
#8

я тоже счастлива в браке, но иногда думаю, что легче -именно легче в бытовом плане быть одной с детьми. Отлично понимаю женщин,которые хотят жить одни, пусть с детьми и иметь свою личную жизнь.

Anonymous
#9

а зачем женщина вообще хочет замуж? Да что бы иметь детей, спаривание предусмотрено природой для продления рода, если животным удобнее растить приплод в паре они создают пары, если самке удобно одной, значит мужкая особь только для зачатия, мужик измельчал, женщины успешные вполне могут взять воспитание приплода на себя, зачем ее еще довесок? Все естественно, это природа, паучихи например вообще сжирают своих мужей после спаривания. Как раз ничего святого нет у вас автор ибо основной инстинкт это материнский, а влечение к мужчине производное от него, а у вас на первом месте мужик, сначала мужик, а потом ребенок, не ради ребенка, а ради мужика, вот это и есть грех, автор, вы возвели мужика в ценность большую чем продолжение рода, перепутали цель и следствие,вы очень греховны!

Мамаша Кураж
#10

Одинокая женщина - это неприлично.
В общем, девоньки, я так понимаю, что вы просто-напросто не встретили своего единственного любимого. Вот встретите (чего я вам от души желаю), и куда все эти эмансипированные мысли денуться...

Anonymous
#11

Неужели у современных женщин нет никакой чести, совести и преклонения пред семейными ценностями? Как можно не хотеть замуж???(С)-как хотелось бы посмотреть на автора этих бессмертных строк!...

Хомка
#12

А мне кажется, что неправильно идти именно против того, что тебе самой хочется. Если женщина считает, что ей лучше и комфортнее прожить одной, а из-за общественного мнения, все-таки выходит замуж, то это неправильно. И общество наше тоже через чур консервативно и плохо принимает людей, точка зрения которых отличается от "общепринятой". У нас в России, например, принято жалеть разведенных дам. И когда я с размахом отмечала свои развод, и была счастлива от этого собития в своей жизни, меня многие осуждали...Ну разве это нормально?

верка
#13

нет, прелонения перед ценностями патриархальной семьи- НЕТ. хочу друга, любовника и брата в одном флаконе.Не хочу хозяина и рабовладельца .Хочу жить полной жизнью.НЕ хочу никого обслуживть-ухаживать.Хочу быть свободной личностью, если найду мужиа с похожими взглядами, то пойду замуж, а нет., и не нужно.Сама себя обеспечу и детей подыму.

Современная женщина
#14

Святое для меня, автор - свобода человека самому выбирать свою жизнь, независимо от общественных стереотипов и желаний окружающих.

Хомка
#15

Вот мы уже и всем должны оказывается...Как страшно жить

Гера
#16

Почему все так агрессивно и пошло ответили? Неужели среди вас не осталось ни одной нормальной, порядочной??? Мне даже плакать над вами не хочется - не заслуживаете... А мне вот жалко бойфренда этой женщины, потому что он - нормальный порядочный человек, хочет на ней жениться и родить от нее ребенка. А она - грязь, непорядочная,не хочет этого( лишить хочет его счастья отцовства и даже свадьбы). Это же ненормально!

Anonymous
#17

Гера, женщина та - обычный манипулятор. Если бы она хотела ребенка только для себя и расстаться потом, то сделала бы это тихо. Забеременела, не говоря об этом ни слова, подстроила ссору и пока. А если она просит его открыто об этом, значит хочет получить власть над мужчиной.

МММадам
#18

Гера мне вот искрене жаль вас, если конечно это не разводка, потому как - глупый человек от природы - это не исправимая ошибка, мужа можно завести, личную жизнь каждый по собственному желанию откоректирует, а вот ума увы...

автор
#19

как это заваести втихаря ребенка?

Элекс
#20

5,Сволочь !

Элекс
#21

10,Святую корчим ?
Мужчина наверное ни в чем себе отказывать не будет ради вас ?

Современная женщина
#22

"пишите" касаеться"... ой не могу

Гера
#23

Я не понимаю, сути всех оскорблений в свой адрес. Быть нормальной -это стремиться к замужеству. Быть нормальным - стремиться к женитьбе. Что вам непонятно, или вы - вырожденцы? Как можно не хотеть семьи?? Все нормальные люди хотят этого. Замужество - единственная цель свиданий(это прелюдия супружества), флирта и прочих косметических заготовок. Я недоумеваю, читая эти негативные отзывы. Неужели мое предположение правильное, и вы действительно утратили то самое святое, что есть в социуме - семейные ценности?

Гера
#24

и еще я не понимаю, как мировоззрение порядочной девушки, порядочного мужчины и вообще порядочного человека может быть названо пещерным?Получается, рождать бастардов, пусть даже от бойфрендов или от доноров - верх благочестия, а выйти замуж и отдавать всю себя мужу, воспитывать законное дитя - плохо??? Где логика и здравый смысл???

Anonymous
#25

Гера, я даже не знаю что вам написать :) Звизда в шоке, потому как уж извините,встречаться и безудержно хотеть замуж это разные вещи. Если и выйду замуж то только за мужа для которого я жена и любимая женщина, но уж никак не стиралка-домохозяйка-рабыня. Но, прекрасно понимаю что такие мужчины редко встречаются,и поэтому ребёнка заведу одна, благо сама себя обеспечить прекрасно могу. И ещё, откуда вы знаете что хорошо для ребёнка-недовольная жизнью мать и номинальный отец или всё таки единственный но вполне довольный жинзью родитель?

Современная женщина
#26

Ну и я постебусь :) Логика и здравый смысл в том, что в современном мире есть выбор. Можно быьт традиционной женой, можно не быть женой, но быьт матерью, можно не быть ни женой, ни матерью. Каждая имеет право жить как ей вздумается (страны шариата не берем), пока не выходит за рамки УК. Все пути достойны уважения. Ваше видение пещерное именно потому, что вы не понимаете, как можно уважать чужое мнение.

Гера
#27

Влюбленная, но ведь именно женщины несут ответственность за мужчин. И то,что вы называете "вырождением,", начинается с вас - вы не хотите отдавать себя мужу, стирать ему носки(см. выше). И такой пример эгоизма вы подаете детям, которые уже не могут вырасти порядочными людьми. Ведь счастье именно в том, чтобы пренебречь своими желаниями и угодить мужу.Естественное человеческое счастье. Я как раз пишу о том,что меня глубоко поразило: для современниц-женщин нет ничего святого!!! Им не нужна семья!!! А семья - это основа здоровой нравственности

Anonymous
#28

"счастье именно в том, чтобы пренебречь своими желаниями" - вы счастливы, когда пренебрегаете своими желаниями? Да вы мазохистка =))) Такое психически здоровый человек на полном серьёзе написать не может, уверена, что шутит кто-то... Ну или буддист какой-нибудь, кто хочет просветлеть =)))

Не ангел
#29

Просто она его не любит. Трезво оценивает как производителя. Но, на мой взгляд, всё это - только наносное. Любая самая сильная женщина хочет иметь возможность хоть с кем-то маленькой, нежной и слабой. Хотя часто это желание прячет даже от себя. А даме, которую описывает автор просто хочется, чтобы мужчина не отступился и добивался её, доказал, что он достоин быть рядом с ней, а его чувства надёжны, а не оставлял себя только на роли производителя. Вот только мужчинка и впрямь хлипковат - вместо того чтобы вести себя по-мужски пошёл искать сочувствия и хныкаться на тему "бабы - стервы". И до тех пор пока мужчины так будут себя вести, другого варианта жизни у нас - увы! - нет, потому что быть слабее слабого - это глупо.

козявка
#30

Не все хотят замуж, плодиться и размножаться, стирать носки и варить кашки, это раньше были такие понятия, да раньше и секса то не было)))

Крейзи
#31

Я валяюсь! Какой мужчина откажется от своего ребенка! Да сплошь и рядом такое происходит, и отказываются, и бросают, и от алиментов уклоняются. Извините, что не по теме высказалась.

Anonymous
#32

Гера, знакомый подискивает себе такую жену как вы. Чтоб тихо стирала носки и не возникала. Ищет уже лет этак 10,специально для этого удумал съездить на восток, но не повезло-с, т.к. даже "угнетённые женщины востока" такого семейного счастья почему то не хотят. Наверное дуры конченые, тааакой мужик классный и совершенно ничейный. Может подберёте? Он ведь без внимания и женской заботы зачахнет бедненький :)

Дарья-чудесница
#33

Уважаемая Гера, а Вы сами замужем?

Ася
#34

А ко мне муж относится, как мамочка к единственному ребенку. Я уже привыкла к такой заботе, одной будет тяжело. (В браке больше 10 лет).

мнение
#35

Мне кажется многие лукавят либо подменяют понятия. Хотят НЕ замуж, хотят БЫТЬ с любимым человеком. Просто многие еще не встретили такого, вот и судят по мелкой влюбленности, которая была/есть. А жена для обстирывания-готовки-уборки - это чисто российские понятия. Здесь жена это домработница какая-то. Такой брак действительно не нужен сейчас. Раньше женщине приходилось терпеть, т.к. одна она не выжила бы. А теперь она может себя обеспечить сама, за каким спрашивается ей еще и домработницей быть? Поэтому все больше разводов, женщина не боится уйти, если ее брак не устраивает. Мое мнение если уж вступать в брак, то только по большой ЛЮБВИ.

Anonymous
#36

79, точно, мужик. Наверно тот самый, из 73-го поста, который под женским ником себе на форуме единомышленниц ищет:))))с перспективой к нему в жены;))))))))

Гера
#37

76 - я говорю о нормальных людях. А нормальные парни хотят жениться!!! Я -нормальная девушка, и я всю жизнь хочу только одного - выйти замуж и стирать носки мужу, гладить ему рубашки, варить ему кашу, щеголяя при этом новеньким золотым колечком- символом вечной любви и законного брака!! Что недостойного в моем желании?? Почему вы порядочных девушек называете непотребными словами, а грязных - умными??? В чем фишка-то? В вашей несостоятельности как жен? Но это вам должно быть стыдно, что вы не хотите себя отдавать,выполнять свой Долг.

Дарья-чудесница
#38

Хорошо, Гера, а опишите тогда, что, по вашему мнению, должен делать в семье муж?

Прозерпина
#39

Автор, я 17 лет назад сделала точно также, как ваша подруга, а если бы тогда, в 1989 были бы еше и банки спермы, то можт и обратилась бы. Единственное, что ваша подруга сделала не совсем умно, это озвучила свои намерения. Могла бы и не говорить.

Anonymous
#40

Гера наркоманка, у нее глюки

Нут
#41

Для Геры:) Или Гера? Это не от слова "***" вы ник придумали? :) --- "То есть мои догадки подтвержаются - для вас нет ничего святого" - есть, не переживайте, только у каждого свое, на то мы и разными рождены.--- "вам не нужен брак" - кому-то нужен, кому-то нет. Мы ж все разные (см. выше) --- "и чувство высокой ответственности за семью" - просветите плиз, чот такого высокого в отвественности? Ответственность никого в истроии человечества не возвысила. К тому же, по вашей логике, должна быть еще и низкая? --- "не хотеть замуж - ненормально" - норма - это всего лишь мнение большинства. Все, что выше или ниже среднего показателя - не норма. Дебилизм - не норма, гениальность - тоже. ---. "Я к тому, если бы она была хоть порядочной, она бы вышла за него замуж и родила бы в законном браке, а уж потом разводилась бы, если такая никчемная пустышка( в ней нет любви к своему возлюбленному!!!)" - вам какое дело до неее и ее любви? Своей жизни нет?

Не ангел
#42

Дарья 74, спасибо, ей-богу, чаще всего я не заслуживаю похвал.

Anonymous
#43

Искать счастье в браке? Странное представление у вас о счастье...

Гера
#44

92- а вам не приходило в голову, что на свете еще остались нормальные люди с нормальными семейными ценностями? Вот меня шокирует, почему у "расиянских" жен такое негативное отношение к собственным мужьям(выше видны отзывы). Ведь это - признак неполноценности. Ни одна американка или француженка не будет так непотребно и похабно отзываться о собственном муже, напротив - она будет его хвалить и гордиться им. Это моветон - так отзываться в обществе о самых дорогих и милых сердцу существах. Я живой человек, поверьте, и я искренна. Да, это единственный смысл жизни для любого нормального человека. Почему для вас не осталось ничего святого - ведь семейные ценности непреходящи? А по вашей "расеянской" логике - быть блудницей с незаконным ребенком, оставить парня с разбитым сердцем - хорошо и почетно, а выйти замуж и выполнять свои священные супружеские обязанности - стыд и срам. Да еще и "дурой" меня обзывают ни за что(наверное, кто обзывает, шибко умны, так как их нравы оставляют желать лучшего). Боже, до чего же вы докатились.

Гера
#45

89 - мое имя- имя древнегреческой богини, хранительницы семейного очага. Что вам непонятно?

Anonymous
#46

"о самых дорогих и милых сердцу существах" - это перл! Гера пишы есчо!

Anonymous
#47

Ну почему же сразу разводка. В Америке это вообще само собой разумеющееся. Порция спермы стоит 175 долларов. Почему российские женщины не могут поступать также?

Влюбленная
#48

Гера,))))))Вы меня неправильно поняли,я как раз за Иститут семьи и за то,что у женщины есть ее обязанности,а у мужчины-его.Все остальное-аномалия.

Гитлер тоже был эмо!
#49

Гера,я тебе один умный вещь скажу,ты только не обижайся-и ты,и твой образ мыслей-такое каменное,махровое,дремучее убожество,что я вообще удивляюсь,как ты компьютер-то освоила...А что там кстати,с мужем? Чего молчим-не хвастаемся? Мужчинам нужны самодостаточные интересные девушки,вот именно,с чувством собственного достоинства.А не тряпки-подстилки, которые за счастье "колечком хвастаться" готовы на все.

Гера
#50

То есть мои выводы о вас подтвердились. У вас нет чести и преклонения перед семейными ценностями. И все бесчестные женщины очнеь любят "учить" нас - нормальных людей.