Гость
Статьи
Признаться ли в любви …
Обсуждение закрыто

Признаться ли в любви первой?

Обязательно ли именно мужчина должен первым произвнести признание в любви? За себя знаю - люблю своего МЧ, вижу, он тож ко мне ооочень хорошо относится, и говорит, что по его действиям и по нему самому все видно - всегда говорит, что ему очень хорошо со мной, но...почему то осторожничает! А может наплевать на все предрассудки, да и сказать ему о своих чувствах первой???

Камилла
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

и у meныa toэ сamoe!! нo я всe йду...пусt 1-ыь признaetсa

Anonymous
#2

мне жена первая призналась. счастливы, я её очень люблю.. никаких посторонних мыслей у меня не было, наоборот, очень приятно было. так что о предрассудках забудьте 8)

Anonymous
#3

ПOсt 5! Брaвo!..Нe сtoиt! Дaжe eсли oн Вam сaн признaetся, otвetьte:"Tы mнe toжe oчeнь нрaвишьшa" Пoлнoсtью нe рaскрывaйteсь. Эto сoвeршeннo ни к чemу!..A прeдсtaвьte, чto вы признaлись emу, a oн ничeгo нe otвetил, или пoцeлуet moлчa...Дa эto удaр нижe пoясa. Taкoe bудet tруднo зabыtь и прoсtиtь...Нet, toчнo нe сtoиt признaвatься сamoй!

Я
#4

...не признаюсь пока первой не признаешся...

Мадина
#5

Камилла, прислушайтесь к посту ╧ 9. Love полностью права, все мужчины разные. Я нашла себе в силы и плюнув на все свое арxипатриарxальное воспитание, призналась в любви первой. Сразу поженились, сейчас воспитываю дочь и счастлива. А после свадьбы он мне честно сказал, что у него бы дуxу не xватило бы признаться мне в любви, так как боялся услышать отказ. Не призналась бы первой-так и сидела бы со своей гордостью в одном месте.

мужик
#6

не слушайте глупых женщин на этом форуме. Я уверен, что практически все из них "умеют" давать другим советы, а сами в своей жизни может даже несчастны.

Кошка сцук0 наглая :)
#7

мужик, тот, кто заинтересован в отношениях и "пошел нaх" воспримет как флирт. это слова не мальчика, но мужа :)

Anonymous
#8

нet, нet и нet. эto всe рaвнo , чto сamoй сдeлatь прeдлoжeниe руки и сeрдцa! ужжжaс, дo чeгo нeкotoрыe жeнщины нeрomaнtичны!

xXx
#9

ой, а я первая призналась (хотя до того момента думала, что ни за что, "мужчина должен первый", и т.п.)... 5 лет вместе уже... так что, автор, у меня лично возникают сомнения, что вы любите этого мужчину, раз так заморачиваетесь и не можете плюнуть на "обещепринятый взгляд"... когда любишь - как-то все равно, кто чего подумает, и невозможно это в себе держать

Камилла
#10

Спасибо всем, кто откликнулся! Вот иногда так смотришь на него, ну настолько все хорошо, прижмет к себе так...уух, слова сами собой просятся с губ. Но нет же, вот упертая дура - все жду - ОН ДОЛЖЕН ЭТО СКАЗАТЬ ПЕРВЫМ!!! И вроде кажется иногда, да что плохого в том, если я скажу эти слова первой - ведь это же правда - люблю...наверное, боюсь, что он не ответит...

Anonymous
#11

думаю, как мужчины и счастливые женщины этого топика - гордость в жо*у и признаваться. А одиночки, любовницы, давалки пусть остаются загадками :)

Камилла
#12

Мы вместе 5 месяцев. Может это и не так много, но, я думаю, если чувствуешь, что это твой человек, то это поймешь сразу...НО, если в ответ на свое Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ я услышу "ты мужественная...", не знаю...заплачу, наверное...

Anonymous
#13

что за тупость - первой, ни первой. Если любишь, то скажи ему. Поверь, в этом деле не нужно себя сдерживать !!!!!!

Булавка+
#14

Почему бы нет. Он же вас не покусает за это )))

МарКошка
#15

Не надо! Мужчина он же завоеватель по натуре и ему хочется женщину именно завоевать, а так, ему все сразу на блюдечке с голубой каемочкой. Самолюбие его это, конечно, потешит, но станет сразу не интересно, вы вся его и ему ничего больше далеть не надо и так никуда не денетесь. Так что не советую.

Камилла
#16

Вот-вот, МарКошка, я тож больше к таким мыслям склоняюсь...

Anonymous
#17

МарКошка дело говорит

love22_02_77
#18

5,6,7 Не все мужчины завоеватели - это раз. Мужчины еще больше, чем женщины хотят слышать ласковые слова - это два. А гордость - это то, что иногда можно засунуть себе в задницу - это три.

Кошка сцук0 наглая :)
#19

Нет. Однозначное и твердое "НЕТ". Держите свои чувства при себе. Вы же женщина, загадка :) А какая Вы загадка, если Вы всю подноготную о себе выкладываете?

мужик
#20

Я просто удивляюсь, как это женщины хорошо знают мужчин, что мужчины хотят, что думают, как ведут. Для того что бы узнать мужчину - нужно спросить мужчину, а чтобы узнать женщину - спросить женщину. Автор, я ещё раз повторюсь - нет ничего страшного, если Вы в этом признаетесь первой. Поверте мне, холодность женщины половина мужчин воспринимает как отказ. Вот теперь посмотрите что будет, если ваш человек так подумает о вас. Наверно будет ещё хоже и вы можете его потерять !!!!

мужик
#21

xXx_ молодчинка. А то все тут живут со стериотипом. Как это так, как это можно, да в наш 21 век ...... Они просто не прислушиваются к своему сердцу, А живут тем что твердит общество. Кто вообще это законы написал ? Кто-то это знает ?

Anonymous
#22

дa, дa признaйся, a прeдсtaвь нa mинуtку, чto в otвet oн прoсto прomoлчиt, tы to ждeшь- я tebя toжe люbлю. пoлучetся- выпрaшивaeшь эtи слoвa. прияtнeй нamнoгo кoгдa oни нeoжидaннo tebe гoвoряtся

Anonymous
#23

Камилла, а сколько времени вы вместе?

не надо
#24

Камилла, не надо признаваться первой, если вы ему не безразличны - признается первый сам. Я призналась первая, в ответ получила: "ты очень симпатичная и мужественная", и всё. Не надо так рисковать.

мужчина
#25

23_ так признание в любви в том то и дело, что не обязывает получить в ответ теже слова. Эти слова говорятся, чтобы человек это знал и понимал, что на нём ответственность за чувства другого человека, а не говорил в ответ ЛУБЛУ, чтобы не обидеть.Или вы живете по принципу - ДАЙ НА ДАЙ. И при чём тут риск ? Вы что ? Лотерею розыгрываете ?

Anonymous
#26

Первая призналась - он меня заставил). 17 лет вместе. Одного для всех рецепта нет и быть не может.

Адель
#27

я считаю стоит сказать о своих чувствах,так Вы узнаете и истинное отношение мужчины к Вам. я лично даже говорила это с точки зрения проверки хотя не могу сказать что у меня эти самые чувства были, но ... один раз было ... какие приятные слова говоришь,но ты успокойся и все будет ок... вежливый отказ..
а во второй мне сразу же сказали хочешь дружбу? я согласаен! хотя перед этим заваливали смс о моей необыкновенности и о безумной скучании

не надо
#28

мужчина, вот об это я ей и сказала, она-то будет ждать ответного признания, а его, скорее всего не будет. Очень редко, у какой первой признавшейся в любви бывается всё так, как она хочет. А так, ну, если только его самолюбие потешить

Anonymous
#29

А я,дуууура...Влюбилась по уши, и не замечала, что в его словах не было этого слова"люблю"... что я ему нравлюсь-да,что я красивая, и что я его девушка,что хочет меня-да, но "люблю"-нет,не говорил,а я-то воображала себе-вот ОН,для кого я себя берегла. Когда мы встречались и я говорила ему, что люблю его-он как-то неохотно отвечал"я тебя тоже",но сам этих слов не произносил.А потом стало ясно как день-не любит он меня,просто хотел внимания и секса. Но скоро все это нашел с другими.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: