Гость
Статьи
Так много несчастливых …
Обсуждение закрыто

Так много несчастливых семей!

После того, как от меня ушел муж, я как-то ненароком оглянулась на семьи, которые меня окружают, и ужаснулась: как же мало среди них счастливых! Где-то побои, где-то пьянки, где-то бесправная жена-домохозяйка, где-то муж держит впроголодь свою жену с грудным ребенком, где-то муж бросил жену после 30 лет брака, а где-то и после 1 года, где-то жена-стерва, кто-то не может родить ребенка. А где-то вообще жена боится всего на свете, потому что знает, что без мужа она не выживет, поэтому и потокает всем его прихотям (даже отвратительным ей). В общем, у кого что... Страшно...

МарМарина
38 ответов
Последний — Перейти
снежная
#1

а я думаю счастливых семей очень много!!!просто они не кричат о своём счастье .тем более полно людей, которые жиру бесятся и не понимают,что счастливы и не ценят то что у них есть.а вы их наслушаетесь, здесь кошмаров начитаетесь и всёёёё сразу плохо

Реалистка
#2

2, Вы все упростили, не так это примитивно. Я лично никого не наслушиваюсь, я просто приглядываюсь и наблюдаю. То, что вижу, не впечатляет. Да, многие с жиру бесятся и не ценят того, что имеют. В этом-то и проблема часто. Человеческая натура такая. А счастливым не нужно кричать - это видно и без крика.

Anonymous
#3

А чего страшно-то, иметь семью или не иметь? Не понятен страх Автора.

Anonymous
#4

Думаю,счастливых семей не меньше,просто вы сейчас смотрите в другом направлении.

Людмила-любимая жена
#5

Не.я согласна с круговоротом счастья. Оно не вечно,приходяще и уходяще:)Ну хорошо что снова проходяще

Ася
#6

В нашем окружении только у нас брак счастливый (в большей степени благодаря мужу, он мой проблемный характер воспринимает с юмором). Все друзья-подруги давно разошлись.

Марина
#7

27-такие временные настроения бываю у многих в браке. Типа "чего хочу-не знаю, кого знаю-не хочу", временами бывает, что хочется чего-то изменить, мужа, квартиру, настроение...
Пока г...на не нахлебаешься по жизни с каким-нибудь уродом, никогда не оценишь того, что есть просто спокойная семейная жизнь, здоровые дети.
Для мужиков-тоже верно.

Дос
#8

автор,я с вами в целом согласна,но если смотреть на этот вопрос шире...а КАК из несчастливых людей получатся СЧАСТЛИВЫЕ семьи?ведь многие не знают что ИМ САМИМ для счастья нужно и необходимо,а что второстепенно, маются от одного рекламного образа к другому,принятому обществом.откуда они могут знать,что партнеру для счастья надо, если не могут услышать даже внутренний голос...

Реалистка
#9

Да, к сожалению, вы правы - страшно. Когда я иногда обсуждаю тему женитьбы с братом, которому уже 35 и который вообще не подумывает жениться, он в ответ на мои вопросы отвечает: "А зачем? Покажи мне в нашем окружении хоть один брак, который можно хоть отдаленно назвать счастливым". Я искренне хочу это сделать, но - не могу. В большинстве своем наши знакомые, родные, друзья или разведены, или живут в семьях, которые даже с натяжкой счастливыми не назовешь. Речь идет об интеллигенции, где особенно не пьют, не бьют, не ругаются, не изменяют, не держат никого впроголодь и т.п. И тем не менее - нет там счастья. Понятно, что беспроблемных людей и семей не бывает, но счастья - мало, очень мало. Я сама разведена и совсем не тороплюсь выходить замуж во второй раз, хотя любимый человек есть и замуж зовет. Не хочется все видеть в черном свете, но на самом деле - мало счастливых людей, особенно людей семейных. За тех, кто считает себя удовлетворенными семейной жизнью, я искренне рада и надеюсь, что это семейное счастье продлится долго. Всех с Новым Годом!

Anonymous
#10

Автор, а после того как у вас, например, угонят машину, вы начнете считать что с машиной все мучатся и несчастливы и лучше ездить на автобусах :)
Ваша идея про несчастливость семей - компенсационный механизм вашей психики. Он не самый лучший, та как вы начнете из-за этого гадить всем окружающим "открывая" им глаза на их несчастливость. Госпыдя, ну почему бабы такие дуры! Ну если дура, так надо осознать это и пытаться поумнеть или смириться, а не дурью страдать :)))

МарМарина
#11

4, Вы перегнули палку. Не судите меня, не зная меня. Какой механизм??? Я вовсе не несчастна! Причем тут дуры? Вы сами семейная? Вы счастливы в семье? Если да, то вы - в маленком числе исключений. Что вы пишите?! Кто кому гадит? Получше почитайте первые строки моего первого сообщения. И больше не считайте других дурее себя!

Бриллиант чистой воды
#12

А вот у меня все хорошо , если не считать того , что помойми я перебрала с вином сейчас чуток !!!!! бугага

Anonymous
#13

ПО-моему, Марсель Пруст говорил, что горбатый замечает горбатых, а хромой видит хромых. Автор- вы тоже заметили несчастные семьи, когда с вами случилась беда. На самом деле далеко не все несчастны, а самое главное, несчастье-это не константа. Ведь почти все они женились по любви, а значит были счасстливы! А потом разведутся, найдут новых партнорев, и опять все будет неплохо. Круговорот счастья в природе:))

Anonymous
#14

Я согласна с автором. На примере своих родных и знакомых вижу, что в каждой семье свой скелет в шкафу. Недавно оказалось, что у самой на мой взгляд счастливой семейной пары, в частности у мужа, на стороне вторая семья. Вот в жизни никогда бы не подумала, всегда глядела на них и завидовала отношениям!

Людмила-любимая жена
#15

Не.я согласна с круговоротом счастья. Оно не вечно,приходяще и уходяще:)Ну хорошо что снова проходяще

Anonymous
#16

Ludi dolznu uvazat drug druga. Est schastlivuye paru, videla, no svoyego prinza, poka, ne vstretila!

МарМарина
#17

9. Не совсем согласна. Взять мою мать, мою тетю, двух моих соседок, всяческих знакомых, сотрудников... и прочее и прочее. У всех в семье гигантские проблемы. Может быть, 1-2 удачных семей вспомню, но не больше.

Anonymous
#18

9, мне нравятся ваши рассуждения ))

Anonymous
#19

Какой наивный вопрос))).Все зависит от того что именуем счастьем.Для одной ноковая шубка и брюлики,для другой "рогатый олень",для третьей-цыплячий выводок мокрых носов..Выбирайте))счастье семьи?Для одной-рождение ребенка,для другой-покупка очередной дачи))..Вы видимо имеете в виду гармонию отношений в семье?-так и это тоже индивидуально))Одна моя знакомая таскает мужа по полициям и судам за побои,НО при этом признается,что самый глубокий оргазм у нее как раз в моменты "примиренья")))Так что все в мире относительно и рецептов на этот счет ,увы!,нету!

Марина
#20

Глупости, автор, пишите.Согласна с 9. 4-тоже верно, но грубовато.У меня дома все хорошо, вокруг у знакомых, с кем учились,-тоже, по 25 лет семейной жизни,внуки уже.Скучновато бывает, но это от самих людей зависит. Мы сами строим свою жизнь и от нас зависит, как мы в ней себя чувствуем.

Anonymous
#21

Наверно бывают моменты в жизни, когда хочется видеть, что и у других все плохо и самим легче становится. Но это проходит

Anonymous
#22

moя mama и сeсtрa живуt в счaсtливom bрaкe. mama ужe 40 лet, грamoния, увaжeниe и сetсрa 28 лet в bрaкe. taк чto нe нaдo. хotя сoглaнa- bрaки сtaли лeгчe рaсспaдatься

Anonymous
#23

хaхa, в сmыслe oни иmeeюt сo свoиmи mужьяmи счaсtливый bрaк, сoрры

Anonymous
#24

Пусть побольше терпят все,раз нравится и не ноют.Хочешь быть счастливым-будь им!

Психиатр 2
#25

Автор, несчастливых семей даже ещё больше, чем Вы предполагаете, просто многие скрывают своё истинное "счастье", а демонстрируют мнимое((

Психиатр 2
#26

Автор, несчастливых семей даже ещё больше, чем Вы предполагаете, просто многие скрывают своё истинное "счастье", а демонстрируют мнимое((

Anonymous
#27

Прости за откровенную глупость содержания, но все мы суеверны, кто-то прислал мне это, а я тебе. Сегодня в полночь человек которого ты любишь поймет, что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра с 13-16 часов! Но если ты оборвешь эту цепь потеряешь счастье на 10 лет. Отправь это сообщение 20 случайным людям.....

Автор прав!
#28

Это, к сожалению, в последнее время тенденция. Да, люди боятся признаться себе в своем несчастье. Ну кто, милый автор, вам скажет, да, совместная жизнь, после стольких лет брака, не принесла мне той удовлетворенности, которую я хотел. В любом случае, несчастные отцы, которые женились по залету, скажут вам, да, так сложилась жизнь, но я счастлив, у меня хорошие дети. Можно подумть, если бы они во время кончили в кулачок, и женилсь действительно на избранной, дети были бы другими, менее хорошими, все стремятся оправдать свое существование именно с сегодняшним партнером, и это правда, ведь если признаться себе - получится что годы жизни были пустыми и бессмысленными, браки нужны для того, чтобы рожать детей, создавать какие - то блага, а это, увы, с человеком, к которому испытываешь сильные чувства - не возможно. Выбирать для брака надо слабого партнера. Вот и все. И так будет всегда - это неизбежно, и никогда, и никто не согласится начать все сначала, с нуля, потому что принцип совместного проживания - един, все сожрут домашние заботы, денежная необходимость, дети и прочие радости счастливой семейной жизни! Мы сами стелим себе постель! Нам и спать в этой постели!

Anonymous
#29

"хочешь быть счастливым, - будь им". Не помню, кто сказал, но очень верно.

Леди Ночь
#30

Такова селява....

Леди Ночь
#31

Такова селява....

Дос
#32

Anonymous [22927073],4, вот уж самокритика - великая вещь)) действительно некоторые бабы дуры.и откуда вы вялись?

Дос
#33

16,рецептов счастья нет,но определенные направления,в которых счастье "водится" все-таки прослеживаются))) вы перечислили в основном материальные составляющие,хотя в мире помимо брюликов,дач,машин есть много чего интересного!про оргазм знакомой: почитайте соответствующую лит-ру,так подобное феномены и их механизмы хорошо вскрыты

Anonymous
#34

.

Anonymous
#35

.

просто шла мимо
#36

Я за свои почти 50 лет жизни не встречала счастливых семей. Хотя, основная масса семейных пар едва ли ощущают себя несчастными. Просто понятие счастливой семьи - у каждого своё...

Наталия
#37

А бывают ли счастливые люди в семье или по одиночки? Все мы можем быть счастливы день, неделю, а если повезет то месяц, а потом полгода мрака, серых, почти черных будней. Мы счастливы вместе, но в мелочах, таких как отсутсвие квартиры, денег, работы, детей и т.д. счастье приобретает оттенок несчастья и страданий, каждого по отдельности, а потом безразличия и тоски длинною в жизнь.

да
#38

автор так интересно, вы правы - у моих знакомых так же абсолютно, у подруги носится и потакает и подстраивается под него потому что боиться быть одной, и видит в нем силу и защиту, хотя она иллюзорна, терпит его. У другой тухляк, секс раз в месяц через не хочу, он хочет, она отталкивает его, назанималась вдоволь всвое время, сейчас не хочет, но с ним, потому что привыкла, хоть и тухло все. Тухляк. У других там пропойцы, побои регулярные, у некоторых скукота и валяние в постели

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: