Гость
Статьи
Как поставить на место …
Обсуждение закрыто

Как поставить на место свекровь?

Девчонки выручайте, моя свекрень решила, что мы теперь должны высылать ей каждый месяц $500. Мы не бедствуем, но таких лишних денег у нас просто нет. А она не работает, ей всего 50 лет, здоровая как …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ацтек
#51

46 Браво! +100!!!
Автор с мужем жлобы неблагодарные! Чтоб ваши дети к вам так же относились!

Автор
#52

82-да пожалуйста, а что Вас удивляет? Кстати, нам никто никогда не помогал, все купили сами в кредит. Я бы на месте Вашего сына помощь не взяла, т.к. потом заколебаете упрёками на тему :"Я на вас жизнь положила, а вы такие-сякие-неблагодарные..." далее по списку. Поэтому ничего ни у кого не берем, дабы не быть потом плохими. Лучше как-нибудь сами.
Ацтек, не переживайте, я у своих детей на шее сидеть не буду, как-не скажу. Стыдно это-побираться ходить. А свекрухе будет $200 в месяц, а будет выпендриваться и этого не получит. Пущай валит на работу, не сахарная. Мои родители старше её и работают, папа вообще на 2-х работах вкалывает. Сами знаете, труд из обезьяны сделал человека, вот пусть поработает и поймёт как деньги достаются. Никому $500 с неба не падают.

Anonymous
#53

мда,почитала я вас и страшно стало...я думаю что во первых стоит к ЖЕНЩИНЕ ,которая родила и воспитала вашего любимого нужно по крайней мере уважать.во вторых помните как вы относитесь к свом родителям,так же и ваши дети будут относится к вам,так цто делайте выводы..

Фрида
#54

И к стати я заметила. Чаще тянут деньги с детей которым никогда не помогали матриально.

Anonymous
#55

Иришка,если вы не знаете,что такое хорошие люди,то и не передергивайте,а если эта свекровь сейчас такая овца,то и в молодости не лучше была,откуда беруться свекрови?вы не интересовались случаем?

Сторонник полумер
#56

Автор, 200 долларов - это соизмеримо с хорошей пенсией. Остальное свекровь заработает сама на мелкие расходы. А почему она не хочет получить денег натурой? - например Вы оплачиваете квартплату-телефон-текущий ремонт и прочее. Мы с мужем помогаем своим по требованию - если надо, оплачиваем расходы без разговоров, а так чтоб на постоянной основе выплачивать пособие - есть тут какая-то натяжка.... Мне проблематично маме всучить 2-3 тыщи - не берет! гордость не позволяет, стОит трудов уговорить, что это нормально, когда дети дают родителям денег на мелкие расходы. А невестка свекрови ничего не должна за хорошее воспитание сына, у самой двое сыновей, дай Бог, чтобы попались им хорошие любящие девочки, чтобы жизни моим мальчишкам не поломали, - и на том бы им спасибо. Какие уж долги и счёты. По нашим временам все живы - уже достижение....

Nikol
#57

Это че за Анонимус?Бабуля, тебе сколько лет? Автор,меня похоже ждет таже ерунда.У моего молодого человека есть мама с папой, которые в свою очередь живут со своими родителями(бабушкой и дедушкой).Старикам платят большую пенсию.И его родители всю жизнь сидят на шее у бедных стариков,хотя сами трудоспособны(50 лет,на двоих 19000).И когда был разговор про будущую совместную жизнь мою и моего МЧ,она не раз говорила,что вот,сейчас у вас пока денег нет, а вот летом надо нам обделать сад 2 этажный вагонкой, хочу стенку за 80 тысяч,стол за 20 тыс. и т.п.Почему-то мои родители подобных разговоров не ведут,хотя отцу60 лет-на пенсии по инвалидности(пенсия 2500), мать работает одна(8000).И вообще где это видано на Руси чтобы не молодой семье помогали, а с нас качали-с молодой начинающей семьи,а нам по 24года, мы не богаты.Да, и учеба и работа-их помощи не грамма,я ему нашла все,это к сведению.

Anonymous
#58

правильно,столько-же посылайте своим.Опепеть.А сколько он получает_?

Kisa
#59

Чую одним местом - нам такое тоже заявит, через пару годков >:((

Иришка
#60

Автор, ситуация конечно неприятная, но почему ваш муж должен искать возможность давать вашим родителям 500 долларов? Давайте вы из своего заработка. Муж своей матери 500 из своих доходов, вы своим родителям из своих доходов. Будете квиты.

lada
#61

дада, согласна с Иришкой, хотите - помогайте своим родителям, не вопрос, чего злиться-то

Anonymous
#62

Я своим тоже помогаю, но моя мама никогда не просит денег, даже в долг. Ни у меня, ни у моего брата.

мальда
#63

а нв что ей столько много надо?у нее есть пенсия?

Rainy day
#64

замашки у вашей свекрови конечно не хилые...Сейчас ей 500, завтра она на курорт попросится,потом новую квартиру...Обсудите с мужем этот вопрос и решите, сколько вы будете давать каждому родителю. А то тут говорят деньги мужа... а бюджет то семейный, а в молодой семье денег лишних не бывает.

Anonymous
#65

Если свекровь требует почему-либо 500 долларов (хотя странно почему она решила,что вы можете это делать), то в противовес этому взять и начать отдавать еще 500 другим родителям правильно ли? И что? А своя семья, особенно молодая... что у нее нет проблем никаких что ли? А если она 1000 затребует, то и другим тоже 1000 отдать? Мужу на зло только это, а для семьи даже 500 долларов ежемесячно может оказаться напряжно черезчур. Вообще надо разумно подходить к этому. Пусть свекровь обоснует - на что ей таких денег ежемесячно не хватает, это же не 1000 рублей все же. Если она блажит - это одно, тут и отказать можно и ничего. А если ей действительно необходима помощь, то решите сколько реально вы можете ей давать, разумеется, без ущерба для семьи. Даже если у вас приличный доход, все равно бестактно и неприлично это - в чужом кармане деньги считать. Автор, не стесняйтесь так ей и мужу сказать, не бойтесь обидеть. Иначе, кроме как прямо поговорить об этом с мужем и свкровью не получится, не поставите вы иначе на место ее.

Anonymous
#66

Сколько вы зарабатываете, если не секрет? Может, у вас доход тыс 10 долл, вот она и зарится

Anonymous
#67

Фупазор aфтaру и учaстнегам!

Anonymous
#68

Автор, переведите вашего мужа на очень скромную диету, ругайтесь с ним не из-за денег свекрови, а из-за его трат ( машина, компьютер, пиво, друзья- список составляйте сами) Себе НИ В ЧЕМ не отказывайте, а если будет возникать - постоянно говорите ему, что его маме нужны деньги, что ему надо поджиматься в тратах, иначе на свою семью и на маму денег не хватит. Если вм будет указывать, что вы много тратите - прямо в лоб говорить, что себе ни в чем отказывать не собираетесь - ваше мнение, когда сын с матерью решали насчет 500 долларов не спрашивали, согласия вы не давали - значит - можете тратить деньги так же как и раньше - они же все решили сами. Будьте умной стервой.

Хреногубка
#69

О*енно! "Деньги мужа" видите ли... Ну будет отсылать он мамашке 500 баксов из СВОЕЙ зарплаты - а жена на свои в это время будет еду покупать, за квартиру/машину платить и т.д. Все равно что жена из своих будет эти деньги посылать, один фиг! А если и она своим начнет по 500 отсылать - муж истерику закатит, что дома жрать нечего, и платить нечем, "но не надо мою маму сюда приплетать, я ей из СВОИХ денег отсылаю"!!!

Anonymous
#70

Хренгубка - а вдруг муж не будет скандалить-истерику закатывать??

Anonymous
#71

25. обязательно будет. если ума хватает только на то, чтобы идти на поводу у мамы, а не обсудить с женой РЕАЛЬНЫЕ размеры финансовой помощи родителям с обеих сторон и в равном размере, и достигнутых договоренностей придерживаться.

Anonymous
#72

Pardon, ja ne ponimaju, pochemu vse deljat den'gi syna i den'gi nevestki??? Ja vsegda dumala, chto v normal'noj sem'e bjudzhet vsegda edin - den'gi sem'i, nezavisimo ot togo, rabotaet zhena ili net.

Anonymous
#73

Пaрдoн, я нe пoниmaю, пoчemу всe дeляt дeньги сынa и дeньги нeвeсtки??? Я всeгдa дуmaлa, чto в нoрmaльнoй сemьe bюджet всeгдa eдин - дeньги сemьи, нeзaвисиmo ot toгo, рabotaet жeнa или нet.

Anonymous
#74

Хреногубка, ну а если у них семейный доход, скажем, 10 тыщ баксов...тогда тоже жалко 1000 на родителей (тех и других)?

Автор
#75

спасибо всем откликнувшимся...доход общий у нас около $5000 в месяц, но выплачиваем кредиты за жильё и машины, остаётся только на жизнь. Бюджет у нас тоже общий, а муж, на моей стороне, с этой сволочью он на днях ругался и сказал умерить аппетиты. Но она считает, что если она вырастила его с сестрой одна, то теперь имеет право отдохнуть. А мои родители никогда ничего не просили. Теперь она истерит и скандалит каждый день, названивает, приходит к нам и начинается. Естественно, она считает, что это по моей инициативе мы не даём ей столько денег. Я не против $200 в месяц, но не $500.

Anonymous
#76

Вот правильно я всегда думала, незачем афишировать свои доходы вообще не перед кем. Ни перед друзьями и знакомыми, ни перед близкими родственниками. Уменьшайте свои доходы на словах, девочки. Искренний совет. А то вокруг начнеться - дай, одолжи... Сама уже 1000 раз пожалела, что растрезвонила, что мужа приняли на новую должность с окладом...тыщ. Теперь всем вокруг не в западло стрелять леньги до получки и сетовать, а, вы мол столько получаете, а у нас... почему бы не поделиться?

Хреногубка
#77

Распишите все ваши расходы и предъявите ей, сколько у вас остается - чтоб она своими глазами увидела, что под обрез - только на жизнь! А мама что, будет несмотря ни на что требовать денег, оставляя вас без копейки на питание только по той причине, что она сына вырастила? То есть готова будет с сына последнюю рубашку снять?

Anonymous
#78

Ой , автор, прочитала вас и сразу напомнило это мне бывшего мужа - он детям денег не дает вообще (у нас с ним 2 детей, которых я содержу одна) и каждый раз аргумент - я купил новую квартиру (в москве, 4-комнатную шикарную, вместо старой трешки), я купил новую машину, мы собираемся в италию... и так - каждый раз!!! ну так иногда рублей по 500, 1000 перепадает...

Anonymous
#79

ну вот я думаю, наверное свекрови надо было поменьше тратить на сына в детстве, не вкладывать в его образование, отдых и т.п. - а накопить на старость...так чтоль...эх грустно, но правда жизни...Тогда зато не надо ни с кем ничего выяснять - каждый сам себе хозяин... ужасные отношения

Anonymous
#80

автор,не знаю как там у вас,но если ваш муж зарабатывает половину - то есть 2,5 тысячи,уж 500 матери вполне может и отдать,мне для моей мамы и даже сестры(она бюджетница не жалко),муж согласен,вернее это даже не обсуждается,завтра если лишишься своих близких,будешь волосы на голове рвать,а их не вернуть,и будут детки в слезах свою жадность вспоминать

Автор
#81

$500 она не получит и точка. Ни в какое образование и отдых она не вкладывалась. Первое образование муж получил бесплатно, второе оплачивал сам. В молодости она особо детьми не занималась, в основном, её мать. Это по словам мужа, я не думаю, что он врёт. Для своей бабушки он ничего не жалеет, хотя она никогда не просит его не о чём. СВекровь может идти работать, ей 50 лет, она ещё не старая, и здоровая как лошадь, на ней ещё пахать и пахать. Может $150-200 и выделим из бюджета, а дальше, если ей мало, пусть поднимает свою толстую задницу и валит на работу. Мои родители оба работают и не переломились, хотя постарше её будут.

Anonymous
#82

Главное как на это смотрит ваш муж. Он же со своих денег будет помогать? А свекрови скажите, что будете ремонт делать, или что нибудь еще. И давайте ей долларов 150-200. И еще обозначте, что если деньги понадобяться на лекарства, вы всегда поможете. Это будет нахальство, если она при таких условиях будет возмущаться.

Anonymous
#83

тьфу, с у * к и! пройдет совсем немного времени и будете жаловаться: я старая, больная, мне не хватает пенсии, а сын не помогает! Жена евойная не велит! дря ни! а муж дур ак, что сообщает жене об этом. умный потихоньку разрулит. и жену не станет расстраивать и маме поможет.

Anonymous
#84

46, браво! Почему-то думают все эти девушки только одним сегодняшним днем, а завтра у них нет. Правда, замечаю, о будущем как-то никто особенно не задумывается, можь я одна такая

Anonymous
#85

автор говорит про 150-200 долларов,простите,но на них не расшикуешься

Автор
#86

46-для тех кто в тaнке. 50 лет-это не есть старая и немощная, это между прочим трудоспособный возраст, и нечего eй из себя жертву строить.
51-помогать я не против, a содержать ее никто не обязан.
Персик, теперь буду aктивно прибедняться

Персик
#87

Автор, прибедняйтесь.... ))) и мужу потихоньку внушайте, что у вас хуже с деньгами, все подорожало, ах сколько мы потратили и дальше в таком духе. и он сам потом будет заинтересован в экономии...

Anonymous
#88

Moya svekrov v 63 rabotaet i nichego, jiva zdarova, nichego ne prosit, slava bogu. Na nei pahat' mojno. Viglyadit na 50.

Персик
#89

63, в суд может подать мама, если она нетрудоспособная. там тоже есть свои ограничения, а если ей 50 и она не инвалид - суд ей откажет.

Anonymous
#90

А я считаю,что это само сабой разумеющееся,что сын должен содержать свою мать,если у нее нет денег!Она не могла копить на старость,так как деньги уходили на содержание ребенка,на его учебу!Она же не сдавала его в интернат.

Иришка
#91

Сейчас наблюдаю как раз такой вариант: соседка-пенсионерка просит сына помочь с оплатой операции, ухода и лекарств. В свое время она с мужем купила сыну квартиру, но муж умер, с работы уволили, от былого благополучия осталась одна пенсия и большие проблемы со здоровьем. Сын выделил матери помощь-1000 руб. Когда она заикнулась, что придется попросить сына с женой освободить купленную ему квартиру, что бы сдавать и оплачивать свое содержание, у сына с невесткой чуть инфаркт не случился. Всему этажу было очень хорошо слышно, как невестка кричала: вы не сегодня-затвра помрете, а у нас нет денег, что бы квартиру снимать! Вот и рассудите, кто тут прав, кто нет.

Персик
#92

Иришка, ваша история конечно имеет место быть. Но, согласитесь, что 50 - это не пенсионный возраст. Я сейчас смотрю на свою маму, ей 47, так это же просто молодая и энергичная женщина. В 50 человек не работает, если он ленивый или если он инвалид. А по поводу, того, что вы написали 69, это конечно же кошмар. Я сама дипломную работу защищала как раз на такую тему, намотрелась такого отношения к родителям, что жуть просто.

Anonymous
#93

500 долларов -совсем немного!Только не умереть с голоду!

Рада
#94

Та же мысль-вот еще недавно была решительно настроена на покупку двушки ребенку (мальчик растет, хоть ему еще только 8 лет), а сейчас понимаю-с такой супругой,как автор, уж лучше, себе на старость куплю,хоть просить не буду и подобные эпитеты выслушивать.

Персик
#95

Рада, если вашему сыну еще 8 лет, то можно для себя покупать квартиры - недвижимость лишней не будет. можно сдавать и т.д. )))

Рада
#96

Нет уж, Персик, я в кредит собралась брать, поэтому... уж лучше я буду замечательной свекровью, которая не просит 10 \% от зп сына, чем алчной " толстой коровой", которая купила двушку ребенку, а потом в 50 лет просит помощь от сына.Нафиг... нафиг...

Anonymous
#97

Автор,да вообще ей ничего не платите.А если у вас с ней еще и отношения плохие,то зачем вам это надо.В этой жизни каждый имеет то,что заслуживает.Была бы хорошим человеком так и сами бы ей помогали и общались бы с удовольствием,а так пусть плоды пожинает...

Персик
#98

Рада, может быть у вас все по-другому будет. Просто у меня со свекровью очень плохо все сложилось, сначала она переехала к нам жить(типа погостить), затем продала свою квартиру, денег никому не дала, а потом выселила нас из собственной квартиры, не работает при этом заметьте и еще потребовала содержания. я ни слова не сказала. мы каждый месяц платим, при этом она ни разу даже спасибо не сказала, берет и все, молча. как вам такой расклад?

Фрида
#99

Ну вот просто смешно, когда говорят невестка должна быть благодарна за то, что свекровь сына родила итд.. и тп.. Свекровь рожала просто потому, что ей этого захотелось. Всё. Точка. Какая нафик благодарность нужна? А помогать конечно надо, в разумных пределах.

Фрида
#100

Уважают за что-то, а не за роды. Может еще надо уважать за то, что она имела секс со свекром:))? У меня тоже двое детей. НО. Мне просто мысль такая кажется смешной требовать уважения к себе за это. Относиться с уважением-это другой вопрос. С уважением-значит быть вежливой и промолчать, когда очень хочеться послать.