Гость
Статьи
вопросы про мой …
Обсуждение закрыто

вопросы про мой внешний вид. что отвечать?

я не люблю украшения, лак на ногтях, не люблю яркую броскую одежду. предпочитаю одеватся скромно, косметики по минимуму, руки просто ухоженые , но без лака и колец. духи люблю, но умеренно, а не так чтоб за версту запах чуяли. постоянно от мужчин с которыми иногда знакомлюсь и от всяких женщин знакомых слышу вопросы по этому поводу, а почему на тебе нет украшений вообще, а почему нет лака и колец, почему так мало косметики, ее почти не видно, почему так скромно одеваешься??? меня напрагает когда мужчины берут за руку и начинают разглядывать часы, при этом говоря а чего не фирминые? или, а где покупала? сумку тоже разглядывают и издают, а моя БЖ/ех герлфренд носили только сумки самых престижных брендов, и часы тоже, и пальто тоже. а на мою куртку, или пальто (если дело зимой) смотрят косо. меня такое поведение при первой встрече очень напрягает и обижает. да и не только при первой, неприятно вообще слышать такие разговоры, не надо меня оценивать. разговаривала об этом со знакомыми девушками, женщинами, они говорят с ними точно так же , мужчины тоже задают такие вопросы, и также оценивают если "одета" дорого или нет, если нет то криво хмыкают, а если дорого то уважительно и одобрительно улыбаются,говорят комплименты по поводу хорошего вкуса девушки. сами мужчины любят похвастать дорогими часами, еще какими то аксессуарами. а вы когда нибудь с таким сталкивались? подскажите что отвечать в такой ситуации, что бы не психовать, не грубить, а ответить нормально. я обычно отвечаю, что не люблю излишки во внешнем виде, предпочитаю скромный неброский стиль. и слышу *ну ты редкий экземпляр*.

Anonymous
56 ответов
Последний — Перейти
MCH
#1

а вы отвечайте: "а мне так нравится", а вообще это мещанская привычка, спрашивать подобное:)в следущий раз вы спросите: "tissot"?, а почему не носишь "Omega"?

Anonymous
#2

странное у вас окружение, автор. Прям ярмарка тщеславия какая-то. Даже не знаю как бы я ответила, если бы кто-то начал мои часы разглядывать или комментировать стоимость моей одежды. Аукционщики х**новы:))))

Avtor
#3

меня удивляет что многие мужчины могут по виду определить бренд одежды (часто), а сумок почти всегда. видно что женщины их приучили своими совместными походами по магазинам )) они видно пока жен ждут пристально все рассматривают и запоминают ))ааа забыла еще, когда подарки покупают тоже смотрят.

Anonymous
#4

так и отвечайте, автор, глядя прямо в глаза и ослепительно улыбаясь. Удачи и с наступающим.

Влюбленная
#5

Автор,14,это уже не мужчины.поэтому у них и есть "бывшие")))))))))))кому такое ЩЩЩастье нужно :-\\ Еще кремы будет воровать)))))))

Anonymous
#6

Меня тоже никогда не спрашивали.

Anonymous
#7

Мдя, где вы таких мужчин встречаете то? Из моих знакомых никто не сможет определить разницу между сумкой небрендовой и брендовой, а муж вообще упорно не может понять почему те туфли стоят 500 баксов а эти скажем 50, для него они одинаковые, одинаково неудобные.

Anonymous
#8

Никoгдa eщe нe видeлa mужчин, кotoрыe moгуt otличиtь суmку зa $100 и суmку зa $500 и вышe! Eсли кoнeчнo, суmкa нe с лoгotипom "в пoл-metрa"!

Anonymous
#9

Автор, где вы таких мужчин берете? Бренды, блин какие то, сумки, туфли! Самая красивая и желанная женщина для мужчины- та, что вообще без одежды!

Не ангел
#10

Согласна с 7 - автор, стоит подумать не о своем внешнем виде, а о вашем окружении. И ещё очень согласна с 32 - по настоящему успешному дельному человеку чаще всего фиолетово, что по поводу его внешнего вида окружающие думают.

никто
#11

38, точно. щас начнут перечислять бренды )))
автор, не парьтесь. встречаюсь действительно по одежке, а провожают по уму. У меня любовник есть и мне иногда стыдно, за свой внешний вид. Он за 12 тыщ очередные ботинки покупает, а у меня пуховик единственная зимняя одежда за 5.5 тыщ. Если зовет куда-то на диско или ресторан с его друзьями - я отказываюсь. Лучше уж вдвоем дома или в кино. Но зато он мне комплементы говорит, типа ты такая ухоженная! а для мужа я всегда любимая, хоть в его рваной футболке )) отвечайте знакомым, что таков Ваш стиль и вкус, что это удобные и любимые вещи. Кстати, играйте с аксессуарами - это придает изюминку во внешнем виде.

OUT
#12

если это правда что ты рассказываешь то я в ауте.Мужик который смотрит на марку часо а не на гибкость женской рукии ее изящность это гуманоид- пе..раст. Машины , часы и это удел мужиков. А женщину он должен принять как ж. а не носитель брендов. Фу н разов

Лариса
#13

Есть еще история о Мерилин Монро. Как-то одна из газет решила ее обоср.ть инаписала, что бся красота ее - дело рук дизайнероб одежды. Типа б нарядах от кутюр любая будет красабицей. Она отбетила очень оригинально - б одном из журналоб бышло ее очень сексуальное фото б мешке из-под картошки с прорезями под горло и руки. И смотрелась она б нем не хуже.

Анютка
#14

Автор, мне вас очень жаль. Ну как же вы так можете - встречаться после месяца переписки с каким-то непонятным мужиком, даже не имея предствления о его круге общения, характере и т.д.?? Ведь в переписке порой гораздо больше человек раскрывается, чем в личном общении (у меня так часто, например, бывает с моими собеседниками по аське). Неужели так не хватает людей вокруг и отчаянно хочется хоть какого-нибудь мужчину? Вы же вроде девушка (или женщина, не знаю) умная, мне нравится то, как вы пишете, ваш язык и рассуждения.
Проблема у вас абсолютно непонятная и надуманная! Вам просто нужно больше любить себя и уважать. Ну нравится вам ходить без украшений - ну и ходите! И будьте довольны собой! Таких вот людей, которые давят на вас со всех сторон своими собственными взглядами, надо вон гнать из своей жизни! Разве это друзья??? Друзья - это те, с кем чувствуешь себя комфортно и непринужденно, с кем в воздухе присутствует атмосфера тепла, взаимопонимания. Неужели такие люди посмеют сказать вам что-то типа "а почему у тебя часы не фирменные?"
Подумайте об этом. Почитайте книжки, может быть, какие-нибудь вроде того же "Трансерфинга реальности" Зеланда (сама не читаю, но представляю о чем там) или фильм "Секрет" посмотрите.
Потому что у меня возникло такое ощущение, что ваше окружение и ваш образ жизни в целом на вас как-то подсознательно давят и рождают абсолютно ненужные комплексы. Избавьтесь от них!

Brainette
#15

Мне было бы ужасно неприятно с такими людьми общаться!!! Я ношу смешанную одежду,есть и бренд,очки любимые Прада, но не потому что это бренд,а потому что очень понравились! Одежда у меня хорошего качества-и это всё,что мне нужно( заграницей,конечно,с этим легче). А вот летом была на Родине...и бывший бойфренд сказал,что у него часы дороже,чем у меня:))У него Swiss Army,неплохие,но никак не дороже моих:)) Я сказала:" ты так думаешь? ну хорошо..."вообщем то такие люди глупо выглядят...и всё.

Avtor
#16

с Новым годом всех!!

Anonymous
#17

Да уж... У меня никогда не спрашивают)) Если вещи действительно качественные, хоть и не броские, то отвечайте с ужасом в глазах: "Как это же *** Супер мега галактический дизайнер (например, имя какого-нибудь популярного дизайнера, только не назывйте слишком громких фамилий или, еще лучше, назовите ателье" специально для меня, под заказ". Думаю, они отвянут) Главное, побольше ужаса, как! ты не знаешь? в какой деревне живешь?

Anonymous
#18

"меня напрагает когда мужчины берут за руку и начинают разглядыбать часы, при этом гоборя а чего не фирминые?"- bлин, зa moю 35-лetную жизнь и mнoгoчислeнныe знaкomсtвa с mужскиm пoлom, meня eщe нe рaзу taк нe спрoсили! Нaвeрнoe mнe вeзлo с mужикamи!
Aвtoр, нe пaрьteсь и bудьte в tom видe, в кotoрom ВAM кomфoрtнo!

MCH
#19

а вы отвечайте: "а мне так нравится", а вообще это мещанская привычка, спрашивать подобное:)в следущий раз вы спросите: "tissot"?, а почему не носишь "Omega"?

Avtor
#20

1, мне неважно какая вещь, покупаю недорогие вещи которые мне нравятся. ношу пока в моде, или пока меня они устраивают, а потом выбрасываю. долго одежду не ношу и не храню. а бренды это меньше всего что меня волнует при покупке.

Avtor
#21

если еще спрашивают цену и магазин ну просто убивают меня, я считаю это хамством. так раньше думала мне на таких "везет", а оказывается у знакомых тоже так. хоть не одна я.

Влюбленная
#22

Автор,а сколько Вашим знакомым лет??? Просто для взрослого человека такое поведение,как бы помягче сказать, странное.

Влюбленная
#23

========== и слышу *ну ты редкий экземпляр*.========= Говорите :"Конечно,для тебя недосигаема".

Avtor
#24

8, всем вместе взятым знакомым моих знакомых от 23 до 45 ) может быть они считают что неприлично допустим в 25, 30, 40 лет носить не брендовые вещи, аксессуары. другого обьяснения не нахожу.

Avtor
#25

перед прошлым НГ подруга потащила меня по магазинам, ну и говорит купи себе наконец какие то украшения. как раз скидка была, ну короче уговорила она меня, купила цепочку, серьги и браслет. из всего ношу только серьги, сколько раз от нее слышала где те вещи что купила в том году. отвечаю - дома лежат )) а оna не понимает говорит без украшений как будто голая

Anonymous
#26

Автор, если какой чудак на букву М начнет говорить, что его бывшая жена или эксгерлфренд носили только вещи известных брендов, мило улыбнитесь и спросите, не потому ли они стали бывшими, что ты не смог обеспечивать их запросы. На вопросы где купили то или то - можете смело заявлять - на закрытых частных распродажах по приглашению.

Avtor
#27

12, ))))спасибо. хороший совет, как будет случай воспользуюсь.

Влюбленная
#28

Автор,чесслово,бред какой-то. Они просто обмылки с кучей комплексов. Забейте на них и все. Че париться из-за чьей-то больной головы :)

Anonymous
#29

14, или латентные гомики. смотрели фильм Legally Blond-2? Как там героиня Риз Уизерспун на судебном заседании сказала - только *** могут определить название марки одежды или обуви, которые одеты на женщине.

Влюбленная
#30

17,это первая часть))))))))) согласна ;)

Anonymous
#31

Влюбленная, вроде вторая часть. Хотя уже не помню. Может и первая. Но в принципе так оно и есть.

Anonymous
#32

Автор, а вы с ними через интернет встречаетесь? Там могут попадаться такие экземпляры... Не берите в голову, найдете и вы человека по душе. Только не отчаивайтесь, а ищите дальше.

Anonymous
#33

ochen u vas strannie znakomie, u menja takix znakomix net, i ne budet:);) potomu chto ja ne ponimaju, o chem s takimi ludmi moshno govorit, ja serjezno.. xotja paru raz ja sluchajno popadala v kampanii, gde obsushdlos, u kogo mashina kruche, a u kogo mobilnik navorochennee, ochen bistro uxodila ja ix takix kampanij.. Pro sebja mogu skazat, chto u menja zarplata gorazdo vishe srednej, poetomu ja mogu pokupat dorogie veshi, no.. mne pofig, chto i na kom odeto, glavnoe, chtobi odeshda bila chistoj. Tak vot, izxodja iz moix nabludenij, ja xochu skazat vam, dorogaja avtor, u ludej, kotorie delajut takie zamechanija, obichno dovolno nevisokij uroven doxoda, i oni po etomu povodu kompeksujut, otsuda i razgovori takie. Ja chestno govorja ne sovsem ponimaju, pochemu vas volnuet, kto i chto govorit? neusheli she vas volnuet mnenie ludej, kotorie delajut vivodi o vas po stoimosti vashej odeshdi??? esli eto kasaetsja raboti, to zdes delo drogoe, esli xotite rabotat v krutoj firme, vas mogut poprosit odevatsja otredelennim obrazom, no eto moshet bit tolko nushno dlja poddershanija "reputazii" firmi i dlja raboti s ludmi, kotorix vi opisivaete. no ja tak ponimaniju, vas ne situazija na rabote volnuet. ne pereshivajte po etomu povodu, eto togo ne stoit, moshet bit rjadom s vami est bolee demokratichnie ludi, s kotorimi vam budet interesno obshatsja? ogljanites po storonam

Anonymous
#34

да что б меня подруга потащила куда-нить со словами "куписебе хоть что-нибудь из украшений" я б её прибила. Или что бы мужик (!!!) сказанул "а че у тя джинсы не брендовые".....тоже прибила б гада!

Anonymous
#35

Автор, просто у нас еще встречают по одежке...Иногда, действительно неприятно, я тоже не люблю, как кукла ходить, все недешевое, но скромное, без блесток, страз и т.п. Некоторые считают, что я дешево выгляжу. Я считаю дешево выглядят броские, вульгарные вещи, пережженые перекисью волосы, нарощенные ногти, немытая голова, мятая грязная одежда, даже приличных марок и т.п. Найдется тот, кто Вас достояно оценит.))) С наступающим!

Люка
#36

Согласна с мнениями тех, у кого нет знакомых мужчин способных отличить брендовую вещь от не брендовой. Мужикам все это пофигу, это заскок женский - "чем дороже тем лучше", чтобы выпендриться.

Anonymous
#37

ни разу у меня такого не было, хотя тоже не люблю украшений и одеваюсь тоже оч скромно. Странные у вас мужчины, автор :)

Груша
#38

автор, ужас-то какой! откуда такая публика? какие на хрен ответы? о чем с ними вообще говорить? меняйте круг общения!

Anonymous
#39

Я недавно была на званом ужине, там сплетничали про одного знакомого и как его развела на деньги бывшая жена. История такова: они поругались и договорились, что расходятся, но так как есть дочь, то никаких официальных разводов. Он начал встречаться с другой женщиной, а она потиху собрала компромат, что он ей изменяет и потребовала развод через суд. Он ей предложил оплачивать аренду квартиры (2000 евро), алименты на ребенка (1000 евро) и 2500евро на булавки. Она не согласилась и запросила 15000. Суд ее требования удовлетворил! Это к тому, чтобы дать представление о его месячном доходе... Под конец ужина явился сам герой - дядька в ужасного вида очках (что странно, ибо он окулист-хирург по профессии) и некрасивых заметно поношенных китайских джинсах. Приехал при этом на допотопном фиате. На завтра мы наведались в его офис - трехэтажное здание оформленное по последнему писку моды, с коллекцией дорогих картин на стенах. Еще у него три виллы. И плевать хотел на бренды. Доход человека по сумкам и пальто оценивают только те, у кого за душой ничего нет.

Anonymous
#40

Есть поговорка такая "встречают по оджде,а провожают по уму"!!!делайте выводы!

Не ангел
#41

Согласна с 7 - автор, стоит подумать не о своем внешнем виде, а о вашем окружении. И ещё очень согласна с 32 - по настоящему успешному дельному человеку чаще всего фиолетово, что по поводу его внешнего вида окружающие думают.

froggy
#42

Настояшие дорогие веши - не броские! И что бы выглядеть красuво не обязательно наряжатся во все в обтяг и золотое/ блестяшее и стразы. Жаль что этого многие не пониматют!

Anonymous
#43

Ни разу таких мужчин не встречала. Ужас то, что Вы описали!

Подозрительная
#44

Ощущение, что это скрытая реклама брендовых сумок (скорее всего наиболее известной марки) или магазина таких сумок, их немного, исподволь внушается мысль, что мужчинам бренд очень важен.

Не ангел
#45

38 :))))))))) 5 баллов)))))

Anonymous
#46

странно:).На меня мужики стали прыгать т.е приставать и знакомится когда я одеваюсь просто.Они меня не боятся материально т.е я простая девушка.Гы.Автор мне кажеться вы имеете дело с какими то геями,как еще объяснить такое поведение:(

OUT
#47

если это правда что ты рассказываешь то я в ауте.Мужик который смотрит на марку часо а не на гибкость женской рукии ее изящность это гуманоид- пе..раст. Машины , часы и это удел мужиков. А женщину он должен принять как ж. а не носитель брендов. Фу н разов

Anonymous
#48

Согласно с большинсвом. Мужчина, который задает подобные вопросы - парвенюшка и его основная задача что бы спутница работала на его имидж, а он его видит так, как его учили ваши предшественницы. Ну, может еще от небодьшого ума так самоутверждается. Про женщин я бы не была так категорична, сама порой задаю хорошим знакомым такие вопросы - у нас у всех вкусы не совпадеют, не совпадают и пристрастия в марках и стилях, но это не значит, что удачные вещи тех производителей, которых ты не носишь, не могут заинтересовать. Сумбурно пишу... То есть, вопросы не вас покритиковать, а "на себя примерить". Вот.

Лариса
#49

Автор, вы очень хорошо отвечаете. Меня тоже такие вопросы нарпягают.

Лариса
#50

почему-то букву "в" заменили на "б". странный форум...