Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Anonymous
#501

171, да, умеют некоторые дамы себе сказочных принцев рисовать(

Кошечка
#502

170, эмоции,конечно, присутствуют и с любовницами, и с сожительницами, но это не любовь.

Эксперт
#503

Товарищи, это беспочвенный спор, если мужчина считает женщину своей семьёй его и со штампом и без него одинаково трудно выгнать. Как эксперт говорю:)))

Аналитик
#504

Замечательно. Насколько я понимаю, под ником "Кошечка" скрывается форумчанка, которая сейчас даст мне определение слова "Любовь" и самое главное, объяснит мне по каким признакам я смогу определить "Любовь" это или просто эмоции. Кошечка, Ваш выход!

Anonymous
#505

Мне вообще странно, что подруга так бурно восприняла это "горе". На что она расчитывала? Любая женщина должна понимать, что сожительство - это эрзац и запасной аэродром. Уж за 5 лет можно было догадаться...

Anonymous
#506

174- bрeд))Люbиt-жeниtся ! И сam прeдлoжиt , и сam жe гoрдиtйся etиm bудet!!!!

Эксперт
#507

178 - как категоричноооо:))) Я по своему опыту сужу, а Вы?

Кошечка
#508

176, может еще скажите, что проституток тоже любят?))))))))))

Рысь Хвостатая
#509

Аналитик, давайте я вам определю. Любовь, это когда хочешь, чтобы любимый был счастлив. Просто эмоции - когда тебе хорошо с этой женщиной, а счастлива ли она - неважно. Годится? Любящий мужчина боится потерять женщину, а также знает как важен для женщин брак, и зовет замуж. Нелюбящий просо пользуется гражданской женой и плюет на то, что женщина хочет замуж (прекрасно зная об этом ее желании).

Аналитик
#510

Кошечка, мне непонятно, зачем снимают проституток. Вы не ответили на мой вопрос.

Sonne
#511

-=75\% женатых мужиков гуляют налево. Это по вашему нормальная семья?=- Во-первых, откуда такая статистика? Во-вторых, в ГБ тоже гуляют налево. Только цена таким людям-сами знаете какая...

Эксперт
#512

Если любит, то женится конечно. Но с тем, что свадьба = любовь - в корне не согласна. С моей подругой была подобная ситуация, так вот этот парень изменяет своей законной жене так же, как изменял гражданской. При этом всем рассказывает, что у него жена тупая и страшная и бегает за бывшей ГЖ. Мы долго думали, что это было, так и не поняли, списали на тараканы. Похоже моей подруге повезло, может тут тот-же случай?

Аналитик
#513

"Любовь, это когда хочешь, чтобы любимый был счастлив. Просто эмоции - когда тебе хорошо с этой женщиной, а счастлива ли она - неважно. Годится?" Годится. Тогда согласно этому определению, Женщина, которая 7 лет прожила в ГБ должна быть счастлива, так её любимый теперь счастлив. С другой женщиной, но он счастлив, верно? А раз она стала несчастна вследствие такого развития событий, то следовательно у неё были только эмоции ;-)

Кошечка
#514

Вы хотите узнать от меня, что такое любовь? Каждый по-разному переживает это чувство. Для меня любовь значит одно, для вас, может, совсем другое. Но для меня очевидно, что секс не всегда предполагает любовь и вообще какие-либо чувства, кроме желания.

Аналитик
#515

Спокойной ночи, Дамы. Уже поздно и мне пора спать. Желающие могут пожелать мне спокойной ночи :-)

Эксперт
#516

Мой парень звал меня в ГБ в другой город, я не поехала, но не потому, что ГБ(от штампа отказался наотрез!), а по своим личным причинам(нашла другого). Любовь была у него просто бешенная. И что? Через 2 месяца он, как вы уже угадали, женился! Опять же у всех возник вопрос - что это было? Уж не квартира ли невесты там, куда он уехал? Но парень говорит, что это любовь, что ж, будем ему верить!

Sonne
#517

Эксперт, МЧ мог жениться даже и просто чтобы "проучить", "наказать" вас... Мой брат встречался с девушкой какое-то время, потом они расстались... Так вот, чтобы отомстить моему барту, она взяла и вышла замуж чуть ли не за первого встречного; хвасталась брату "Знаешь, а я вот замуж вышла...". Через 1,5 года они развелись...Так что, не понятно, чего она хотела этим поступком добиться-хотела наказать брата, а наказала сама себя...

Эксперт
#518

192, Sonne - не хотелось бы думать, что трезвомыслящий мужчина в 30 лет способен жениться, чтоб кому-то досадить (мне конечно было бы лестно, но это так глупо!!!). Уж лучше бы это было из-за квартиры, а лучше пусть это дейтвительно будет любовь. Но он мне действительно досадил малость:)))

нимфа
#519

Форумчане, а ВЫ не никогда не задумывались, что ГБ больше устраивает мужчин, чем женщин? Почитайте посты и не только. НУ, какая даже "ЭМАНСИПЭ" откажется от предложения "РУКИ И СЕРДЦА" будучи в трезвом уме и крепкой памяти, да еще если она молодая КОГДА ДАМЕ УЖЕ ЗА... там еще можно подумать, прикинуть. ТАК ЧТО милые "не хочу ЗБ", не кривите душой!

Anonymous
#520

Аноним 403 - а что такое "секс на халяву", "бесплатно давать"? Вы от этого удовольствия вообще не получаете, трахаетесь только ради захомутать? Кошмар, лучше уж сожительство. И вообще - ГБ для женщины плохо когда ей нужен официальный как подруге автора - столько лет ждала и "дождалась". Но бывают женщины которым официальный не нужен (на данный момент), клянусь, сама таких видела:)

нимфа
#521

И вообще, я в шоке. "ЗАЧЕМ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ОФИЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ПОТОМ РАЗВОДИТЬСЯ!!!" ЭТО что, простите было??? С такими тараканами лучше вообще на серьезных отношениях не заморачиваться. И не портить другим жизнь. Впрочем, автор нетленки, видимо, совсем юн или ...

Кошечка
#522

195, да, конечно, ткие бывают, но они своих мужчин мужьями не называт!

Кошечка
#523

такие, не называют)

Джин
#524

Как я вижу, чем плох ГБ. Во-первых, повальное увлечение в последние 10-15 лет именно такими отношениями приводит в тому, что они воспринимаются "легко". Это означает следующее: и М , и Ж быстро привыкают к мысли, что в случае каких-либо неурядиц "а пошло оно все, жить следует только по любви, не надо себя насиловать, просто разбежались и начали все заново с другими". Вроде все это и неплохо, но у молодых людей при этом выбрасывается очень важная часть обучения взрослой жизни - способность пойти на компромисс, когда это надо, умение понять и принять мнение другого человека, в чем-то задавить свою собственную "хотелку"... Зачем это надо? - ведь мы всегда можем разбежаться и жить только по любви. И, увы, этот такой нужный период обучения выпадает, а делать надо все вовремя. Учиться читать - в возрасте 5-7 лет, изучать иностранный язык - в 8-10, находиться в коллективе - в 6-19 лет, начинать отношения "мальчик-девочка" - в 14-16 и т.д. И сдвиги этих возрастных рамок не проходят даром и даются куда сложнее. Отсюда во-вторых, - какой возраст девушки самый хороший, самый воздушный, самый значимый в ее жизни? - 18-28 лет, плюс/минус пару тройку лет. Именно тогда она получает максимум признаний, ухаживаний, влюбленностей. Если называть вещи своими именами - ей в эти 10 лет надо "нагуляться" и научиться женскому поведению на всю последуюшую жизнь.

Джин
#525

И что она имеет сейчас? - вместо этого в 18-20 лет она влезает в т.н. ГБ, получает по полной все прелести "стирка-готовка-носки_под_кроватью", вместо того, чтобы с Васей в кино, в Колей в бассейн, с Петей на дискотеку... ЗАЧЕМ ей это нужно??? Неудивительно, что потом, не догуляв, она все равно хочет даже неосознанно компенсировать все это потом. Или просто чувствует себя несчастной. Ну и в-третьих. Как верно кто-то написал выше, штамп в паспорте - это не просто лишняя клякса, но еще и взаимные обязательства и ответственность, взятые на себя двумя людьми. Их показатель взрослости. С этой официальной бумажкой волей-неволей 10 раз подумаешь, прежде чем красиво плюнешь на все, развернешься и уйдешь. И это тоже необходимо, потому как семья - это ответственность не только друг за друга, но и за детей, которых вы родите, за стареющих родителей и пр. Ну и совсем грустно в-четвертых, когда в ГБ, как потом оказывается, играют по разным правилам - девушка считает себя "женой" и несет функции жены, а мальчик - играет свободного человека. Куда ни плюнь - хуже-то девушкам. Так зачем сознательно программировать свою жизнь себе во вред?

Пират
#526

Кошечка, почти во всем с Вами согласен, путаница со смыслом ГБ очень большая :) Ведь кто, как не мужчина предлагает ГБ, ну или СЖ, как отношения? Мол, поживем, примеримся характерами, проверим сексуальную совместимость, а потом и поженимся. А дело женщины - принять или не принять это предложение. Почему принимают? Возможно, любят и боятся потерять, или по глупости. Ну и есть обеспеченные куртизанки, которым вообще брак не нужен, они воспринимают это покушение на их состояние, либо боятся быть кому-то в чем-то обязанными... Потому что брак - это взаимные обязательства! Короче, всякого добра в жизни хватает) Но автору или подруге автора можно только посочувствовать - тяжело ей. А МЧ повел себя нехорошо, по-свински. Если он не любил женщину - зачем продолжал жить с ней? Зачем привязывал ее к себе, играл на ее чувствах, ее преданности, кормил обещаниями скорого брака. Как она будет теперь смотреть в глаза остальным мужчинам?

Anonymous
#527

дура, радоваться надо, что ушел, прикинь, с каким козлом той бабе жить!!!

Пират
#528

Джин, во многом согласен, кроме некоторых важных деталей. Во-первых, девушка и в 18-20 лет может быть морально и социально готова к созданию семьи - почему вы этого не допускаете? Природа сама дает нам ориентировку - лучший детородный возраст - 18-25 лет. Потом начинаются проблемы. А у Вас до 28 лет девушки нагуливаются, а потом до 30-32 лечатся от нагуленных болезней и в 33-35 с трудом, под капельницей и с кесаревым рожают единственного ребенка? Так что вины девушки я не вижу, разве что легковерность и наивность, здесь вина ее МЧ, который ее банально обманывал, использовал. И потом, чем девушка, побывавшая в ГБ, хуже другой девушки, которая сказала по дискотекам и не только с Петей, Васей и прочими? Я такой разницы не вижу. Наоборот, девушка, готовая к серьезным отношениям - уже состоялась как девушка, как будущая мать и жена. А та, которая с Васей в кино, а с Петей на дачу - еще не состоялась для серьезных отношений, не готова быть женой и матерью. Мои симпатии на стороне первой.

Джин
#529

2 Пират. Ну вообще-то у меня стояло 18-28 +/- 2-3 года, так что в рамки до 25-ти вполне вписывается :) Я тоже думаю, что рожать первого надо до 26, в крайнем случае до 30-ти лет. Не спорю, бывает, и часто, что в 20 лет девушка уже готова быть женой и матерью. Но в основном-то возраст брака-деторождения 25-30? Так и давайте на это ориентироваться. ЗАЧЕМ девушке, которая хочет иметь детей и семью в 25 лет, тратить свои 5-7 лет с 18 до 25 на подобие семьи и женских обязанностей в этой семье? Этих лет ей никто не вернет потом. Да и мужчины такими отношениями развращаются, что, в конечном итоге, и им самим не на пользу. Все в проигрыше. Мне просто, действительно, жалко нынешних девочек и мальчиков (есть знакомые, есть даже дети знакомых), которые убивают незнамо на что свои лучшие годы. Лучше бы потратили это время на формирование социальных навыков, на умение общаться с теми же петями и васями (а также ленами, маринами и т.д.), я ж не имею в виду, что хождение в бассейн и кино подразумевает обязательно и постель :)

Пират
#530

Нимфа, не обижайтесь, но я каждый раз поражаюсь умению женщины НЕ прочитать того, что реально мужчина написал, а ПРИДУМАТЬ за него и потом увлеченно спорить с придуманными тезисами :) Где у меня в постах гуляющие мальчики? Правильно, их там нет. Значит ли это, что я не знаю об их существовании? Нет, не значит. Тогда к чему Вы акцентируете внимание на них? Теперь про аборты, я разве поднимал тему абортов? Нет, не поднимал... ???

