Гость
Статьи
Третий раз на одни и …
Обсуждение закрыто

Третий раз на одни и теже грабли?? Это судьба или я дура? Или мне суждено быть дурой?

Мой муж каждый день говорит, что любит меня, говорит, какая я замечательная и как ему повезло со мной. Каждую неделю дарит подарки. Готовит завтрак в постель. Все сам делает по дому. Никогда не обижается, никогда не повышает тона, всегда сам улаживает конфликты. Звонит часто. Устраивает сюрпризы. И тому подобное. Вообщем о лучшем отношении я и мечтать не могу. Но я не люблю его!!!! И хочу развестить!!!!!! Девочки, вправьте мне мозги!!!!!!! Я же знаю, что потом буду жалеть!!!!! Вышла замуж я потому что мне с ним было хорошо, потому что решила не повторять былые ошибки. Дело в том, что у меня было до него 2 серьезных романа. Первый 4 года, второй - 3. И все было по одному сценарию, сначала меня на руках носили, а потом я делала ошибку, не ценила отношение, вследствие чего отношение ко мне ухудшалось, а я сразу влюблялась, но чувствовала равнодушие, не чувствовала прежней заботы и ласки и переживала дико. Так вот, в третий раз я не хочу сделать ошибку, понимаю, что будет как и первые два раза, но что делать, если я не люблю его!!! Хотя очень хорошо отношусь, он самый родной и близкий для меня.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Мозговправлятор
#1

Автор, я тебе разведусь!!! Ты чего ждешь, когда появиться человек, который с самого начала отношений начнет об тебя ноги вытирать? Так ты дождешься! Слушай, а откуда у тебя это? Почему ты боишься людей, которые тебя любят, и пытаешься их оттолкнуть. Еще больше пугает, что как только оттолкнешь, тут же влюбляешься. Модель поведения получается: ты можешь любить только тех, кто тебя не любит и кому ты не нужна. Может ты в детстве чувствовала себя нелюбимой и ненужной и приняла это как единственную возможную модель отношений? Автор, быстро ломать установки!!!

мальда
#2

автор,ты не близнец случайно?

Автор
#3

эх... я читала, что это часто бывает, если у родителей есть какая-либо зависимость, распространеннее всего алкогольная.

Anonymous
#4

автор а зачем вы выскакиваете за тех кого не любите? Я например не спешила, долго искала свою половину, если б я бросалась на всех кто меня позовет, зачем? Ну нет парня который вызывает у вас ответных чувств, это не значит что вы должны "благодарить" всех кому приглянулись вы. Найти мужчину который тебя полюбит не так уж и трудно, найти мужчину которого полюбишь ты значительно трудней!

Автор
#5

11, Вы правы, просто я не хотела повторить ошибок, которые сделала раньше, боялась, что если брошу его, то сразу пойму свою ошибку и все повторится по новой. А в третий раз страдать ой как не хотелось. Тем более, что он мне очень дорог.

со слезами на глазах...
#6

девочки,хотела создать отдельную тему-но теперь думаю незачем.ситуация такая как у автора-влюбилась в парня,жили в разных городах,он забрал меня к себе жить,носил на руках,я ни в чем не нуждаюсь-в общем все для меня...а я устраивала придирки,могла сорваться просто так-то пмс, то полнолуние-находила на что списать))вобщем довела его до того что от того его сказочного отношения не осталось и следа...сейчас решили разъехаться и подумать....люблю его,но как изменить свой характер?как перестать срываться?как не говорить глупостей,которые обижают его?
автор,извините,что влезла в вашу тему-но накипело...

Anonymous
#7

живите одна.

Автор
#8

13, просто нужно сдержать себя пару раз, подумать, что еще один срыв и Вы окончательно его потеряете. Один раз переборите себя, второй раз переборите, а на третий раз, глядишь, уже и не захочется придираться.

Anonymous
#9

Полностью поддерживаю первый коммент! Проанализируйте все пока не поздно! У меня было точь в точь. Мы в браке 10 лет. Первые 5 лет муж во мне души не чаял, а я все выпендривалась...и никогда не думала, что может что-то измениться. Теперь и следа не осталось от той любви. Подорвать оказанное тебе доверие и разрушить любовь очень просто, а вернуть практически невозможно. Наслаждайтесь тем, что вам достался такой замечательный муж ))

ВИТАминка
#10

"Но я не люблю его!!!! И хочу развестить!!!!!! Девочки, вправьте мне мозги!!!!!!! " значит всё-таки НЕХОТИТЕ раз просите так.

со слезами на глазах...
#11

автор,не разводитесь,пожалуйста...он любит вас,а это так ценно...я сейчас сижу и вспоминаю как у меня все начиналось,ту нашу сказку...знаете-я бы все отдала чтобы время назад вернуть.....а разведетесь-не факт,что такого другого найдете....нельзя отворачиваться от тех,кто искренне вас любит...

ВИТАминка
#12

к 21 ... т.е. нелюблю,разведусь, девочки не дайте мне этого сделать - Я Ж НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБЛЮ!! вы это хотели сказать?? НЕТ???? Но я увидела скрытый подтекст Я ЛЮБЛЮ ЕГО!

ВИТАминка
#13

или это РАСЧЁТ.?? жду ответа на мои вопросы постов 21,23 и этот пост

Anonymous
#14

а мне кажется, это уже глупость и главное автор понимает свои ошибки и боится их повторить, зачит это произойдёт! обидно!дело в том,что она ещё не получала хорошо по мордасам,ну ничего жизнь она учит! и зачем её отговаривать, пусть всё рушит,так быстрее поймёт!

ВИТАминка
#15

Хорошо, автор... Вам большинство людей тут говорят - не разводитесь!!! И тем более Вы сами понимаете, что будете жалеть... гляньте в темы форума...одни переживания и страдания от невнимания и измен мужчин( даже я автор(страдающий) одной из множества веток).А у Вас всё замечательно!! выбросите мысли о разводе и лучше расскажите нам как Вы познакомились...=))

клубничка
#16

со слезами на глазах... , именно поэтому я сейчас со своим мужем,так как постоянно пребывала в состоянии тревоги и неуверенности ,с мужем этого конечно нет,все говорят что я прям расцвела и все такое.. да мне спокойно и я уверена в будущем,но чего-то не хватает ,понимаете.... бывают же браки по взаимной сильной любви и счастливы до конца жизни.. а без любви,это как хорошая дружба,... но не более.. в принципе я смирилась с этим,мужа я оставить не смогу.так и бду жить до конца жизни без любви..хотя может пойму в конце концов что его я и люблю....,,как бы я этого хотела!

Автор
#17

Витаминка, мы познакомились, когда я еще была со своей второй любовью, на работе. Все банально (: Теперь мы уже не работаем вместе, зато живем ;)

со слезами на глазах...
#18

насчет работы-это не вариант,по определенным причинам,про спорт надо подумать будет...только вот сейчас как?я вернусь туда к нему через какое-то время и думаю,что все вернется на круги своя...мы столько гадостей наговорили друг другу(((я по натуре человек отходчивый,могу и через 5 минут все забыть-а тут в голове только его слова....вроде и ничего страшного он не сказал,но осадок не проходит-я даже начинаю этого пугаться...понимаю,что тоже кучу всего наговорила,но своя боль всегда острее чем чужая...когда я уезжала решили какое-то время не созваниваться и не писать друг другу-я убрала телефон подальше,но все равно пару раз в день бегу в надежде-мало ли там смс...а там пусто...какая то пустота на душе...раньше был страх,боль...а сейчас пустота...и только мысли-как перестать срываться...

Anonymous
#19

Автор, я тож в такой ситуации была, благодаря маме не совершила ошибку. Правда МЧ нервы попортила, но так рада что осталась с ним, спустя 11 лет смотрю на все и ни дня не жадею, тока жалко что дура я была

со слезами на глазах...
#20

а что может быть со щитовидкой?
ВИТАминка,бабушки мудрые))наверное просто так не будут говорить)))

Ксю
#21

Боже автор! Вы не про меня писали? Я лев. Была два раза официально замужем. и все точно так же.Как только вижу что меня боготворят-сажусь на шею по полной.и когда муж теряет интерес ко мне-влюбляюсь в него по макушку и пытаюсь его вернуть.что делать то?давайте пообщаемся электронка под ником

Кошка сцук0 наглая :)
#22

Разводитесь. Я выйду за него замуж. Любовь - понятие временное, а стабильность есть стабильность :)

Т е м а
#23

Р а з в о д к а

Мозговправлятор
#24

Автор, ну как, у меня получилось?

Автор
#25

Мозговправлятор, спасибо! :) Мальда, нет, я лев

мальда
#26

у меня такая же история,мужчины влюбляются,в том числе 2 моих мужа в итоге жить со мной не могли.так как мне мужчины и отношения быстро надоедают и я начинаю придираться,показывать нелюбовь и.т.д.-все порчу в итоге,так что в этом браке взяла себя в руки.так как уже много напортила.мой теперешний муж был просто ангелом.а его сделала зверем по отношению к себе.сейчас очень трудно возратить ту неземную атмосферу любви.которая была.муж меня любит.но мне стыдно за то.что я ему сделала.так что надо ценить.что у тебя есть и боготворить.надо взять и остаговится.взять себя в руки,у меня все налаживается,так как я в буквальном смысле переменила себя.свое мировоззрение по отношению к браку.к отношениям.так что.то,что вы описали-очень хорошая партия-берегите таких-это рендкость

Anonymous
#27

У меня такая же история. Отказывалась от таких парнейЮ которые всю жизнь бы на руках носили. А теперь жду ребёнка от от чудовища.=(((

Anonymous
#28

вас похоже муж подзапарил своей любовью)) И кстати, такая модель отношений очень частая. Чем больше кто-то свою любовь показывает, тем сильнее остывает простивоположная сторона

Anonymous
#29

автор, ты немножко мазохистка, любит тех, кто делает больно, унижает, обижает.если мужик просто ласковый -этого тебе мало. попробуй предложить мужу поиграть в такую игру: он будет груб с тобой, будет тебя ругать, называть, например, сучкой, шлепать по попе, в постели не будет тебя целовать и называть ласковыми именами, а просто жестко поимеет, сделает больно, а ты, наоборот, целуй его везде и ласкай. может быть такой сценарий тебя заведет и ты забудешь о разводе

мальда
#30

9,на мне кстати так и муж проделал.чтобы показать.как чувствовал он,ой.как я опомнилась сразу,автор еще раз цените сейчас.а то скоро вашему мужу любовь в одни ворота надоест и он будет отдаляться

со слезами на глазах...
#31

уже столько раз думала и пыталась сдерживаться.....получилось на один день-но к вечеру была какая то нерастраченная энергия что ли.....такое ощущение порой бывает что у меня психич.заболевание))шизуха пробивает)))

клубничка
#32

Я тоже не люблю своего мужа,но хорошо к нему отношусь,не срываюсь на нем,казалось бы идиллия.Муж меня очень любит.но... у меня к нему дружеские,партнерские,чувства,но отнють не влюбленность ...я думаю,может так оно и лучше? Я все время влюблялась в эгоистичных ,самовлюбленных парней, с которые не заинтересованы в серьезных отношениях..по крайней мере со мной..вот решила изменить свою судьбу...все как бы хорошо..о чего-то не хватает.. разводиться я не хочу..но боюсь в кого-нибудь опять безумно влюбиться..

со слезами на глазах...
#33

клубничка,поверьте,за стабильность и спокойствие можно многое отдать.....но все это познается в сравнении....когда живешь в состояние тревоги,страха и боли то все отдашь за стабильность...

Anonymous
#34

а про развод даже и не думайте!!!! такими мужчинами не разбрасываются )))

Автор
#35

24, не, просто я понимаю, что бросив его, я пожалею, причем очень сильно, и захочу все вернуть. ведь так уже было, и не раз. Со слезами на глазах, я считаю, что Вам тогда нужно растрачивать свою энергию на что-то другое (например, придирайтесь к кому-то другому, менее важному человеку в Вашей жизни :)))) или займитесь спортом, там ох сколько энергии выплёскивается, или сходите к психотерапевту, мне кажется Вам можно помочь)

со слезами на глазах...
#36

так получается,что придираться могу только к нему-я в том городе совсем одна-ни друзей пока ни подруг((а психотерапевт.....пью успокоительное,но мало помогает....я списываю все на характер....проблема в том что его отношение ко мне после моих выкидонов изменилось-и это понятно-а меня это задевает и соответственно я бешусь....вобщем замкнутый круг какой то((((

Автор
#37

ну значит Вам надо срочно заняться спортом ;) Как раз и друзей найдете ;)

TBAPb (M)
#38

ага ... я тож разбегусь со своей(работет инстинкт толпы) - достала она своей заботой!!! золотце мое любимое :)))

Не ангел
#39

Автор, увы - всё так... Лучшие любовники, от которых горит и тает всё, как правило - далекоооооо не самые лучшие в плане стабильных, брачных отношений. И наоборот - хорошим мужьям не хватает часто той "чертовщины" из-за которой западаешь на мужчину душой и телом. Разводится из-за этого - глупо. На мой взгляд, вам "пресновато" с вашим мужем, но чес-слово, лучше жить двойной жизнью, чем разрушать достаточно удачный брак. Впрочем, это ваша жизнь - не смею лезть с советами.

со слезами на глазах...
#40

моя бабуля мне говорила когда я быдла маленькая-надо чтобы тебя мужчина любил,а он тебе нравился...есть доля истины...

со слезами на глазах...
#41

надо беречь тех людей кто нас любит...это познается только тогда когда когда этих людей теряешь....обидно и больно от этого...

Темная вода
#42

Со слезами на глазах, оч. хороший совет - заняться спортом! Пару часов оттарабанишь, уже и жедания ругаться нет, а еще лучше расслабляющие виды - бассеин, например. Еще от работы зависит, надите себе работу. Я тоже могу срываться и нервничать, тоже в какой-то мере этим отношения с мужем испортила. щас много работаю, потом спорт. и все, желание только придти и спать лечь. Но уже поздно( отношения безвозвратно испорчены

Anonymous
#43

Со слезами на глазах! Проверьте гормоны щитовидки, просто мою ситуацию описываете. Правда, когда я спохватилась, то мужа уже потеряла.

ВИТАминка
#44

со слезами на глазах O_о и мне моя бабуля говорила так же... ого- совпадение!!

helen
#45

Автор, все дело в синдроме охотника (цы), и мужчинам, и в большинстве своем женщинам в отношениях интересно ЗАВОЕВЫВАТЬ своего партнера. А тут он весь Ваш, каждый день Вам это доказывает, и нет никакой интриги. Вот Вам и скучно. Хочется страстей. Чтобы Вас мучили. Давайте нам сюда Вашего мужа, мы его этому научим.

Anonymous
#46

Автор. ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ пожалуйста. НЕТ в любви счастья, одни страдания. Я бы отдала очень много, чтобы иметь НАДЕЖНОГО и ЛЮБЯЩЕГО мужа. поверьте, это много стоит. от любви одни слезы и страдания. вы не девочка 17-ти летняя, сами знаете. не сделайте ошибку, которую уже никогда не сможете исправить. благодарите Бога за за то, что он вам дает

Ильза
#47

Автор,прислушайтесь к своему внутреннему голосу-похоже он не ваш человек.

Anonymous
#48

Мне муж тоже все говорит. И что любит и что нужна. А на деле - подарков не дарит, цветы очень редко, завтрак в постель никогда не приносит, никуда сам не ходит, и мне не разрешает. В ресторане ни разу не были, не нравится видители ему там. В клубы тоже не ходит и меня не пускает. трезвенник. Если я даже каплю алкоголя в рот -сразу скандал. Курить я бросила 3 года назад, знала что будем жить вместе и он все ранво заставит бросить. Воспитывает меня, как сам говорит.По дому ничего сам не сделает, только если я его к этому подведу...Если я рассказываю про какие-то свои проблемы, не слушает, бесится, называет ВСЕ МОИ ДЕЛА без исключения мелочами. Когда не были женаты, а только встречались, я улыбалась каждый день, жила полной жизнью. А он теперь заявляет, ну и в чем были твои интересы? В том, чтобы с подружками в клуб сходить? В выходные собраться, посидеть? Просто жизнь была какой-то наполненной, а самое главное я улыбалась, и не плакала. И трудности преодолевала. А теперь похудела, улыбаться перестала...В общем он меня погнул изрядно...

Anonymous
#49

Что имеем-не храним, потеряем-плачем. Есть другой вариант: "Нам дарили-плакали, мы смеялись-отнимали". Жить скучно стало? Сходи в хоспис, дура.

Tiney
#50

господи,я тоже однажды бросила человека,который меня любил и очень заботился обо мне.знали бы вы как я щас об этом жалею!!!Жизнь бы отдала чтобы все вернуть....не совершайте эту ошибку!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: