Гость
Статьи
муж попросил не …
Обсуждение закрыто

муж попросил не вскрывать его почту...

женаты почти год (до этого встречались 5 лет), недавно переехали на новую квартиру и муж поменял адрес для коpреспонденции на наш новый, общий (до этого все письма ему приходили на адрес общежития, в котором он живёт во время учёбы (он студент)). Сегодня ему пришло письмо с какого-то гос. учреждения и я его вскрыла, а когда созвонились с мужем, сказала ему, что он получил письмо и прочитала ему, что там написано. Он меня выслушал, а потом спокойно попросил его письма больше не вскрывать... Я ему сказала, что если бы это было что-то личное (письмо от друга и.т.д.), я бы не вскрыла, а это гос.учреждение, какие там могут быть тайны?! Он попросил меня не обижаться, сказал, что не имеет значение, откуда письмо, и что если я не хочу, чтобы он перевёл адрес для корpеспонденции на свой прежний (адрес общежития), его почту не вскрывать... Мне аж как-то не по себе до сих пор. Во вашему это нормально?

Лиса
79 ответов
Последний — Перейти
Astra
#1

Да, нормально!

Anonymous
#2

мы уж 20 лет с мужем живем.И никогда ни почту не вскрываем, ни в мобилках друг у друга не роемся.

KRAKATYK
#3

4.Причем тут секреты?!!Это ваще не культурно вскрывать конверты адресованные не вам.Представьте вы ведете дневник,а муж его каждый вечер перед сном читает!это было бы нормально?

Бряк
#4

Вы хотите дома скандалы? Не понимаю. Ну не нравится ему- не вскрывайте. Зачем начинать совместную жизнь с проблем? Ведь он молодец, попросил вежливо. И здесь не может быть вопроса "почему" и "что в этом такого", потому как это личное и точка.

мальда
#5

ой.понимаю,я сама такая же-любопытная,аж помираю.еле сдерживаю себя,чтобы нос свой не всунуть,но знаю.что нельзя,я бы не хотела.чтобы мою почту открывал мой муж

KRAKATYK
#6

7.В таком случае надо позвонить ему до того как вскрыли письмо и сказать"Тебе пришло письмо,хош открою и прочту?"

человк без рук
#7

лиса, муж прав. личное пространство распространяется даже на гос. корреспонденцию. на вашем месте радоваться надо, а не забивать голову глупостями :)

Чистюля
#8

Не культурно вскрывать чужую почту и рыться у мужа в карманах... Вы что ему не доверяете7 Он совершенно справедливо сделал Вам замечание.

Лиса
#9

AAA [88016217], дeлo б том, что и я так думаю. Это не то, что я ему не доберяю, просто не понимаю, какие у него могут быть секреты.

Юля
#10

я тоже как то сделала мужу замечание по-поводу вскрытия мой корреспонденции, письмо, кстати, тоже было из госучреждения. Дело даже не в каких то мифических секретах, просто это же мне письмо пришло, значит мне его и открывать. Я могу потом дать почитать, НО открыть я должна сама, просто пунктик такой и все. А вы автор, не парьтесь, вы же можете всегда посмотреть как минимум от кого письмо.

Зараза
#11

Низя...даже пусть вы явно о содержании письма. Вас что, не воспитывали? Меня мой когда просит что то из кармана вынуть, я ему несу куртку, в кармане которой находится то, что ему нужно достать) Но сама- ни ни...И мама у меня такая...все время стирала папины вещи с деньгами, документами)

нн
#12

"личное пространство" - это дистанция, и в каждой паре она разная. Вам муж устанавливает расстояние, а Ваше право - согласиться с этим или нет. А уважение тут ни при чём, да и воспитанность тоже!

Конфетка
#13

Вскрывать чужие письма без разрешения нельзя. В этом случае, автор, Ваш муж разрешения не давал, Вы поступили неправильно.

Конфетка
#14

Пост 22 - подумайте о другом нике.

Anonymous
#15

Ха, какие все тут правильные)))ну, наверное, это только тут!!!!!;)

Anonymous
#16

да, он прав. Дело в том,что личная почта-это личная почта. Вообще,совместные почтовые ящики-это полный бред, нельзя что ли свой личный завести, тогда и таких бы прецедентов не возникло бы и говорить бы не пришлось. Мужчины собственники. Отсюда такие пожелания.Чтоб он не чувствовал,что его контролируете, он должен всё контролировать сам, пч он главный и самый сильный, и самый-самый.Мужская псиология. Ваше дело:слушать его пожелания и понимать или делать по своему

жена
#17

Считаю что после 6 лет вместе у пары не должно быть секретов друг от друга. Меня бы это насторожило - он что-то скрыть хочет. Имхо.

Anonymous
#18

а вас мама не научила, что читать чужие письма неприлично: независимо от того, кому они адресованы: мужу, маме, вашему несовершеннолетнему ребенку??????

жена
#19

Прямой путь к разводу, это когда кто-то что-то скрывает ;) А когда скрывать нечего и секретов нет. Мне почта мужа неинтересно, но если вскрою - абсолютно никаких вопросов не было, нет и быть не может. Считаю это нормальными здоровыми отношениями в семье. Муж это не мама и не взрослый ребенок - это совсем разные категории.

Anonymous
#20

он прав. личную корреспонденцию вскрывать недопустимо. под личной здесь имею в виду корреспонденцию, адресованную ЛИЧНО ему, даже если это письмо официальное, деловое и т.д.

Andrey
#21

"Прямой путь к разводу, это когда кто-то что-то скрывает ;)" ну в данном случае и слава Богу. нах нужна такая беспардонная жена?

Anonymous
#22

да, зачем мне знать все про моего мужчину? с которым мы живем уже 8 лет? и зачем мне знать что наша квартира арестована, потому что муж является поручителем одного мудака, который и не собирается выплачивать кредит который брал? а если бы я не прочитала те официальные пиьсма, адресованные ЛИЧНО моему мужу, то никогда бы об этом и не узнала - муж не хотел рассказывать, хотел решить все сам и тихо, только уже решается почти год это все, нервы уже у меня ни к черту, каждый день жду в гости судебных приставов. И кто мне после этого докажет, что ОФИЦИАЛЬНЫЕ письма на домашний адрес моему мужу вскрывать не надо????

Anonymous
#23

ой, ой, какие все прям уважительные, с ума сойти! Мы с мужем ничего друг от друг не прячем, и это в порядке вещей смотреть сообщения друг друга. Это для меня даже дико как-то. Я бы, автор, обиделась

Anonymous
#24

"личную корреспонденцию вскрывать недопустимо" - это на работе, когда сослуживцам письма приходят, впрочем это и не к личным относится. Но мы не чужие, живем делами и заботами друг друга. Какие на х.. личные письма??

Anonymous
#25

55, все понятно, что и такое бывает. Вот сейчас автор послушает вас и начнет вскрывать письма, а потом ее семья распадется из-за недопонимания. Есть люди скрытные и выйдя замуж(женившись) они отнюдь не изменяют своим приоритетам. Если у мужа автора изначально было ограничение личного пространства, то и рушить это не стоит. И дело не в секретах, их там и нет. Автор, у вас замечательный муж, очень надежный и вежливый. Закрывайте тему, уважайте его и будет вам счастье.

Anonymous
#26

Я поняла!! Любовница мужа работает в госучреждении и, экономя деньги, шлет ему любовные записки через канцелярию, со штампом организации.... Прально мужик взбеленился...

Begemot
#27

Маразм какой то. Голову ей оторвать :) Серьезно это какое то дикое воспитание, с помойки видать. Я б посмеялся над такой тёткой, конечно всерьез её воспринимать нельзя.

Begemot
#28

Оскорблений никаких тоже нет, про "голову оторвать" это к Булгакову претензии :)

Shenchik
#29

У нас за всю корреспонденцию с гос.организаций отвечаю я - он просто не любит бумажные дела ;) Личные письма, естественно, не вскрываю :) Konfetka [81497273], и трубку на мобильных мы друг у друга поднимаем, если "хозяин" подойти не может :) И не видим в этом ничего плохого ;) У кого как в семье заведено :))

Anonymous
#30

письма моего мужа√это не письма чужого человека.17 лет вместе,нам не нужно личное пространство без друг друга.

Авва
#31

Не в секретах дело, сколько уже повторять, мы с мужем ничего друг от друга не скрываем (5 лет уже), но письма никогда не вскрываем, даже если это извещение из банка или из налоговой, это вопрос культуры, причем я точно знаю, что муж не рассердится, если я открою его письмо, как и я, если он вдруг откроет мое, но удивлюсь очень (а у меня просто рука не поднимется) Карманы, правда, перед стиркой стала проверять(после того как постирала пару раз его документы)

Фели
#32

Это нормально. Я ничего от парня, с которым живу, не скрываю, сама ему все зачитаю, но если он сам вскрыл бы письмо, адресованное мне, у меня остался бы неприятный осадок.

Натка
#33

Лиса, это просто неприлично открывать чужие письма. Муж абсолютно прав. Надо было извиниться и сказать что нечаянно открыла.

Мать Тереза
#34

Муж прав.

отдел феминизма
#35

Попросил его почту не вскрывать? Да он обнаглел у вас! Гоните его в шею! Это ж первый признак женоненавистничества!

KRAKATYK
#36

Канешна нормально!У каждого человека должно быть личное!И читать письма даже ваших родителей,неважно откуда они,вы не имеете морального права.Всегда это дело бесило.Радуйтесь,что у вас такой МЧ спокойный и вежливо вас попросил!

Лиса
#37

Anonymous [16997301], я не рылась! Просто не понимаю, что в этом такого и какие могут быть секреты между супругами.

Лиса
#38

KRAKATYK, я же написала, что что-то личное, как письмо от друга и.т.д я бы не вскрыла.

Лиса
#39

Девочки, без проблем, я не спорю, просто хотела знать мнение со стороны.

Мышеловка
#40

Нельзя вскрывать чужие письма любого характера.

AAA
#41

А я открываю,и мне все равно,если он мои откроет,у мужа и жены не должно быть секретов.

AAA
#42

Если нечего скрывать,то и проблем с этим не будет.

ЮЛка
#43

Я не вскрываю, могу позвонить и спросить, пришло письмо, прочитать? Он всегда разрешает, но я все-равно всегда спрашиваю, вместе 7 лет. Он иногда смс просит прочитать, если руки заняты (за рулем, например)...но без разрешения ни-ни...

Anonymous
#44

Я тоже не вскрываю почту, адресованную на имя моего мужа. Он не открывает мою. Исключение составляет корреспонденция, адресованная на нас обоих. Никаких секретов друг от друга нет и скрывать нечего. После того как он вскроет и прочитает свою почту я ее могу тоже прочитать, он сам мне ее дает. Так что Лиса дело тут не в том, что скрывать не скрывать. Уважать личное пространство человека, с которым вы живете.

Anonymous
#45

Лиса, дело не в секретах, а в уважительном отношении к личной кореспонденции другого человека. А вы проявляете неуважение, относясь к этим письмам как к своим

Эйва
#46

У нас само собой разумеется в семье что не открываем письма друг друга. Дошло даже до того, что муж купил телевизор в кредит на мое имя. Приходит счет очередной. Он конвертик положил тк на мое имя. Хотя там видно что это счет. Я над ним посмеяась что счета этого видеть не хочу, пусть сам открывает, а вы говорите что такого. Ну не прилично.

Konfetka
#47

У нас этот вопрос даже не поднимался, само собой разумеется,что его почту я не вскрываю. НО у всех есть слабости , кроме того я ОЧЕНь любопытная, и иногда, конечно,я тайком вскрываю конверты (но я делаю это супер проффесионалйно:)) Хаха),но, это уже в очень крайних случаях. Я считаю, что у каздого человека должно остаться свое пространство , и ваш муж прав. Если ему удобно, не вскрывайте, это нормалйно. Я знаю одного музчину, у которого жена отвечает на звонки его мобильного телефона !!! Т.е. у них как бы мобильный общий:(( Вот это я совсем не понимаю

Зараза
#48

а о письмах вообще речи нет

Anonymous
#49

уважение тут очень даже при чем, и воспитанность тоже. Прежде чем требовать от другого человека полной открытости, нужно узнать, настроен ли он на это. А за вскрытие чужих писем можно и схлопотать.

Anonymous
#50

На месте вашего мужа, Лиса, я бы сразу адрес перевела на прежний. Неизвестно, чего от вас ждать в будущем.