Пират
#531

Нимфа, Вам просто хотелось высказать свое фэ мужчинам, а тут и я подвернулся, так ведь? Ну давайте на меня выплескивайте весь Ваш негатив по отношению к мужчинам, я молча выслушаю и уйду с ветки...

Лолли поп
#532

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

Пират
#533

Ная, полностью поддерживаю! Очень здравая мысль)

Ваня
#534

а у меня вопрос - почему вы,милые дамы,считаете,что мужчина в ГБ обязан на вас жениься??Кому он обязан??если женщина соглашается на сожительство,значит она понимает НА ЧТО она идёт,зачем же парню ставить штамп и "покупатькорову,если итак есть молоко"??Он что,идиот??

Лолли поп
#535

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

Лолли поп
#536

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

нимфа
#537

Ваня. А зачем молодой человек идет в ГБ?

Пират
#538

Лолли поп, тут очень эмоционально Кошечка на эту тему выступала, но я постараюсь изложить свою аргументацию. ***, как Вы его называете, проявляется сразу. Предложение пожить вместе по сути и означает несерьезность намерений МЧ, за очень редким (!) исключением. То есть одно дело, когда МЧ сам (!) признается, что не придает вашим отношениям серьезный характер, и совсем другое - когда он Вам предлагает выйти за него замуж, то есть разделить с Вами горе и радость, и нести перед Вами определенные обязательства. В случае сожительства МЧ как бы говорит Вам: "милая, ты прелесть, я хочу с тобой спать, ты мне будешь как жена, стирать-убирать-готовить, но нести никаких обязательсв перед тобой я не хочу"... Да, в браке измена тоже может быть, если к нему подошли несерьезно. Но сожительство на крах обречено почти всегда!

нимфа
#539

Автор. Эта рана, признаюсь, останется на всю жизнь. Знаю по себе. У меня уже 7 лет прошло, но осадочек остался. Конечно, нет "острого" восприятия, время все лечит. И новые ЛЮБОВИ БЫЛИ И УВЛЕЧЕНИЯ, но он , мой ГБ так и остался частью жизни.

Ваня
#540

нимфа,я вам отвечу - чтобы рядом была хозяйка дома,домработница и секс - рабыня в одном лице.Если его всё устраивает,то триада переходит в новый статус жены,если что-то не так,то "до свидания,крошка!"

Не ангел
#541

Джин - вы умничка.

Anonymous
#542

жаль вашу подругу,время лечит.Остаётся ждать...

Лолли поп
#543

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

Пират
#544

Нимфа, а почему девушки соглашаются на сожительство? Разве с самого начала не видно, что это фикция?

Ваня
#545

Нимфа,а каковы,по вашему мнению,причины отсутствия свадьбы в вашем случае??если уже писали выше,извините не читал всю ветку.

Ваня
#546

пират,вот об этом я и спрашиваю - раз соглашаетесь,значит должны понимать на ЧТО идёте

нимфа
#547

Пирату. Влюбленные девушки вообще ничего не видят, даже когда это явно. А потом, я думаю, есть инстинкт-заботиться, уже писала"играть " в хранительницу очага , и гордо так об этом "незамужним" рассказывать.

Кошечка
#548

Ваня 217, грубовато, конечно, но это правда)

Пират
#549

Ваня, я согласен, лично у меня может сложиться предвзятое мнение по поводу "на все готовой" девушки...Мало ли на что еще она готова? Можно ли такой вообще доверять? У Чехова есть хороший рассказ - "Размазня". Как раз про безотказных девушек )

Клюква
#550

Да Кошечка,будем надеятся кому-то поможет не вляпаться